Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .1820. . .183
20 июнь 2014 10:57
Що за тишина ??
20 июнь 2014 11:32
Добрый день! Вчера была на стройке, не знаю как на 4-м этаже, но на 5-м еще полностью нет перестенок самих квартир, но очерки можно рассмотреть)))На сколько я знаю, стены штукатурить не будут, вообще-то, или вам давали другую информацию?? Строят уже 13 этаж,слава Богу))) Была там примерно в 18,40 - строители были, что-то там делали)). Хочу высказать свое "фе" по поводу начальника отдела продаж, ужасно неприятный тип!!! Даже толком не рассказал по поводу квартир 2-й секции что и как, это тринец.... Нужно было самим все выспрашивать и просить чтоб посчитал сколько и что по чем.... Чувак не понимает, что он чуток зависит от инвесторов.
21 июнь 2014 20:42
Сегодняшние фото.
Делают свайное поле для 2-й секции.
22 июнь 2014 10:05
А роботи в першій секції ведуться?
22 июнь 2014 12:03
По монолиту нет.
Внутри какое-то движение имеется.
22 июнь 2014 13:29
Друга секція - це добре, та якщо із-за неї перша буде будуватися в сповільненому темпі, то це вже серйозна розмова до компанії. Особисто мене, такий розклад зовсім не влаштовує. Якщо хочуть будувати другу секцію - роботи повинні вестись паралельно
22 июнь 2014 16:20
Ну какая такая вторая секция? Нету никакой второй секции по определению секции ДБН В.2.2-15-2005:
Цитата:
Секція житлового будинку - будинок або частина житлового будинку (відокремлена від інших частин глухою стіною) із квартирами (кімнатами гуртожитків), що мають вихід на одну сходову клітку або безпосередньо через коридор.
Вы имеете дело с очередным жульничеством - тут идет общий коридор между "секциями", а значит это дом не многосекционный (чтобы не заморачиваться с новыми разрешениями) и не совсем понятно как можно ввести в эксплуатацию отдельно первую "секцию" с выходами в никуда. Я уже молчу про то, что никакого разрешения на это чудо быть не может - документов на землю все еще нет (раз участок на кадастровой карте не появился), под "реконструкцию" этот бред уже никак не впихнуть, а теперь еще гарантированно местные жители подымут бучу - эта "вторая секция" своими размерами в участок не вписывается и слишком близко подлазит под старенький жилой дом на Петропавловской, 40А.
22 июнь 2014 18:29
Цитата "rsrsvjhf":
Добрый день! Вчера была на стройке, не знаю как на 4-м этаже, но на 5-м еще полностью нет перестенок самих квартир, но очерки можно рассмотреть)))На сколько я знаю, стены штукатурить не будут, вообще-то, или вам давали другую информацию?? Строят уже 13 этаж,слава Богу))) Была там примерно в 18,40 - строители были, что-то там делали)). Хочу высказать свое "фе" по поводу начальника отдела продаж, ужасно неприятный тип!!! Даже толком не рассказал по поводу квартир 2-й секции что и как, это тринец.... Нужно было самим все выспрашивать и просить чтоб посчитал сколько и что по чем.... Чувак не понимает, что он чуток зависит от инвесторов.


Согласен, тип не очень приятной наружности.
22 июнь 2014 19:02
Цитата "Cinderella":
Друга секція - це добре, та якщо із-за неї перша буде будуватися в сповільненому темпі, то це вже серйозна розмова до компанії. Особисто мене, такий розклад зовсім не влаштовує. Якщо хочуть будувати другу секцію - роботи повинні вестись паралельно


Все идет к тому, о чем я говорил ранее.
Сейчас все силы (1,5-2,5 рабочих)будут брошены на работы по 2й секции, для привлечения новых средств и инвесторов, тем самым затягивая строительство нашей.
По моим наблюдениям в последние пару месяцев на строй площадке большой активности не замечено и теперешние темпы примерно 1 эт в месяц. А с появлением 2й секции они могут еще сократиться, так как разрешения не строительство 25 этажей нет (писал кто-то из соседей), а только на 9, вот и будут сейчас активно гнать 2ю секцию до 9 этажа. А нашу нехотя или небольшими темпами, .....а *ули, ведь она почти вся продана (осталось только пару квартир).......
И НАМ НИ ВПАДЛО ПОДОЖДАТЬ.?.?.?.?.?. :ded:
22 июнь 2014 19:14
а теперь еще гарантированно местные жители подымут бучу - эта "вторая секция" своими размерами в участок не вписывается и слишком близко подлазит под старенький жилой дом на Петропавловской, 40А.[/quote]

Ув. GeorgeM к счастью в данной окрестности некому бунтовать, там пару старых домиков и частный сектор, я думаю им жк науковый особо не мешает.
Разве жители новостроя на Петропавловской 50, возможно мы слегка закрываем им обзор. Но они совсем недавно сами были в нашей шкуре и должны еще помнить как быть инвестором на этапе строительства.
22 июнь 2014 20:40
Цитата "Вареник":
а теперь еще гарантированно местные жители подымут бучу - эта "вторая секция" своими размерами в участок не вписывается и слишком близко подлазит под старенький жилой дом на Петропавловской, 40А.


Ув. GeorgeM к счастью в данной окрестности некому бунтовать, там пару старых домиков и частный сектор, я думаю им жк науковый особо не мешает.
Разве жители новостроя на Петропавловской 50, возможно мы слегка закрываем им обзор. Но они совсем недавно сами были в нашей шкуре и должны еще помнить как быть инвестором на этапе строительства.[/quote]
С домика Петропавловская 40а вполне могут и побунтовать.
Там небольшой двух этажный дом и вторая секция теперь будет в плотную к их дому. А они простые люди как и все. И имеют все основания отстаивать свои права. А если из за стройки вдруг их 60-70 летний домик даст трещину или крен, то могут и стопорнут стройку.
25 июнь 2014 10:43
Добрый день соседи! А скажите пожалуйста когда будет проходить следующая встреча?
25 июнь 2014 11:33
Всем привет. А что вы подразумеваете под встречей? Очередное хаотическое собрание? Предлагаю для начала всем заинтересованным лицам встретиться самим. Познакомиться, обсудить наболевшие проблемы и выработать стратегию действий с застройщиком. И пожалуйста, не пишите посты вида "Шо за тишина". Данный объект не находится на мониторинге. У всех нас есть свои заботы, и кто может, заезжает на объект и смотрит как там ведутся работы. Давайте будем толерантными друг к другу.
От себя еще добавлю, что работы на свайном поле для второй секции толкают людей на инвестирование жилья в ней, которое сейчас продается по очень сладкой цене. Опять же, работы по второй секции могут свидетельствовать о недостатке инвестирования в первую секцию, что подразумевает продажу квартир до уровня 50%, чего не достаточно что бы построить дом. С другой стороны может иметь место отсутствие документации. И этим так же может объяснятся вялый темп работ.
Речь не идет о том кому в какое западло подождать, а о том как мы можем повлиять на ускорение темпа строительства. Ведь активные действия могут иметь и другой эффект. 80% застройщиков сдают дома за конверты. И этот дом тоже не будет исключением.
25 июнь 2014 19:13
Сейчас время такое, что все, вся и везде решается только за конверты. О недостатке средств на строительство первой секции не может быть и речи, она почти вся продана; и при хороших темпах строительства могла бы быть построена до конца года.
Основная проблема - ето отсуствие разрешения на 25 эт, точнее даже на 16, и этим объясняется неспешный темп работ.
Вопрос в том, как долго Застройщик будет плучать это разрешение и занимается ли он этим вопросом вообще. Ведь мы Инвесторы не должны решать текущие и возникающие проблемы вместо Застройщика.
26 июнь 2014 07:43
Скажите пожалуйста почему при постройке 2-й секции первая приостановилась, очень медленно началась строиться? Вы уверенны что успеете вовремя сдать?
26 июнь 2014 14:16
Цитата "ЮГТ":
Скажите пожалуйста почему при постройке 2-й секции первая приостановилась, очень медленно началась строиться? Вы уверенны что успеете вовремя сдать?

Этот вопрос нужно задать Застройщику, :protest: ,
Инвестор на него не ответит.... :???: :???:
27 июнь 2014 11:06
Цитата "GeorgeM":
Вы имеете дело с очередным жульничеством .

Вы пенсионер?
27 июнь 2014 11:08
Цитата "Alexandr-2014":
Вы пенсионер?
Вы на ставке у Войцеховского?
27 июнь 2014 11:16
Цитата "GeorgeM":
Вы на ставке у Войцеховского?

)))
А Вы на ставке у его конкурентов? :smoke:

В отличии от Вас, я здесь не сижу сутками. Так что - мимо.
Но, читать, читаю. Вот ваша личность и вызвала вопрос. На кого работаете?
Вообще очень напоминает страшилки про использование фосфорных бомб украинскими ВС.
Вы и вправду россиянин?
27 июнь 2014 12:26
Alexandr-2014, хотите бесплатный совет? Либо продолжайте Ваше "Но, читать, читаю", если хотите казаться умным, либо думайте, прежде чем писать. Вы только в одном сообщении пару раз повторили уже десятки раз писанные здесь разными ботами не соответствующие действительности сентенции о моей личности - повторение глупостей за другими, говорит не в Вашу пользу. Да и в уже написанных за сегодня Вами шести сообщениях вообще не содержится никакой информации, которая бы могла идентифицироваться иначе, как флуд или оффтопик.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1820. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее