Подать объявление

ЖК Park Lake City Vita | PLC | Парк Лейк Сити Вита | DIM | Подгорцы, ул. Киевская, 15

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 51 381 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
118из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
7/25%
2/7%
2/7%
4/14%
13/46%
1. . .35. . .10
09 авг 2019 16:34
Добрый день. Есть ли тут реальные инвесторы этого ЖК. Очень нравится проект, но сильно смущает эта свалка в 5 км. В отделе продаж обещают, что закроется свалка к 2021 году, но это сильно оптимистично я думаю. Может кто там рядом бывает, поделитесь как там дела обстоят с вонью со свалки.
Так же может кто знает, хороший ли это застройщик? Я зашел на другие ветки строек этого застройщика. Где-то все очень хорошо, где-то много недовольных.
11 авг 2019 19:54

Привет.
Рассматриваю вариант покупки квартиры в комплексе Park Lake City. Прочитал отзывы по другим их объектам, готов смирится с задержкой при вводе в эксплуатацию.
Но наткнулся на такую информацию https://opendatabot.ua/court/83115840-1721fa38b5bbbb4adb56b4f4103b544d
Как-то на форуме не видел информации о «ссоре» собственников, где фигурируют земельные участки, на которых должно вестись строительство. Может у кого-то есть больше информации?

13 авг 2019 23:42
Цитата "Shakur":
Добрый день. Есть ли тут реальные инвесторы этого ЖК. Очень нравится проект, но сильно смущает эта свалка в 5 км. В отделе продаж обещают, что закроется свалка к 2021 году, но это сильно оптимистично я думаю. Может кто там рядом бывает, поделитесь как там дела обстоят с вонью со свалки.
Так же может кто знает, хороший ли это застройщик? Я зашел на другие ветки строек этого застройщика. Где-то все очень хорошо, где-то много недовольных.


Не то чтобы прямо реальный, но у меня интерес есть. В конце той недели звонила уточняла что могла у ОП - говорят что стройка возобновилась. И что свалку ликвидируют тоже подтвердили. Дату прямо мне девочка не назвала, но если вам назвали 2021 год то это не так уж и много. :umnik:
13 авг 2019 23:46
Namuk, насколько мне известно там в собственниках или один человек или два брата. Што то информация какая-то странная :smile: Не находите?
14 авг 2019 11:27
Ні, не странна. Вияснив трохи більше інформації:
Все будівництво компанія організовує з партнерами, які мають кошти чи підходящу землю. У даному конкретному випадку у засновників Ген. Підрядника конфлікт.
16 авг 2019 08:00
Добрый день! Есть на форуме, кто уже инвестировал?
16 авг 2019 12:37
Софорумчане, приветствую!

Прочел комментарии выше и постараюсь отписать всем.
Являюсь инвестором 2 очереди автографа, а на прошлой неделе таки решился и инвестировал в парк лейк сити.

1. И так. Да, Автограф 2 очередь просрочили по срокам сдачи, но учитывая, что средняя температура по киевской палате 6-18 месяцев - ситуация с 9 месяцами не столь плачевна, в укрбудовском кристал хаусе мне переносят уже два года, зато у майбороды на фейсбуке все красиво в их компании и они огромные молодцы и лидеры рынка. Так что жду сентября - получают сертификат о вводе и уже получу ключи.

2. Врать смысла нет - порой со свалки попахивает, но за те разы, когда приезжал в местность шарман был один раз только. Приезжали еще на тех выходных с малым, поднимали дрон и полетали над свалкой. Немалый кусок уже законсервирован и я все же надеюсь, что "нові обличчя у владі" все же продолжат начатое дело и закроют в заявленные сроки эту богадельню. Как ни крути, но проблема экологии все чаще выносится в публичное поле обсуждения, поэтому этот вопрос явно не оставят просто так. Да и если брать в учет с кем соседствует парк лейк сити (золотые ворота, альпийка) и какие люди там живут (поговаривают что и прохиндей Мыкытась и парочку топов Киевгорстроя), то явно не спустят рукава.

3. Кто-то выше сбрасывал ссылку на вытяг по судебному иску. Если я правильно понял, как мне рассказали - конфликт идет лишь в генподрядной организации, но на строительстве жк и собственно на имущественные права это никак не скажется.

4. Что касается хорошести застройщика или его плохости...тяжело так сказать. за более чем 10 лет в вопросах инвестирования и 32 купленных и потом проданных или сейчас сдаваемых квартир у 6 застройщиков, могу сказать, что нюансы были со всеми. Что в КАН, что в КГС, за Укрбуд вообще молчу. ДИМ нравится тем, что "во-первых" это красиво=) строят дейтсвительно с умом, какашку в виде газоблока-пеноблока и пенопласта в утеплении как КАН или КГС с Укрбудом не используют - всюду мин.вата и красный кирпич. Как по мне - это уровень. Нравится, что очень красивыми делают фойе комплексов. даже их старые проекты в броварах построенных в начале 2010-х выглядят намного круче, чем некоторые жк того же КГС или Укрбуда сдаваемые последние пару лет. Соотношении цены-качества - отличное. Кого-то может огорчить просрочка с вводом в эксплуатацию, но я отношусь к этому по-философски, это нормпльная практика в нашей стране и к этому надо просто бытть морально готовым, единственные, кто этим не грешит - так это КАН. но кто ж мешает другим застройщикам заведомо озвучивать на 1-2 квартала больше и типа сдавать раньше обещанных сроков или просто иметь запас в 3-6 месяцев?)

5. Если у кого будут какие вопросы по ДИМ, по договорам - пишите, постараюсь ответить макисмально обьективно.

П.С. (А в парк лейк сити инвестировать стоит! даже если и тут просрочат на 3-6 месяцев - то все равно первая очередь сдастся максимум в мае 2021, а если пойдут согласно графику - то в декабре следующего года! эту квартиру ни сдавать ни продавать не собираюсь, потому что многие меня смогут понять после того как посмотрят картинки на луне или сайте и сьездят сами к менеджеру чтоб тот сводил на озеро. Там особенная атмосфера. А учитывая, что сейчас волшебная прям таки цена, к комплексу идет идеальная новая трасса и там никогда не будет второй Бучи или Ирпеня или Софиевской борщаговки - вопросы лишние. Кстати, те кто хотят представить как там будет - поедьте на виноградарь посмотреть жк столицы груп - ЖК Липинка. Только потом добавьте, что будет еще озеро, дома в разы круче и красивее, инфраструктура богаче. НУ а в целом - решать каждому)
16 авг 2019 13:13
Руслан, главное чтобы с водой и подводом канализации не было как в Липинке. это еще та история.

свалка относительно по соседству это конечно не есть хорошо, но справедливости ради ее должны свернуть как раз в год сдачи этого объекта. Если прилипнет полгода к сроку сдачи то может как раз то на то и выйдет. вы конечно рисковый человек дрона пускать там если бы техника подвела то потом и не сыскали)
16 авг 2019 13:16
Цитата "NAMUK":
Ні, не странна. Вияснив трохи більше інформації:
Все будівництво компанія організовує з партнерами, які мають кошти чи підходящу землю. У даному конкретному випадку у засновників Ген. Підрядника конфлікт.


если быть до конца внимательным и промотать документ до конца - то судья этот иск завернул, так што...
16 авг 2019 15:01
Мы инвестировали в этот комплекс. Устраивает многое - на данном направлении редко бывают пробки, озеро на территории, репутация застройщика. Понимаем, что возможна задержка при вводе в эксплуатации, но такая ситуация практически у всех.
16 авг 2019 20:21
Цитата "Zatmenie":

если быть до конца внимательным и промотать документ до конца - то судья этот иск завернул, так што...

Какая разница завернули иск или нет, если ДИМ строит на земле партнёров? И если там реальные проблемы, а в суд просто так не подают, то шансы на инфраструктуру в дальнейшем просто тают.
А так проект конечно шикарный. Я решил подождать, чем закончиться эта история.
17 авг 2019 11:28
Мы тоже инвестировали. Инвестировали в жильё для себя. Со всеми озвученными плюсами и минусами согласна. От себя хочу добавить, что подкупила «придомовая» территория на макете в ОП. Хотя на этапе строительства, думаю, именно это и затянет сдачу - ну очень много работы по озеру и вокруг.
Так же по инфо из ОП по водоснабжению - будет скважина. На сколько я знаю, в Подгорцах централизованное водоснабжение (из-за свалки ). Интересно, как этот вопрос решили в Альпийке? По мне, скважина тоже затянет сдачу. Ну или на это забьют и протянут трубы из Подгорцев. Даже не знаю, что лучше.
И по канализации. В ОП сказали, что будут строить мини-заводик по очистке сточных вод. Кто что про это слышал?
17 авг 2019 19:39
Ну, мини-заводик — не совсем правильно)
У нас с вами будет (со слов Валерия в отделе продаж) своя очистная станция. Вроде как даже Schwander Polska. Если не захотят сэкономить, то будет очень так сказать кошерно — польские системы выше всяческих похвал.
Я ещё у Андрея их главного в отделе решил уточнить во время подписания сделки. Так они мне сбросили почитать об этих системах. И чтоб вы понимали, там есть пару таких жирных, что воду можно повторно использовать, например для полива зелёных насаждений — настолько качественная очистка. Ну я ж тоже не пальцем деланный и спросил, а куда ДИМ будет сбрасывать очистные воды. Сказали, что в специально отведённые каналы, которые уже существуют. Ну, посмотрим, короче. Но в идеале, конечно будет если наполеоновские планы лесников, подгорцев и ходосовки свершаться — они ж бредят канализированием всех 3 сел и подключением к Киеву. Но свалку мне кажется закроют раньше, чем это произойдёт)))
19 авг 2019 08:13

Хід будівництва за серпень 2019

Інформація на сайті ЖК

21 авг 2019 13:57
Розыгрыш сертификатов на покупку жилья в Park Lake City

24 августа 2019 года состоится розыгрыш сертификатов номиналом 100 000 грн на покупку квартиры.

22 авг 2019 14:51
Цитата "алекс13":
Проект очень красивый. Считаю один из лучших в Киевской области и Киеве. Человечный и европейский. Авторам Респект!!! Но как быть с одним моментом...Если посмотреть на карту, то совсем недалеко находится одна из самых больших мусорных свалок Киева. И из этого два вопроса. Как там с запахами, когда будет ветер в сторону комплекса? И как с подземными водами, которыми, вероятно всего, подпитывается озеро? Весь яд идет в землю и потом может подхватываться подземными водами....

Всё точно, мусорка, с запахами как минимум. Вообщем как обычно.
23 авг 2019 23:56
вторую неделю вот читаю это все читаю и уже просто кровь из глаз - ну почему здесь пишут люди которые вообще ни разу на месте не были? какой запах?!! Да съездите вы на место и сами убедитесь, смешно ж просто уже)
24 авг 2019 00:01
Цитата "Forum.Domik.ua":
Жилой комплекс Park Lake City возводится в экологически чистой местности

На территории ЖК Park Lake City проведены исследования качества воды и воздуха. По результатам анализа взятых проб соответствующие государственные инстанции предоставили заключение, в котором показатели чистоты воздуха соответствуют действующим санитарным стандартам.


в конце то концов - вот результаты, неужели проглядели? Ну комично ж уже эти аргументы слушать. Буду и дальше за строительством приглядывать
25 авг 2019 10:22
Инвестировал в первую очередь. На мой взгляд, за этот порядок цены - лучшее из того, что я смотрел. Присматривались к новостроям в Киеве достаточно долго, в целом "за Киевом" не рассматривали изначально, но конкретно данное месторасположение очень понравилось - отличная трасса через Подгорцы с выходом на "четырехполоску" в Киеве, на данный момент это направление, как по мне, наименее загруженное.

Что касается запахов:
- был там лично 4 раза, никакого даже намека на запах с 5го Полигона не было; при этом езжу каждый день по Глыбочинской ул в Киеве, вот там запах с коллектора в определенных точках, практически каждый день,
- хочется верить, учитывая все факторы, что решение проблемы свалки это вопрос ближайшего времени (1-2 года); не стоит забывать, что это не стихийная свалка, а промышленная, при этом частично "зарытая",
- видел результаты анализов воды, воздуха и тд - все хорошо,
- рядом уже застроенная Альпийка, очень слабо вериться, что в домах по 300 тыс долл живут люди, готовые нюхать запах с Полигона; также там рядом начато строительство достаточно большого частного "имения".

По застройщику - репутация отличная, качество на уровне - надеюсь на этом же уровне и останется дальше. Нарекания по срокам и небольшим нюансам есть почти по всем застройщикам. Тем не менее из своего личного опыта - нареканий у меня не было, был инвестором у них в одном комплексе, уже построен, все отлично. Также мои комплименты менеджменту - всегда адекватно и компромиссно.

Из того, что приятно удивило недавно - со слов отдела продаж, принято решение делать крытую парковку, мини футбольному полю быть, также до 10% паркомест будут с "электрозарядкой".

За коммуналку 20 грн кв м, (хочется все бесплатно, это да), но цена плюс минус адекватна за бизнес-класс с такой придомовой территорией.

Вода из скважины - не думаю, что будет хуже чем кристально чистая вода из крана в Киеве. В любом случае планирую ставить очистители или заказывать доставку воды.

Из рисков (которые осознано взял во внимание в противовес всем плюсам):
- таки Полигон (не могу быть уверенным на 100%, что все будет супер идеально),
- сроки сдачи (очень большая территория с работами по инфраструктуре).
27 авг 2019 09:11
На выходных ездил смотреть постройки в этих краях. Их там 4 - НКЗ, Vlasna и новые Парк Лейк, Баса.
Первое что бросилось в глаза - отсутствие жизни. Это реально загородная трасса по обочине которой иногда ходят люди (инфраструктуры для них нет). Периодически вдоль обочины были какие-то объекты торговли или гостиницы, в целом всё было ощущение того что я нахожусь где-то на междугородней трассе совсем далеко от города.
Скорость автомобилей очень высокая, как следствие много шума от машин. Даже там где постройки спрятаны деревьями - шум всё равно очень сильно слышно.
Минимальная жизнь похожая на населенный пункт точится вокруг НКЗ, там Мегамаркет, Мануфактура, въезд в село, какие-то люди ходят.

Конкретно по Парк-Лейк не понравилось то что он с одной стороны таки близко к трассе и её шум будет слышен, но при этом вокруг нет ничего кроме заправки и какой-то придорожной гостиницы - это поле. Пешеходной инфраструктуры так же нет, поэтому даже банально в Мегамаркет можно будет попасть только на машине, либо идти 2 километра по обочине трассы (особенно это классно зимой). Получается что жители будут замкнуты в пределах комплекса и будут полностью зависимы от неё и от своего авто. Будет ли в комплексе достаточно инфраструктуры для жизни или всё закончится тем что за мелкими покупками люди будут через поле на заправку ходить?
Общественного транспорта тут практически нет. Основные маршрутки на Обухов ездят через Козин, а те что тут - очень редко ездят. В итоге можно дольше ждать, чем потом ехать.
Да, можно сказать что такое жилье расчитано на тех у кого есть машина и это впринципе так и есть, но в случае если машина будет занята одним членом семьи, что делать другим?

Возможно это просто не совсем совместимо с моими представлениями о загородой жизни. В тот же день смотрел Украинку, так вот там мне показалось намного интереснее - и инфраструктура населенного пункта есть, зелени много, намного тише но жизнь живее в целом, а воды намного больше - народ себе гоняет на водных мотыках и отдыхает на берегах рек и в лесу. Хотя опять же зимой там ловить нечего и будет очень скучно :)
Жаль только там не строят интересных комплексов, единственное здание которое строится в шикарном месте (на берегу и вдали от дороги) - ну просто вершина унылости. Их бы местами поменять... :)

P.S Запахов не слышал, но был жаркий солнечный день. Как в другую погоду не знаю.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее