Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .6365. . .126
18 фев 2016 13:16
Спасибо Отделу продаж за то, что донесли эту информацию от застройщика!
В связи с ответами от ЖК Sherwood, появились следующие вопросы.
Система кондиционирования. Прокладка трубопроводов. Предусмотрены ли для этого какие-то решения? Обычно снаружи идет, но в связи с особенностями дома, это невозможно.
Ответа нет. Ниша в полу/под потолком/где?
Перепланировки, заявления на которые были поданы и согласованы до 30.12.2016 будут узаконены силами застройщика.
Как можно узаконить мокрые зоны над жилыми и наоборот?
До 20.02.2016 застройщик готов принять заявления на корректировку проекта отопления и установки внутрипольных конвекторов.
Как будет происходить корректировка? Есть возможность (после предоставления теплопотерь и выбора инвестором конвекторов):
1. Оставить ниши, устанавливая радиаторы (для проверки всей системы)
2. Установить конвекторы
3. Комбинированная схема (радиаторы возле стен, конвекторы под окнами)
Данные расчеты были выполнены проектной организацией. Проект экспертизу прошел и здание в стадии строительства.
Это не ответ на вопрос о необходимой площади воздухообмена с учетом одного окна, (затененного наружным декором) на комнату 20-30м². Как в Украине получают лицензии и проходят экспертизы известно. Просили расчет и конкретную цифру/соотношение.
Застройщик относит дом к классу «бизнес»
Мы вас услышали и порадовались. Расскажите это ЖК Artemida, где витражное остекление, потолки 3м, увеличенные площади квартир и которые честно написали, что это эконом. Начальный бизнес - это Riverstone, с его безопасностью, электронным входом на этажи, материалами отделки, фасадом. Вам до них далеко. К сожалению для нас, инвесторов.
Закуплены лифты OTIS2000 R13833D
Древние лифты. Стыдно должно быть покупать лифты на тросах, а не на ремнях в 2016 году от РХ. Но я подозреваю, что предполагаемый "Premium" как раз и был Gen2 Premier или Comfort. Сэкономили.
Для квартир закуплены двери украинского производства фирмы Теплий дім. Толщина стали 1,5 мм
Дешевые двери. Очень жаль.
Жилая часть дома – пожарным водопроводом.
Как это защитит от пожара в коридоре при отсутствии жильцов? Т.е. системы автоматического пожаротушения нет.
На въезде на территорию будет расположен пункт охраны и шлагбаум. На въезде в паркинг будут установлены ворота. Вход в дом по электронным ключам.
На первой встрече были обещаны (см. публикацию AOS) видеокамеры на этажах, в лифтах, паркинге, доступ по эл. ключам на этажи. "Прокатили" и здесь?
Планы “мокрых зон”
Ответа нет.
Вода будет разведена по мокрым точкам.
Тут победил здравый смысл, что очень радует! Один пункт радует из трех листов.
18 фев 2016 18:42
Quick-witted, а вы знаете сколько стоит метр в Riverstone?
18 фев 2016 19:14
Цитата "G63AMG":
Quick-witted, а вы знаете сколько стоит метр в Riverstone?

Стоил 27900 при покупке от 104м² и 100% оплате на 13-17 этажах в октябре.
Вам интересно, почему я не купил? У меня не было всей суммы, а в рассрочку цена была под 37тыс.
+++
Если у Вас (и не только у Вас) сложилось мнение, что мне в Нашем доме все не нравится, это не так. Я не покупаю того, что мне не нравится. Просто не вижу смысла в сотый раз восторгаться проектом на визуализации и успешной архитектурой. У меня было и есть желание, чтобы этот дом был одним из лучших в Киеве, но застройщик утопил всё в мелочной экономии.
+++
А для того, чтобы все восторгались домом и были довольны, не нужно привлекать клиента, который будет требовать заявленный уровень, если не собирались этот уровень воплощать.
18 фев 2016 19:30
Цитата "Quick-witted":

Вода будет разведена по мокрым точкам.
Тут победил здравый смысл, что очень радует! Один пункт радует из трех листов.


Не хочется Вас расстраивать, но при моем последнем общении с ОП мне сказали , что кухня мокрой зоной не считается .
То есть подозреваю за этой фразой стоит труба в санузле на которую прицеплен тройник :smoke:
18 фев 2016 19:48
Бррр...
Может у кого то стоит такая входная дверь? Эту дверь сразу нужно менять или в принципе если вторую дверь поставить, то может и послужит?

Куда же станет вторая дверь с такой стеной?
18 фев 2016 19:49
Самое интересное, ну сколько стоит поставить нормального качества входную дверь например, ну + 3-5 тыс грн, поставить пару видеокамер на этажах +10 тыс грн на этаж, сделать нормальный холл итд. Думаю если докинуть 30-40 тыс грн с каждой квартиры, можно все эти мелочовки сделать на добротном уровне, почему нельзя это было решить сразу с инвесторами, здесь берут в основном квартиры для жизни, поэтому каждая мелочь для жильцов важна, а так все удешевили до неприличия, снаружи дом красивый, а внутри простой эконом класс.
18 фев 2016 19:49
Цитата "Fancy":

Не хочется Вас расстраивать, но ... подозреваю за этой фразой стоит труба в санузле на которую прицеплен тройник :smoke:

:D :D :D я уже не расстраиваюсь. Современные решения они такие :D
18 фев 2016 19:50
Придется внутри квартиры может стенку дошивать по толщине, это на месте уже думать нужно.
18 фев 2016 20:10
Бррр...
Ну ...с таким эконом вариантом придется все эти "мелочовки" решать по месту.
Очень жаль...
18 фев 2016 20:20
Цитата "Quick-witted":
...Закуплены лифты OTIS2000 R13833D
Древние лифты. Стыдно должно быть покупать лифты на тросах, а не на ремнях в 2016 году от РХ. Но я подозреваю, что предполагаемый "Premium" как раз и был Gen2 Premier или Comfort. Сэкономили...

Мне тоже так кажется. Начинали-то вообще Евроформатом :faceoff:
18 фев 2016 20:24
А какая разница в цене по лифтам?
18 фев 2016 20:55
Цитата "Shumacher":

Только кирпичом, никаких газобетонов, или гипсокартонов – Вы что Вам же там жить!!!

Кирпичом не разрешают, он тяжёлый, лишняя нагрузка на фундамент, такговорили в ОП.
18 фев 2016 22:25
Я специально буду следить за отделкой дома именно внутри,мне интересно,как же они сделают.
19 фев 2016 07:36
К какой категории застройщик относит дом “бизнес” или “эконом” ?
Застройщик относит дом к классу «бизнес» за счет расположения комплекса, использовния качественных материалов в отделке фасада и внутренних помещений (аллюминиевы профиль ALUTECH с энергосберегающим остеклением GUARDIAN, декоративнная штукатурка, керамогранитная плитка, подвесные потолки в зонах общего пользования), увеличенных площадей квартир, витражному остеклению, высоты потолков 3 м.
А обещанный лифт OTIS premium?????? Линолеум в лифтах дома категории "бизнес" класса полный бред!!!! Вам не стыдно??? Или тактика у вас такая, обещаем , а потом ........?????
19 фев 2016 07:54
Цитата "sven vath":
Все таки есть совпадение,Шервуд(лес) и Муравейник. Я специально буду следить за отделкой дома именно внутри,мне интересно,как же они сделают.


sven vath, можно тогда мы будем Вас называть троллем? который покупать квартиру не хочет/не может, но ходит вокруг и "поливает грязью".
19 фев 2016 09:18
Цитата "G63AMG":


sven vath, можно тогда мы будем Вас называть троллем? который покупать квартиру не хочет/не может, но ходит вокруг и "поливает грязью".


это Ваше право!! Только где там грязь??? Можно узнать. В доме по 12 квартир на этаже,итого 250 квартир + 3 этажа офисов! ЭТО не муравейник будет??? В чем я не прав?
19 фев 2016 09:21
Цитата "G63AMG":


sven vath, можно тогда мы будем Вас называть троллем? который покупать квартиру не хочет/не может, но ходит вокруг и "поливает грязью".


Дальше в чем я не прав? Что перегородок не будет! получается перегородки в квартирах,а их 250,будут перевозить лифтами! Тут в чем я не прав?
19 фев 2016 09:32
Цитата "sven vath":
В чем я не прав?

Неправ модератор, который вас до сих пор не забанил.
19 фев 2016 09:41
Позвонил ради интереса только что в OTIS,короче стоимость грузового лифта на тросах около 1.3 млн грн, на ремнях на 10-15% дороже, основное отличие это энергопотребление, на ремнях до 70% меньше энергопотребления. Скорость лифта OTIS 1.6 метра за секунду- это стандарт который ставят в большинстве случаев, можно увеличить скорость до 2 метров например, но цена будет на порядок дороже (дороже сразу на 1 млн примерно). OTIS делает кабину лифта нескольких типов, особо не разгуляешься, везде отделка из нержавейки идет, короче по сравнению с китайскими лифтами в отделки кабины сильно уступают.

P.S. как по мне основной параметр в скорости лифта -это скорость закрывания двери, у меня в доме лифт OTIS в принципе ездит очень быстро, а вот закрытие двери, стоишь и ждешь мучительно долго, несколько раз нервно клацая по кнопке, что бы быстрее закрылся.
19 фев 2016 10:25
Цитата "Брррр":
..основное отличие это энергопотребление, на ремнях до 70% меньше энергопотребления..

Они тише и плавнее в ходу..)
Скорость 2м/с и выше скорее всего только для пассажирских, для грузо-пассажирских по-моему 1,6м/с лимит.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6365. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее