ЖК "Садовый", ул. Комбинатная, 25, 25а - "Укрбуд"
| Забудовник | УКРБУД |
| Здача ЖК | 2014 - 2015 р. |
| Планування | від 25 000 Грн/м² |
| 10/12% | ||
| 6/7% | ||
| 31/38% | ||
| 23/28% | ||
| 12/15% |
С 01 марта 2013 года действуют новые цены на квартиры 1 очереди в ЖК «САДОВЫЙ»:
Так же, с 1-го марта 2013 года начинаются продажи квартир во 2-й секции жилого комплекса по ценам за м2: 7 800 - 8 200 грн
Цитата "siinform":Укр буд сама по себе стремная компания, вспомните Харьковское шоссе 19 которая строится уже 8 лет,Олевская 13/50 где люди живут уже 2 года без документов,Руданского 3 а где также нет документов.
Вы, судя по сему посту, все знаете. Может тогда сообщите нам, как и когда УКО Войцеховского поменяла свое название, форму организации и стала собственностью государства задолго до того, как УКО появилось на свет?
хотя при личной беседе в оффисе в начале февраял убеждали, что цены ближайшие месяца 2 повышатьса не будут... мол не переживайте давайте подписывайте рассрочку все будет - ОК.
разводняк...
siinform , Вы слышали звон, да не тот. По сравнению с Харьковским шоссе 19 и Олевской тут инвестор если и может пить корвалол, но не такими дозами как у того застройщика.
Цены повышают? В принципе хорошо, т.к. деньги на стройку пошли и она активно строится. А среди застройщиков благотворителей не бывает. Но инвестору нужен распроданный с концу стройки дом. Чтоб быстро вселиться. А при неадекватно растущих ценах придется делать акции на последней трети строительства.
Но я не думаю, что будет +5% к каждому этажу :)
Строительная корпорация «УкрАзиаСтрой» создана в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Украины от 19 января 1998 года № 21-р как объединение крупных строительных и промышленных предприятий, научно-исследовательских и проектных институтов. Корпорация – предприятие нового типа, ведущее инвестиционную деятельность и выполняющее весь комплекс работ – от инженерных изысканий, разработки проектов и сметной документации до сдачи объектов «под ключ».
Укразиабуд тоже была государственной компанией, созданной Кабмином.
Тоже резво строила Днепровские башни на Троещине.
В итоге башни превратились в самый знаменитый в Украине недострой.
Так что даже если строит госкомпания, созданная Кабмином, то это ещё ничего не значит.
Кстати, что интересно, Укразиабуд взялась в 2005 году строить дом на Драгомирова. И тоже потерпела фейл. Интересность в том, что сейчас дом на том же месте строит Укрбуд.
То что строит госкомпания, конечно ничего не гарантирует - кидать, как это у нас делает государство, всяким Элитам и УКО учиться еще и учиться. Мне просто не понятно, почему в темах по всем объектам данного застройщика появляются оригинальные личности, которые несут откровенный бред.
Почему Укрбуд появился в Киеве более-менее понятно: у них были тут заказы к Евро, в регионах стабильный рост промышленности (отрицательный) и по основной специальности им там делать нечего, головной офис у них всегда в Киеве был. Реально они с нуля не начинают ничего - по всем текущим проектам разрешения были получены минимум пару лет назад и, если не ошибаюсь, ранее всеми ими занимались тоже гос- или частично госкомпании. Стратегия вхождения на рынок Киева у них грамотная - с места в карьер - только появились и уже что-то сдают. Накладки есть, конечно, но на Драгомирова разрешения были получены задолго до появления на киевской арене Укрбуда, так что там не их вина.
На Драгомирова уже третья по счету компания этот дом строит - после Укразиябуд был еще ООО«Черкасизалізобетонстрой» //dobrobud.ck.ua/page4-4.htmlЦитата "Юго":Кстати, что интересно, Укразиабуд взялась в 2005 году строить дом на Драгомирова. И тоже потерпела фейл. Интересность в том, что сейчас дом на том же месте строит Укрбуд.
Цитата "helg":первые этажи всегда идут с раскачкой. Но вот важно отследить сколько времени у них уйдет на выгонку допустим третьего этажа и т.д.
рабочих там совсем негусто - нехватка финансов на лицо - реально там есть фронт работ для в 3-е большего количества рабочих.
судя по тому, сколько и каких квартир осталось - то становитса понятно ,что пока что инвесторы(покупатели) вложили больше, нежели там вложено в стройчасть. не буду вдаватьса в подробности, но зная структуру себестоимости жилого строительства, могу предположить, что бабло пока что перенапрявляетса на другие объекты, ибо за 3 месяца построили слабо-вяло 2 этажа и подвал(фактически закончен 1-й жилой этаж), внешней инженерией:водоснабжение, жировая канализация и т.д. (В1,2,3; К1,2,3) там даже и не пахнет. со скоростью даже 1 этаж за 2 недели кладку еще ложить минимум 7 месяцев, а что бы проложить инженерные сети внешние нужно еще куча разришений - а как и кудой ложить - если кругом земля занята(частный сектор и автопарковка. да и в ближайший коллектор такой комплекс не разрешат подключить - придетса либо вести свою сеть дальше, либо реконструировать сет ьв ближайшему.
Вывод пока один: пока что комбинатная 25 замануха для привлечение финресурсов для дострйоки других объектов.
Цитата:
Но инвестору нужен распроданный с концу стройки дом. Чтоб быстро вселиться. А при неадекватно растущих ценах придется делать акции на последней трети строительства.
Но я не думаю, что будет +5% к каждому этажу :)
"не все йогурты одинаково полезны" - тоже можно сказать и о удачности всех планировок. что ликвидное в доме продали, далее уже пошло предложение на вторую секцию, хотя там еще кот не валялся (ростверком даже и не пахнет).
допустим подорожанеи с 1-го марта связано с февральским подорожанием стрйоматериалов в частности арматура сильно подорожала, но ее здесь минимум по конструктиву.
очень непонятен личн омне факт, почему нету кредитования под застройку: все предложеные УкрБУДом варианты оплаты перекладывают риски полностью на инвестора (покупателя) неужели такой классный проект не согласился кредитовать ниодин банк?!
Три очереди - это фактически три секции. Наверняка, не построив их все, нельзя получить адрес и документы.
Другое дело, что за каждый почтовый адрес идет плата и застройщику выгоднее за раз провести несколько секций (каждую под своей номером-буквой). Но если там не полные идиоты и хотят , чтобы шли продажи тут и по другим объектам дальше - экономией такой заниматься не станут, иначе подмочат репутацию.
Цитата "helg":смешались в кучу кони-люди. Строительный адрес у ЖК обычно один- временный. А далее каждая отдельная секция должна получить свой отдельный постоянный почтовый адрес. Как правило она стоит изолированно от других. Но если договорятся считать в определенном месте границу раздела секций - разделят нумерацию.
Другое дело, что за каждый почтовый адрес идет плата и застройщику выгоднее за раз провести несколько секций (каждую под своей номером-буквой). Но если там не полные идиоты и хотят , чтобы шли продажи тут и по другим объектам дальше - экономией такой заниматься не станут, иначе подмочат репутацию.
Я чета не встречал домов, в которых разные подъезды одного и того же дома могут иметь разные почтовые адреса.
Пример приведите для наглядности, если есть возможность, конечно.
Советую посмотреть первоисточники, то бишь соответствующее постановление Кабмина Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів от 13.04.2011 р. N 461 //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
Цитата:7. Якщо проектною документацією визначено пусковий комплекс
(чергу), він може бути прийнятий в експлуатацію окремо від
об'єкта. При цьому пусковий комплекс (черга) повинен відповідати
вимогам щодо його безпечної експлуатації.
Так что сдача домов секциями вполне привычна (Мега Сити вообще этажами вводили в эксплуатацию - там вообще было несколько очередей да еще и разбитых на пусковые комплексы //megacity.ua/wp-content/uploads/2012/08 /kp.png ), а на счет разных адресов у разных подъездов, так это смотря что считать за подъезд. Блочных домов в Киеве много и тут вопрос скорее лингвистики, что называть отдельным домом, а что подъездом. Если честно, вводить по подъездам секциями может быть даже выгоднее - почтовый адрес уже есть и оформление прав собственности должно только ускориться.
Цитата "shura1":
Я чета не встречал домов, в которых разные подъезды одного и того же дома могут иметь разные почтовые адреса.
Пример приведите для наглядности, если есть возможность, конечно.
Возьмем Позняки:
Один дом: Кошица 7 и 7а, Ревуцкго 30Б 32, 34; Срибнокильска 14 и 18; Драгоманова 18 и 22
Достаточно?
Цитата "helg":Цитата "shura1":
Я чета не встречал домов, в которых разные подъезды одного и того же дома могут иметь разные почтовые адреса.
Пример приведите для наглядности, если есть возможность, конечно.
Возьмем Позняки:
Один дом: Кошица 7 и 7а, Ревуцкго 30Б 32, 34; Срибнокильска 14 и 18; Драгоманова 18 и 22
Достаточно?
ДА, вполне.
Если по Кошица это архитектурно два разных дома, то Ревуцкого и Драгоманова -да, фактически один дом :) ...
Знач не врут ради повышения продаж.
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива19.0317
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола19.032 504
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 318.0376
- ЖК Борисо-Глібський 2 | Prof-Group | Вишгород, вул. Шкільна, 4217.0331
- ЖК Метро Парк | Киев, ул. Каменская, 12316.03351
- ЖК Rusaniv Residence | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сверстюка, 5416.03502
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1116.033 812
- ЖК А12 | УБК | Бровари, вул. Олімпійська, 12а16.033 091
- ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б16.034 843
- ЖК | Киев, пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ13.03455
- Чи варто зараз купувати нерухомість?15.035 027
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352