ЖК "Осенний", ул. Осенняя, 38а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 54.
27/50% | ||
4/7% | ||
3/6% | ||
6/11% | ||
14/26% |
valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
28 фев 2013 14:58
Цитата "GeorgeM":96.04 Діяльність із забезпечення фізичного комфорту, 96.09 Надання інших індивідуальних послуг, н. в. і. у.
это что, за услуги такие "интересные"

занимались купи-продай а тут перебрались в Киев и начали готовить стройку, или развод на стройке, пока еще не понятно
хотя место классное на Осенней, тут что есть то есть
valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
28 фев 2013 15:01
Дата державної реєстрації юридичної особи, яка утворена у результаті перетворення 02.09.2010
ну с датой регистрации все может быть нормально, все же это перетворення, то есть что-то было до этого, что было перетворено
ну с датой регистрации все может быть нормально, все же это перетворення, то есть что-то было до этого, что было перетворено
valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
28 фев 2013 15:02
а еще мне нравится как цены растут, было 1000, потом через 2 недели 1050, теперь уже 1200. еще немного будет 1500 как у застройщиков которые уже что-то построили :)
helg
h
Ветеран
1 205
11 декабря 2011
28 фев 2013 15:15
Цитата "valdemaroff":Дата державної реєстрації юридичної особи, яка утворена у результаті перетворення 02.09.2010
ну с датой регистрации все может быть нормально, все же это перетворення, то есть что-то было до этого, что было перетворено
Вы не поняли. Там на сайте опция стоит :
Утворення (или перетворення). И отсюда вовсе не следует что речь идет обязательно о перетворенні юр особы.

//www.fotolink.su/v.php?id=dcfd2dea40553 69a240c40b885c69e77
valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
28 фев 2013 15:37
даже если и 6 лет назад создана, все равно строить будет и деньги отдавать будете не "Укр Базис Трейд", а Обслуговуючий кооператив Осений, а он гол как сокол :)
надо будет на выходных прогуляться на Осеннюю, обещали весной начать стройку, посмотрим что там поменяется за неделю
надо будет на выходных прогуляться на Осеннюю, обещали весной начать стройку, посмотрим что там поменяется за неделю
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
28 фев 2013 15:55
Лично для меня хватило фотографий Тихорецкого на первой странице сайта Укрбазистрейда. Даже если они и не работнички Войцеховского, то все равно кем надо быть, чтобы нести деньги умникам, которые себя рекламируют на фоне объекта УКО? 

valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
28 фев 2013 16:02
а как жим-жим кое что у тех кто уже деньги занес :)
Dr.House

Пользователь
29
01 марта 2013
01 март 2013 08:01
Цитата "valdemaroff":а как жим-жим кое что у тех кто уже деньги занес :)
А чего там жим-жми? Все идет как и говорили. На следующей неделе декларация на начало строительных работ будет. Без нее, сами понимаете, на участке делать нечего.
Цитата "valdemaroff":даже если и 6 лет назад создана, все равно строить будет и деньги отдавать будете не "Укр Базис Трейд", а Обслуговуючий кооператив Осений, а он гол как сокол :)
надо будет на выходных прогуляться на Осеннюю, обещали весной начать стройку, посмотрим что там поменяется за неделю
У кооператива есть участок. Или я что-то не так понял? Потом еще проект дома, разрешение на строительство
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
01 март 2013 09:11
Цитата "Dr.House":У кооператива есть участок. Или я что-то не так понял? Потом еще проект дома, разрешение на строительство
Не совсем верно. Участок может и есть, а может юридически и нет - документы на сайте не доказывают собственность участка за кооперативом. На плане участка нет печати регистратора, а значит на момент снятия копии кооператив не вступил в права собственности. Акт не выложен преднамеренно, а план без него - ничто, да и сам акт - ничто. По закону он лишь приложение к договору, по которому кооператив стал собственником. Но это так - цветочки.
По пунктам.
1. Частникам раздают землю с целевым назначением 1.8 Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва, который в акте на землю записывается, как "будівництво і обслуговування житлового будинку, господарських будівель и споруд" - данной формулировкой и пользуются разного рода мошенники - показали инвесторам, что участок под строительство и обслуживание жилого дома, люби им и поверили. Проверьте участок кооператива здесь: //map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta "Ділянка 8000000000:75:105:0037 Для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва 1002.69 кв.м" Для строительства необходима смена целевого назначения на "Житлових, житлово-будівельних, гаражно- і дачно-будівельних кооперативів", а это делается только через решение Киеврады.
Вот как описал возможные пути решения председатель другого подобного кооператива:
Цитата:Я председатель на Коллонтай 24. Где Ваша председатель не знаю.
Делюсь информацией которую я имею.
...
По словам информаторов штрихкоды мистобудивных есть (на оба кооператива) но на руки их не выдавали. Я их не видел. Подготовка к подаче деклараций ведется юристами.СОБИРАЕТСЯ НОВЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ поскольку много изменений -новый архитектор,другой технадзор и т.д.
...
В сучае отказа в разрешении на начало строительных работ выходов вижу несколько*
1. Разбежались продали участок (денег потраченых на организацию кооп и тех документации проект и т.п никто не увидит (с каждого по +- 5000 у.е)
2. Смена целевого назначения земли Гемморой +- полгода и по 3000 у.е с каждого
3. Изменение схемы строительства (ликвидация кооп,.оформление участка на чатсное лица По решению всех инвесторов, строительство индивидуального дома,введение его в экспл.,разделение на части ,продажа каждому инвестору его части (право власности на частину житлового будинку) Эта схема работает в Ирпене (именно работает там где людям документы таки отдают) притаком раскладе с каждого по 1000у.е и дом будет сдан люди будут жить с документами будем валандаться почти год но уже живя в квартирах.
Итого имеем: при наличии подходов можно получить градостроительные условия и ограничения (они нужны для декларации о начале строительных работ) - относительно просто, зарегистрировать декларацию раньше было довольно сложно, теперь - элементарно. Кабмин изменил форму декларации о начале строительных работ 11 липня 2012 р. № 653 Про внесення змін до Порядку виконання підготовчих робіт і Порядку виконання будівельних робіт //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/653-2012- %D0%BF и теперь целевое назначение земли в декларации не указывается.
До внесения изменений кабмином, регистрировали для получения разрешения строить декларации с неправильно указанным кодом строящегося объекта 1110.3 - 1110 Дома одноквартирные 110.3 Дома усадебного типа (ДБК 018-2000), а далее спокойно давали число квартир. Примеры деклараций поданных в разное время с разными ухищрениями можете найти среди документов на объекты например тут: //www.ndom.com.ua/kvartira
2. Согласно законам, Госархнадзор не обязан проверять достоверность данных в декларациях и ответственность за строительство не соответствующее целевому назначению несет Застройщик (как и за неправильно поданные данные в декларации). После окончания строительство и, возможно даже сдачи в эксплуатацию, целевое назначение земли всплывает при оформлении прав собственности на квартиры. И вот тут члены кооператива уже в тупике. Не руководство же кооператива должно доплачивать за нарушения, смену целевого назначения, а кооператив (читай - его участники). Добавьте еще обязательное паевое участие, которое тоже не заплачено... Если кратко последующий план работ на пару лет: "Пилите, Шура, они золотые!"
helg
h
Ветеран
1 205
11 декабря 2011
01 март 2013 09:26
Цитата:А чего там жим-жми? Все идет как и говорили. На следующей неделе декларация на начало строительных работ будет.
Поясняю еще раз:
Кооператив(ы) существует на бумаге. В реальности всем заправляют его председатель(и) - вполне определенные лицо(а), связанные с одной одиозной строительной структурой, имеющей хорошую крышу.
Эти люди ранее оформили за небольшие деньги на себя, любимого земельные участки и теперь намереваются отбить вложенное с максимальным наваром. Проблема даже не отсутствии у этой публики остатков сантиментов и совести.Хотите заработать? да пожалуйста!
Проблема в том, что для того, чтобы строить дом, даже небольшой и даже с привлечением денег сторонних людей деньги на хотя бы 30-50% себестоимости надо иметь и начинать их расходовать, вкладывая в стоительство. А это уже вам не взятки на получение земли.
Но если тут даже на забор вокруг стройки тратиться не хотят, то дальше о чем говорить? Тут даже за забор должны тратиться инвесторы.
Проекта еще нет. Разрешения , даже декларации еще нет.А сбор денег идет. Это не нарушение закона?
Идет примитивный обман-запугивание, что "все расхватано"
Идет сознательный обман относительно опыта и сданных объектов новоиспеченной стройкомпании.
Нельзя соврать в пятницу, промолчать в субботу. А с понедельника начать честную жизнь. Не получится - скажется привычка.
Поэтому даже когда случается чудо и такой клубный дом достаивается, то с переходом прав собственности инвесторов на квартиры возникают очень интересные нюансы.
А что касается юридических аспектов, GeorgeM все подробно разжевал. Документально
valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
01 март 2013 09:53
Цитата "Dr.House":А чего там жим-жми? Все идет как и говорили. На следующей неделе декларация на начало строительных работ будет. Без нее, сами понимаете, на участке делать нечего.
вы вступили в кооператив или только интересуетесь?
Dr.House

Пользователь
29
01 марта 2013
01 март 2013 10:38
В кооператив я вступил в декабре 2012.
GeorgeM, а где Вы цифры 1.8, 1.9 берете? что-то я в классификаторе таких не нашел.
GeorgeM, а где Вы цифры 1.8, 1.9 берете? что-то я в классификаторе таких не нашел.
valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
01 март 2013 10:56
я было также настроился на вступление, уж больно привлекательная комбинация была цена-место-концепция, но в январе кроме свидетельства о регистрации кооператива и выписки с реестра о купле земли никаких документов не было.
даже проекта дома не было + вопрос с целевым назначением земли меня смутил.
в общем не влез и пока рад что не влез, а по факту посмотрим в конце года возможности компании
не пропадайте с форума пожалуйста пишите как будут двигаться дела
даже проекта дома не было + вопрос с целевым назначением земли меня смутил.
в общем не влез и пока рад что не влез, а по факту посмотрим в конце года возможности компании
не пропадайте с форума пожалуйста пишите как будут двигаться дела
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
01 март 2013 11:24
Цитата "Dr.House":GeorgeM, а где Вы цифры 1.8, 1.9 берете? что-то я в классификаторе таких не нашел.
Український класифікатор цільового використання землі (УКЦВЗ) ЗАТВЕРДЖЕНО листом Держкомзему України від 24 квітня 1998 р. N 14-1-7/1205
//www.legal.com.ua/document/kodeks/0CH56 1205219-98.html
Требуйте с руководства кооператива показать Вам выписку из реестра типа такой

valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
01 март 2013 13:21
у них была только выпускника с реестра что земля на кооперативе и переоформляется. я не сталкивался с этим раньше поэтому не знаю как правильно называется этот документ. но скорее всего это начало того документа который на сайте вывешен
Dr.House

Пользователь
29
01 марта 2013
01 март 2013 14:31
GeorgeM: А я смотрел здесь //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10, поэтому и не совпало. Какой из них правильный?
Перечень документов для регистрации прав собственности где можно посмотреть?
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
01 март 2013 14:54
Цитата "Dr.House":GeorgeM: А я смотрел здесь //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10, поэтому и не совпало. Какой из них правильный?
Перечень документов для регистрации прав собственности где можно посмотреть?
Правильный с конца 2010 года - по Вашей ссылке, но Вы сами видите, по каким правилам выдавали еще год назад;)
Перечень документов для регистрации смотрите здесь: //www.drsu.gov.ua/show/10050
Не забудьте еще присвоение почтового адреса.
clim
c
Гость
3
04 марта 2013
04 март 2013 21:04
Кто нибудь в выходные был на участке ? Уже тепло и должно начинаться строительство ......
Dr.House

Пользователь
29
01 марта 2013
05 март 2013 12:56
Забор поставили. Декларацию ждем 

valdemaroff
v
Постоянный пользователь
349
30 января 2013
17 март 2013 16:30

вот так "кипит" работа на стройке


Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Liverpool House | Ливерпуль Хаус | Киев, ул. Межевая, ул. Яблоневая, 2010.0689
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1110.063 754
- ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/209.062 750
- ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ08.0610 297
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 607.06912
- ЖК Трояндовий | Бровары, ул. Фельдмана, ул. Трояндова06.06728
- ЖК River Port | Ривер Порт | Відважних | Ирпень, Гостомельское шоссе, 4905.0618
- ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная05.061 161
- ЖК Sanville Park, Софіївська Борщагівка, Вул. Богдана Хмельницького 25а04.0617
- ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка04.065 564
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?10.064 479
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 413.053
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Капітальний ремонт +-40кв.м19.054
- Під час встановлення плати пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Продам видовую квартиру от одного из самых надёжного застройщика по г.Вышгород. ЖК "Зіркова Вежа".07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Сдам квартиры помесячно для отдыха около моря в Болгарии07.061
- Клінінгові послуги13.051
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее