ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"
Застройщик | Строитель-П |
Сдача ЖК | 2016 г. |
Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3% | ||
6/8% | ||
20/25% | ||
21/26% | ||
31/39% |
Choli
C
Пользователь
51
29 декабря 2015
25 фев 2016 15:52
Цитата "Fancy":
Дорогие соседи, Если у Вас , как и у меня, нет официального письма с мокрой печатью об изменении реквизитов, просьбой не платить по старым и подтверждением, что пени не будет , а еще лучше допсоглашения о переносе сроков платежа, Вы должны понимать что рискуете.
Мне был дан ответ ОП :" Подготовить и подписать дополнительные соглашения о смене счета мы сможем на следующей неделе. Полность поддерживая Ваше право производить оплату исключительно согласно официальному документу, мы пропишем в Вашем договоре срок оплаты."
Quick-witted

Постоянный пользователь
206
07 августа 2015
25 фев 2016 16:18
Уважаемый ЖК Sherwood, согласно договору инвестор обязан платить пеню при просрочке платежа. У нас осталось два рабочих банковских дня (26.02.2016 и 29.02.2016). Просим выслать клиентам официальное письмо, которое бы сняло юридическую ответственность с инвесторов (и накал страстей, которой вы сами себе создаёте), если ЖК Sherwood действительно изменил счет, просит не платить по предыдущему и подтверждает, что в данном случае пени не будет.
Choli
C
Пользователь
51
29 декабря 2015
25 фев 2016 16:26
Мы должны были оплачивать 19.02. От ОП было получено письмо :"Учитывая, что Вы не производите оплату исключительно по на шей вине, гарантируем, что пеня по Вашему договору насчитываться не будет".
Fancy

Постоянный пользователь
173
08 ноября 2015
25 фев 2016 17:16
Цитата "Choli":Мы должны были оплачивать 19.02. От ОП было получено письмо :"Учитывая, что Вы не производите оплату исключительно по на шей вине, гарантируем, что пеня по Вашему договору насчитываться не будет".
В смысле у Вас на руках есть бумага с теми же подписями , что и в вашем договоре и синими печатями , которую вам вручил почтальон рекомендованным письмом с уведомлением. Или хотя бы такую бумагу вручил Вам ОП ?
Choli
C
Пользователь
51
29 декабря 2015
25 фев 2016 17:31
Такого письма нет.
DenEv

Постоянный пользователь
167
03 ноября 2015
25 фев 2016 17:54
Соседи, мы уже близки к паранойе
))))



Fancy

Постоянный пользователь
173
08 ноября 2015
25 фев 2016 18:16
Цитата "Choli":Такого письма нет.
Тогда читайте Ваш договор
В моем : в случае просрочки платежа больше , чем на 10 дней застройщик разрывает договор в одностороннем порядке и деньги возвращает через пол года (в типовом варианте было год)
AOS

Постоянный пользователь
416
13 августа 2015
25 фев 2016 19:14
Цитата "Fancy":
Тогда читайте Ваш договор
В моем : в случае просрочки платежа больше , чем на 10 дней застройщик разрывает договор в одностороннем порядке и деньги возвращает через пол года (в типовом варианте было год)
А действие самого Договора будет перекрашено через 20 дней после письменного уведомления (без Дополнительного договора):
"5.5. Одностороннє рішення Продавця про розірвання цього Договору оформлюється у формі письмового Повідомлення про припинення дії Попереднього Договору, яке направляється Покупцю за адресою, зазначеною у розділі 8 цього Договору. Попередній договір є розірваним і вважається припиненим в повному обсязі без укладення додаткових угод на 20-тий (двадцятий) день з дня відправлення Повідомлення про припинення дії Покупцю. Після розірвання договору в односторонньому порядку Продавець вважається вільним від зобов'язань щодо укладення Основного договору купівлі-продажу квартири із Покупцем."
Fancy

Постоянный пользователь
173
08 ноября 2015
25 фев 2016 19:42
Вот поэтому лучше бы получить правильный документ пока не поздно и спать спокойно
а не ждать пока наступит ☆○□^

Ivga-kiev
I
Постоянный пользователь
165
16 декабря 2015
25 фев 2016 20:41
Последние сообщения инвесторов очень радуют..это очень хорошо,что несмотря на всеееее - мы не теряем чувство юмора! Надеемся, наш любимый "Шервуд" это учтет!!! И порадует нас качественным напольным покрытием в лифтах.. 

Fancy

Постоянный пользователь
173
08 ноября 2015
26 фев 2016 07:38
Цитата "DenEv":Соседи, мы уже близки к паранойе![]()
![]()
))))
Пожалуй меня слишком много на форуме за последних пару суток

Был у меня иппотечный кредит в Укрсиббанке с пеней за неуплату ежегодной страховки.
Вместе с основным договором был дополнительный на кредит на страховку - как мне объяснили , если я забуду заплатить они сделают это автоматически за 5 дней до наступления срока.
В нужный момент они этого не сделали , потому что ждали от меня письменного заявления - хотя в договоре об этом ни слова

Страховка все же была оплачена мной в последний день прямо в Укрсиббанке , который выступал агентом АКСА страхования - если кто не знает это один холдинг

Дальше веселее : месяц спустя мне стали выставлять пеню 200$ в месяц за неуплату страховки.

Как выяснилось по условиям договора было недостаточно заплатить страховку при том в том же банке , где ты взял кредит , а еще нужно было уведомить их заказным письмом о том , что страховка оплачена. А так без письма они просто не знают об этом , поэтому штраф

Но это не все : ТРИ раза я приходила к своему очень няшному менеджеру - писала заявление и мне обещали , что недорозумение будет устранено , ТРИ раза мои заявления терялись

В результате, в течении 7 месяцев кризиса 2008-2009 годов , будучи безработной , я заплатила 1400$ пени

Наверное нужно было идти в суд , но проблем хватало без того и ситуация 50/50 "сам дурак"

Так что лучше быть параноиком при деньгах, чем лохом без них

DenEv

Постоянный пользователь
167
03 ноября 2015
26 фев 2016 09:26
Печальный опыт
. Хотя сравнивать банк-монстр и наших ребят смысла нет, тут если копаться то и Договор имущественных прав надо бы нотариально заверить (+1% к сумме сделки) и застраховать риски инвестирования, выложив круглую сумму. Но согласна, "береженого бог бережет"

AOS

Постоянный пользователь
416
13 августа 2015
26 фев 2016 14:55
Добрый день, соседи.
Работы по Нашему дому идут полным ходом, остекление ведеться по все четырем фасадам. Ниши и элементы крепления для кондиционеров в однокомнатных квартирах (со стороны улицы Авиаконструктора Антонова) смонтированы до 14 этажа (включительно), со стороны Чоколовского бульвара до 7 этажа (включительно) и со стороны Воздухфлотского проспекта до 7 этажа (включительно).
Работы по Нашему дому идут полным ходом, остекление ведеться по все четырем фасадам. Ниши и элементы крепления для кондиционеров в однокомнатных квартирах (со стороны улицы Авиаконструктора Антонова) смонтированы до 14 этажа (включительно), со стороны Чоколовского бульвара до 7 этажа (включительно) и со стороны Воздухфлотского проспекта до 7 этажа (включительно).
AOS

Постоянный пользователь
416
13 августа 2015
26 фев 2016 15:00
Начали утепление минеральной ватой ниш под кондиционеры и пространства между алюминиевыми направляющими (между этажами и между квартирами), со стороны центрального фасада (улицы Авиаконструктора Антонова):
AOS

Постоянный пользователь
416
13 августа 2015
26 фев 2016 15:07
Активно ведутся работы по фасаду со стороны Чоколовского бульвара. Продолжаются работы по остеклению и кладочным работам внешних стен из газобетона. Начали монтаж утеплителя и алюминиевых направляющих для вентилируемого фасада.
AOS

Постоянный пользователь
416
13 августа 2015
26 фев 2016 15:14
Также ведутся работы по фасаду со стороны Воздухофлотского проспекта. Продолжаются работы по остеклению и кладочным работам внешних стен из газобетона. Начали монтаж утеплителя и элементов крепления для кондиционеров(в трехкомнатных квартирах) и алюминиевых закладных для вентилируемого фасада.
AOS

Постоянный пользователь
416
13 августа 2015
26 фев 2016 15:18
Продолжаются работы по монтажу вентиляционных каналов (выполнены очень хорошо):
Egouar

Ветеран
2 476
28 декабря 2004
26 фев 2016 15:18
Цитата "AOS":Также ведутся работы по фасаду со стороны Воздухофлотского проспекта. Продолжаются работы по остеклению и кладочным работам внешних стен из газобетона. Начали монтаж утеплителя и элементов крепления для кондиционеров(в трехкомнатных квартирах) и алюминиевых закладных для вентилируемого фасада.
Почему плиты минваты крепят только двумя зонтиками, а не четырьмя(пятью)? Этого достаточно будет?
AOS

Постоянный пользователь
416
13 августа 2015
26 фев 2016 15:22
Цитата "Egouar":
Почему плиты минваты крепят только двумя зонтиками, а не четырьмя(пятью)? Этого достаточно будет?
Сверху минеральная вата будет закрыта ветрозащитным полотном (черный материал), который тоже будет крепиться зонтиками (насквозь минеральной ваты, в несущую конструкцию). Так-что по сути, на каждую плиту будет приходиться около 5 зонтиков (если смотреть по аналогии фасада с улицы Авиаконструктора Антонова).
AOS

Постоянный пользователь
416
13 августа 2015
26 фев 2016 15:25
Продолжают роботы по выполнению монолитного пандуса (заезда) к дому.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1106.053 748
- ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а06.055 706
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца06.05262
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская06.05114
- ЖК Трояндовий | Бровары, ул. Фельдмана, ул. Трояндова06.05725
- ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 1505.052 291
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 2705.05431
- ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б05.054 834
- ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка05.052 002
- ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема03.052 020
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?06.054 320
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- Капітальний ремонт +-40кв.м05.051
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее