Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .1719. . .183
10 июнь 2014 10:23
Я тоже буду. Постараюсь приехать на 18-30. Тех кто будут на 19 я думаю пришедшие на пол часа раньше смогут подождать. С ОП за это время можно будет стребовать отчет о темпах строительства, новой бригаде монолитчиков и календарь застройки объекта. К какой дате и какой этаж они планируют выстраивать. Так же обсудим неоднократно всплывающие вопросы по лифтам и фасадам. По этажности, мне кажется, что таки будет 25. Коммуникации документация и прочие вопросы приносите с собой. Составим список, назначим встречи, пригласим наблюдателей.
10 июнь 2014 12:33
А Вы еще сомневаетесь,конечно будет 25 эт, все изначально так и планировалось. с 17 по 25 почти все квартиры проданы. Они будут строить, а в процессе нытьем и катаньем пробивать разрешение на 25 эт, но главное чтобы это не затягивалось на века. И из нашего ЖК не получился вечно строящийся МЕГА СИТИ.
10 июнь 2014 13:06
Кстати, есть предложение принести с собой тортик и поздравить ОП с новосельем. Выразить пожелание что наше новоселье состоится в презентованные нам сроки. Если кто будет ехать мимо магазина может возьмите какой-нибудь маленький торт. Традиционно чашечка чая/кофе с ОП.
10 июнь 2014 14:43
Только приехал с выходных. Постараюсь успеть на 18.30.Надеюсь соберутся инвесторы которые будут добиваться правды и справедливости от ОП\Директора\Прораба итп.
10 июнь 2014 14:56
Касательно 2-й секции, так она планируется пристраиваться под 90 градусов к 1-й (перпендикулярно Петропавловской). Все бы ничего, но часть квартир обеих секций останутся без инсоляции
10 июнь 2014 14:59
Обязательно отпишитесь по результатам встречи.
11 июнь 2014 06:31
Вчера прошла небольшая встреча инвесторов в ОП.
Нового особо ничего не узнали, разрешения на строительство свыше 16го этажа по прежнему нет. Вторую секцию действительно будут строить (на днях должны вбивать уже сваи). На нашей секции работа велась но вяловато, кран работал.
По поводу входа для жильцов толком ничего не знают но это будет не через паркинг и проход сразу к лифту.

Есть надежда что нашу секцию буду строить показательно как рекламу для второй.
11 июнь 2014 10:31
Добавлю более развернуто по встрече. Я приехал на 18-30 и в принципе видел всех кто приходил/уходил. Мое мнение по 10 бальной шкале встреча прошла на троечку. Надеюсь что к следующей встрече все будет более организовано. Начну с того, что я все таки взял небольшой тортик и поздравил ОП с новосельем. Традиционный чай кофе и хорошее настроение. Давайте помнить что все мы люди и небольшие радости только добавляют позитива в нашу жизнь.
По организации встречи. О чем вы? какая организация? Первые пол часа наблюдался какой то хаос. У каждого были какие то свои вопросы которые он старался обсудить. Кому то была важна парковка. Кому то документы, кому то объем работ. 3-е инвесторов решили, заодно раз уж приехали, поговорить про свои планировки. Не особо вдаваясь какие вопросы более актуальны сейчас. Мне понравился стиль общения ОП. Открыты и готовы ответить на любые вопросы, предоставить любую необходимую информацию которой владеют. Так же я согласен с Вячеславом(ОП), что если у кого то сомнения, недовольства то вы приходите. Приходите и озвучивайте, требуйте и находите ответы на свои вопросы.
Из того что удалось узнать: 1. система умный дом. Эта услуга платная - разовое подключение 1000 евро. Без абонплаты. Посмотреть что это можно прямо в ОП.
2. Фасад. Еще нет четкого понимания какой будет. Вентилируемый или нет. Вопрос на стадии решения. Первые 2 этажа(которые отходят институту) будут покрыты тем что есть.
3. Этажность. Документы на строительство только до 9 этажа. Этим в принципе и объясняется вялый темп стройки. Выше 9 этажа стройка сейчас незаконная.
4. Рабочие. На высоте рабочих замечено мало(наверное прятались от нас). Зато много рабочих(порядка 7 человек) заняты покраской отмывкой и прочим обустройством внешнего вида ОП. По неподтвержденной информации сегодня в 4 торжественный переезд директората в помещения Наукового.
По утверждениям ОП на свайном поле будет работать отдельная бригада. Весь принцип стройки разделен по субподрядчикам. Т.е. строят одни, штукатурят другие, убирают третьи, сваи ставят четвертые, электрику кладут пятые и т.д. Было предложение инициировать свою бригаду рабочих, которые бы шустрее работали. Пока этот вопрос не решен. Есть только надежда что на второй секции будут дополнительные рабочие. И есть уверение от ОП что все процессы идут параллельно и не влияют на темп стройки.
5. Коммуникации. В чт. должны быть получены ТУ на коммуникации. Нет гарантий, т.к. ожидались они еще на прошлой неделе. Данный вопрос будет мониториться.
6. График работ. Такое действительно есть. Скоро, надеюсь, появится здесь в электронном виде. По объему работ кладка бетона только до 16 этажа. планируют к 2й неделе августа закончить. Как будут строиться остальные 9 этажей пока не известно, т.к. их в плане проекта нет.
По заверениям ОП темп стройки сейчас отстает от графика на 1 месяц.
7. Паркинг. с паркингом ничего еще не понятно, т.к. нет решения по организации въезда/выезда из него. Наличие второй секции лишь усугубляет положение паркинга.
8. Входы. На время стройки вход в первую секцию будет со стороны петропавловской(что впрочем логично). после сдачи 2х секций входы будут с внутреннего двора. Гаражи снесут и вокруг дома будет 2 детские площадки. Новые буклеты и журналы так же можно взять в ОП.
Кстати по секциям. Вторая секция, как и писали выше, это отдельностоящая конструкция перпендикулярна той, что строится сейчас. секции на каждом этаже будут соединены между собой переходами. Поэтому и лифта в 1й секции не 3 а 2.
9. Руководство. Руководство вот вот переедет в ОП, поэтому тем, кто хочет уже плотно с ним общаться смогут его там найти.
Кстати, обратите внимание на свои договора. Там указаны даты сдачи дома. Так сейчас дата стоит первый квартал 2015 года + 6 месяцев возможной просрочки(та что без штрафных санкций).
Отдельное спасибо ребятам, которые не разъехались и помогли подитожить результаты встречи. Может кто то и спешил домой, но мне только один человек об этом сказал. Остальные инвесторы проигнорировали просьбу остаться и просто быстренько уехали решив свои вопросы с перепланировками.
Надеюсь что следующие встречи будут более организованными и подготовленными.
11 июнь 2014 13:33

Добрый день Инвесторы ЖК Науковый!
Благодарю РККА за развернутый отчет встречи.
Добавлю график работ, был предоставлен ОП (до 16 эт.) до 25-го должен быть новый в конце месяца, а также должны получить разрешения на 16-25 этажей. Повторюсь - На данный момент есть только все документы на 9 этажей и "Містобудівні умови" на 16 этажей. (Сканы на 11 странице форума //goo.gl/EXzrYB). На этой недели должны заехать бухгалтерия и директор в новый кабинет на 1-м этаже ОП. моб.Тел. Директора Буницкого Д.Б. давать отказались мотивируя что это личный номер. Сказали что скоро он будет находится здесь чаще когда доделают приемную. В любом случае как и собирались нужно организовывать встречу в конце месяца также в будний день предлагаю на 24.06.14 ( кому не удобно можно 21.06) с юристами( у кого есть знакомые) что б официально, если такое возможно оформить документ для ОП отчитываться перед инвесторами на почту или другим иным образом об информации о стройке и ее изменениях. А не нам инвесторам самим додумывать и выяснять информацию о которой они должны нам сообщать с изменениями связанными в этапе строительства.
Оставил свой тел. в ОП что б узнали о возможности смотреть количество строителей по журналу учета у охраны как - это проверяют в МИ.
Имеем на сегодняшний день 11.06.14:
- на стройплощадке около 30 строителей;
- идет перекрытие пола 13 этажа;
- Ведутся работы по кладке наружных стен на уровне 7 этажа
- Кладка внутренних стен проходит только там, где согласованы планировки на уровне 3-5 этажа.

Также информация по договорам.
До 9 этажа квартиры продавались по договору МПН... "Куплі-продажу майнових прав".
Выше 9-го БК... "Договір про забезпечення виконання зобов"язань"
Выше 16-го ЗН... Не знаю что значит аббревиатура.

В договорах заключенных до нового года указывалась дата "Планового сроку введення в експлуатацію Будинку" 3 квартал 2014р.+ 6 мес. После НГ был 4 квартал 2014 +6 мес. Сейчас 1 квартал 2015 +6 мес.( В связи с достройкой 9 этажей). Прошу обратить на это внимание инвесторов - Заключавших договор ранее. Им как никому другому нужно требовать соблюдать график работ стройки и приходить на встречи, учитывая месяц отставания по графику (16 этажей). По - этому нам как инвесторам нужно контролировать этот процесс. Возможно нужно инспекторов ГАСК попросить проверить объект для ускорения получения документов и этапов строительства.
Для информации: ГАСК Приемные дни вторник четверг с 10,00 до 12,30.
428-57-77, Бульвар Леси Украинки 26,м. Печерская, 2-й подъезд, 7-й этаж.
Заявление в произвольной форме.После проверки инспектор предоставит официальный ответ в электронной и письменной форме.

Графік робіт ЖК "Науковий" 16 пов.
11 июнь 2014 13:42
По словам ОП продано около 80% квартир, при том больше половины 100% оплата. Так что спрос есть, не зря будут начинать строить 2 секцию. Но нам нужно разобраться с нашей 1-й секцией, учитывая что творится с нашей страной.
11 июнь 2014 18:02
Вот и я о том же. Спрос был, есть и будет, так как жилье у них относительно доступное (и в этом они молодцы).
Но не имея разрешительных документов на строительство 25-и этажей - это черевато последствиями и в первую очередь для нас инвесторов. Они не введут дом в эксплуатаию, мы не сможем в надлежащем порядке оформить документы на свои квартиры, и не будем получать качественных комунальных услуг (отопление, вода, лифты, электроэнергия и прочее).
Как скоро они получат разрешение на 25 эт...? Известно только Богу (будем просить его о милости, возможно он нас услышит).
А за 2-ю секцию я вообще молчу, в плане документов там наверно и конь не валялся.
12 июнь 2014 07:32
Цитата "Вареник":
не будем получать качественных комунальных услуг (отопление, вода, лифты, электроэнергия и прочее).

По словам ОП сегодня ожидается получение ТУ на подключение коммуникаций. Это значит, что будет предоставлен перечень работ(и соответственно затрат) для подключения дома к коммуникациям(свет, вода, канализация). Для дома формируется свой "ЖЭК", который будет предоставлять услуги. Впоследствии на общем сборе жильцов можно подключиться или к ЖЭКу или к другому поставщику услуг.
Я конечно не силен в вопросах стройки. Поэтому не знаю, полученных ТУ будет достаточно для подключения к коммуникациям или для 25 этажей нужны будут новые ТУ.
Еще где то была информация, что без ввода дома в эксплуатацию нет возможности получать услуги скорой помощи. Они просто не выезжают по данному адресу.
12 июнь 2014 11:04
Без ввода в эксплуатацию дом будет только фактически, а юредически - нет, и мы не владельцы квартир, а хозяева комор в первую очередь без соответствующих документов, прописки, качественных услуг,... скорой помощи и районных поликлиник в том числе.
13 июнь 2014 17:19
добрый день!
выкладываю свежие фотографии. на стройке работа идёт, кран работает, строители на верхнем этаже есть, но всё как-то вяловато.
13 июнь 2014 18:14
Ну да ........все как обещали "почти три этажа в месяц".
Дай Бог чтоб 12-й этаж до конца месяца закончили.
15 июнь 2014 15:02
Воскресенье.
Работа идёт, строители трудятся, кран работает.

15 июнь 2014 16:44
Приятная новость. :yes:
17 июнь 2014 08:02

Для Інформації. Містобудувний кадастр Києва //mkk.kga.gov.ua/Main/Index?Length=4

17 июнь 2014 15:20
Цитата "ZGA":
Для Інформації. Містобудувний кадастр Києва //mkk.kga.gov.ua/Main/Index?Length=4



Добрый день. И что там хорошего пишут?
а то у меня ссылка не открываеться.
19 июнь 2014 06:07
Хто знає на якому поверсі уже закладають газоблок ?? і чи поштукатурили на 4 поверсі стіни ??
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1719. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее