Подать объявление

ЖК "Садовый", ул. Комбинатная, 25, 25а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 - 2015 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 82.
10/12%
6/7%
31/38%
23/28%
12/15%
134. . .34
25 фев 2013 20:33
Работа на объекте движется.

27 фев 2013 11:41
По прежнему очень не плохие темпы строительства.
01 март 2013 12:26
Несколько новостей ЖК "Садовый"

С 01 марта 2013 года действуют новые цены на квартиры 1 очереди в ЖК «САДОВЫЙ»:


Так же, с 1-го марта 2013 года начинаются продажи квартир во 2-й секции жилого комплекса по ценам за м2: 7 800 - 8 200 грн
02 март 2013 08:06
Укр буд сама по себе стремная компания, вспомните Харьковское шоссе 19 которая строится уже 8 лет,Олевская 13/50 где люди живут уже 2 года без документов,Руданского 3 а где также нет документов.Компания которая предлагает дешевые цены а потом будите пить корвалол в надежде чтоб достроили.Так как много у них косяков компания теперь выступает на второстепенных ролях в стройке объекта.У такого застройщика покупать только с документами и не вестись на дешеые квадратные метры,когда в стране творится полный беспредел.
02 март 2013 08:27
Цитата "siinform":
Укр буд сама по себе стремная компания, вспомните Харьковское шоссе 19 которая строится уже 8 лет,Олевская 13/50 где люди живут уже 2 года без документов,Руданского 3 а где также нет документов.

Вы, судя по сему посту, все знаете. Может тогда сообщите нам, как и когда УКО Войцеховского поменяла свое название, форму организации и стала собственностью государства задолго до того, как УКО появилось на свет?
02 март 2013 11:07
бизнесс: 2 этажа построили +5% к цене... что же будет когда секцию до половины догонят))
хотя при личной беседе в оффисе в начале февраял убеждали, что цены ближайшие месяца 2 повышатьса не будут... мол не переживайте давайте подписывайте рассрочку все будет - ОК.
разводняк...
02 март 2013 15:04
первые этажи всегда идут с раскачкой. Но вот важно отследить сколько времени у них уйдет на выгонку допустим третьего этажа и т.д.
siinform , Вы слышали звон, да не тот. По сравнению с Харьковским шоссе 19 и Олевской тут инвестор если и может пить корвалол, но не такими дозами как у того застройщика.
Цены повышают? В принципе хорошо, т.к. деньги на стройку пошли и она активно строится. А среди застройщиков благотворителей не бывает. Но инвестору нужен распроданный с концу стройки дом. Чтоб быстро вселиться. А при неадекватно растущих ценах придется делать акции на последней трети строительства.
Но я не думаю, что будет +5% к каждому этажу :)
02 март 2013 20:29
Укрбуд корректнее сравнивать с Укразиабуд.

Строительная корпорация «УкрАзиаСтрой» создана в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Украины от 19 января 1998 года № 21-р как объединение крупных строительных и промышленных предприятий, научно-исследовательских и проектных институтов. Корпорация – предприятие нового типа, ведущее инвестиционную деятельность и выполняющее весь комплекс работ – от инженерных изысканий, разработки проектов и сметной документации до сдачи объектов «под ключ».

Укразиабуд тоже была государственной компанией, созданной Кабмином.
Тоже резво строила Днепровские башни на Троещине.
В итоге башни превратились в самый знаменитый в Украине недострой.

Так что даже если строит госкомпания, созданная Кабмином, то это ещё ничего не значит.

Кстати, что интересно, Укразиабуд взялась в 2005 году строить дом на Драгомирова. И тоже потерпела фейл. Интересность в том, что сейчас дом на том же месте строит Укрбуд.
02 март 2013 22:07

То что строит госкомпания, конечно ничего не гарантирует - кидать, как это у нас делает государство, всяким Элитам и УКО учиться еще и учиться. Мне просто не понятно, почему в темах по всем объектам данного застройщика появляются оригинальные личности, которые несут откровенный бред.
Почему Укрбуд появился в Киеве более-менее понятно: у них были тут заказы к Евро, в регионах стабильный рост промышленности (отрицательный) и по основной специальности им там делать нечего, головной офис у них всегда в Киеве был. Реально они с нуля не начинают ничего - по всем текущим проектам разрешения были получены минимум пару лет назад и, если не ошибаюсь, ранее всеми ими занимались тоже гос- или частично госкомпании. Стратегия вхождения на рынок Киева у них грамотная - с места в карьер - только появились и уже что-то сдают. Накладки есть, конечно, но на Драгомирова разрешения были получены задолго до появления на киевской арене Укрбуда, так что там не их вина.

Цитата "Юго":
Кстати, что интересно, Укразиабуд взялась в 2005 году строить дом на Драгомирова. И тоже потерпела фейл. Интересность в том, что сейчас дом на том же месте строит Укрбуд.
На Драгомирова уже третья по счету компания этот дом строит - после Укразиябуд был еще ООО«Черкасизалізобетонстрой» //dobrobud.ck.ua/page4-4.html
03 март 2013 11:07
Цитата "helg":
первые этажи всегда идут с раскачкой. Но вот важно отследить сколько времени у них уйдет на выгонку допустим третьего этажа и т.д.

рабочих там совсем негусто - нехватка финансов на лицо - реально там есть фронт работ для в 3-е большего количества рабочих.
судя по тому, сколько и каких квартир осталось - то становитса понятно ,что пока что инвесторы(покупатели) вложили больше, нежели там вложено в стройчасть. не буду вдаватьса в подробности, но зная структуру себестоимости жилого строительства, могу предположить, что бабло пока что перенапрявляетса на другие объекты, ибо за 3 месяца построили слабо-вяло 2 этажа и подвал(фактически закончен 1-й жилой этаж), внешней инженерией:водоснабжение, жировая канализация и т.д. (В1,2,3; К1,2,3) там даже и не пахнет. со скоростью даже 1 этаж за 2 недели кладку еще ложить минимум 7 месяцев, а что бы проложить инженерные сети внешние нужно еще куча разришений - а как и кудой ложить - если кругом земля занята(частный сектор и автопарковка. да и в ближайший коллектор такой комплекс не разрешат подключить - придетса либо вести свою сеть дальше, либо реконструировать сет ьв ближайшему.
Вывод пока один: пока что комбинатная 25 замануха для привлечение финресурсов для дострйоки других объектов.
Цитата:

Но инвестору нужен распроданный с концу стройки дом. Чтоб быстро вселиться. А при неадекватно растущих ценах придется делать акции на последней трети строительства.
Но я не думаю, что будет +5% к каждому этажу :)

"не все йогурты одинаково полезны" - тоже можно сказать и о удачности всех планировок. что ликвидное в доме продали, далее уже пошло предложение на вторую секцию, хотя там еще кот не валялся (ростверком даже и не пахнет).
допустим подорожанеи с 1-го марта связано с февральским подорожанием стрйоматериалов в частности арматура сильно подорожала, но ее здесь минимум по конструктиву.
очень непонятен личн омне факт, почему нету кредитования под застройку: все предложеные УкрБУДом варианты оплаты перекладывают риски полностью на инвестора (покупателя) неужели такой классный проект не согласился кредитовать ниодин банк?!
06 март 2013 22:54
ЖК "Садовый", ход строительства. Фото за март.

11 март 2013 17:15
12 март 2013 19:40
Никто не задавался вопросом, случайно, как они собираются сдавать первую очередь, если все три очереди - это один адрес и один, собственно говоря, дом?

Три очереди - это фактически три секции. Наверняка, не построив их все, нельзя получить адрес и документы.
12 март 2013 21:06
смешались в кучу кони-люди. Строительный адрес у ЖК обычно один- временный. А далее каждая отдельная секция должна получить свой отдельный постоянный почтовый адрес. Как правило она стоит изолированно от других. Но если договорятся считать в определенном месте границу раздела секций - разделят нумерацию.
Другое дело, что за каждый почтовый адрес идет плата и застройщику выгоднее за раз провести несколько секций (каждую под своей номером-буквой). Но если там не полные идиоты и хотят , чтобы шли продажи тут и по другим объектам дальше - экономией такой заниматься не станут, иначе подмочат репутацию.
13 март 2013 07:41
Цитата "helg":
смешались в кучу кони-люди. Строительный адрес у ЖК обычно один- временный. А далее каждая отдельная секция должна получить свой отдельный постоянный почтовый адрес. Как правило она стоит изолированно от других. Но если договорятся считать в определенном месте границу раздела секций - разделят нумерацию.
Другое дело, что за каждый почтовый адрес идет плата и застройщику выгоднее за раз провести несколько секций (каждую под своей номером-буквой). Но если там не полные идиоты и хотят , чтобы шли продажи тут и по другим объектам дальше - экономией такой заниматься не станут, иначе подмочат репутацию.


Я чета не встречал домов, в которых разные подъезды одного и того же дома могут иметь разные почтовые адреса.
Пример приведите для наглядности, если есть возможность, конечно.
13 март 2013 08:47

Советую посмотреть первоисточники, то бишь соответствующее постановление Кабмина Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів от 13.04.2011 р. N 461 //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF

Цитата:
7. Якщо проектною документацією визначено пусковий комплекс
(чергу), він може бути прийнятий в експлуатацію окремо від
об'єкта. При цьому пусковий комплекс (черга) повинен відповідати
вимогам щодо його безпечної експлуатації.

Так что сдача домов секциями вполне привычна (Мега Сити вообще этажами вводили в эксплуатацию - там вообще было несколько очередей да еще и разбитых на пусковые комплексы //megacity.ua/wp-content/uploads/2012/08 /kp.png ), а на счет разных адресов у разных подъездов, так это смотря что считать за подъезд. Блочных домов в Киеве много и тут вопрос скорее лингвистики, что называть отдельным домом, а что подъездом. Если честно, вводить по подъездам секциями может быть даже выгоднее - почтовый адрес уже есть и оформление прав собственности должно только ускориться.
14 март 2013 21:35
Цитата "shura1":

Я чета не встречал домов, в которых разные подъезды одного и того же дома могут иметь разные почтовые адреса.
Пример приведите для наглядности, если есть возможность, конечно.

Возьмем Позняки:
Один дом: Кошица 7 и 7а, Ревуцкго 30Б 32, 34; Срибнокильска 14 и 18; Драгоманова 18 и 22
Достаточно?
18 март 2013 08:33
Цитата "helg":
Цитата "shura1":

Я чета не встречал домов, в которых разные подъезды одного и того же дома могут иметь разные почтовые адреса.
Пример приведите для наглядности, если есть возможность, конечно.

Возьмем Позняки:
Один дом: Кошица 7 и 7а, Ревуцкго 30Б 32, 34; Срибнокильска 14 и 18; Драгоманова 18 и 22
Достаточно?

ДА, вполне.
Если по Кошица это архитектурно два разных дома, то Ревуцкого и Драгоманова -да, фактически один дом :) ...
Знач не врут ради повышения продаж.
18 март 2013 20:02
Фото строительства:
21 март 2013 16:22
Заметил, что ПП Обрий имеет разрешение на строительство по данному адресу только до 31.12.13. А стройка заканчивается в середине 2014 года. Хм.... Или в строительстве это нормальный момент?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее