Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .9395. . .100
17 сен 2020 13:18
Жестокая не справедливость)
Кто то переживает, получат ли документы с аннулированным разрешением на строительство, а кто то, что не выложили фотку боксерской площадки))))
24 сен 2020 05:16
Когда покупал в мае квартиру мне сказали, что дом введут в эксплуатацию в июне, потом в июле, потом в сентябре.... интересно всё-таки когда. Неужели не понятно, что этот вопрос интересует многих. К сожалению, обратная связь с застройщиком очень слабая. На форумах не отвечают, напрямую поговорить со специалистами нельзя, только через девочек с отдела продаж, которые вопросом не владеют. Аннулировали разрешение на строительство в мае- что делается и делается что-то в принципе для его получения - не понятно.В Луне написано, что дом будет введён в эксплуатацию в 3 квартале. 3 квартал заканчивается через неделю. Что дальше?
24 сен 2020 05:48
24 сен 2020 11:55
Когда покупал в мае квартиру мне сказали, что дом введут в эксплуатацию в июне, потом в июле, потом в сентябре.... интересно всё-таки когда. Неужели не понятно, что этот вопрос интересует многих. К сожалению, обратная связь с застройщиком очень слабая. На форумах не отвечают, напрямую поговорить со специалистами нельзя, только через девочек с отдела продаж, которые вопросом не владеют. Аннулировали разрешение на строительство в мае- что делается и делается что-то в принципе для его получения - не понятно.В Луне написано, что дом будет введён в эксплуатацию в 3 квартале. 3 квартал заканчивается через неделю. Что дальше?

Что дальше? Дальше вырубят свет в ЖК - см.свежее решение суда. О каком вводе в эксплуатацию идет речь - если суды в разгаре...
24 сен 2020 12:06
Теперь будет подача апелляции.
24 сен 2020 18:07
Сначала будет апелляция. Потом возможны разные варианты. Из очевидного, например, если апелляция оставит решение первой инстанции без изменений подается касация в верховный суд. А также клопотання о том, чтобы решение первой инстанции небыло введено до рассмотрения дела по сути в верховном суде. Клопотання рассматривается в очень краткие сроки. В целом апелляция + верховный суд это окола года. За это время люди уже на марс могут полететь, а Ковальская сдаст ЖК.
Тоесть, это на долго. Никто никого в ближайшее время отключать не должен.
Делайте скопойно ремонты и не тратьте нервы на то на что вы не можете повлиять, по крайней мере, сейчас.
25 сен 2020 07:21
Вообще надо посмотреть на ситуацию со стороны финансов, а именно до нового 2021 года Ковальская и не планировала ничего вводить в эксплуатацию. В 2021 уже нет паевого участия и деньги от паёв можно потратить на инспекторов ГУ ДСНС и ДАБІ.
Естественно исправлять, то, что написано в акте, а тем более в полном объёме никто не будет.
Тут возникает только вопрос по отеплению в зимний период, его планируют включать? Ну и если включат не появятся ли новые замечания у ГУ ДСНС)))
28 сен 2020 05:06
Я думал, что Ковальская-это серьезная компания, но я походу сильно заблуждался. Так +\- средненькая компания, которая нечего не кому не гарантирует.
Я не понимаю, у тех надзора не было рулетки, чтоб померить коридоры и двери? Нельзя было нанять человека, который проводил мониторинг соблюдения правил протипожарной безопасности? Интересно, как это исправить-походу не как.
Юристы красавцы, год идут суды, а результата нет. Что сделано-не понятно, что будут делать -не известно. Поговорить с ними нельзя, только с девочками с отдела продаж, которые один раз мне уже впарили, что дом введётся в июне,а я им поверил. Зачем тратить время, чтоб слушать их бред не понятно.
Зато делают площадку для занятия бокса-это конечно важно, тут вообще без вопросов. На будущих покупателей это проведёт эффект.
Для Ковальской главное построить и продать, а ввод в эксплуатацию-это не важно и вообще их не интересует. Я в шоке с этой ситуации
28 сен 2020 05:22
Какое отопление? Технически, если не будет света, его включить не возможно. Котельни работают на газе, но автоматика и циркуляционные насосы от электрики.
Без электрики не будет воды в квартирах, так как насосы не будут работать. Может конечно на первых этажах с крана что-то будет идти.
Я молчу вообще про лифты, освещения и тд.
Поэтому, если отключат свет-можно на парадное вешать амбарный замок. Нормально жить без света не получится
01 окт 2020 18:27
И у меня возникает вопрос, почему застройщик не отобразил на фотографиях боксёрскую тренировочную площадку? Ведь ни в одном жк я не встречал подобных площадок, даже Виталий Кличко в Киеве не устанавливал подобные площадки. Если я ошибаюсь прошу меня поправить. Также подобной изюминки жк нет и на визуализации при выборе квартиры, чего такая несправедливость?

В последнем отчете о строительстве добавили.
Вот одна из них:
05 окт 2020 07:19
с нами будет жить Кличко?))) странное решение...
05 окт 2020 15:00

В последнем отчете о строительстве добавили.
Вот одна из них:

Очень предусмотрительно. Для тех кто зол на Ковальсую можно будет выпустить пар :-))))
06 окт 2020 12:12

В последнем отчете о строительстве добавили.
Вот одна из них:

Я вот честно сказать пошутил, на счет боксёрской площадки. Мне просто интересно было услышать, что думают такие же инвестора как и я. Ведь вкладывать деньги в инфраструктуру от которой проблемы это как-то уж очень странное решение. Особенно если представить, что там будут тренироваться спортсмены в субботу с утра и вечерами, надеюсь не придётся ограничивать посещение данной площадки для жильцов)))
Из позитива это наличие классной детской площадки и спортивные площадки тоже нормальные!!!
23 окт 2020 16:52
Интересно или будет общая территория с домами: 22-25 и 30 от "Житлоінвестбуд-УКБ", которые достраивает Ковальская. Ходят слухи что это будут 2-а разных государства...
Проверяли уже доступ ко всем площадкам подходит от домов 18-21 и 29? В паркинг и дома точно будут разные доступы.
26 окт 2020 13:39
Уважаемые представители “Ковальская”, когда будет предоставлена информация по планам ввода в эксплуатацию? Также предоставляйте отчёты о ходе работ и ходе судебных разбирательств, пока никакой информации от Вас нет.
04 ноя 2020 10:14


Ремонт в нашем ЖК.
09 ноя 2020 08:02
Скажите пожалуйста. ЖЕК 11 всем инвесторам выставляет счёта за комунальные услуги или только тем кто получил уже ключи?
09 ноя 2020 13:28
Естественно только тем, кто получил ключи, и то только за коммунальные услуги (Выставить счёт всем в доме, который не введён в эксплуатацию это следующий уровень :smile: ). Счетов за электроэнергию и воду ещё не выставляли.
09 ноя 2020 13:35

И да на сайте ДАБИ появилась какая-то дичь https://e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2435557503187027773, ну и ссылка на сайт
https://dabi.gov.ua/sertyfikat/ а там
м. Київ, Дніпровський р-н, вул. Степана Сагайдака, 101 40-30/2210-9 Закон України від 17.03.2020 № 530-ХІ
https://e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2435557503187027773

13 ноя 2020 12:21

Коллеги, теперь на сайт ДАБИ всё нормально написано и ссылка на нормальный документ!
Написано чёрным по белому “Відмова у видачі сертифікату”

https://e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2440673897314518776

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9395. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее