Подать объявление

ЖК Orange City | Оранж Сити | GEOS | Лысогорский спуск, 26а

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 139.
35/25%
19/14%
28/20%
23/17%
34/24%
124. . .285
04 фев 2017 09:10
Цитата "who":
Блин, какое было разочарование когда сказали про потолки, 2,5м😭


У меня тоже. Но мне сказали 2,55 и это со стяжкой на полу.
04 фев 2017 09:39
Цитата "_Igor":


У меня тоже. Но мне сказали 2,55 и это со стяжкой на полу.


Мені сказали 2,5м. Взагалі трохи бентежить цей факт. Якщо стелю вирівнювати не треба, то може це й нормально. Але це якщо...
Хтось може поділитись досвідом з приводу таких низьких стель в квартирі новобудови? :shuffle:
04 фев 2017 16:57
Сам когда узнал про потолки, чуть не заплакал.Думал такая высота потолков остались в прошлом вместе с хрущёвками. И место норм, и цена. Теперь думаю. А пока думаю хорошие двушки разлетаются
04 фев 2017 17:46
Цитата "51MPL3":


Мені сказали 2,5м. Взагалі трохи бентежить цей факт. Якщо стелю вирівнювати не треба, то може це й нормально. Але це якщо...
Хтось може поділитись досвідом з приводу таких низьких стель в квартирі новобудови? :shuffle:

Читала в ветке, если не ошибаюсь, Островского 40 от КГС, и местом довольны, и домом, и входная группа презентабельная - высота 2,50 ! Народ быстро разобрал квартиры, но долго пребывал в шоке от высоты, кто-то отказался, но таких было очень мало. Наверное ко всему привыкаешь, но конечно это нонсенс.Тут уж никто не советчик, если рост позволяет - то возможно, а если под 2 метра- то тяжеловато будет.
05 фев 2017 07:42
что там с инфраструктурой? на сайте пишут 7 мин до метро,рядом выставочный центр,ипподром...но оно все совсем не рядом...что там вообще есть рядом с жк,кроме леса
05 фев 2017 12:35
Цитата "LLlpr0T":
что там с инфраструктурой? на сайте пишут 7 мин до метро,рядом выставочный центр,ипподром...но оно все совсем не рядом...что там вообще есть рядом с жк,кроме леса


На машине действительно 7 мин до демеевской, легко проверить с помощью гуглмапс.

Несмотря на то, что там сейчас только частные дома, дорога там нормальная, не разбитая. На данный момент смущает отсутствие вменяемого тротуара к месту строительства, но к 2019-2020 сделают.

Недалеко есть остановка 39 автобуса, раньше сюда ездила и 539 маршрутка с вокзала, сейчас она почему-то едет немного другим маршрутом.

Район немного "глухой", мне это, например, нравится. Но добраться до необходимых вам объектов не будет проблемой в любом случае. К слову, в генплане заложено строительство двух садиков, школы, коммерческих помещений на первых этажах и отдельного здания под супермаркет на территории.

Ну а вообще лучше самому съездить и посмотреть на всё своими глазами.
05 фев 2017 15:56
Ребята я был в первых числах февраля 2017 года за воротами стройки по улице г.Киев ул.Лесогорский спуск 26а! Первые впечатления :
1.Добираться общественным транспортом не очень удобно,от столички остановка цементный з-д пешком до начала обнесенной забором стройки 7-8 минут пешком, но переходить нужно через железнодорожные пути.До 1й очереди стройки вдоль дороги Лесогорского спуска пешим шагом от остановки цементный завод(столичное шоссе) (при скорости 5 км.час) 18-20 минут.
От стройки 1й очереди до остановки проспекта Науки( но это под гору) 17-19 минут пешим шагом.
Машиной ехать 3-5 мин. мах. с проспекта Науки! С пересечения столичного шоссе и проспекта Науки( район Корчеватого 1 ) 5-7 минут (из за плохого дорожного покрытия).
Ездит маршрутка №539 от Олимпийского городка( ул.Ракетная) до жд. Вокзал 10 минут интервал движения.
Ездит также автобус маршрутка(узкие дороги) №39 от м. Голосеевская до улицы Панорамная-интервал движения 40-55 минут!
2.Место стройки-промзона! Машины ездят по Лесогорскому спуску но их не очень много, сейчас это глухомань! Место застывшее в 90х )) На против обнесенной забором объекта цементный завод !! Разделяет стройку и тереторию завода одвухсторонняя дорога Лесогорского спуска! Место постройки будущего комплекса огромнейшая)) можно разместить 10 -13 одно-секционных дома, а может и больше))
3. Стройка комплекса началась с 1й очереди. На первые числа февраля 2017 построено: 1 секция 1 подъезд-высверлены в груте отверстия заведены в землю металлоконструкции (сваи) ,залиты бетоном,сделан цоколь, сделан 1 этаж,2 этаж поставлены металлические перегородки стен и перегородок,происходит заливка бетоном стен и перегородок 2го этажа! Кран не поставлен, работают автокраном, но на объекте строительства видны детали на стационарный кран. На стройке работает от 15 до 30 человек приблизительно. 1 секция 2 подъезд-высверливают и вкладывают сваи,бетонируют сваи, цоколь еще не начинали делать.
1секция 3 подъезд не сделано ничего кроме частично разрытого котлована,на месте 3 подъезда еще растут деревья!!!))) Но продают на сайте уже виртуальные квартиры на 3 подъезд)) Техники на стройке очень мало-1 автокран,1 экскаватор,1 бурильная установка(бурение под сваи дома).
4. Само место 1й очереди мне понравилось-свежий воздух очень чистый и ароматный, через дорогу начинается теретория Лысой горы! Но до ведьминого места еще нужно будет потратить минут 15-20 пешим шагом) Само место меня не напугало чем то сверх естественным, обычное место возле леса, в Киеве таких много!
Один из минусов высота потолков 2,5 метров!!
Кстати не далеко от комплекса ТЕЦ и асфальтобетонный завод на ул. Промышленой(смотрим растояние на яндекс или гугл карты) --аромат выхлопных газов может доходить и до самого комплекса! На высоких этажах панорама Днепра и пром зоны!
5.В этом районе нет садиков и соответственно школы---это жирный минус!!Возить детей нужно будет в другие садики и школы! Застройщику нужно этот момент гарантировать будущим жильцам этого комплекса! Но и 2 садика и 1 школы может не хватить для всех жильцов--которые якобы хочет построить застройщик!!
6.Продуктовых магазинов нет!! Самый ближайший Фуршет м.Выдубычи!Ну и продуктовые магазины на Корчеватом, проспекте Науки! Кто на машине эти проблемы не существенные! Но кто без машины-это большая проблема!
7.Больницы и поликлиники рядом тоже нет! Ближайшая возле м. Голосеевская!
8.Проблема есть с цыганами! Каждый год они приезжают на Лысую гору жить на время весна-осень! До 2016 года они жили на месте где сейчас идет стройка ! Но в 2016 году их попросил застройщик с органами правопорядка, и они перебрались на саму гору-- гадят и мусорят на горе, уничтожают деревья для приготовления пищи и обустройства жилищ! И это огромная проблема для будущих жильцов--воровство.разбои,порча имущества,страх отпускать детей самих гулять!
Этот вопрос нужно тоже учитывать!
Надежность застройщика не плохое,но нужно вчитываться в детали договора!
Покупать или нет квартиры в этом комплексе решать вам!
05 фев 2017 17:21
Цитата "Andrew Z":

Ну а вообще лучше самому съездить и посмотреть на всё своими глазами.

Съездил и расстроился. Смутили следующие моменты:

1) В момент посещения на всем Лысогорском спуске стоял отчетливый смог с запахом горячего асфальта. Думаю запах идет с асфальтного завода (которых в округе на яндекс картах я нашел 2). Также со стройкой соседствует какой-то цементный завод.

2) На Лысогорском спуске нет тратуаров и по дороге на большой скорости гоняют груженые Камазы. На обочинах много мусора, снег его хорошо присыпал, но местами он выходит наружу. Также надписи "Залишати сміття заборонено. Ведеться відеоспостереження" вдоль всего спуска говорять о том, что его там систематически оставляли.

3) Местность неровная. Не знаю как ее будут выравнивать. Если будут конечно. Спуск к озеру (если то, что я видел является озером) очень крутой.

Был намерен брать, но после поездки решил взять паузу и еще подумать. Больше всего смущает этот запах, все-таки расчитывал, что с таким количеством зелени там будет очень чистый воздух. Хотел спросить у местных на сколько частое это явление, но никого не встретил.
05 фев 2017 21:43
Цитата "MOB":

8.Проблема есть с цыганами! Каждый год они приезжают на Лысую гору жить на время весна-осень! До 2016 года они жили на месте где сейчас идет стройка ! Но в 2016 году их попросил застройщик с органами правопорядка, и они перебрались на саму гору-- гадят и мусорят на горе, уничтожают деревья для приготовления пищи и обустройства жилищ! И это огромная проблема для будущих жильцов--воровство.разбои,порча имущества,страх отпускать детей самих гулять!
Этот вопрос нужно тоже учитывать!


погуглил:
https://www.obozrevatel.com/kiyany/money/45728-nashestvie-na-lyisuyu-goru-kak-tsyigane-i-kommunalschiki-unichtozhayut-kievskij-park.htm

Цыгане это последний гвоздь.
06 фев 2017 17:42
Цитата "_Igor":

Съездил и расстроился. Смутили следующие моменты:

1) В момент посещения на всем Лысогорском спуске стоял отчетливый смог с запахом горячего асфальта. Думаю запах идет с асфальтного завода (которых в округе на яндекс картах я нашел 2). Также со стройкой соседствует какой-то цементный завод.

2) На Лысогорском спуске нет тратуаров и по дороге на большой скорости гоняют груженые Камазы. На обочинах много мусора, снег его хорошо присыпал, но местами он выходит наружу. Также надписи "Залишати сміття заборонено. Ведеться відеоспостереження" вдоль всего спуска говорять о том, что его там систематически оставляли.

3) Местность неровная. Не знаю как ее будут выравнивать. Если будут конечно. Спуск к озеру (если то, что я видел является озером) очень крутой.

Был намерен брать, но после поездки решил взять паузу и еще подумать. Больше всего смущает этот запах, все-таки расчитывал, что с таким количеством зелени там будет очень чистый воздух. Хотел спросить у местных на сколько частое это явление, но никого не встретил.


В технической части генплана строительства этого комплекса в пунктах 8-9 говориться о том, что строительная территория располагается на участке с усложненными геологическими условиями, на которых необходимо выполнить соответствующие меры укрепления склонов и гидроизоляции.

Также из-за того, что застройка частично граничит с промышленными предприятиями, то будет выполненная работа по насаждению деревьев.

Подтверждение вышеуказанному можно найти по текстовому генплану Киева (https://kga.gov.ua/generalnij-plan/genplan2020) при поиске по документу (cntrl+f) по "лисо": планы по укреплению территории, там же говориться о Лысогорской улице как об одном из важнейших объектов строительства\реконструкции. Там же в графических материалах можно найти план по озеленению территории (10 в списке).

Надеюсь, что с цыганами к 2019 тоже вопрос решиться. Если нет, то буду вместе с другими инвесторами что-то делать с их присутствием. В качестве дополнительной меры территорию домов можно будет оградить от посторонних в конце-концов.

Насчёт запаха с завода: надо будет более детально изучить этот вопрос, по нему пока сложно что-то сказать.

П.С. я долго выбирал что бы взять, этот вариант пока самый привлекательный и надежный в черте Киева относительно его "небольшой" цены на метр. Но тут действительно каждый сам должен для себя прикинуть всё ли его устраивает.
10 фев 2017 08:41
Что-то все замолчали?? Есть ли свежие новости, фото?? вроде сейчас идут активно продажи на этом объекте. Мы например рискнули и стали инвестором.
10 фев 2017 08:54
Цитата "Smorodinka1207":
Что-то все замолчали?? Есть ли свежие новости, фото?? вроде сейчас идут активно продажи на этом объекте. Мы например рискнули и стали инвестором.


Поздравляю, я тоже вложился сюда.

Большинство инвесторов если и читают форумы, то редко отписывают. Параллельно слежу за другими объектами этого застройщика, как там продвигаются работы, как они выполняются, чтобы иметь картину строительства в целом по компании. Новости и фото стоит ждать примерно раз в месяц, тем более сейчас низкие температуры были и, надеюсь, работ не было.
10 фев 2017 08:57
надеюсь и меня скоро можно будет поздравить))
10 фев 2017 09:13
На днях я з дружиною теж стали інвесторами.
1. У відділі продажу показували технічний проект ЖК, в якому вказано відстань між перекриттями 2,8м і сказали, що зі стяжкою висота стелі буде ~2,6м.
2. Пообіцяли через місяць-півтора відділ продажу на місці добудувати та вебкамеру на будівництві встановити.
3. Сказали, що належний тиск водопостачання буде забезпечуватись за рахунок додаткових насосів на першому та останньому поверхах.
4. Ціна за квадратний метр зміниться точно, коли побудують половину свічки.
5. З приводу циган забув уточнити :)
10 фев 2017 09:18
Цитата "Andrew Z":


Поздравляю, я тоже вложился сюда.

Большинство инвесторов если и читают форумы, то редко отписывают. Параллельно слежу за другими объектами этого застройщика, как там продвигаются работы, как они выполняются, чтобы иметь картину строительства в целом по компании. Новости и фото стоит ждать примерно раз в месяц, тем более сейчас низкие температуры были и, надеюсь, работ не было.


О, будем соседями!! какая секция?
10 фев 2017 09:21
Цитата "51MPL3":
На днях я з дружиною теж стали інвесторами.
1. У відділі продажу показували технічний проект ЖК, в якому вказано відстань між перекриттями 2,8м і сказали, що зі стяжкою висота стелі буде ~2,6м.
2. Пообіцяли через місяць-півтора відділ продажу на місці добудувати та вебкамеру на будівництві встановити.
3. Сказали, що належний тиск водопостачання буде забезпечуватись за рахунок додаткових насосів на першому та останньому поверхах.
4. Ціна за квадратний метр зміниться точно, коли побудують половину свічки.
5. З приводу циган забув уточнити :)


Мне кажется вопрос с цыганами - это мелочи! в случае если они будут замечены и будет мешать жизни можно же написать коллективное заявление, может несколько раз чтоб полиция отреагировала, думаю что вопрос будет решен, они же все равно кочуют. перекочуют в другое место. Цыгане тоже не гадят там где живут...
10 фев 2017 09:35
Цитата "Smorodinka1207":


О, будем соседями!! какая секция?


15 этаж, 1 дом 3 подъезд, сейчас только там должны быть продажи. Визуально тот дом, что ближе к дороге.

Кстати, я бронировал квартиру на 4-й день продаж и 38 квартир уже были проданы или забронированы.
10 фев 2017 09:39
Цитата "Andrew Z":


15 этаж, 1 дом 3 подъезд, сейчас только там должны быть продажи. Визуально тот дом, что ближе к дороге.

Кстати, я бронировал квартиру на 4-й день продаж и 38 квартир уже были проданы или забронированы.


Той же під'їзд, 14 поверх ;)
10 фев 2017 09:42
Цитата "Smorodinka1207":

Мне кажется вопрос с цыганами - это мелочи! в случае если они будут замечены и будет мешать жизни можно же написать коллективное заявление, может несколько раз чтоб полиция отреагировала, думаю что вопрос будет решен, они же все равно кочуют. перекочуют в другое место. Цыгане тоже не гадят там где живут...


Если создать ОСББ, то территорию комплекса запросто можно будет сделать закрытой. Да и рановато их рассматривать как проблему в принципе — я уверен, что через 2-3 года такой проблемы не будет.
10 фев 2017 09:43
Цитата "51MPL3":


Той же під'їзд, 14 поверх ;)


Номер квартиры?) У меня 570.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .285
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее