Подать объявление

Дом 4 ( ул. Обуховская, 139 ) - ЖК "Озерное"

134. . .6
06 июнь 2016 17:49
Цитата "zybNick13":
Привет,соседи! 18 этаж, 54,19 кв. Вижу,что уже есть соседи сверху :winky:

Осталось теперь узнать кто соседи с 20го этажа :) Квартира с 20го была куплена когда покупали свою.
Соседей снизу и с боку уже знаем :winky:
07 июнь 2016 06:17
Цитата "Linxter":

Осталось теперь узнать кто соседи с 20го этажа :) Квартира с 20го была куплена когда покупали свою.
Соседей снизу и с боку уже знаем :winky:

:hi:
Я когда брал, то выбор по нашему стояку (54,19) был не очень густой. Либо низко,либо совсем под небом. С некоторыми будущими соседями познакомился при походах на этапе выбора и чуть позже. И знаете что я хочу вам сказать? Все,кого видел,адекватные и контактные люди. Оценивал сугубо с проф.стороны вопроса :) Осталось дело за малым : дождаться ключиков и айда ремонты делать. P.S. Начинали ремонт в стиле "хай тек",закончили в стиле "хай так"
07 июнь 2016 07:52
Боже как же я уже жду ремонты делать ммм:(((
07 июнь 2016 08:16
Цитата "zybNick13":

:hi:
Я когда брал, то выбор по нашему стояку (54,19) был не очень густой. Либо низко,либо совсем под небом. С некоторыми будущими соседями познакомился при походах на этапе выбора и чуть позже. И знаете что я хочу вам сказать? Все,кого видел,адекватные и контактные люди. Оценивал сугубо с проф.стороны вопроса :) Осталось дело за малым : дождаться ключиков и айда ремонты делать. P.S. Начинали ремонт в стиле "хай тек",закончили в стиле "хай так"


Ремонты - это больная тема. Я даже не думал в эту сторону особо. Сейчас больше волнует вопрос в том что в данной планировке (54.19) не очень удачно стоят вентеляционные шахты и их нужно как то обыграть. Одна из идей - расширить ванную комнату чтоб разместить стиралку ту же.
Так же вопрос открытый по переносу дверного проема большой комнаты с левого угла в правый чтоб в коридоре разместить тот же шкаф-купе.

У Вас уже есть какие то идеи по планировке?

Мы свою брали в начале мая и по нашему стояку еще было много квартир, было из чего выбрать.
07 июнь 2016 09:04
По 54,19 мои мысли таковы: разделить с/у (площадь позволяет), в углу между дверью и вентканалом можно поставить маленький умывальник,а на стенку к соседям над унитазом вешается бойлер. В ванной стиралку не поставить (ванна и умывальник), но на кухне рабочей зоны предостаточно. Убрать дверь из меньшей комнаты и перенести на кухню напротив вентканала, а в углу поставить нормальный шкаф и прихожая больше не есть просто транзитной зоной,т.к. забирает чуть мебели на себя и комнаты освобождаются от шкафов. Дверь в большую комнату придется слегка сместить правее(возможно),т.е. отдалить от двери ванной комнаты. Кухня: возле окна 100% будет зона отдыха и обеденный стол, т.к. открытие окна не позволит повесить на стену шкафчики и поставить рабочую зону. Ремонт буду делать сам и готов жить на кирпичах,лишь бы в своём и чем раньше, тем лучше. Думаю,что будет много таких,кто будет жить на кирпичах)))))) П.с. планирую в комнатах укладывать ламинат с листовой толстой подложкой,чтоб соседи с 17 этажа не ругались. Надеюсь, что сосед сверху тоже позаботится о подложке))))
07 июнь 2016 09:14
Ребята, кто в курсе по поводу перепланировки по согласованию с застройщиком? Кому звонить, сколько денег стоит хоть примерно? Я знаю только то,что за 3 месяца до срока сдачи. А то хочется, чтоб квартира по БТИ шла уже норм. :ded:
07 июнь 2016 11:32
А у кого какие мысли касательно 54,15?
07 июнь 2016 12:10
Цитата "Shliakh":
А у кого какие мысли касательно 54,15?

По плану в 54,15 один вентканал,значит с/у и кухню особо не двинешь,т.к. вытяжка нужна,а трубы уже будут закатаны в стяжку. По жилой площади лично я ничего интересного не придумал без глобальных переносов стен и жертв в виде проходной комнаты 10,74,но проходные комнаты- это мягко говоря на любителя.

У кого ещё какие мысли на тему 54,15? Говорим, не стесняемся! Наш дом и нам в нем жить ( и шашлыки рядом с домом кушать :winky: )
07 июнь 2016 12:55
Цитата "zybNick13":

По плану в 54,15 один вентканал,значит с/у и кухню особо не двинешь,т.к. вытяжка нужна,а трубы уже будут закатаны в стяжку. По жилой площади лично я ничего интересного не придумал без глобальных переносов стен и жертв в виде проходной комнаты 10,74,но проходные комнаты- это мягко говоря на любителя.

У кого ещё какие мысли на тему 54,15? Говорим, не стесняемся! Наш дом и нам в нем жить ( и шашлыки рядом с домом кушать :winky: )



Общалась с девушкой из первой очереди, у них похожая планировка, они проход в маленькую комнату закрыли, а выризали с кухни, чтобы стена которая идет к балконной двери была больше и можно было там помимо шкафа еще рабочее место придумать.

У меня собственно тоже никаких идей, большая будет детская, маленькая- спальня. А на кухню оазделить по зонам рабочей и зоны отдыха
07 июнь 2016 13:06
Shliakh,есть смысл подумать о благоустройстве балкона и сделать рабочую зону там, в спальне поставить напротив балконной двери кровать, телик напротив, по углам необходимую мебель.
07 июнь 2016 13:24
Цитата "zybNick13":
Shliakh,есть смысл подумать о благоустройстве балкона и сделать рабочую зону там, в спальне поставить напротив балконной двери кровать, телик напротив, по углам необходимую мебель.


У меня на балконе мини спортивная зона:))

А кровать так же будет ногами к балконной двери, тельчик в спальню ставить не буду, а справа шкаф.

А на счет ванной комнаты вы думали? Расчитывали все ли влезит?
07 июнь 2016 13:45
Shliakh, да,думал и рулеткой измерял всё. У меня ванная комната 1850 на 2675. Смогу сделать раздельно всё. Именно планировка 54,19 и понравилась из-за возможности просто поставить стенку и получить раздельный с/у. Но самый правильный вариант-это поехать непосредственно на стройку и посмотреть не план,а в "кирпиче". Я собираюсь на выходных смотаться и опять походить подумать.
07 июнь 2016 14:15
Цитата "zybNick13":
Shliakh, да,думал и рулеткой измерял всё. У меня ванная комната 1850 на 2675. Смогу сделать раздельно всё. Именно планировка 54,19 и понравилась из-за возможности просто поставить стенку и получить раздельный с/у. Но самый правильный вариант-это поехать непосредственно на стройку и посмотреть не план,а в "кирпиче". Я собираюсь на выходных смотаться и опять походить подумать.



Так не пускают в первый дом, я бы тоже все померяла
07 июнь 2016 14:33
Цитата "Shliakh":



Так не пускают в первый дом, я бы тоже все померяла

я промерял рулеткой аналогичную во втором доме и был приятно удивлен тем, что отклонение от плана +/- сантиметр,а для общего понимания ситуации- более чем достаточно. Не думаю, что другая бригада каменщиков уложила стены +/- километр ))) Но жду с нетерпением момента войти в свою
07 июнь 2016 14:44
Цитата "zybNick13":

я промерял рулеткой аналогичную во втором доме и был приятно удивлен тем, что отклонение от плана +/- сантиметр,а для общего понимания ситуации- более чем достаточно. Не думаю, что другая бригада каменщиков уложила стены +/- километр ))) Но жду с нетерпением момента войти в свою


И я очень очень жду
07 июнь 2016 17:49
Цитата "zybNick13":
По 54,19 мои мысли таковы: разделить с/у (площадь позволяет), в углу между дверью и вентканалом можно поставить маленький умывальник,а на стенку к соседям над унитазом вешается бойлер. В ванной стиралку не поставить (ванна и умывальник), но на кухне рабочей зоны предостаточно. Убрать дверь из меньшей комнаты и перенести на кухню напротив вентканала, а в углу поставить нормальный шкаф и прихожая больше не есть просто транзитной зоной,т.к. забирает чуть мебели на себя и комнаты освобождаются от шкафов. Дверь в большую комнату придется слегка сместить правее(возможно),т.е. отдалить от двери ванной комнаты. Кухня: возле окна 100% будет зона отдыха и обеденный стол, т.к. открытие окна не позволит повесить на стену шкафчики и поставить рабочую зону. Ремонт буду делать сам и готов жить на кирпичах,лишь бы в своём и чем раньше, тем лучше. Думаю,что будет много таких,кто будет жить на кирпичах)))))) П.с. планирую в комнатах укладывать ламинат с листовой толстой подложкой,чтоб соседи с 17 этажа не ругались. Надеюсь, что сосед сверху тоже позаботится о подложке))))


Разделять сан узел у меня не выйдет, место между кухней и входной дверью будет использовано под кладовку, как минимум 2 велосипеда и консервацию нужно где-то хранить.
По поводу пола - я в этих делах совсем не разбираюсь и буду благодарен за помощь. Как мне известно в этих домах проблема с шумоизоляцией (общались с людьми из первой очереди) и хотелось бы ремонт сделать с возможностью лучше изолировать по шуму чтоб и соседи не ругались и мы не жаловались.

По поводу перепланировки спрашивали при покупке и нам сказали что это еще где то +10к грн к стоимости квартиры. В любом случае нужно уточнять. Нам сказали что перенос дверного проема не кретичен, а вот стен уже нужно оформлять перепланировку.
07 июнь 2016 18:47
У соседнего застройщика, при переоформлении перепланировки +6000 грн было
07 июнь 2016 20:34
Цитата "Linxter":

и я интересовался, и называли суммы от 5к, честно говоря не вижу смысла за это платить - ибо внутри квартиры только перегородки, а это не надо согласовывать с БТИ, особенно если не меняется с/у зона
08 июнь 2016 05:44
И я не вижу смысла:)
08 июнь 2016 07:13
Привет! По поводу подложки я пока остановился на Meinhof 5 мм. Я так понял,что это что-то типа пенополистирола. Не шуршин, не воняет, гасит звуки да и в целом шибко его хвалят. Во всяком случае народ крайне не советует брать рулонную подложку. :umnik: По шумоизоляции стен от соседей- я пока особо не думал, но есть опыт общения всё с тем же пенополистиролом толщиной 4-5 см. Вариант ГКЛ и шумку внутрь- я для себя отбрасываю сразу.
Быстро и грубо в пейнте набросал вариант того,как я хочу передвинуть. Хм, если я мокрую зону и не двиаю, то я потом могу сам двинуть без проблем с БТИ в будущем?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx