Подать объявление

ЖК "Полесский", ул. Полесская, 4

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
5/31%
0/0%
6/38%
3/19%
2/13%
234. . .24
02 дек 2014 10:33
Отзывы о жилом комплексе

Жилой комплекс "Полесский" (ул. М. Хвильового 1,2,3)
Киев, ул. Полесская, 4
Дата окончания: 4 квартал 2016





Добрый день!

У кого-то есть информация об этом жилом комплексе?

Якобы, заказчик - МинОбороны, застройщик - ФК Княгиня Ярославна. Строят из альминского камня (пока он доставлялся из Крыма, после аннексии - панели) и некоторые квартиры заселены (уже светится свет, висят жалюзи, шторы, виднеется мебель - сама видела).Но цены уж подозрительно низкие - 10700 грн /кв.м.

Посоветуйте, где искать подводные камни?
02 дек 2014 23:49
09 дек 2014 09:37
Была сегодня на стройплощадке. В 9 утра строители во всю уже работали, но продают пока только два подъезда из четырёх. 4й сдаётся в феврале, 3й - в апреле, 2й и 1й до декабря 2015 с разницей в пару месяцев. Также сдавали и первый дом. Начинают стоить третий, но уже не из камня, и из бетона, газоблока и внутренние перегородки - красный кирпич иногда.
09 дек 2014 10:38
У застройщика даже сайта своего нету по этому ЖК и рекламы нигде нет, странный подоход, потому и инвесторов маловато будет..
09 дек 2014 10:46
Заказчик - Министерство Обороны, поэтому про рекламу они и не думают. На мой вопрос почему цены ниже рыночных по Киеву, мне сказали, что причина в отсутствии рекламы.
09 янв 2015 18:32
А жильцы дома есть? Что можете сказать про качество постройки? Я думал про покупку в данном ЖК, но смущает что у них нету сайта и про него знают только те кто гуляет в парке партизанской славы
13 янв 2015 08:55
Рассказываю свои впечатления от этого комплекса. В первом доме купила квартиру и живёт моя подруга. Во втором доме квартиру купила я. Часто бываю на площадке и в гостях у подруги. Место - глухомань, хоть и метро рядом. Это удобно для тех, кто ездит на машинах, т.к. пешком до метро хоть и 15 минут, но это идти нужно вдоль заброшенной стороны парка Партизанской славы и логистического центра (промзона)плюс депо метро. Ходить пешком реально - стрёмно. Есть ещё вариант - идти на маршрутки до ул. Бориспольской или до маршрутки 513, которая идёт среди старых домов Рембазы. Но дорога тоже глуховатая - через гаражи, заброшенные военные базы и старый район хрущевок. Но это для тех, кто ездит на общественном транспорте. Если есть машины в семье - вообще не проблема. Ещё минус - отдалённость от цивилизации. Нет магазина вообще никакого в огромном радиусе. Когда стемнело, то можно выйти погулять только под домом, везде темно и страшно. Я бы приравняла это к жизни на краю какого-то села)) Ещё минусом есть дорога, которая проходит прямо под окнами, которые выходят на парк. Дом стоит прямо на этой дороге. Она хоть и не оживлённая, но... ночами ездят фуры... шум от любой машины, летом шум от кафе в парке. Поэтому лучше брать окнами во двор или на 2 стороны. Теперь о плюсах. Само место в плане природы - шикарное, в квартире пахнет хвоей, много зелени. В тёплое время года можно постоянно гулять в парке, ходить на озёра. В пешей доступности школа и детский садик (в районе хрущевок). Тихое, уединённое место, где нет городской суеты и шума. Выше я уже сравнивала это место с жизнью в сельской местности на природе. Очень мне понравились планировки квартир. Я взяла однушку 52-53 метра (нет ещё точных данных БТИ) с окнами во двор. Из неё легко перепланируется двушка. Огромные балконы-лоджии по 4-5 метров. Толстые стены, которые удерживают прекрасно температуру, что позволяет чувствовать себя комфортно в квартире. Мне очень понравились подъезды, когда лифт и лестница в одном пространстве находятся. Я просто сейчас живу в 18 этажке, где лестница отдельно, там нет света и очень страшно(((. Оценила такой подъезд. Лифт правда один, но он не маленький, но и не грузовой. Свой ЖЕК, есть порядок и чистота. Много деток. Ещё приятная цена. Это связано с тем, что строительный материал они не закупали, а использовали свой. Правда как с дальнейшим строительством - не знаю, т.к. материал крымский. Кроме того, не вкладывают в раскрутку объекта. И что самое интересное - промониторила сайты продажи недвижимости и нашла только 1 объявление о продаже квартиры в этом доме (готовом). Это говорит о том, что люди живут и им нравится. И самое главное - 99% готовности дома. Ну вот как-то так. Рекомендую тем, у кого есть машины. Тем, кто любит природу и тишину, не любит городскую суету. Но думаю, что деток всё-таки придётся куда-то возить в садик и школу, т.к. не думаю, что в близлежащих заведениях нормальный контингент и нормальный уровень обучения. О, ещё - совсем рядом детская поликлиника.
13 янв 2015 09:04
Елена, а вам что-то известно о сроках сдачи второго дома в эксплуатацию? Обещали вроде как в феврале 4й подъезд сдать.
13 янв 2015 09:07
Я думаю, что март-апрель. Они не успели сделать обшивку дома из-за морозов и что-то доделывают внутри. Поэтому реально рассудите по срокам. Мне менеджер так и сказала.
13 янв 2015 09:10
А вы ничего не слышали про двойные продажи? или про выдачу квартир военным? Я знаю, что заказчик - министерство обороны, а там сейчас такие странные дела творятся. Как думаете, повлияет это на Полесский в какой-то мере?
13 янв 2015 09:20
Понимаете, риски при покупке новостроев есть, были и будут. При этом их не застрахуешь и не просчитаешь. Застраховаться от этих рисков - это купить вторичку. Выбор только за Вами - покупать вторичку за 100 000 долларов трёшку или её же в новострое за 60 000 долларов.
Когда дом не числится ни в одном из реестров, он не введён в эксплуатацию, на него нет никакого документа о праве собственности - это рулетка. Оценивать в таком случае нужно застройщика, ФФС, существующие сданные объекты, % готовности новостроя. Ну как-то так.
13 янв 2015 19:48
Я так понимаю что будет жилой комплекс из 5 домов и там могут быть и магазины тоже и освещение немного продлят вдоль дороги, ведь раньше его там вообще не было
14 янв 2015 06:58
Вчера ездила в "Княгиню Ярославну" за сертификатом. Что из новостей: сдать должны в апреле 2015 года, как сказали - до майских праздников. Там осталось доделать процентов 5%. Должны отремонтировать дорогу к метро и пустят 2 маршрута маршруток, уже подписаны в городе на это документы. Строительство они будут продолжать, но уже не из крымских материалов, а из местных. Цены будут повышены, из расчёта 750 долларов по курсу НБУ (ориентировочно).
14 янв 2015 09:08
Елена, а маршрут будет проходить где? Что вдоль парка партизанской славы, мимо депо?
14 янв 2015 09:14
Как сказали, то от ул. Бориспольской до метро Красный Хутор через депо метро.
02 фев 2015 12:20
Вчера гуляли по парку вышли к этому дому. Я такое очень люблю - тишина, лес, спокойно. Для молодых семей с маленькими детками и пенсионных родителей отлично. Хотя пока не хватает инфраструктуры, но жить с парком через дорогу в Киеве это блеск!
12 март 2015 18:27
Есть БТИ замеры,прислали письмо в котором указано о сдаче дома :конец апреля начало мая ! После зимы пока что не утепляют(! На стройке бываю часто ,!
13 март 2015 07:02
Я тоже часто бываю на стройке. На балконе курили строители в выходной день. Значит что-то делают внутри. Ждём сдачи дома.
16 март 2015 17:01
Проходил сегодня мимо дома,:начинают утеплять ) Это радует)))))
17 март 2015 06:20
Да, я тоже вчера там была и видела, что люльки катаются с рабочими. Ну будем надеяться, что сдадут в мае.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .24
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее