Подать объявление

ЖК Ревуцкий | ДБК-Житлобуд | ул. Ревуцкого, ул. Вишняковская

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
3/25%
0/0%
1/8%
1/8%
7/58%
1. . .5658. . .91
13 фев 2021 18:58
Для получения ЦО нужно для начала получить ТУ и начать проклад
сети)
13 фев 2021 20:08
ТУ нужны на поставку всех видов ресурсов, не только тепла. В данный момент всех интересует вопрос план, а не результат.
13 фев 2021 20:33
Состояние сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения (ГВС) в Украине, по мнению экспертов, плачевно. По их оценкам, котельные выработали свой ресурс, в среднем, уже на 70%, а 40-процентный износ магистралей тепловых сетей не обеспечивает стабильного теплоснабжения. Исправление ситуации требует немалых капиталовложений.

Один из альтернативных способов решения «сетевой» проблемы – это установка автономных котельных для обслуживания отдельного дома или микрорайона. Такие котельные могут устанавливаться вблизи здания, быть пристроенными к зданию, находиться рядом со зданием. Но самый экономный с точки зрения использования территории способ – это монтаж котельной непосредственно на крыше здания; такие котельные называют крышными.
13 фев 2021 23:38
Логично, с точки зрения финансовых затрат, построить одну котельную на три дома на территории ЖК, чем отдельно на каждом из трёх домов. Но, наверное, в целях безопасности строят на крышах. Мое мнение, что централизованное отопление надёжнее. Есть кому предъявить претензии. А случись что с оборудованием котельной, модно остаться без тепла и все затраты по ремонту лягут на наши плечи.
14 фев 2021 11:10
На крыше 1-го дома похоже на какое-то временное сооружение, а не на котельную. Не понятно где она будет и будет ли вообще. Больше похоже, что будет центральное отопление.((

Також не зрозуміло що це(
14 фев 2021 12:04
Очень похоже на котельную. На фото в других домах именно так и она и выглядит - снаружи как обычная будка. Наверное, проще получить разрешение на установку автономной котельной, чем подключиться к центральной системе отопления. Значит крышные котельные будут на каждом доме.
15 фев 2021 11:59
Здравствуйте. Очень нравится этот жк, хочу приобрести для жизни, но сильно "стремают" суды и документы на землю. Что кто может сказать????
15 фев 2021 15:30
Проект на офисний центр с паркингом . Строят ЖК и к тому же в санитарной зоне Енергии и Бортнич.станции. А там сами думайте? Сказочники себя успакаивают что ДБК порешает.Ну ну ТУ на подключение ресурсов не получено)
15 фев 2021 16:10
Вернулись с заседания КМДА? какой урок там сегодня вели для детей?
15 фев 2021 16:11
Главное смайлик в конце улыбающийся чужим проблемам поставить, подчёркивающий внутреннее содержимое писателя.
15 фев 2021 16:13
А откуда ВЫ знаете, что нет ТУ? Так уверенно утверждаете😂😂😂😂
15 фев 2021 16:41
Все вышеперечисленное - это плохая новость, а хорошая новость - это то, что все оно решаемо.)
15 фев 2021 18:59
По моим данним в ДТЕК по состоянию на январь месяц за ТУ не обращались ) Думаю в Киевгаз или теплоенерго что у них там будет с отоплением тоже !
16 фев 2021 09:00
Проект на офисний центр с паркингом . Строят ЖК и к тому же в санитарной зоне Енергии и Бортнич.станции. А там сами думайте? Сказочники себя успакаивают что ДБК порешает.Ну ну ТУ на подключение ресурсов не получено)


Спасибо. В принципе ничего нового для меня не сказали, это я все уже проверила. Просто мне странно, почему вкладываются?? И не страшно?
16 фев 2021 12:21
Потому что все косяки ДБК порешает,вот все и покупают по приемлемой цене,при том квартира в минимальным ремонтом!
16 фев 2021 17:15
То что там рассказывают о том что земля Оптимабуд или Дарбубд, про то что дома строит не ДБК и т.д. Это всё звенья одной цепи. В каждом таком звене есть доля Шилюка. Пробейте коды ЕГРПОУ. Всё это целая корпорация. Конгломерат. А с документами у большинства других застройщиков (интересовался у инвесторов) было не все всегда гладко. Порешали.
16 фев 2021 17:27
Этот ЖК кредитуется! Не думаю, что банк будет давать до 80% стоимости квартиры в кредит при существовании больших рисков.
17 фев 2021 14:42

На ветке ЖК на ул. Семьи Кульженко 24, ул. Коноплянская | ДБК-Житлобуд //forum.domik.ua/zhk-na-ul-konoplyanskay a-dbkzhitlobud-t35979-120.html#p2052212 отказ ДБК в Дозволе на будівництво.
На Портал державної електронної системи у сфері будівництва https://e-construction.gov.ua/ зявилися Підстави відмови у видачі дозволу.
Коротко:
1.не надано технічних умов на електропостачання
2.не надано технічних умов на водопостачання та водовідведення
3.не надано технічних умов на теплопостачання,
4.не надано містобудівних умов та обмежень
5.цільове призначення земельної ділянки не відповідає намірам забудови,
6.не надано висновок з оцінки впливу на довкілля
7.об'єкт будівництва не забезпечений мінімально допустимою площею земельної ділянки,
8. при проектуванні об’єкт будівництва не забезпечено достатньою кількістю паркувальних місць
9.не забезпечено нормативних розмірів прибудинкових майданчиків (для тимчасової стоянки велосипедів та для занять фізкультурою)
10.проектна документація оформлена без врахування вихідних даних, що суперечить вимогам ч.5 ст. 26 Закону України и т.д и т.п еще 10 пунктов.

Не порешали...

18 фев 2021 08:04
Так в этом комплексе только идут подготовительные работы к строительству,и не начался старт продаж квартир, и даже не указано когда начнется! Вот зачем вы народ вводите в заблуждение и создаете панику на ровном месте???
18 фев 2021 11:02
Там і продажі ще не починались то ж не страшно, думаю як знайдуть як вирішити то і продажі почнуться, по тому жк в них ще часу достатньо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5658. . .91
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее