Подать объявление

ЖК ParkTown | Парк Таун | Гостомель, ул. Охотничья, 5-17

ЗастройщикBIG development
Сдача ЖК2016 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
106из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
6/5%
14/11%
33/27%
62/51%
1. . .163165166
10 дек 2020 07:10
Подскажите, есть изменения в 3й секции 12 дома? А то оп не так часто обновляет информацию, последние новости были про окончание подготовки под фундамент, как на данный момент?
10 дек 2020 21:11
Раніше щотижня були відео ходу будівництва, а зараз взагалі ніякої інформації! Я так розумію, що взимку взагалі все пєчально зі стройкою. Але ж внутрішні роботи можна робити, мабуть, якщо вже фасад є і вікна стоять, чи я помиляюся?
16 дек 2020 19:47
На днях собираюсь заехать глянуть. Дают выбор в 6ом доме с комментарием, что сдача до конца года - как понимаю из прочтённого ранее, это "писями по воде виляно" так сказать. Одну квартиру интересующего меня типа, предлагают в 9том доме с комментарием - сдача 2-3 квартал 2021 года. Опять таки понимаю что в эту рулетку играть не очень то стоит. В целом, после покупки на ремонт заходить есть планы года через полтора а заезжать и то через 2 - может в таком виде и норм)) Хотя - есть ли хоть какая то уверенность, учитывая то, где живём, достроят ли вообще) 6 дом, отзовитесь) Что из минусов? Квартиры предлагают на 2ом этаже что в 6ом что в 9том - магия какая то в Гостомель резиденс тоже присмотрел интересный вариант на 2ом. И в 02 так же пытались второй продать - что не так с вторым этажом?)))))
27 дек 2020 20:54
Із особистого досвіду жодних проблем із другим поверхом бути не повинно, скоріше навпаки. Але багато чого ще залежить від відповідей на ці запитання:
1) що саме там на першому поверсі? Можливо варто перейматися якщо там планується якась шумна комерція (кафе-ресторан-клуб тощо)
2) на що саме вид із вікон? Як на парковку, то зрозуміло чому не всі хочуть той другий поверх.
04 янв 2021 08:14
Доброго дня!
Насилу прочитав всю гілку форуму. Розглядаємо з дружиною купівлю 2-к квартири в 10 будинку. Питання до інвесторів 6-9 будинків:
1. На луні було написано, що введення в експлуатацію будинків в 4кв. 2020. Будинки вже ввели?
2. Чи вірно я зрозумів ОП про те, що заскління балконів робить забудовник?
Дякую за відповідь!
08 янв 2021 15:02
Добрый день. Мы сначала тоже инвестировали в 10 дом, но потом нам захотелось площадь больше и мы взяли квартиру в 8-м доме с доплатой. Еще осенью ожидали что 8-й введут в эксплуатацию, но почему-то до сих пор никаких новостей. Если я корректно понимаю ситуацию, дом должны были ввести в эксплуатацию еще пару лет назад..
10-й дом нам обещали достроить и сдать в первом квартале 2021, но судя по внешнему виду дома строиться ему еще где-то год-полтора.
Относительно балконов нужно уточнять, но нам изначально сказали что в первых домах балконы застеклили, а в последующих инвесторы будут стеклить сами, ибо не выгодно. Сейчас в 8-м доме балконы не остеклены и при желании застеклить мы должны будем это делать только по определенной технологии, которую предоставит ОП. Так что сделать по своему вкусу не получится, нарушение внешнего вида фасада.
Из неприятного - слишком маленькая/узкая входная дверь. Обратите внимание что сделать ее шире вам не позволят, мы уже пытались решить этот вопрос с инженерным отделом. Надеюсь мебель в такую щель пройдет..
А в целом, комплекс нам очень нравится после городской суеты, думаю мелкие неувязки можно перекрыть тишиной и покоем этого ЖК.
09 янв 2021 15:37
Доброго дня!
Насилу прочитав всю гілку форуму. Розглядаємо з дружиною купівлю 2-к квартири в 10 будинку. Питання до інвесторів 6-9 будинків:
1. На луні було написано, що введення в експлуатацію будинків в 4кв. 2020. Будинки вже ввели?
2. Чи вірно я зрозумів ОП про те, що заскління балконів робить забудовник?
Дякую за відповідь!


Ми інвестори 9 будинку. Питали про скління минулого разу коли їздили. Сказали нам, що 95%, що склити будуть тим, хто захоче, таким же способом як і в 6 будинку - типу безрамне оскління загартованим склом.
09 янв 2021 21:00
Дякую Dragomanova 2b, tokmash!
14 янв 2021 09:38
Цитата:
10-й дом нам обещали достроить и сдать в первом квартале 2021
- с лета обещают 3й квартал. Но судя по виду и по темпам в 2021 можно не надеяться. Возможно в этом году сдадут 6-8. 9й мне кажется под вопросом, если уже есть комментарий, что обещают достроить в 3м квартале 2021, для меня это значит перенос на 22 год, ну и уже после 9го активней должны заняться 10м. Мой прогноз - 10й дом конец 22 года, это еще при хорошем стечении обстоятельств. Хочется ошибаться и чтоб все было быстрее
15 янв 2021 09:19
6 дом должны ввести в этом году, а вот насчет 7 и 8 я не уверен, судя по темпам как вводили 5 и сейчас 6. Может еще 7 до конца года как-то введут, но по 8 дому большие сомнения, что успеют до конца года.
Хотел бы я ошибаться.
19 янв 2021 07:06
На форуме есть те, кто уже живет в Парк-Тауне? Как с напором воды? Люди жаловались, что чем выше этаж, тем хуже напор воды.
Это правда? Какая сейчас ситуация?
20 янв 2021 19:39
Доброго дня!
Насилу прочитав всю гілку форуму. Розглядаємо з дружиною купівлю 2-к квартири в 10 будинку. Питання до інвесторів 6-9 будинків:
1. На луні було написано, що введення в експлуатацію будинків в 4кв. 2020. Будинки вже ввели?
2. Чи вірно я зрозумів ОП про те, що заскління балконів робить забудовник?
Дякую за відповідь!

Судя по ветке форума - ожидайте сдачу 10-го дома в 2023 году - в лучшем случае. Был В ОП неделю назад, все так красиво рассказали, что уже был готов заносить деньги хоть в тот же день, мол они учли все задержки при стройке предыдущих домов, и вот 11 дом (продажи которого стартовали в декабре) будет без задержек, отвечаю! Но, судя по всему 11-ый дом сдадут в 2026 году, если вообще сдадут, потому что складывается ощущение, что старт продаж этого дома анонсировали потому-что не хватает денег достроить предыдущие дома...
Очень хотелось бы инвестировать в этот ЖК, прекрасная природа, хорошее местоположение до Киева, если есть машина (не нужно стоять в тянучке по утрам с бучи), но с такими темпами строительства боюсь что состарюсь к тому времени когда нужно будет вьезжать
20 янв 2021 23:39
Доброго дня!
Насилу прочитав всю гілку форуму. Розглядаємо з дружиною купівлю 2-к квартири в 10 будинку. Питання до інвесторів 6-9 будинків:
1. На луні було написано, що введення в експлуатацію будинків в 4кв. 2020. Будинки вже ввели?
2. Чи вірно я зрозумів ОП про те, що заскління балконів робить забудовник?
Дякую за відповідь!


Здравствуйте!
Являюсь инвестором 6го дома.
1. Дом еще не ввели в эксплуатацию, но все коммуникации подключены и можно уже жить. Знаю как минимум 2 квартиры где уже проживают люди. Сам уже тоже почти закончил ремонт и думаю въезжать. Долго ждали подключения газа - включили только в конце декабря. Ввод обещают "вот-вот", пеняя на реструктуризацию ДАБИ и из-за этого большие задержки в выдаче сертификатов.
2. По поводу остекления могу только за 5-6й дом сказать: да, остекление делает застройщик, но когда это произойдет никому не известно. Если я правильно понял, то пока в квартирах идут ремонты подрядчик, устанавливающий остекление, не хочет брать на себя гарантийные обязательства(из-за пыли которая может попасть в механизмы). 5му дому пару месяцев назад объявили, что готовы устанавливать остекление в квартирах где закончены ремонты, но по моим наблюдениям за эти 2 мес. новых застекленных лоджий не появилось.

П.С. По факту, задержка с вводом в эксплуатацию по 6му дому на данный момент составляет почти 2.5 года. Это я не про постоянно переписываемые сроки с ЛУН или с сайта застройщика, а про сроки указанные у меня в договоре.
22 янв 2021 11:01
dimamak, дякую за інформацію.
27 янв 2021 01:14
ех
не хандріть ;-)
й так тошно
знаємо, що довгобуд
зна - є - мо
знаємо
10 фев 2021 12:49
Кто нибудь уже сталкивался с тем, что по факту принятия дома БТИ при контрольном замере обмеривает существенно большую площадь, нежели было в договоре при покупке и плане квартиры ?
16 фев 2021 15:27
Добрый день! Есть ли инвесторы 10го дома? Планирую в нем купить кв по переуступке. Как думаете стоит оно того или нет? Я понимаю что задерживают стройку, но как не зайду на другие форумы это делают походу все. Для меня ключевым является место и качество жилья.
19 фев 2021 13:12
Инвесторы есть. Деньги отдали и ждем. Сколько ждать неизвестно.
Из нового это в 10й дом завезли окна. Хоть какой-то прогресс за пол года. Но то, что там ничего не делалось последние несколько месяев можно считать фактом, т.е. активной стройки прямо не было, может не все продали еще.
По поводу других подобных комплексов, согласен, куда не глянь задержки и неизвестность, при этом еще и цена часто выше.
Стоит или не стоит вкладываться каждый решает для себя сам, гарантировать здесь никто ничего не может
26 фев 2021 18:44
Кто делал ремонт на верхних этажах? Во сколько обошлось подъем строительных материалов? Нам озвучили 5 грн за этаж за человека.
03 март 2021 13:55
Мы пока не успели углубиться в этот нюанс, но этот вопрос тоже интересует. Вы у местных рабочих спрашивали?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .163165166
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx