Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .7173. . .126
25 фев 2016 15:52
Цитата "Fancy":

Дорогие соседи, Если у Вас , как и у меня, нет официального письма с мокрой печатью об изменении реквизитов, просьбой не платить по старым и подтверждением, что пени не будет , а еще лучше допсоглашения о переносе сроков платежа, Вы должны понимать что рискуете.



Мне был дан ответ ОП :" Подготовить и подписать дополнительные соглашения о смене счета мы сможем на следующей неделе. Полность поддерживая Ваше право производить оплату исключительно согласно официальному документу, мы пропишем в Вашем договоре срок оплаты."
25 фев 2016 16:18
Уважаемый ЖК Sherwood, согласно договору инвестор обязан платить пеню при просрочке платежа. У нас осталось два рабочих банковских дня (26.02.2016 и 29.02.2016). Просим выслать клиентам официальное письмо, которое бы сняло юридическую ответственность с инвесторов (и накал страстей, которой вы сами себе создаёте), если ЖК Sherwood действительно изменил счет, просит не платить по предыдущему и подтверждает, что в данном случае пени не будет.
25 фев 2016 16:26
Мы должны были оплачивать 19.02. От ОП было получено письмо :"Учитывая, что Вы не производите оплату исключительно по на шей вине, гарантируем, что пеня по Вашему договору насчитываться не будет".
25 фев 2016 17:16
Цитата "Choli":
Мы должны были оплачивать 19.02. От ОП было получено письмо :"Учитывая, что Вы не производите оплату исключительно по на шей вине, гарантируем, что пеня по Вашему договору насчитываться не будет".


В смысле у Вас на руках есть бумага с теми же подписями , что и в вашем договоре и синими печатями , которую вам вручил почтальон рекомендованным письмом с уведомлением. Или хотя бы такую бумагу вручил Вам ОП ?
25 фев 2016 17:31
Такого письма нет.
25 фев 2016 17:54
Соседи, мы уже близки к паранойе :ih: :goodorbad: :)))))
25 фев 2016 18:16
Цитата "Choli":
Такого письма нет.


Тогда читайте Ваш договор

В моем : в случае просрочки платежа больше , чем на 10 дней застройщик разрывает договор в одностороннем порядке и деньги возвращает через пол года (в типовом варианте было год)
25 фев 2016 19:14
Цитата "Fancy":

Тогда читайте Ваш договор
В моем : в случае просрочки платежа больше , чем на 10 дней застройщик разрывает договор в одностороннем порядке и деньги возвращает через пол года (в типовом варианте было год)

А действие самого Договора будет перекрашено через 20 дней после письменного уведомления (без Дополнительного договора):
"5.5. Одностороннє рішення Продавця про розірвання цього Договору оформлюється у формі письмового Повідомлення про припинення дії Попереднього Договору, яке направляється Покупцю за адресою, зазначеною у розділі 8 цього Договору. Попередній договір є розірваним і вважається припиненим в повному обсязі без укладення додаткових угод на 20-тий (двадцятий) день з дня відправлення Повідомлення про припинення дії Покупцю. Після розірвання договору в односторонньому порядку Продавець вважається вільним від зобов'язань щодо укладення Основного договору купівлі-продажу квартири із Покупцем."
25 фев 2016 19:42
Вот поэтому лучше бы получить правильный документ пока не поздно и спать спокойно :buben: а не ждать пока наступит ☆○□^
25 фев 2016 20:41
Последние сообщения инвесторов очень радуют..это очень хорошо,что несмотря на всеееее - мы не теряем чувство юмора! Надеемся, наш любимый "Шервуд" это учтет!!! И порадует нас качественным напольным покрытием в лифтах.. ;)
26 фев 2016 07:38
Цитата "DenEv":
Соседи, мы уже близки к паранойе :ih: :goodorbad: :)))))

Пожалуй меня слишком много на форуме за последних пару суток :) но все же :
Был у меня иппотечный кредит в Укрсиббанке с пеней за неуплату ежегодной страховки.
Вместе с основным договором был дополнительный на кредит на страховку - как мне объяснили , если я забуду заплатить они сделают это автоматически за 5 дней до наступления срока.
В нужный момент они этого не сделали , потому что ждали от меня письменного заявления - хотя в договоре об этом ни слова :)
Страховка все же была оплачена мной в последний день прямо в Укрсиббанке , который выступал агентом АКСА страхования - если кто не знает это один холдинг :)
Дальше веселее : месяц спустя мне стали выставлять пеню 200$ в месяц за неуплату страховки. :)
Как выяснилось по условиям договора было недостаточно заплатить страховку при том в том же банке , где ты взял кредит , а еще нужно было уведомить их заказным письмом о том , что страховка оплачена. А так без письма они просто не знают об этом , поэтому штраф :smoke:
Но это не все : ТРИ раза я приходила к своему очень няшному менеджеру - писала заявление и мне обещали , что недорозумение будет устранено , ТРИ раза мои заявления терялись :) Потому что всю деловую переписку нужно вести через заказные письма или регистрировать входящее письмо в журнале регистрации , который обязано вести каждое юридическое лицо , и на вашем экземпляре должны поставить штамп с указанием входяшего номера, печать и подпись в получении.
В результате, в течении 7 месяцев кризиса 2008-2009 годов , будучи безработной , я заплатила 1400$ пени :smoke:

Наверное нужно было идти в суд , но проблем хватало без того и ситуация 50/50 "сам дурак" :smoke:

Так что лучше быть параноиком при деньгах, чем лохом без них :ded:
26 фев 2016 09:26
Печальный опыт :(. Хотя сравнивать банк-монстр и наших ребят смысла нет, тут если копаться то и Договор имущественных прав надо бы нотариально заверить (+1% к сумме сделки) и застраховать риски инвестирования, выложив круглую сумму. Но согласна, "береженого бог бережет"
26 фев 2016 14:55
Добрый день, соседи.
Работы по Нашему дому идут полным ходом, остекление ведеться по все четырем фасадам. Ниши и элементы крепления для кондиционеров в однокомнатных квартирах (со стороны улицы Авиаконструктора Антонова) смонтированы до 14 этажа (включительно), со стороны Чоколовского бульвара до 7 этажа (включительно) и со стороны Воздухфлотского проспекта до 7 этажа (включительно).
26 фев 2016 15:00
Начали утепление минеральной ватой ниш под кондиционеры и пространства между алюминиевыми направляющими (между этажами и между квартирами), со стороны центрального фасада (улицы Авиаконструктора Антонова):
26 фев 2016 15:07
Активно ведутся работы по фасаду со стороны Чоколовского бульвара. Продолжаются работы по остеклению и кладочным работам внешних стен из газобетона. Начали монтаж утеплителя и алюминиевых направляющих для вентилируемого фасада.
26 фев 2016 15:14
Также ведутся работы по фасаду со стороны Воздухофлотского проспекта. Продолжаются работы по остеклению и кладочным работам внешних стен из газобетона. Начали монтаж утеплителя и элементов крепления для кондиционеров(в трехкомнатных квартирах) и алюминиевых закладных для вентилируемого фасада.
26 фев 2016 15:18
Продолжаются работы по монтажу вентиляционных каналов (выполнены очень хорошо):
26 фев 2016 15:18
Цитата "AOS":
Также ведутся работы по фасаду со стороны Воздухофлотского проспекта. Продолжаются работы по остеклению и кладочным работам внешних стен из газобетона. Начали монтаж утеплителя и элементов крепления для кондиционеров(в трехкомнатных квартирах) и алюминиевых закладных для вентилируемого фасада.


Почему плиты минваты крепят только двумя зонтиками, а не четырьмя(пятью)? Этого достаточно будет?
26 фев 2016 15:22
Цитата "Egouar":


Почему плиты минваты крепят только двумя зонтиками, а не четырьмя(пятью)? Этого достаточно будет?

Сверху минеральная вата будет закрыта ветрозащитным полотном (черный материал), который тоже будет крепиться зонтиками (насквозь минеральной ваты, в несущую конструкцию). Так-что по сути, на каждую плиту будет приходиться около 5 зонтиков (если смотреть по аналогии фасада с улицы Авиаконструктора Антонова).
26 фев 2016 15:25
Продолжают роботы по выполнению монолитного пандуса (заезда) к дому.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7173. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее