Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .8082. . .126
10 март 2016 10:29
Уважаемый ЖК Sherwood и ООО "АЛЮР-К", вашего неугомонного клиента кроме холла по-прежнему беспокоят прежние вопросы:

1. Счетчики тепла. Очевидно же, что устанавливать будут их все. Почему бы не облегчить жизнь инвесторам и не сделать это сразу с проектной документацией и установленными счетчиками? (сами счетчики купим и принесем, ведь у всех разные требования к производителю)
2. Система кондиционирования, а точнее прокладка трубопроводов. Предусмотрены ли для этого какие-то решения? Обычно трубки идут снаружи дома, у нас где они будут идти? Логично было бы оставить какой-то канал в полу с доступом, но возможно с точки зрения строительных норм это запрещено. Надеюсь, трубки не придется вести под потолком..
3. Перепланировки, заявления на которые были поданы и согласованы до 30.12.2016 будут узаконены силами застройщика. Могут ли кухни располагаться над спальнями и наоборот? Очевидно, что по документам нет, значит кухни вы будете прописывать как жилые зоны?
4. Предоставьте пожалуйста планы “мокрых зон” и жилых зон.
5. Для квартир закуплены двери украинского производства фирмы Теплий дім. Толщина стали 1,5 мм. Можно увидеть фото дверей с фурнитурой?
6. Выполнена ли (как предполагалось) замена всех старых коммуникаций (вода/ канализация/электричество/...)?
7. Появилась ли информация, кто выкупит ком. площади, и самое главное что же у нас будет (тренажерный зал/магазин/офисы/кафе/...)?
8. Какие планируемые сроки сдачи придомовой территории?
9. Как и где проходит вентиляция сквозь помещения от воздуховода к кухне (план вентиляции у меня есть, я не нашел этой информации там)
10. Можно ли будет встраивать сливные бачки в воздуховодах?
11. Я получил информативное письмо по вопросу корректировки плана отопления, схему отопления и т.д. Но величин теплопотерь по-прежнему вы не дали. Если расчеты проводились, то почему при идентичной площади остекления (!) в комнате 17,59м² стоит два радиатора, а в комнате 20,17м² такой же, но один (квартира 110,36м²).

С моей точки зрения, оптимальным решением было бы оставить ниши, например 300х80мм по всему периметру квартиры (где окна), чтобы не привязываться заранее к моделям (длине (мощности) и производителю конвекторов).

С уважением, Quick-witted
10 март 2016 11:02
нишу надо делать 400
10 март 2016 11:06
Уважаемый ЖК Шервуд ,
Присоединяюсь к вопросам и пожеланиям господина Quick-witted, изложенным выше.
10 март 2016 11:59
Кем бы не были куплены коммерческие площади (кафе/офис/школа хореографии/салон красоты/...), само наличие их говорит о том, что охранник со шлагбаумом будут просто формальностью и необходимо (как и обещали на первой встрече) обеспечить комплекс системой контроля доступа/видео домофоном/видеокамерами на этажах.
Цитата "Fancy":
господина

вот не делайте так больше), Женя, ну максимум Евгений)..
10 март 2016 12:20
Цитата "ЖК Sherwood":
Уважаемые клиенты!

Касательно декоративного элемента на фасаде. До 10.03.2016 будет принято окончательное решение по материалам и структуре декоративного элемента на фасаде дома. Форма и материалы декоративного элемента не будут нарушать нормы пожарной безопасности или инсоляции жилых помещений.


Сегодня 10.03. Ждем ответ.
10 март 2016 12:30
Цитата "Choli":


Сегодня 10.03. Ждем ответ.

Поддерживаю этот вопрос.
10 март 2016 13:59
Цитата "Choli":


Сегодня 10.03. Ждем ответ.

так а що там за варіанти? вчора вже бачив приліплений декор (коричневий ламінат)зі сторони Антонова. ліплять.
10 март 2016 18:23
Подтверждаем!!!
необходимо (как и обещали на первой встрече) обеспечить комплекс системой контроля доступа/видео домофоном/видеокамерами на этажах.
10 март 2016 22:21
Цитата "Quick-witted":
По радиаторам застройщик уже давно дал ответ. Будут New Star, белые, 300мм высотой.
По изменению проекта на внутрипольные конвекторы обещали связаться с подавшими заявления инвесторами.


Уважаемые соседи, с кем уже связались?
Мне на почту прислали письмо от "Алюр-К" и несколько файлов (план этажа, таблица радиаторов и таблица конвекторов).

В ответ на письмо с моими доп. вопросами, пришел след.ответ:
В файле "радиаторы" приведены их тепловые характеристики. Так, для приведенного в примере радиатора его теплоотдача составляет 2,039 кВт.
радиаторы уже подобраны, исходя из теплопотерь. Для справки - сопротивление теплопередачи витража - 1,1 м2хС/Вт, стены - 3,3м2хС/Вт. Для того, чтобы Ваш специалист провел расчет по конвекторам, ему необходимо сложить все мощности радиаторов и полностью или частично их заменить на конвекторы соответствующей мощности.
Клапан регулировки в комплект входит. Термоголовку Вы сможете докупить и установить самостоятельно после ввода объекта в эксплуатацию.
:???: :???: :???:

При этом просто ОТКАЗАЛИСЬ давать след.информацию, без аргументов:
1. Настройки радиаторов.
2. Настройки клапанов.
3. Расчет гидравлики.
4. Спецификацию по отоплению.
Хотя это не является секретной информацией и сами настройки должны быть указаны на проекте (а не только размер радиаторов). :shuffle: :shuffle: :shuffle:

Надо добиться данной информации обязательно. :protest: :protest: :protest:
11 март 2016 09:44
Всем добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в предоставленной информации по системе отопления способ разводки к отопительным приборам и какими трубами от будет производиться, будет ли в квартире распределительная гребёнка?
11 март 2016 17:12
Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, а конкретно владельцы трехкомнатных квартир 126 кв.м., кто-нибудь видел вот это?:


Выглядит изнутри квартиры как-будто сверху до низу вместо стеклопакета в алюминиевый профиль вставили жестяную х**ню! При чем над и под жестяной бляхой на фасаде вставлены ОКНА!!!! Добрались уже до 6-го этажа
Отдел продаж выдает какую-то фантастическую историю про техническую необходимость.

У меня только один вопрос к застройщику/отделу продаж/проектантам: вы что б**дь совсем а**ели?

Я почти не писал на форуме про проблемы которые поднимались - реально не было времени. Но это уже слишком.
11 март 2016 17:50
Оказывается эта ***** будет во всех угловых квартирах. И 126 и 110.
После этого меня по этому чудесному дому интересует только дата сдачи.
11 март 2016 18:18
Хм, да странноватая штука! Тогда наверное лучше уже линию полностью пустить, чем посреди стекол вставлять какой то кусок. А что это за техническое решение такое? если бы за стеклом сразу бетонная колонна была, то можно еще как то понять, вся фишка угловых квартир была в открывающемся угловом виде, думаю эта штука порядком подпортит вид.
11 март 2016 18:20
М-да, *****, а какое объяснение этой технической необходимости, что это вообще? Почему в проекте этого раньше не было? Я планировала в субботу в дневное время подойти, не видела, а тут такое за пару дней наваяли. Чем облицовывают эту *****- плиткой снаружи, а внутри пластиковая панель? А что это за решетка темная вдоль шва сбоку, вы не знаете? на уровне 2-го этажа , а наверху наш декоративный стеклянный элемент дерева.
11 март 2016 18:24
может стекол не хватает! а плитка дешевле! но что то я не видел в домах с панорамными окнами, что бы по бокам такую технологию использовали, весь дом под стеклом и нет ни каких вставок.
11 март 2016 19:09
А це часом не захисна плівка? Я проходила повз вчора - здалеку так виглядає(
11 март 2016 19:14
Цитата "M1ke":
Выглядит изнутри квартиры как-будто сверху до низу вместо стеклопакета в алюминиевый профиль вставили жестяную х**ню! При чем над и под жестяной бляхой на фасаде вставлены ОКНА!!!! Добрались уже до 6-го этажа
Отдел продаж выдает какую-то фантастическую историю про техническую необходимость.

У меня только один вопрос к застройщику/отделу продаж/проектантам: вы что б**дь совсем а**ели?


Если это и правда - я в шоке полном! А***еть! 8-() 8-() 8-()
11 март 2016 19:24
Ждём от уважаемых форумчан подтверждения/опровержения, более качественные фото. И комментарии ОП. Верю что это недоразумение временное, либо как вариант защитная пленка секции. В противном случае застройщик "выстрелил себе в ногу"...
11 март 2016 19:46
Переключили наше внимание с холла и конвекторов. Теперь до утра будем мучаться. :datel: :cry3:
11 март 2016 20:02
Кстати, будущие соседи!

Сегодня пришла рассылка от Алюра:
Добрый День!
В связи с большим количеством вопросов по изменению системы отопления, руководством ООО "Алюр-К" было принято решение провести с инвесторами, написавшими заявление на корректировку проекта, встречу на объекте в среду 16.03.2016. Чтобы не превращать это событие в митинг или балаган, предлагаем разделиться:
инвесторам квартир с 17 по 24 этаж - на 13-00,
с 8 по 16 этаж - на 15-00,
с 2 по 7 этаж - на 17-00.
:no-no: :no-no: :no-no:

Думаю, как раз в тему - задать и вопросы по поводу увиденного сегодня... :protest: :protest: :protest:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8082. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее