Подать объявление

ЖК Нивки-Парк | ИнтерГал-Буд | пр. Победы, 67

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 31 111 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
105из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 246.
19/8%
28/11%
99/40%
62/25%
38/15%
1. . .159161. . .519
24 окт 2017 06:00
Уважаемые комрады. Еще во время поиска дома, спрашивали о закрытой территории. После общения с сотрудниками ОП понял, что это не буде реализовано как хотелось бы( шлагбаумы, норм заборы , охрана), если будет вообще реализовано :faceoff:

Поэтому не стоит в этом вопросе особо надеяться на что-то.
24 окт 2017 07:10
Цитата "Vyktorya":
Если быть объективным- то этот Левченко прав на все 1500%. Как можно продавать землю не имея ДПТ?

Так а у нас и не было продажи без ДПТ...
:ded: "Я могу об этом говорить ответственно, поскольку еще в 2012 году боролся против незаконных застроек, когда была та еще преступная власть. И сейчас продолжаю бороться против этого же на своем округе." :ded:
Пустозвон этот Левченко. Конечно он прав, а Вы видели, чтоб депутаты говорили не правильные вещи, не заливали на в уши? Главное, чтобы эти разговоры делами были подтверждены.
223 округ - там где я живу + в силу профессии столкнулся с его противостоянием так называемой "незаконной стройки". Я представлял 5 лет реального покупателя земельного участка в суде. Все документы в порядке, все процедуры пройдены законно. Просто земельный участок моего клиента оказался лакомым. Так вот этот господин через суд пытался отменить решение Киевсовета о выделении земли (для личной застройки), при этом имея на руках разрешение на разработку проектной документации под застройку ТРЦ.
Как же надоело это болобольство
24 окт 2017 07:22
Цитата "maximus-ms":
по хорошему нужна 3х-фазка (у нас в ЖК это и так будет, ведь плиты у нас электрические)

3 фазы для варочной поверхности и духовки не нужны. Стандартно в квартиру заводится 1 фаза, и дается 40А, из расчета 25А на плиту.

Можно попробовать получить 3 фазы, заказав и согласовав индивидуальный проект. Я интересовался более 10 лет назад, тогда по времени эта канитель получалась от полугода, и я не стал ввязываться. По опыту оказалось, что и 40А хватает, хотя просуммировав потребление я выходил на 120А :)

Цитата "maximus-ms":
Лично мой вывод: как запасной вариант идеально подходит проточник на 6-7 кВт.

Это грубо говоря 30А. Из предположительно доступных 40А. А в квартире еще много других потребителей, потому всегда будет риск внезапного обесточивания квартиры. В общем, проточник - это не вариант. Был бы вариантом - все бы ставили.

Ну и такой нюанс. Отопление у нас от котельни. А гарячая вода откуда? Тоже с котельни? А котельня работает круглый год, или только в отопительный сезон? Потому ставить бойлеры буду в оба с/у, и готов их использовать постоянно.
24 окт 2017 07:23
Кто знает, а какая мощность на квартиру у нас будет подаваться?
24 окт 2017 08:03
Цитата "petrenko2007":

Так а у нас и не было продажи без ДПТ...

Да, у нас не было продажи..Продажа была Интергалу заводских помещений, без ДПТ..я это имела ввиду.
То, что этот Левченко говорит о Кличко и нашей бездарной власти и т.д- это правда..Жаль, что в его порядочность не верится, да и нам этот кипишь не на руку(((
24 окт 2017 09:30
Цитата "Vyktorya":
Да, у нас не было продажи..Продажа была Интергалу заводских помещений, без ДПТ..я это имела ввиду.

Наличие ДПТ для отчуждения помещений или другого имущества не нужно. С продажей зданий целевое назначение земли и ее статус не изменился... Так что нарушений у нас никаких нет
Ну кроме того, что мы строимся без документов :faceoff:
24 окт 2017 10:34
" С1 января 2015 года вступило в силу новое законодательство о градостроительной деятельности. Где сказано, что нельзя передавать коммунальную собственность или землю в аренду или пользование, продавать их, если по этим объектам и земле не утвержден предварительно детальный план территорий (ДПТ)"...Это слова Левченко

Разве наши заводские помещения и земля не были в коммунальной собственности?
24 окт 2017 11:03
Цитата "Vyktorya":
" С1 января 2015 года вступило в силу новое законодательство о градостроительной деятельности. Где сказано, что нельзя передавать коммунальную собственность или землю в аренду или пользование, продавать их, если по этим объектам и земле не утвержден предварительно детальный план территорий (ДПТ)"...Это слова Левченко

Левченко - еще тот юрист. Очень уважаемый в кругах адвокатуры :oh:
Дословно, в законе написано: "3. У разі відсутності плану зонування або детального плану території, затвердженого відповідно до вимог цього Закону, передача (надання) земельних ділянок із земель державної або комунальної власності у власність чи користування фізичним та юридичним особам для містобудівних потреб забороняється."
Ни о каких объектах речи не идет и идти не может, во первых. Во вторых, на сегодняшний день Киеврада выдала только Разрешение на разработку проекта землеотвода и все. Вы ж не думаете, что у депутатов нет юридически образованных консультантов и они на протяжении 3 лет нарушают закон и никого это не заинтересовало? Очередное болобольство от свободы (с маленькой быквы :)) и лично от левченко
24 окт 2017 11:19
А есть информация, в связи с чем снова отменили рассмотрение ДПТ? Снова складывается впечатление, что эта тягомотина будет еще год длиться. Всё так же, как и год назад, ОП обещал, что вот-вот будут документы, а воз и ныне там.
24 окт 2017 12:04
Цитата "YevgenMuza":
А есть информация, в связи с чем снова отменили рассмотрение ДПТ?


Тот же вопрос мучает и мою голову. Из серии "ну что в этот раз?"
24 окт 2017 16:05
Цитата "D1mon4eg":
Тот же вопрос мучает и мою голову. Из серии "ну что в этот раз?"


То что и в прошлые разы :'( :'( :'(
24 окт 2017 16:06
Цитата:
Лично мой вывод: как запасной вариант идеально подходит проточник на 6-7 кВт.

Цитата:
В общем, проточник - это не вариант. Был бы вариантом - все бы ставили


Вообщем я договорился, света не будет :( :( :( Если в кратце, то был на стройке и удалось поговорить с нужными людьми, однако все ремонты уже почти закончены ... Плитка, сантехника, обои, стяжки и прочее по 11 этаж включительно положено. Решается вопрос с деревом, т.к. без отопления не хотят пока ставить. Если отопление дадут, то в декабре как и обещали все будет готово. Так что не надо ссориться, уже нет разницы что установить. По ходу пьесы будем думать после сдачи ...
24 окт 2017 16:15
Я готова терпеть эту тягомотину до 30.09.2018 г. )
24 окт 2017 17:00
Цитата "-проФФесор-":
то был на стройке и удалось поговорить с нужными людьми

а внутрь удалось попасть? ну там глянуть, то, сё, проверить качество :)
24 окт 2017 17:19
Цитата "sa123":

а внутрь удалось попасть? ну там глянуть, то, сё, проверить качество :)


Я и не ставил за цель попадание внутрь. Как правило в нормальных фирмах если кто-то шляется по стройке, потом начинаються проблемы у простых роботяг когда это всплывает. Посему ... В шоурумах все один в один, зачем искать приключения на 5 точку. Обещали в начале ноября возобновить просмотры.
24 окт 2017 17:39
Цитата "-проФФесор-":
Обещали в начале ноября возобновить просмотры.


Значит, закончат с прокладкой коммуникаций вдоль фасада. :)
24 окт 2017 17:44
Цитата "Vyktorya":
Разве наши заводские помещения и земля не были в коммунальной собственности?

Скорее всего - нет. Это ведь территория акционерного общества.

Есть вот такая инфа (//ukrrudprom.ua/news/Sud_priznal_bankrot om_kievskiy_Verkon.html):
Цитата:

ПАО “Веркон” основано в 1994 году по решению Фонда госимущества Украины путем реорганизации госпредприятия “Киевский станкостроительный завод им. М.Горького”.

Летом 2010 года пожар уничтожил около 30 тыс. кв. м в складском корпусе №3 ПАО “Веркон” по пр. Победы, 67.

Azor Capital Ltd (Кипр) на первый квартал 2012 года владел 48,18% акций “Веркона”, Ostera Ltd (Кипр) — 47,85% акций. Ранее собственником обеих пакетов был Валентин Дрозденко.


вот еще немного истории //blog.i.ua/search/?type=label&words=204 155
24 окт 2017 18:36
Цитата "sa123":
Стандартно в квартиру заводится 1 фаза, и дается 40А, из расчета 25А на плиту.

Не буду утверждать, но по моему я от ОП слышал, что планируются 3х-фазные счетчики с возможностью включить "ночной" тариф.
Если же в квартире будет только одна фаза, то Вы правы, с проточником все кардинально меняется в худшую сторону. Я бы не рисковал ставить на 1-фазу больше 4 кВт, а такая слабенькая мощность сгодится разве что для рукомойника, и то будет мало воды.
24 окт 2017 19:06
Цитата "maximus-ms":
Не буду утверждать, но по моему я от ОП слышал, что планируются 3х-фазные счетчики с возможностью включить "ночной" тариф.

наверное все же не столько 3-фазные, сколько 2-тарифные :)
24 окт 2017 20:14
Цитата "sa123":
наверное все же не столько 3-фазные, сколько 2-тарифные :)

Я хорошо ориентируюсь в этих понятиях, и спутать не мог. И если уже вообще быть буквоедом, то понятие "двух-тарифный счетчик" не корректно. Правильнее будет "много тарифный счетчик". И это уже другое дело на сколько временных зон (тарифов) его настроила фирма-поставщик электроэнергии (причем в некоторых случаях это можно сделать удаленно). :umnik: ... что-то занесло меня
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .159161. . .519
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее