Подать объявление

ЖК "ParkLand" - питання і проблеми юридичного характеру

1. . .181920
14 ноя 2017 13:32
Цитата "Santal":
подтвердить что изображения, похожие на декларации вдруг исчезли, не могу

Не это исчезло?
14 ноя 2017 14:19
Ходили в ОП узнавать на счет смарт-квартир. Основной вопрос - они будут без газа. С одной стороны конечно это плюс, не надо долго ждать и уже весной можно делать ремонт. С другой стороны нужно самому ставить электро котел или конвектор, батареи, бойлер. С учетом этого обещали завести в квартиру 7 квт.
Не ясно что по тарифам. Тк киевэнерго в домах без газового/централизованного отопления дает лимит до 3000 квт в отопительный период по цене 90 коп/квт.
Есть здесь кто-то, кто собирается брать или уже купил? Что думаете о стоимости отопления и экономичности?
14 ноя 2017 14:20
Цитата "Golodniy Krolik":

Лично я тоже собственник

У меня серьезные сомнения на этот счет! :smoke:

Настоящие собственники еще перед инвестицией знают все юридические детали объекта и вряд ли будут вопить на каждой странице форума про самострой и прочие гадости непосредственно перед подписанием основного договора.

Цитата "Golodniy Krolik":
и для меня тоже важен вопрос почему пропали декларации с сайта ДАБИ. ZIM крутил-вертел с категориями строительства и по этой причине декларации могли отменить + новые законы,которые приняли касательно строительства в этом году.Почему Вы думаете ZIM так спешил с вводом домов,которые даже не были закончены?И если эти декларации реально отменили ,то у нас часть домов будет называться не жк PL,а жк Самострой.
14 ноя 2017 14:59
Цитата "v_a_l":

У меня серьезные сомнения на этот счет! :smoke:

Настоящие собственники еще перед инвестицией знают все юридические детали объекта и вряд ли будут вопить на каждой странице форума про самострой и прочие гадости непосредственно перед подписанием основного договора.



7-го декабря буду подписывать договор по киевгазу,приезжайте на Журавлину 4 кв 19 и познакомимся ;-) Подскажите кто в курсе,сколько пройдет времени от подписания договора с киевгазом до пуска газа?
14 ноя 2017 15:30
Добрый день. Мои поздравления всем, кого в скором времени ждёт тёплая вода и отопление! :hi:
Простите за глупый вопрос, но... Если я хочу сделать перепланировку (сделать кухню в однушке больше за счёт гостиной), каковым должен быть мой порядок действий? (заявления, разрешения и тд.) И должна ли я ждать пуска газа чтобы начать сносить стенку?
14 ноя 2017 15:41
Цитата "Golodniy Krolik":

7-го декабря буду подписывать договор по киевгазу,приезжайте на Журавлину 4 кв 19 и познакомимся ;-) Подскажите кто в курсе,сколько пройдет времени от подписания договора с киевгазом до пуска газа?

Ну, в таком случае, извиняюсь.
Шокирован.
14 ноя 2017 15:43
Интересно! А не будет как с пломбировкой газа? Кто не приедет на подписание договора, из за них будем страдать и мы все, ожидающие пуска газа ? Как же мы ждали этих дней! ( 6 и 7 декабря )! УРА! :hi: :drink:
14 ноя 2017 15:49
Цитата "Priroda":
Интересно! А не будет как с пломбировкой газа? Кто не приедет на подписание договора, из за них будем страдать и мы все, ожидающие пуска газа ? Как же мы ждали этих дней! ( 6 и 7 декабря )! УРА! :hi: :drink:


Кстати, а что там по процедуре? Вдруг у кого-то, чисто гипотетически, не получится приехать...
14 ноя 2017 15:57
Цитата "В надежде на чудо":

Кстати, а что там по процедуре? Вдруг у кого-то, чисто гипотетически, не получится приехать...


Тогда вам (собственникам) лично нужно будет подъехать в киевгаз на Василенко. Во всяком случае так было для первых домов.
14 ноя 2017 15:59
Цитата "Milly":
Ходили в ОП узнавать на счет смарт-квартир. Основной вопрос - они будут без газа. С одной стороны конечно это плюс, не надо долго ждать и уже весной можно делать ремонт. С другой стороны нужно самому ставить электро котел или конвектор, батареи, бойлер. С учетом этого обещали завести в квартиру 7 квт.
Не ясно что по тарифам. Тк киевэнерго в домах без газового/централизованного отопления дает лимит до 3000 квт в отопительный период по цене 90 коп/квт.
Есть здесь кто-то, кто собирается брать или уже купил? Что думаете о стоимости отопления и экономичности?


Там же ж колібрі, свічку запалив і тепло :).




Перевіряйте спершу документи, чи є сертифікати (чи що там зараз видають).
На обігрів не повинно дуже багато йти, можливо буде достатньо і інверторного кондиціонера.
14 ноя 2017 16:01
Цитата "v_a_l":

Ну, в таком случае, извиняюсь.
Шокирован.


Не шокируйтесь)Все юридические нюансы я знал до покупки и собственником я стал еще с сентября.Всякое может быть в нашей стране да и делаться через одно место поэтому я не могу быть спокоен на 100%.Ну буду надеяться,что все будет норма.
14 ноя 2017 17:52
Цитата "DVadym":


Там же ж колібрі, свічку запалив і тепло :).




Перевіряйте спершу документи, чи є сертифікати (чи що там зараз видають).
На обігрів не повинно дуже багато йти, можливо буде достатньо і інверторного кондиціонера.


Со смартами как раз проблем не должно быть)) тут и 4е этажа, как по назначению земли, и газа нет)
08 дек 2017 14:16
добрый день!
подписывал ли кто-то предварительный договор по смарт квартирам?
очень беспокоит данный договор, так как не описано никакой ответственности по стороне продавца и по пунктам разложена ответственность покупателя и это при 100% предоплате. только в договоре написано не аванс и не предоплата, а "забезпечувальний платіж". есть ли вообще такое понятие? насторожило также то, что никаких правок в договор не принимают.спросив у менеджера основной договор - ответ был, что юристы его готовят. простите, но как я могу подписать предварительный договор, не видя в глаза основного?
буду рада комментариям. спасибо!
08 дек 2017 14:44
Цитата "Karibu":
добрый день!
подписывал ли кто-то предварительный договор по смарт квартирам?
очень беспокоит данный договор, так как не описано никакой ответственности по стороне продавца и по пунктам разложена ответственность покупателя и это при 100% предоплате. только в договоре написано не аванс и не предоплата, а "забезпечувальний платіж". есть ли вообще такое понятие? насторожило также то, что никаких правок в договор не принимают.спросив у менеджера основной договор - ответ был, что юристы его готовят. простите, но как я могу подписать предварительный договор, не видя в глаза основного?
буду рада комментариям. спасибо!

Мы все покупали квартиры по предварительному договору с оплатой "забезпечувального платіжа". После введения домов в эксплуатацию заключали уже основной договор.
В итоге, все с основным договором и правом собственности на руках!)
06 март 2018 08:33
Цитата "Golodniy Krolik":


Я тоже собственник и для меня тоже важен вопрос почему пропали декларации с сайта ДАБИ. ZIM крутил-вертел с категориями строительства и по этой причине декларации могли отменить + новые законы,которые приняли касательно строительства в этом году.Почему Вы думаете ZIM так спешил с вводом домов,которые даже не были закончены?И если эти декларации реально отменили ,то у нас часть домов будет называться не жк PL,а жк Самострой.


Не поэтому ли осенью в офисе ЗИМа был обыск, маски-шоу и спецназ по обвинениям мошенничества с документами и землей?
05 апр 2018 12:40
Прохання прокоментувати юриста Паркленд відповіді від Київмістобудування, ДАБ контролю міста Києва та Державіаслужби.
Суть в тому, що дозвіл видали на убудвання 4-х поерхового будинку, а будують 9. Як таке потім можна погодити?
Обмеження на 4-х поверховий будинок на четвертій сторінці, а будують 9 поверхів.
15 апр 2018 08:17
Чем чревато то, что есть такой документ и как выяснилось, этажность не соблюдают. Это проблема касается вообще всего паркленда? Или его части?
19 авг 2023 09:21

ВИДАЛИЛИ/ЗНИКЛИ ПОВІДОМЛЕННЯ ЗА 2019-2022 роки, А ТАМ БУЛО ДУЖЕ БАГАТО АКТУАЛЬНИХ ПРОБЛЕМ цього ЖК.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .181920
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее