ЖК Scandia | СК Триумф | Бровары, ул. Анатолия Луценко, 27
| Застройщик | Гудфор-Ливинг |
| Сдача ЖК | 2018 - 2023 г. |
| Планировки | от 19 000 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
| 7/78% | ||
| 1/11% | ||
| 1/11% |
vol-d
Постоянный пользователь
105
07 июня 2016
25 окт 2016 15:55
Цитата "Brovar4anin":
Ух с пылу с жару - вы прям все тенденции и новости о жк отслеживаете) Ну, в общем, в статье хорошо еще раз сформулированы вопросы:
МОЖЛИВІ РИЗИКИ
Неспроможність каналізаційної мережі. 30 тис.населення, при нормі 250 л. стоку в день на одну людину виливається у потужність 7,5 тис.м3 /добу очисних споруд побутової каналізації тільки для потреб новобудови. Зауважу, проектом передбачена загальна потужність 6,5 тис.м3/добу, в тому числі для власних потреб ( 5 тис.м3) та потреб міста (1,5 тис.м3) Можливості подальшого розширення очисних споруд не передбачаються.
Наміри скидати стоки очисних споруд дощової та насамперед побутової каналізації в р.Осинка, що проходить сельбищною територією села Княжичі, не проходили ні обговорення, ні погодження з Княжицькою сільською радою. Система каналів в Княжичах наразі не здатна приймати та транспортувати воду, потребує значних капіталовкладень.
В общем, судя по статье - беспокойство относительно водоотведения небезосновательны.((
Предлагаю обговорить норму потребления стоков
Откуда взялась норма 250л/чел?
Сейчас в Киеве вроде бы норма для квартир без счетчика водопотребления 6,3м3/чел в мес., что равно 210л/чел в сутки.
//domik.ua/novosti/v-kieve-utverdili-nov ye-normy-potrebleniya-goryachej-i-xolodn oj-vody-v-avguste-n240929.html
Проект, понятно, делался исходя из норм действующих и цифры в нем вполне адекватные и вполне достаточные при условии застройки всего всего микрорайона.
А статья откуда черпала инфо?
userpooser
Пользователь
74
08 декабря 2015
25 окт 2016 16:04
Это все экология. В Скандии будут жить здоровые люди, у которых в жизни все хорошо. Как в том анекдоте про евреев отца и сына.
Ne_stOit
Новичок
20
24 августа 2016
25 окт 2016 18:07
Цитата "vol-d":
Предлагаю обговорить норму потребления стоков![]()
Откуда взялась норма 250л/чел?
А статья откуда черпала инфо?
Ссылка, которую на фб дала сам автор: //www.lic.com.ua/documentations/44-snip3 /143--20401-85--3----html Вот тут как раз и фигурирует циферка в 250 л.
Mikhayl
M
Постоянный пользователь
149
21 сентября 2016
25 окт 2016 18:20
Цитата "NAKS":Читаю форум, як блокбастер
[/quote]та это точно. И как-то все так напряженно, что порой не удерживаешься от коммента, потому что не знаешь, сколько шишек в тебя полетит.
vol-d
Постоянный пользователь
105
07 июня 2016
25 окт 2016 19:01
Цитата "Ne_stOit":
Ссылка, которую на жб дала сам автор: //www.lic.com.ua/documentations/44-snip3 /143--20401-85--3----html Вот тут как раз и фигурирует циферка в 250 л.
А давайте предложим автору посмотреть действующий ДБН В.2.5-64:2012 Внутрішній водопровід та каналізація //toretsk-rada.gov.ua/downloads/gz/zakon /2.pdf (а именно додаток А, табл.А.1 - Розрахункові (питомі середні за рік) добові витрати води в житлових будинках). Цифра, которой оперирует автор, соответствует жилым домам с централизованным отоплением. Для домов с газовыми водонагревателями (котлы ж планируются в каждой квартире?) - 210л/чел в суткиPS автор, как "фахівець з питань архітектури", должен знать что старый снип уже не действует.
Злой инвестор
Зи
Постоянный пользователь
106
28 июля 2016
25 окт 2016 19:34
Цитата "Mix_Ron":
Интересный ракурс. Вы в ОП специально ездите пофоткать?
А откуда же мне ещё фоткать, если с онлайн камеры не видно, что происходит с домом, куда я инвестировал свои кровные? А вот со второго этажа отдела продаж всё отлично просматривается.
Green-U
Пользователь
34
08 августа 2016
25 окт 2016 21:24
Цитата "vol-d":
PS автор, как "фахівець з питань архітектури", должен знать что старый снип уже не действует.
Автор статьи видимо еще тот фахiвець!😂 Хотя, тут все логично - автор же архитектор, но никак не специалист раздела Водоснабжение и Канализация.
И еще по статейке - терпеть не могу, когда проектировщиков проектантами обзывают! Неграмотно это для технического специалиста!
Mikhayl
M
Постоянный пользователь
149
21 сентября 2016
27 окт 2016 09:15
Цитата "Maxad":Относительно нагрузки на канализацию. Посмотрите как застраивают столицу. Там даже примерно не придерживаются таких расчетов как у Скандии, и ничего, все живы, никто не утонул ещё и под воду не пошёл..Я уже говорил, что имею отношение к сфере строительства. Исходя из приведённых данных, я ничего критического не увидел.
Не перестаю удивляться нашему народу в целом. Мы всегда выбираем из двух зол. Очень жаль, что мы не привыкли к тому, что есть нормы и они должны быть учтены. Ну так же как и с законом и т.д. Мы почему-то оцениваем, исходя из того, что где-то есть хуже, а разу у нас не хуже, то значит нормально.
Mikhayl
M
Постоянный пользователь
149
21 сентября 2016
27 окт 2016 09:25
Цитата "userpooser":Это все экология. В Скандии будут жить здоровые люди, у которых в жизни все хорошо. Как в том анекдоте про евреев отца и сына.
сверх-люди)) а напомните-ка анекдот, пожалуйста?)
Z.Dvoretskaya
Z
Постоянный пользователь
253
21 августа 2016
27 окт 2016 09:36
Цитата "Злой инвестор":
А откуда же мне ещё фоткать, если с онлайн камеры не видно, что происходит с домом, куда я инвестировал свои кровные? А вот со второго этажа отдела продаж всё отлично просматривается.
Вот это вы переживаете. Делайте коллаж.)))
Leila13
Пользователь
35
25 июля 2016
27 окт 2016 09:42
Цитата "Z.Dvoretskaya":
Вот это вы переживаете. Делайте коллаж.)))
А к чему Ваша ирония? И правильно сделал
что донес фото строительства покупателям Д2,потому что Д1 вытянулся в высоту а Д2 только формируется фундамент а так же большое кол-во квартир куплено.На сколько я понимаю форум для покупателей и купивших.

userpooser
Пользователь
74
08 декабря 2015
27 окт 2016 13:13
Цитата "Mikhayl":
сверх-люди)) а напомните-ка анекдот, пожалуйста?)
Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: "Как так? Как же папа? Я не видел его 5 лет! И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?" Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают). И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нем. Несется поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:
- Папа, как ты какаешь?!
- Таки хорошо, сынок!
И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:
- Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
- Я спросил - "папа, как ты какаешь" и он ответил "таки хорошо, сынок." А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!
Brovar4anin
B
Постоянный пользователь
207
02 сентября 2016
27 окт 2016 14:32
Вот умеют же люди главное выделять) Это у них на генном уровне в код вшито) Лаконично - и исключительно по делу. Изя - все тчк. 

Brovar4anin
B
Постоянный пользователь
207
02 сентября 2016
27 окт 2016 14:35
Цитата "Green-U":
Автор статьи видимо еще тот фахiвець!😂 Хотя, тут все логично - автор же архитектор, но никак не специалист раздела Водоснабжение и Канализация.
И еще по статейке - терпеть не могу, когда проектировщиков проектантами обзывают! Неграмотно это для технического специалиста!
А в чем принципиальное отличие проектанта и проектировщика? Сайт проектировщиков Украины, например, называется proektant.ua - странные люди, не знают, что это неграмотно)
Brovar4anin
B
Постоянный пользователь
207
02 сентября 2016
27 окт 2016 14:37
Цитата "Злой инвестор":
А откуда же мне ещё фоткать, если с онлайн камеры не видно, что происходит с домом, куда я инвестировал свои кровные? А вот со второго этажа отдела продаж всё отлично просматривается.
Да ладно вам - просто признайтесь, что в ОП кофе неплох, вот и заезжаете)
Max...
M
Пользователь
63
11 июня 2015
27 окт 2016 14:45
Цитата "Leila13":
А к чему Ваша ирония? И правильно сделалчто донес фото строительства покупателям Д2,потому что Д1 вытянулся в высоту а Д2 только формируется фундамент а так же большое кол-во квартир куплено.
На сколько я понимаю форум для покупателей и купивших.
Странно, что вы этого не сделали - а на покупателя обязанность перекладываете

Max...
M
Пользователь
63
11 июня 2015
27 окт 2016 14:48
Цитата "vol-d":
А давайте предложим автору посмотреть действующий ДБН В.2.5-64:2012 Внутрішній водопровід та каналізація //toretsk-rada.gov.ua/downloads/gz/zakon /2.pdf (а именно додаток А, табл.А.1 - Розрахункові (питомі середні за рік) добові витрати води в житлових будинках). Цифра, которой оперирует автор, соответствует жилым домам с централизованным отоплением. Для домов с газовыми водонагревателями (котлы ж планируются в каждой квартире?) - 210л/чел в сутки
PS автор, как "фахівець з питань архітектури", должен знать что старый снип уже не действует.
toretsk-rada?.. вы серьезно?..
Mefodiy
M
Пользователь
31
10 августа 2016
27 окт 2016 14:58
Цитата "Mikhayl":
та это точно. И как-то все так напряженно, что порой не удерживаешься от коммента, потому что не знаешь, сколько шишек в тебя полетит.[/quote]
Да прям) это вы еще на ветку не заходили, где уже реально проблемное строительство - вот уж где за неловко сделанную опечатку огрести можно.

Mefodiy
M
Пользователь
31
10 августа 2016
27 окт 2016 14:59
А Скандия ведь еще не проблемное строительство? Ну и что, что не все в порядке с документами
и суды. Главное, строят-то КАК!)
и суды. Главное, строят-то КАК!)NAKS
N
Пользователь
28
06 октября 2016
27 окт 2016 15:03
Так, чисто к вышесказанному, кто-то может привести в пример ЖК с кристально прозрачной историей застройки?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Scandia | СК Триумф | Бровары, ул. Анатолия Луценко, 2712.023 032
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/212.022 756
- S1 Нивки | Standard One | Київ, вул. Рене Декарта, 3/812.022
- S1 Позняки | Standart One | Київ, вул. Срібнокільська12.022
- S1 Obolon | Standard One | Киев, просп. Оболонский, 1812.022
- ЖК Гранд Віллас | Ворзель, вул. Чубинського11.025 568
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7411.022 276
- ЖК Молодість | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к11.0228
- ЖК Burgundia 3 | Molodist | Ірпінь, вул. Григорія Сковороди11.022
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Киев, ул. Колекторная11.0214
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Болит спина11.0274
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Сломалась часть крана на трубе для воды. Нужен совет11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
