Подать объявление

ЖК Панорамный | Демеевский квартал | ул. Ракетная, 24

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 37.
27/73%
3/8%
5/14%
0/0%
2/5%
124. . .9
09 янв 2015 10:47
Цитата "GeorgeM":
Вы объясняйте нормально: есть решение суда первой инстанции (кстати, иск подавали 3 или 4 раза, пока не попали на судью, согласившегося "взять"), которое не вступило в силу и речь идет о Декларации на строительство ДЕВЯТИЭТАЖЕК.


у меня девятиэтажный дом.
09 янв 2015 13:38
Так что декларация отменена, а строительство продолжается??
09 янв 2015 14:31
Цитата "wildview":
Так что декларация отменена, а строительство продолжается??

Декларация отменена и проведение любых строительных работ запрещено еще с августа, но этот застройщик плевать хотел на такие мелочи - он строит даже если есть вступивший в силу судебный запрет по иску МЧС. И сейчас у них нет никакого права на строительство - решение суда об отмене распоряжения ГАСК в силу не вступило. А чего им не строить, если чудесные граждане Украины готовы финансировать это строительство, даже зная о его незаконности?
09 янв 2015 14:45
Я думаю здесь проблема в том, что многие не очень хорошо разбираются в этих делах, просто видят привлекательную цену за м2 и устраивающее их расположение ЖК и не парясь особо с проверкой документов решаются внести свои кровно накопленные деньги в перспективу возможности имень свою заветную квартирку.... А если потом и начинают копать по форумам и так далее, то уже поздно..... ведь деньги из оборота уже не вытащить...
09 янв 2015 15:39
У нас народ всегда с документами не парится, а потом Грушевского перекрывает с криками-"Верните честно заработанные!" У меня есть знакомый так он влез в УКо(Мозайку), а деньги в VAB отнес под проценты. Бизнес по украински!:up:
09 янв 2015 16:39
Хочется надеятся, что Новый Год принесет в нашу страну какие-то изменения... или государство начнет внимательнее следить за застройками в Киеве и присекать это сразу чтоб плотом не было тысяч людей которые выбросили деньги в воздух, и чтоб другим не повадно было отбирать у людей их деньги приманивая их такого рода "чудо комплексами"... и если хоть и не достроят то что начали УКО/СИТИ то хоть каким-то образом вернут инвесторам хоть часть их денег...
09 янв 2015 16:51
Так а кто вернет то? Государство умоет руки и отправит судиться с УКО, а те будут вести тяжбы десятилетиями, или объявят себя банкротами. И кому от этого легче будет? Неужели не проще не влезать в эту аферу? Я понимаю, очень хочется и в Киеве, и не дорого, но реалии таковы, что на правильное (законное) жилье цены заоблачные, под силу только тем, кто может "продать что-нибудь не нужное"(с), а тут такая хорошая цена, она кажется по силам. Но, елки-палки, бесплатный сыр ведь!!!!
09 янв 2015 17:01
Знаете, когда в нашей стране дело доходит до того что какого- то ректора, судью, милиционера пытаются посадить .. то у них у всех каким-то хитрым образо появляются заоблачные суммы которые они отдают под залог своей свободы... я думаю что если бы в нашей стране кто-то пытался бороться с такого рода мерзостью как УКО и наказывать всех их директоров их подставных шарашкиных контор и Войцеховского, а еще хорошую десятку его поплечников. то деньги инвесторов чудным образом также всплыли под залог их свободы, а заодно другим таким деятелям перекрыли бы кислород... это только в нашей стране можно открыть 20 строительных контор у которых в статутном капитале по 500 гривен...
09 янв 2015 17:02
Никто ничего не вернёт и гос-во защищать вас тоже не будет. В нашей стране инвестор один на один с застройщиком.

Цитата:
в статутном капитале по 500 гривен..

500грн. это много, обычно у Войцеховского 100грн.
10 янв 2015 09:48
В чем проблема? Дом строится девятиэтажный, в зону С33 он не попадает. Единственный вопрос - это почему ЛЭП не переносят?
10 янв 2015 10:10
Цитата "Dimaluk":
В чем проблема? Дом строится девятиэтажный, в зону С33 он не попадает. Единственный вопрос - это почему ЛЭП не переносят?
Проблема в том, что на три комплекса один общий пакет документов - нарушение по любому из комплексов приводят к отмене пакета на все три. На данный момент у застройщика нет разрешения на строительство даже Вашей несчастной девятиэтажки (сейчас в силе распоряжение ГАСК об отменен регистрации декларации - решение суда от отмене приказа ГАСК в силу не вступило). Так что Ваша девятиэтажка является банальным самостроем. Это не проблема для Вас?
10 янв 2015 10:54
Я так понимаю, народ не слишком хорошо понимает, что означает "самострой" и какие потом для его жильцов последствия.
Дом же стоит? Стоит. Живут люди? Как-то живут, никто не сносит и не выселяет. Ну вот как-то так.
10 янв 2015 11:03
А где уверенность что они и этот самострой построят если там ЛЭП? Чтоб их перенести нужно составить дополнительный договор с Киевэнерго на перенос, а что можно составлять если у застройщика нет прав на строительство....?? соответственно и перенос пока не возможен, а без переноса ЛЭП не будет функционировать ни Олимпийский городок ни Панорамный ни Панорамный городок!!!! Потому как СБ ЛТД (а именно на них оформлена вся волокита по переносу ЛЭП) - застройщик двух чудо городков.... И на все три комплекса в технических условиях к договору с Киевэнерго указаны точки переноса... тоесть стоять где стоят линиии не могут по их генплану, а перенести их без документов Киевэнерго не согласится.....
10 янв 2015 15:35
Цитата "wildview":
А где уверенность что они и этот самострой построят если там ЛЭП? Чтоб их перенести нужно составить дополнительный договор с Киевэнерго на перенос, а что можно составлять если у застройщика нет прав на строительство....?? соответственно и перенос пока не возможен, а без переноса ЛЭП не будет функционировать ни Олимпийский городок ни Панорамный ни Панорамный городок!!!! Потому как СБ ЛТД (а именно на них оформлена вся волокита по переносу ЛЭП) - застройщик двух чудо городков.... И на все три комплекса в технических условиях к договору с Киевэнерго указаны точки переноса... тоесть стоять где стоят линиии не могут по их генплану, а перенести их без документов Киевэнерго не согласится.....


Целевое назначение земли где строится ЖК Панорамный - строительство жилого дома с бизнес центром, над территорией проходит ЛЭП. Так что Киевэнерго мешает застройке, тем более доки с ним подписаны
10 янв 2015 15:51
На сайте я видела только договор который по сути ни о чем, там написано в договоре что стороны обязуются "укласти додаткову угоду" и после того как застройщик перешлет деньги на баланс фирмы которая будет заниматся переносом ЛЭП в течении пару дней буквально линии должны быть перенесены... и в этом дополнительном договоре должна стоять дата переноса!!! я такого документа не видела... и когда директрисе задала вопрос она замялась, и сказала что у них совещания директоров проходят постоянно вот -вот они все решат... :blah:
10 янв 2015 16:09
Цитата "wildview":
На сайте я видела только договор который по сути ни о чем, там написано в договоре что стороны обязуются "укласти додаткову угоду" и после того как застройщик перешлет деньги на баланс фирмы которая будет заниматся переносом ЛЭП в течении пару дней буквально линии должны быть перенесены... и в этом дополнительном договоре должна стоять дата переноса!!! я такого документа не видела... и когда директрисе задала вопрос она замялась, и сказала что у них совещания директоров проходят постоянно вот -вот они все решат... :blah:

Да, уже долго откладывается перенос(((
10 янв 2015 17:08
Цитата "Dimaluk":

Да, уже долго откладывается перенос(((

....До декабря 2017го осталось ждать немного 2годика и иможет быть перенесут.
11 янв 2015 09:47
Цитата "DOK85":

....До декабря 2017го осталось ждать немного 2годика и иможет быть перенесут.

В наше время людей лучше не злить. Тем более уверен, что там есть вкладчики из востока, а им терять уже нечего... Там разбомбили, тут кинули на деньги. Так что не думаю, что будут тянуть с переносом. И все построят
11 янв 2015 10:38
Цитата "Dimaluk":

В наше время людей лучше не злить. Тем более уверен, что там есть вкладчики из востока, а им терять уже нечего... Там разбомбили, тут кинули на деньги. Так что не думаю, что будут тянуть с переносом. И все построят

-Удачи вам и терпения.
11 янв 2015 11:36
Цитата "Dimaluk":

В наше время людей лучше не злить. Тем более уверен, что там есть вкладчики из востока, а им терять уже нечего... Там разбомбили, тут кинули на деньги. Так что не думаю, что будут тянуть с переносом. И все построят

....Они почти год как обещают перенос.А обещаньями сит не будеш.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее