ЖК "Оберег", ул. Бориспольская, 21-45 - "Укрбуд"
| Застройщик | УКРБУД |
| Сдача ЖК | 2015 - 2016 г. |
| Планировки |
| 8/9% | ||
| 5/6% | ||
| 23/26% | ||
| 35/40% | ||
| 17/19% |
1. если нет прямых договоров с киевэнерго, водой, отоплением - то будут махинации такие как и у нас с тарифами.
2. У нас эл. энергия заходит по тарифу как для предприятий, В платежках - как для населения. жэк разницу покрывает за счет отопления.
3. Мой совет: Если не предвидятся прямые договора до осени - ставьте счетчик гКал на отопление. У нас цена вопроса: 5600 грн.
4. Почему я советую ставить счетчик на отопление? в платежке за теплый ноябрь: сумма за отопление 1000 грн для однокомнатной, 1500 грн для 2-х комнатной квартиры. Потом часть людей поставило счетчики, у тех у кого нету счетчика: сумма за отопление еще в два раза выросла. В нашем случае счетчик "окупается" полностью за отопительный сезон.
5.С созданием ОСМД один совет - создавайте, как только у 50% собственников будут на руках правоустанавливающие документы. Это не быстро, и много сделать прийдется. По ходу у вас возникнет куча вопросов. От ЖЭК который вам навязывают у вас вряд ли получится отбиться на первом этапе. А потом - вполне решаемый вопрос.
По поводу создания,я бы вам советовал сразу решать кто будет делать юридическое сопровождение, если не будет толкового юриста - идея почти обречена на провал, потому как у ЖЭК и застройщика они есть

Цитата "Osy":
3. Мой совет: Если не предвидятся прямые договора до осени - ставьте счетчик гКал на отопление. У нас цена вопроса: 5600 грн.
Что-то дорого, наверное цены старые или прибор какой-то модный. Пару недель назад общался с установщиками, цена была 4500 за механический (в смысле не ультразвуковой)
Цитата "Osy":Начали сдавать квартиры в первом доме,записался на среду)
А на каком Вы этаже, сосед?:)))
Какие ещё новости?
Уважаемые соседи.
Если у Вас (получившим ключи и ходящим на просмотры) есть возможность поклеить, а лучше подсунуть под дверь соседям информацию для присоединения на форуме.
Я уверен половина не знает о форуме....
Соседи присоединяйтесь для общения на форуме.
Чем мы будем знать больше информации о действиях застройщика и ЖЕК, Оперативней сможем влиять на них.
//forum.domik.ua/zhk-obereg-ul-borispols kaya-2145-ukrbud-t23620-980.html
Т.е. до сих пор у нас дом проходит про реестру киевэнерго как предприятие. Соответственно и тариф как для предприятия. Т.е.1.56 или 2.02 грн за 1 кВт/ч.
Если бы был дом на постоянке, то тариф был: 0.57/0.99 грн за 1кВт/ч.
Теперь давайте разберемся откуда жэк компенсирует разницу. Варианты ответов:
1. руководство жэка миллиардеры-альтруисты и компенсируют разницу из своего кармана.
2. деньги берут за счет других тарифов.
Вероятнее второе. По двум причинам:
1. все помнят платежки за ноябрь? вот отсюда жэк и заплатил разницу за эл. энергию за прошлый год.
2. отопительный сезон закончился, и жэк сразу поднимает плату за оборку придомовой территории. "Совпадении? Вряд ли." Т.е. сейчас плата за уборку придомовой территории идет на покрытие разницы в тарифах за эл. энергию. По Киеву сколько за уборку придомовой территории? 3..3.5 за 1м2.
Теперь представим следующую картину: дом потихоньку заселяется. Люди все больше и больше потребляют эл. энергии. Сумма компенсации увеличивается. и жэку ничего другого не останется, как снова увеличить плату за уборку придомовой территории.
Мой прогноз: если киевэнерго не подключит нас на постоянку - то в сентябре/октябре будет по 6..8 грн за 1 м2.
Другая сторона медали: качество поставляемой электроэнергии. Уже есть пару случаев сгорание бытовой техники. жэк будет компенсировать? или киевэнерго?

потдерживаю,изменил образец обьявы...
Соседи присоединяйтесь для общения на форуме.
Чем мы будем знать больше информации о действиях застройщика и ЖЕК,
Оперативней сможем влиять на них.
//oberig.domik.ua/
Извините опять с информацией....
Можно сделать трафарет и набить на асфальте подхода к дому и на входных дверях красивым шрифтом и красивым цветом...
Форум жильцов
//oberig.domik.ua/
Цитата "Hel123":понравилась идея создать ОСМД на три дома, но третий дом сдадут позже, чем первых два,и на форуме тут не так много жильцов
Нас больше чем Вы думаете, мы пока наблюдаем и собираем информацию. В таблице жильцов 3 дома, данные потихоньку заполняются. Осенью нас будет намного больше и 3 дом станет активней. Да и всем здравствуйте.
Цитата "V_Bukin":Извините опять с информацией....
Можно сделать трафарет и набить на асфальте подхода к дому и на входных дверях красивым шрифтом и красивым цветом...
Форум жильцов
//oberig.domik.ua/
Потом рядом станут появляться трафареты с номерами телефонов бригад строителей и предложениями вывоза строительного мусора.
Лучше не начинать.
Акт пока не подписали - у нас на балкон немного сломана дверь и нет счетчиков. Сказали об этом начальнику жека и прорабу, сказали будут менять.
А так все супер, я была приятно впечатлена) Все таки первый раз зашла в квартиру, в которую 2 года вкладывала деньги. Понравились балконы, я ожидала что будет хуже. Лифт тоже неплохой, правда маловат, как для грузового, но с коляской я зашла шикарно!
Вообще дом понравился, широкие коридоры, есть место где развернутся - для меня с ребенком в коляске это немаловажно)
Территория вокруг дома тоже уже обустроенна, везде асфальт, никакого строительного мусора и прочей ерунды, мешающей ехать или идти. Читала, что многие жалуются по поводу того, что якобы не будет лавочек и детской площадки на територии? У меня один вопрос - ОНО ВАМ НАДО? Лавочки - чтоб вечно сидели бухари или пьяная молодеж орала у нас под окнами? А по поводу детской площадки возле дороги, я вообще молчу - лично я своего ребенка там не оставлю играться, даже если ее там поставят, жизнь дороже. Тем более что рядом лес, площадки около других домов....
Ударными темпами строят третий дом, там видно такая спешка, и столько строителей, что не было на наших первых двух домах вместе взятых. Хотят сдать, чтоб быстрей решить волокиту с адресом.
Вроде все написала, общее впечатление хорошее, жду не дождусь когда начнем делать ремонт и переезжать. Если что, меня зовут Юлианна. Будем знакомы, соседи

- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 605.11797
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна04.11737
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б04.11117
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1104.113 799
- Киев, ул. Кудряшова, 14а - "Киевгорстрой" (отменён)04.1126
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а04.1141
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 203.11531
- Власники квартир з ЖК Крона парк 2 в будинку 3 (Соборна 23, м. Бровари) - відгукніться!03.111
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская02.112 066
- ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная02.1111 515
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы04.1115 253
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?29.104 723
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
