Подать объявление

ЖК Парковые Озера 2 | ИнтерГал-Буд | ул. Воскресенская, 2а

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2023 г.
Планировки
от 40 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
141из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 3.
0/0%
0/0%
0/0%
3/100%
0/0%
11 март 2021 15:40

05/03/2021 в Киевсовете был зарегистрирован проект решения по расторжению договора аренды участка Воскресенской 2А из-за его нецелевого использования.



Цитата:
ПРОЕКТ РІШЕННЯ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ

Про розірвання договору на право тимчасового довгострокового користування земельною ділянкою від 06.04.2001 № 66-5-00053, у частині земельної ділянки площею 1.9506 га кадастровий номер 8000000000:66:134:0005 , укладеного між Київською міською радою та товариством з обмеженою відповідальністю «Підрядне спеціалізоване ремонтно-будівельне управління № 3 Київзеленбуд» (02125, м. Київ, вул. Воскресенська, 2-а)


https://kmr.gov.ua/uk/content/proekt-rishennya-kyyivskoyi-miskoyi-rady-19921
16 март 2021 08:15
Відповідно до Генерального плану міста, затвердженого рішенням Київської міської ради від 28.03.2002 № 370/1804, земельна ділянка площею 1,9506 га на вул. Воскресенська, 2а віднесена до категорії земель житлової та громадської забудови.
Згідно з Порядком розроблення містобудівної документації, затвердженим наказом Мінрегіонбуду №290 від 16.11.2011, під час розроблення генерального плану міста проводяться громадські слухання з метою врахування громадських інтересів. Так, під час проведення громадських слухань Генерального плану міста саме громада міста Києва вирішила питання щодо необхідності використання земельної ділянки під житлову забудову. Київська міська рада як виборний орган, який наділяється правом представляти інтереси територіальної громади, лише реалізувала волю мешканців міста. Таким чином, містобудівні наміри Замовника щодо будівництва житлового комплексу повністю відповідають вимогам містобудівної документації.
Дії певних «активістів» щодо реєстрації проєкту рішення стосовно розірвання договору оренди земельної ділянки є лише способом нагнітання соціальної напруги від конкурентів на ринку новозбудованого житла, тому що право на користування земельною ділянкою гарантоване ТОВ "Підрядне спеціалізоване ремонтно-будівельне управління № 3 "Київзеленбуд" в силу положень ст. 120 Земельного кодексу України як власнику будівель та споруд, розташованих на цій земельній ділянці.
17 март 2021 07:06
Как то неубедительно. С таким целевым назначением земельного участка никогда ни у кого не за какие деньги не получиться ввести дом в эксплуатацию.
Плюс цена как бы не самая лучшая для такого риска.
Как по мне стоит подождать и не влазить.
По этой стройке 2 судебных дела одно из которых в Верховном суде и решение может быть как раз не в пользу застройщика. И одно уголовное дело. Плюс Киевсовет как бы вроде не на стороне застройщика и может реально разорвать договор аренды на близжайшей сессии. И можно тоже понять ОСББ соседнего дома которому Интергал продавал видовые квартиры а по факту с двух сторон строит огромные дома.
Как по мне стоит ждать. Если инвестора не будут активно вкладывать в этот объект застройщик поторопиться навести порядок с документами.
19 март 2021 18:54
Согласен с Вами. Цены растут. Но так много проблем нету практически не на одной стройке у любого застройщика. И цена реально не дешевая
22 март 2021 12:59
Цитата "":
С ПО1 давно себе купят там квартирки

Многие купили в Автографе по более низкой цене и с более понятными документами.

Тут место хорошее но цена и документы пока не для инвестиции.
Автограф был интереснее.

Еще есть проблемы такие как как дымящая труба Зеленбуда с которой воюют давно жители ПО и куча перегноя от которой воняет там что противогаз не помогает.

Интересно что говорят в отделе продаж по этим моментам? Будет ли что-то делаться чтобы убрать трубу?
23 март 2021 13:55
Посмотрим, на сколько Парковые 2 затянут.
26 март 2021 08:51
В котлованах стоит вода. Асфальт на въезде в комплекс возле 12Г потрещал по швам. Бордюр около забора отошел на 5 см от асфальтной плиты.
И это все сейчас, когда только свайное поле есть, и нет домов, нет людей. Воду с мусором из котлована хотели выкачать и слить в канализацию 12Г, но жители не дали этого сделать. В данный момент идет стройка только одного дома, который ближе к автостоянке "Лада". По остальным видимо ждут пока вода сама высохнет. В лучшем случае будущих жильцов ждет грибок по всему дому (как когда-то было с первыми домами ПО). В худшем - ЖК превратиться в аналогичные высотки на троещине.
Почему? потому что там строить нельзя. И не только потому что документов у застройщика нет (помимо решения Севастопольского(!) суда). А потому что это огромные риски для уже живущих там людей, особенно для дома 12Г. И дело не про окна в окна. Печально, что застройщик забил на мнение уже живущих там людей, которым всего пару лет назад точно так же приветливо с улыбками в ОП продавал квартиры. А некоторые люди еще и доплачивали за панораму.

Инвесторам - совет не вестись на рекламу, лапшу из отдела продаж и пиар-компанию из кучи проплаченных комментариев и информационного шума, который создает застройщик для продвигания продаж. ВЫ интересны застройщику ровно до момента перевода денег на счет. Совет - общайтесь с реальными жильцами, проедьтесь по воскресенской после 7-8 вечера в будний день, и попробуйте где-нибудь запарковаться. Сейчас даже днем это проблематично. Прогуляйтесь по парку в солнечный день, когда там тьма народу. Желание покупать тут квартиру отпадет напрочь. И кстати ЖЕК, который навязан застройщиком и от которого очень тяжело избавиться - просто ужаснейший. Вранье, отмазки, переносы сроков. Зато в платежках всегда космические цифры (как вам тариф 2.88-3.06 за электроэнергию который ЖЕК пытался нам впарить? Прямых договоров по воде/эл-ву до сих пор нет у многих домов).
Пару фото от жильцов 12Г.
26 март 2021 12:24
Вода в котлованах не сделает проблемы если будет нормальная гидроизоляция. Плюс по проекту дома будут стоять на стилобате.
Парк не может быть пустым в Киеве. Во всех парках толпы людей. Это нормально.
Жители дома 12-Г должны осознавать что живут в большом городе и участок рядом с ними в любом случае рано или поздно застроят. Если кого то это не устраивает возвращайтесь в свою провинцию... (никого не хочу обидеть но таковы реалии)
Вопрос только по документам Интергала на сегодняшний день. Они реально не впорядке и вкладывать деньги опасно как по мне.
Ещё вопрос к жителям дома 12-Г. Вы реально хотите чтобы Вашего жома стоял недострой по которому будут лазить бомжи, наркоманы. Кроме того такие недострои притягивают внимание детей которые могут там травмироваться? Лично мне кажется что некие активисты из ОСББ дома 12-Г хотят поиметь привелегии для себя лично в виде скидки на паркинг или на квартиру....
как только Интергал наведёт порядок с документами на земля считаю что можно вкладывать в этот объект
26 март 2021 15:10
Вопрос покупать или нет это вопрос каждого.
НО:
1) Все говорят нет документов: если вы откроете Градостроительный кадастр города Киева, то увидите что там целевое назначение земли это стройка. И выдано оно было еще Укрбуду. Укрбуд рухнул, но не из-за этого участка. Те скорее всего он бы его достроил
2) Все говорят, что стройка не такая. Нормально они строят, лить бетон лучше всего в мороз
3) Инфраструктуры нет: если жители ПО1 не жлобились, и парковали свои машины на паркинге (как это было предусмотрено планом) то с парковкой было бы норм. Потому что возле дома это ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА. ПОлучается, жители ПО1 гости в этом бренном мире
4) И самый топчик: жители ПО очень активно барыжат квартирами. Выставляя свои ХОРОМЫ в 40 метров за 80000. Дом 12Г. Понятно, что никто не захочет покупать за 80к однушку, если можно за 80 купить двушку.

Ребята с 12г, их понять можно, но в совокупности всего выше сказанного ПО2, выглядит не так и страшно.

Про садики и школы, Я очень сильно сомневаюсь что жители ПО ведут своих детей в садик, что возле НОВУСА. И в школу что возле СИЛЬПО. Так что, эти претензии, скорее из сферы "Чисто доколупаться"
29 март 2021 08:55
Видно, что либо вы представитель застройщика, либо вообще не ориентируетесь в ситуации :smile:

Давайте-ка я вам растолкую

1) То что там выдано не имеет никаких законных оснований, так как Севастополь не принадлежал Украине на время выдачи данных разрешений. Поинтересуйтесь вообще этой историей и документами для начала прежде чем ляпать ;)

2) То что в соседнем доме пошли трещины и вокруг стройки пополз асфальт, месяцами стоит вода в котлованах это уже говорит о том, что строится ненормально ))

3) Опять лишь бы ляпнуть? Застройшик ИнтерГал-Буд изначально выделил всего 300 паркомест на 3500 квартир ПО1, в последствии он приколхозил еще один дополнительный этаж

Скорее всего из-за этого сейчас у здания пошли трещины и его начали очень активно укреплять, так как похоже ситуация критическая и он может просто обвалиться.
На паркинге от силы около 360 паркомест, при текущем населении ПО1 ~5000 человек. И да, все паркоместа выкуплены уже давно. Гостевых мест, понятное дело, тоже не хватает, можете прийти вечером и полюбоваться как запаркована дорога параллельно Парковым озерам и дворы близлежащих хрущевок машинами жильцов из ПО1, на стоянках свободных мест нету также. Утром все дружно выезжают на работу создавая огромные пробки. А теперь загляните в паспорт ПО2 и поинтересуйтесь какое количество паркомест вам собирается выделить ИнтерГал-Буд в новом доме и куда жильцы ПО2 будут ставить остальные десятки, а то и сотни своих авто? :smile:

4) Я очень сомневаюсь, что квартира за такую ценую есть в 12Г. Так как это нереальная цена для однокомнатной квартиры даже для Парковых озер. Или вы опять лишь бы ляпнуть? )) Но даже, если одна такая квартира и продается, это сугубо личное дело ее владельца и не должно особо волновать вас. Если ее никто не купит, значит такой цены нету, ведь спрос рождает предложение.

Да и по поводу жителей 12Г. Вы так все часто упоминаете их тут, но не только их волнует эта стройка. Есть полно недовольных людей) а в акциях принимают активное участие жильцы из других домов.
Но для 12Г особенно это актуально, так как целосность их дома и придомовой территории под реальной угрозой. А расстояние до нового дома намного ближе, чем расстояния между другими домами в ПО1, что мягко говоря портит общий вид микрорайона.

Какой-то умник еще написал, что мол, возвращайтесь в свои провинции, а Киев это мегаполис :smile:
Я вам хочу сказать, что я как раз родился и живу в Киеве всю жизнь, но я не хотел бы, что бы мой город застраивали такими домами-монстрами (человейниками, китайскими стенами) в беспорядочном порядке без выдержания какой-либо общей архитектуры и стиля. А самое главное без развития сопутствующей инфраструктуры. Дело даже не в переполненном парке Победа. Но прежде чем строить дома, нужно предусмотреть больницы, школы, дет. сады (и не частные!!! За 5000грн./месяц), магазины, места под автомобили и т.д.
Вы видимо не были в настоящих мегаполисах с классной продуманой инфраструктурой и архитектурой раз ляпаете что попало)
01 апр 2021 13:44
Уважаемые потенциальные инвесторы,

Я понимаю, что некоторые могут думать, что тут сидят боты или какие-то псевдо-активисты.

Преждем чем вложить деньги в жилье с сомнительными документами (аннулирована карточка) я просто вам предлагаю прийти в парковые озера в любой день в районе 20 00 и посмотреть что твориться с парковкой и что творится на улице Воскресенская. Урловская тихо курит в сторонке...Также имеет смысл посмотреть как люди выезжают из комплекса в 8 утра на заставленную Воскресенскую.

Я сегодня звонил в отдел продаж ПО-2 где мне сообщили что паркинг будет на 300 мест, а квартир 784. Вы даже не представляете какое это проклятие уже сейчас и это будет просто пробитие дна.
В ПО паркинг уже полностью продан и если как-то случиться, начнут продавать паркинг в ПО-2 то все места выкупят жители ПО-1 и ваши машины будут парковаться где-нибудь на троещине, потому что ни на воскресенской ни на каких стоянках рядом мест уже просто нет.

Повторюсь, просто посмотрите, что тут происходит в 8 утра и в 8 вечера и вы сразу начнете смотреть другой объект.

Про государственный садик на Воскресенской можете забыть, там очередь на 2-3 года вперед. В частном садике ценник 15к грн/месяц и неважно болели вы или были на море - платите в полном объеме и в срок.

Парк которым завлекает отдел продаж уже давно не радует. Потеплеет, приходите в любой выходной день и посмотрите что там твориться - марджанджа, шашлыки и куча пьяных тел со всей округи.

В довесок вам спустят карманный жек с бредовыми тарифами и совковым сервисом. А если вы захотите создать ОСББ, то вам не дадут документы, будут судиться, угрожать.


З паркінгом - це глобальна проблема Києва. В центрі справи ще гірщі. Продають елітне житло, а паркінгу або взагалі немає, або коштує як квартира десь на Лівому. ..
Але я все ж таки вірю в те, що Києву потрібна продумана концепція міста, яка до того ж передбачуватиме реформу громадського транспорту. Він має стати дорожчим, але сучаснішим, комфортнішим. Щоб пересування на ньому не викликало стрес, а змусило численних автолюбителів, особливо тих, яким авто не по карману, і які накупували усяких литовців, які лише смердять, пересісти на громадський транспорт. Щоб не псували повітря, і щоб не будували таких монстрів – наземених паркінгів, як на перших паркових. Таке з вікна бачити точно не хочеш щодня…В нових паркових він хоча б підземний буде, як я розумію, і не буде псувати вигляд комплексу.
08 апр 2021 19:34
19 апр 2021 06:09
Цитата:

З паркінгом - це глобальна проблема Києва. В центрі справи ще гірщі. Продають елітне житло, а паркінгу або взагалі немає, або коштує як квартира десь на Лівому. ..
Але я все ж таки вірю в те, що Києву потрібна продумана концепція міста, яка до того ж передбачуватиме реформу громадського транспорту. Він має стати дорожчим, але сучаснішим, комфортнішим. Щоб пересування на ньому не викликало стрес, а змусило численних автолюбителів, особливо тих, яким авто не по карману, і які накупували усяких литовців, які лише смердять, пересісти на громадський транспорт. Щоб не псували повітря, і щоб не будували таких монстрів – наземених паркінгів, як на перших паркових. Таке з вікна бачити точно не хочеш щодня…В нових паркових він хоча б підземний буде, як я розумію, і не буде псувати вигляд комплексу.



Ви часто бучите такі паркінги. ЖК Парові озера. Паркінгу 5-6 років. А тепер зробіть висновок, чи варти ризикувати своїм життям та й грошима.
Забудовник підпірка стримує руйнування паркінгу.

Вигляд піркінгу з вже встановлених підпірках
19 апр 2021 08:10
Как по мне очень крутой и много обещающий жилой комплекс.
20 апр 2021 06:39
Как по мне, то выше оставленный комментарий от ботяры с отдела продаж...
23 апр 2021 07:21
Вже з Паркових видно крани. Бачу, вже 3-й встановили, швидко будують доволі. Цікаво, як вони там розведуться. Ділянка сама по собі не така велика…
28 апр 2021 15:57
Оговорюсь сразу - живу в Парковых Озерах 1

Что по факту стройки ПО-2:
1) Она идет без разрешения на земле не отведенной под строительство. Как ИГБ будет все это легализировать и сколько займет времени - ХЗ.
2) Даже в парковых озерах 1 застройщик не может сдать два последних дома. Люди живут по коммерческим тарифам.
3) Труба "зеленбуда". Инвесторы :))) готовтесь к дыму. Я живу на 22м этаже дома в ПО-1 и труба, зараза такая, жить не дает. Окна не открыть зимой. Зато у "зеленбуда" там цветочки растут. Так что готовьтесь :)))
4) Парковка. Это отдельная тема. Вообще отдельная. ПО-1 и ближайщие улицы и так зыбиты машинами. Наклейки с "оленями" межат в каждом парадном. Шины спускают регулярно. Так что готовьтесь к парковкам по программе "экстрим тур по Каиру"
5) Парк "Победа". Да... 10ть лет назад это был парк... Теперь это ТРЦ с хот-догами, более 10шт ларьков с пивом, батуты, машинки в прокат и куча другого. Незаконный ресторан. И до 1 мая неработающие туалеты (тут отдельный "привет" Евгению Ковшуну, директору "ЗеленБуда" за неработающие ТРИ туалета в парке).

Как когда-то на встрече мне сказал коммерческий директор одного застройщика: "Ты пойми, мне нужна картинка. Нужна плитка в холле, нужен дорогой лифт, газончики и красивые двери. А все остальное мне до лампочки" (с)

Зайдите и посмотрите на разрушающийся паркинг около дома Воскресенская 14Б. Много всего должно встать на свои места.
29 апр 2021 09:04
не знаю чего все ноют. особенно жильцы ПО1, все не так им ))
1. да есть проблемы с документами, у половины застройщиков в Киеве при старте стройки какие то проблемы с доками. потом как то решают. главное чтобы достроили и сдали.
2. плохая управляющая компания в ПО1 и тут должна быть такая же плохая? возможно. назовите ЖК где жители говорят "о у нас шикарная управляющая компания, рекомендую))"
3. проблема с парковкой?))) даже комментировать сложно, везде проблема с парковкой, в новых жк, в старом фонде, везде машины стоят где и как попало.
4. плохой парк? рили? живу рядом, гуляем в парке всегда, были во многих других парках Киева, не сравняться с парком Победы, размер, состояние, удобство. много народу в парку? в будни мало, в выходные как и везде, все едут гулять и отдыхать, не нравится народ, езжайте в лес.
5. труба которая дымит? да плохо, гуляя по парку видно и слышно вонь, это проблема, надо решать, но из-за того что она есть не рассматривать жк смешно. где то в Киеве воняет канализацией, где-то дорога и пыль стоит, ищешь жк с чистым воздухом? гоу за город в таунхаус в лесу.

для себя рассматриваю этот жк, район нормальный, до метро можно дойти пешком, а на самокате вообще не проблема, машину где то поставим, если не на паркинге то рядом, выезжаем все равно только по выходным.
соотношение цена/качество вменяемо.
07 май 2021 10:01
21 май 2021 08:18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее