Подать объявление

ЖК "Royal Hills" (ранее "Печерский бастион"), ул. Ольшанская, 2-б - "Сфера сити"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
45/85%
0/0%
5/9%
2/4%
1/2%
1. . .91112
05 ноя 2015 05:48
Цитата "Uncle Joe":
Здравствуйте Гарри-С. Мы действительно в одной упряжке. Меня зовут Сергей.

Если это поможет, то к бунту готов! Хотя признаться, не очень понимаю, как бунт сохранит нам наши деньги: нас слишком мало, чтобы хотя бы обратить на себя внимание власти, не говоря уже о том, что б вызвать у нее желание помочь. А Войцеховскому плевать на инвесторов, независимо от их числа. Добавьте к этому его умение делиться (а с кем нужно, он уже поделился, иначе чем еще объяснить затухание движения вокруг его персоны и вялотекучесть уголовных дел), то наш бунт вызовет у персонажа только раздражение по типу «как вы все меня…» без каких-либо болезненных последствий для него.

Достраивать же Войцеховский даже при всех иных благоприятных для него обстоятельствах, каждое из которых само по себе уже труднодостижимо, не говоря о том, что для успеха проекта необходимо наличие их всех (заключить долгосрочный мир с властью, уладить конфликтные вопросы с землепользователем, победить неизвестного кукловода) будет только, если сможет привлечь деньги таких же как мы. За свои он не строит! Так что, сценарий, при котором «прилетят инопланетяне и помогут построить нам дом» гораздо реальнее, чем вышеперечисленное.

При таких вводных, смена застройщика (а по слухам, землепользователь в лице УФРР и ИБК уже начал бракоразводный процесс с Войцеховским и ищет нового застройщика) не кажется мне самой худшей перспективой из возможных.

Здравствуйте!
Нас уже трое. Это радует))). Давно не заходил, не читал новости. Появилось движение вокруг земли под застройку. Интересно , как продолжат развиваться события и как поступят с теми кто оказался инвесторами "ПБ".
С уважением,к инвесторам и сопереживающим им.
05 ноя 2015 06:10
Какой новый застройщик? Такой же, как Прайм Девелопмент после Сфера Сити? Просто заведут новую компанию Войцеховского - никто в здравом уме, кроме Войцеховского, туда не сунется. В лучшем случае зайдет кто-то из его бывших топ-менеджеров, начавших собственное дело по той же схеме.
05 ноя 2015 09:34
Цитата "Виктор Викторович":
как поступят с теми кто оказался инвесторами "ПБ".


С нами поступят так, как мы позволим новому-старому или действительно новому застройщику с собой поступить. Не дать себя в обиду - целиком и полностью зависит от нас самих. Пора поставить участников проекта в положение, при котором они будут вынуждены считаться с нами.

Свыше трех лет ожидания без определенного будущего своих инвестиций и внятных объяснений застройщика - это уже какой-то позор!
15 ноя 2015 22:20
я тоже "счастливый" владелец кв. метров в злополучном бастионе. уже не верилось, что кого-то еще из счастливцев удастся разыскать:(
15 ноя 2015 22:22
Цитата "GeorgeM":
Смотря как возвращать и какой был договор (там минимум было два варианта с продажей имущественных прав и предварительные купли-продажи). Самый правильный способ - обратится к следователю по одному из дел и получить статус пострадавшего. Во-первых, так у вас будет больше прав и возможность наводить справки о состоянии дел, а во-вторых, есть ненулевая вероятность, что застройщик захочет сам вернуть деньги, чтобы в деле не было пострадавших (так ему будет легче избежать уголовной ответственности).



спасибо за совет обратиться к следователю и получить статус пострадавшего - как конкретно это сделать? где можно узнать, кто следователь?
16 ноя 2015 06:42
Цитата "spastidengi":
спасибо за совет обратиться к следователю и получить статус пострадавшего - как конкретно это сделать? где можно узнать, кто следователь?
Просто позвоните в киевский главк и узнайте - там несколько дел, по которым проходит Печерский Бастион. Если ничего не поменялось, то по самому продвинутому следователь Выдринская (уголовное производство 12014000000000501). Второе дело 12012110060000120 было открыто еще в ноябре 2012 года как раз по ПБ и к нему присоединили потом остальные объекты. Если хотите играть по крупному, то можете попробовать войти в дело 42014000000000310 - это так называемое дело Пшонки и ведет его Генпрокуратура (по нему тоже проходит Печерский Бастион и объекты УКО, строительство которых началось до майдана).
05 дек 2015 12:33
Лед все-таки тронулся. Слухи о намерении компании-землепользователя сменить застройщика и отказаться от услуг Войцеховского оказались больше, чем слухи. Так, на уже дежурный вопрос, "почему стоим, коль скоро документы на землю восстановлены", застройщик ответил, что препятствием на дороге к инвесторскому счастью стало желание землепользователей самостоятельно застроить свои участки, вследствие чего они начали процесс по расторжению договора о выполнении функций заказчика с ООО "Прайм-Девелопмент". При этом в очередной раз получил устное подтверждение застройщиком своих обязательств перед инвесторами и его заверения в верности нашим интересам, доказательством чего был представлен ответ Прайм-девелопмент о его несогласии с предложением расторгнуть договор.


Хотя, как мне "намекали" открытым текстом, расторжение договора стало бы выходом для Войцеховского в поиске избавления от инвесторов, но он на это не пойдет ни при каких условиях. Такой себе современный Прометей.

Теперь к предложениям по плану действий. Не дожидаясь чем закончится эта междоусобная возня, юристы советуют мне зарегистрировать в государственном реестре имущественные права на будущие объекты инвестирования, тем самым обременить объект строительства в целом правами третьих лиц (инвесторов) на получение в собственность какой-то его части. С их слов, здесь цитата, "это придаст имущественным правам инвестора публичный статус в отношениях с неограниченным кругом лиц, и в случае возможных повторных продаж ему будет легче отстоять свои права и доказать недобросовестность последующих покупателей". Как понял своего юриста я: кто первый встал, того и тапки. А первенство в тапках определяется по факту регистрации.

В понедельник мне обещают показать процесс на практике. О результатах сообщу здесь.
тот самый ответ Прайм-девелопмент о несогласии с расторжением договора
05 дек 2015 13:10
Цитата "Uncle Joe":
Не дожидаясь чем закончится эта междоусобная возня, юристы советуют мне зарегистрировать в государственном реестре имущественные права на будущие объекты инвестирования, тем самым обременить объект строительства в целом правами третьих лиц (инвесторов) на получение в собственность какой-то его части. С их слов, здесь цитата, "это придаст имущественным правам инвестора публичный статус в отношениях с неограниченным кругом лиц, и в случае возможных повторных продаж ему будет легче отстоять свои права и доказать недобросовестность последующих покупателей". Как понял своего юриста я: кто первый встал, того и тапки. А первенство в тапках определяется по факту регистрации.

В понедельник мне обещают показать процесс на практике. О результатах сообщу здесь.
Уже даже в суд подавал один из покупателей - если будет нормальный судья, то ничего не выйдет. За нос вас водит юрист - регистрация возможна только незаконная за взятки, а значит последующий покупатель элементарно в админсуде потом признает незаконным действия регистратора и отменит регистрацию.
11 янв 2016 09:21
Я тоже инвестор ПБ,чтобы вернуть свои деньги, я и еще один инвестор поступили очень просто.Созвонились с Войцеховским, попили в кафе кофе, спросили, что ему выгодней - отдать деньги или квартиры в другом комплексе.Он дал нам квартиры, которые мы продали еще и заработали, а могли бы и жить-квартиры хорошие и на правом берегу, но так сложились объстоятельства.
11 янв 2016 09:44
Цитата "elen_gold":
Я тоже инвестор ПБ,чтобы вернуть свои деньги, я и еще один инвестор поступили очень просто.Созвонились с Войцеховским, попили в кафе кофе, спросили, что ему выгодней - отдать деньги или квартиры в другом комплексе.Он дал нам квартиры, которые мы продали еще и заработали, а могли бы и жить-квартиры хорошие и на правом берегу, но так сложились объстоятельства.


Что-то есть сомнения, что вы написали правду...
12 янв 2016 08:14
Вы можете не верить, но так поступили 8 инвесторов с нашего ЖК, перешли на другие оъекты и решили вопрос со своими инвестициями. Я не понимаю оставшихся инвесторов, которые ждут столько времени с моря погоды и бездействуют.Время уходит, а вместе с ним и инвестиции.
12 янв 2016 15:37
Цитата "elen_gold":
Вы можете не верить, но так поступили 8 инвесторов с нашего ЖК, перешли на другие оъекты и решили вопрос со своими инвестициями. Я не понимаю оставшихся инвесторов, которые ждут столько времени с моря погоды и бездействуют.Время уходит, а вместе с ним и инвестиции.


И где же вы все получили квартиры? Если не секрет
12 янв 2016 18:37
Цитата "elen_gold":
Я тоже инвестор ПБ,чтобы вернуть свои деньги, я и еще один инвестор поступили очень просто.Созвонились с Войцеховским, попили в кафе кофе, спросили, что ему выгодней - отдать деньги или квартиры в другом комплексе.Он дал нам квартиры, которые мы продали еще и заработали, а могли бы и жить-квартиры хорошие и на правом берегу, но так сложились объстоятельства.


Вы молодец! Уверен, что и остальные Ваши дела идут также успешно и легко как и это.

Цитата "GeorgeM":
Как понял своего юриста я: кто первый встал, того и тапки. А первенство в тапках определяется по факту регистрации.

В понедельник мне обещают показать процесс на практике. О результатах сообщу здесь.

Скажите, как обстоят дела с Вашими "тапками"?
12 янв 2016 19:19
Цитата "elen_gold":
Вы можете не верить, но так поступили 8 инвесторов с нашего ЖК, перешли на другие оъекты и решили вопрос со своими инвестициями. Я не понимаю оставшихся инвесторов, которые ждут столько времени с моря погоды и бездействуют.Время уходит, а вместе с ним и инвестиции.

А собственно какая разница? В каком объекте НЕ получить квартиры.
Не называйте "инвестициями" профуканные деньги.
13 янв 2016 07:54
Уже не секрет - некоторые в ЖК 'Мозаика' и в ЖК 'Элегант'.
21 янв 2016 09:44
Цитата "Виктор Викторович":

Скажите, как обстоят дела с Вашими "тапками"?


Уже в какой-то степени застраховал свои имущественные права от уже решенного исхода Войцеховского со стройки и смены заказчика путем государственной регистрации прав и обременений.
Витяг про реєстрацію
10 фев 2016 12:04
Я тоже инвестор ПБ. Давайте кооперироваться и вместе предпринимать какие-то шаги.
11 фев 2016 16:35
Давно пора что то делать! Мне сказали что к концу этого месяца продолжат строить все тот же прайм девелопмен! Снова запускают отдел продаж!!
У кого есть еще информация?
11 фев 2016 17:03
Цитата "Гарри-С":
Давно пора что то делать! Мне сказали что к концу этого месяца продолжат строить все тот же прайм девелопмен! Снова запускают отдел продаж!!
У кого есть еще информация?

Им Мария Ивановна откроет и отдел продаж и начнет строительство . Не смешите скоро будет решен вопрос об отмене аренды земли
12 фев 2016 08:45
Не могу понять, кто такая эта Мария Ивановна?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .91112
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее