Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .1113. . .183
20 май 2014 19:04
Цитата "GeorgeM":
Я не инвестор данного объекта и консолидировать никого не буду, а вопрос по дому Вы ставите неправильно - то, что сейчас строится, НЕЛЬЗЯ законно ввести в эксплуатацию и задача инвесторов ЗАСТАВИТЬ застройщика построить то, что будет возможно ввести в эксплуатацию.


тогда предложите что нибудь реальное, что нужно делать? как заставить застройщика построить то что будет введено в эксплуатацию?
Помогите не словом а делом а иначе это просто пустой и никому ненужный трёп!
20 май 2014 20:34
kol0bok, а когда Вы занесли деньги за квартиру этим жуликам? Еще 13 месяцев назад в этой ветке было написано, что строительство незаконно и даже указано почему на основании первой страницы Градостроительных условий (жаль, что других тогда не было) - и это было написано еще до регистрации декларации, т.е. Вы в любом случае отнесли деньги либо за квартиру в доме вообще без документов, либо уже было известно, что строительство незаконно т.к. разрешения на другой объект. Так в чем пустой треп? К чему глупые вопросы? Вы купили квартиру в 16-тиэтажке? Ну так и потребуйте строить как максимум ее, а если нет - идете в прокуратуру и пишете заявление о мошенничестве. Градостроительные условия теперь есть? Ну так составьте список требований и проверяйте по пунктам. Что проще? Они обязаны документы на землю оформить? Вперед! Ничего не делают? В прокуратуру. И дальше по списку. Не хотите им мешать и боитесь, что тогда точно ничего не построят? Ваше право - пусть дальше вытирают об инвесторов ноги, такие инвесторы этого заслуживают.
21 май 2014 03:22
Строго но очень справедливо. Так и хочется скопирвать эти слова и перенести на все УКО шные стройки.
22 май 2014 09:23
Был вчера на объекте. Монолит не сдвинулся с выходных,видимо из-за дождя. Только 22-го приступит новая бригада.( По словам ОП бригада монолитчиков работает по 2 нед.)Зато обшивают 2 этаж Стекловатой вокруг окон и пенопластом по периметру и устанавливают загрождение на тротуаре для прохожих. На возражение почему не обшиваю вентилируемым фасадом как было запроектировано- ответили мол из-за этого метр квадратный стоил бы на пару тис. дороже. По этому решили (не понятно кто и почему об этом не сообщили инвесторов?) сделать дешевле. Предлагаю Инвесторам все таки собраться в какой то из дней и договорится с директором через Отдел продаж,( сейчас кстати уже не Ярмоленко Б.Г). По реестру который создал Кол0бок вижу только 7 инвесторов. Где остальные??? ,а их не мало не понятно(при том есть уже проданные квартиры на 23-24 этажах). Если кому-то из инвесторов не хочется "светится" в данном списке давайте создадим закрытый. Только для доступа инвесторов. Что б другие, не инвесторы к нему не имели доступа. Возможно многие существующие инвесторы не знают о данном форуме(как я например не знал, по своей не опытности до покупки данной квартиры. Покупал в Ноябре 2013 квартиру в 16-ти этажном доме со сдачей в договоре 3 квартал.). Поскольку сейчас срок сдачи сдвинулся на 3 мес. до 4-го квартала. Увеличилось количество этажей до 25-ти, и при этом изменяются строительные метериалы при обшивке дома. Нет до сих пор всех документов на 4-ю категорию( для 25-ти) этажей) итд. С этим всем можно или смирится и ждать непонятно чего или требовать отчетности от застройщика и предоставления всех документов или обоснованных ответов и чем то подкрепленных. Если причины в неполучении документов из-за сложившейся ситуации в городе и выборов - это одно, если в других причинах- тогда нужно брать инициативу в свои руки и требовать соблюдения договорных обязательств. Также интересует вопрос насчет "Ризики Застраховано". Есть ли смысл - это делать и спасет ли это инвестора? Страховая я так понимаю от Застройщика? Могут у них быть какие- то свои подводные договоренности? Или есть смысл застраховаться у другой страховой компании не имеющей отношения к застройщику что б все было чисто. Вопрос Больше адресован к GejrgM и julson.
Строят накрытие для прохожих. Вечер 21.05.14 18.30
Без изменений.
детская площадка возле дома.
22 май 2014 10:13
[quote="ZGA"]Знакомые хотели приобрести в этом комплексе квартиру их в том числе подкупила акция "риски застрахованы", согласно которой, в отделе продаж рассказывают о том, что в случае если дом не будет сдан в срок, то страховая возвращает деньги инвесторам. Страховой компанией выступает "Арсенал страхование", они связались с менеджером этой страховой, чтобы получить более детальную консультацию об этой акции и она сказала, что они возмещают средства инвесторам, только в случае если дом сгорел либо разрушился под воздействием стихийного бедствия (ураган, землетрясение)и не может быть достроен, да и в этом случае необходимо будет оббить кучу порогов, собрать кучу документов, чтобы рассчитывать на возврат средств. Т.е. в случае если дом не будет построен по более реальной причине (банкротство застройщика, судебные процессы)то страховая ничего не возмещает. Очередные сказки от УКО.
22 май 2014 11:01
Цитата "ZGA":
Также интересует вопрос насчет "Ризики Застраховано". Есть ли смысл - это делать и спасет ли это инвестора? Страховая я так понимаю от Застройщика? Могут у них быть какие- то свои подводные договоренности? Или есть смысл застраховаться у другой страховой компании не имеющей отношения к застройщику что б все было чисто. .

ну так читать надо что предлагают
может быть страховой случай не настанет никогда (согласно договору), тогда страховой платеж - выброшенные на ветер деньги
22 май 2014 11:07
Цитата "ZGA":
Был вчера на объекте. Монолит не сдвинулся с выходных,видимо из-за дождя. Только 22-го приступит новая бригада.( По словам ОП бригада монолитчиков работает по 2 нед.)...

Когда я был в субботу на стройке и рабочих не было на мой аналогичный вопрос «где же рабочие?» в ОП ответили точно так же, что бригады работают по 2 недели и с воскресенья, то бишь с 18, уже должны работать но, я так понял, что никого до сих пор там нет...
Давайте соберемся хотя бы те кто есть в списке, или хоть те кто согласны, из инвесторов навести визит директору. Я могу в любой день после 6-ти и в субботу-воскресенье в любое время, давайте уже действительно договоримся! Есть ряд вопросов по документам и хоть всё не так плохо как пишут некоторые но всё же нужно заставить их решать вопросы с этажностью и другими разрешениями.
22 май 2014 12:00
Всем привет.
22 май 2014 13:16
Так же удобней в будний день ближе 19.00 На счет выходных ответить сложно, но если соберется много инвесторов постараюсь подстроится под всех. Главное скооперировать дату и время с директором и инвесторами.

Для информации с другого форума об вентилируемых фасадах.


timand писал(а):
scanrocfacade писал(а):
celeste engel писал(а):
Вентилируемый фасад в о40 даст 100форы Малахиту. Вам выбирать!

Полностью поддержу высказывание. Те кто считает что фасад это последнее на что нужно смотреть сильно ошибаются. Со временем вы сможете у себя поменять окна, коммуникации, двери, батареи, но фасад уже будет раз и навсегда. Разница штукатурки и нормальным вентилируемым энергосберегающим фасадом это 120-150 грн. на квадратном метре жилья. Покажите мне человека который откажется доплатить в несколько тысяч грн. за свою новую квартиру и получить энергосберегающий фасад вместо штукатурки.


А чем вентилируемый фасад лучше штукатурки?


Информации на эту тему огромное количество в интернете. Главные преимущества НВФ перед штукатуркой по минвате. Про штукатурку по пенопласту промолчу, т.к. это неуважение к инвесторам, которые платят за квартиры (горючесть, токсичность, паропроницаемость и т.д):
1. Срок эффективной эксплуатации вентфасадов во много раз больше чем штукатурки. У НВФ - до 100 лет у штукатурки до 10 лет. Что делать после этого срока мерзнуть или всем домом скидываться на новый фасад? Скорей всего мерзнуть т.к. собраться всем домом на новый фасад не удастся.
2. Дизайн. Даже новая штукатурка выглядит гораздо хуже чем вентфасад. Яркий пример это ЖК "комфорт таун": поедьте, посмотрите. Покупая машину мы в сначала смотрим на ее внешний вид, а жить готовы в доме с облезлыми и корявыми стенами? Красивый дом навсегда это имидж и комфортное внутреннее состояние владельца квартиры.
3. Сроки монтажа - вентфасад можно монтировать зимой и в дождь (штукатурку через месяц уже нельзя будет), а это напрямую влияет на срок ввода дома в эксплуатацию. При съемной квартире вы за 2-3 месяца окупите разницу заплаченную за вентфасад.
4. Способность защищать стены от атмосферных явлений. Кто будет ремонтировать фасад после града или сильного ветра (погуглите фотки побитого фасада после недавнего града в Кривом Роге или оторванные штукатурные фасады в Киеве на Тимошенко или Лазо)

Но думаю, что первого пункта должно быть достаточно. А например для квартиры в 50 м2 переплата за вентфасад составляет 6-8 тыс грн.
22 май 2014 13:39
Цитата "ZGA":
А например для квартиры в 50 м2 переплата за вентфасад составляет 6-8 тыс грн.


А если в вентфасаде использовать не гидрофильную минвату, а, например базальт, то будет еще лучше, но еще дороже.

В целом, вент фасад лучше, но все же пункты описанные более чем спорны.
Например. 1 пункт. Я лично знаю довольно много домов, в которых мокрая штукатурка живет больше 10 лет, но не знаю ни одного, в котором бы простояла 100 лет.
2. Дизайн - зависит от материалов, которые используются при вент фасаде. Если брать не дешевые для вент фасада, то будет красивее. Комфорт таун, кстати, не выглядит настолько плохо, как Вы описываете (или цитируете).
3. Сроки монтажа - наверное все правильно. По сезонности так точно, а вот по скорости - не знаю. Не занимался фасадами, поэтому не скажу.
4. Я так же видел и оторванные плиты от вент фасада. Просто оторванные. Не знаю от чего - от ветра или от халтурного монтажа. Ремонту, впрочем, подлежит и то, и другое.
На счет горючести, всех пугают домом на Шулявке. Так там, кстати, был вент фасад, а не мокрая штукатурка. Просто вместо минваты использовали пенопласт. Под штукатуркой пенопласт быстро тухнет. На счет токсичности - это справедливо во время пожара. На счет дышимости - все верно.
Как резюме вышенаписанному мною могу сказать, что считаю, что вент фасад лучше, но дороже. Причем разница в цене на практике для инвесторов оказывается совсем не 6-8 тыс грн. на 50 м2 жилья. Утепление не минватой, а базальтом будет еще лучше, но еще дороже.
22 май 2014 13:50
Привет дорогие соседи и уважаемые форумчане.
Я тоже не знал о существовании данного форума. Знал бы - 10 раз подумал бы перед покупкой. Но так сложилось, этой зимой я заключил договор и стал владельцем пока что виртуальных м2 в ЖК НАУКОВЫЙ. За пол года дом существенно вырос - и это рабует... Но последние 2-2,5 недели на строй площадке ни какой активности, дом перестал рости - и это огорчает и настораживает (полтора рабочих штукатурят низ, а на верхах полная тишина). Пару раз в неделю проезжаю мимо ЖК и имею возможность наблюдать за процесом. Отдел продаж работает, народ ходит, квартиры продаются..... Так в чем же дело??? ведь обещали по три этажа в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ждем, надеемся, и пока еще верим в порядочность застройщика.
И еще за пол года стлько всего поменялось. Мой дом по проэкту вырос, вместо 16 теперь будет 25 эт, вместо трех лифтов, я буду эксплуатировать только два, вместо вент фасада пенопласт и штукатурка, поменялись планировки и моя квартира, хоть и немножко, но выросла в квадратуре.
А самое интересное то, что я об этом всем ничего не знаю.
НИ КАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ С ОТДЕЛА ПРОДАЖ, хотя я думаю должны информировать инвестора о любых изменениях касательно ЖК.
Друзья товарищи кто столкнулся с подобной ситуацией - дайте знать.....или я один такой?
Какие сюрпризы еще готовит нам наш дорогой застройщик???
Не пора ли нам организовываться и требовать или даже выбивать свои законные права, ведь я думаю многие из вас, так же как и я, оплатил 100% жилья.?
22 май 2014 14:55
Я не из Киева.
Буду на стройке в субботу 24-го. В районе 14.00.
Если кому удобно подходите будем знакомиться, общаться между
собой и с представителямм ОП. Отпишитесь кто будет и при
наличии кворума будем пытаться прегласить на встречу
директора.
23 май 2014 06:04
Добрый день!
Заключил договор 2 месяца тому.
Про перепланировку предупредили что с 10го этажа балкон будет больше. (1Г и 1В)
Также был уведомлен о фасаде, лифтах, мусоропроводе (Новый проект).

Мнение.
1. Мусоропровод - Ненужен
2. Лифты - не удобно но перед подписанием договора было уже 2, посему претензий нет.
3. Фасад - также как и с лифтами был уведомлен посему тоже претензии выставить не могу.


Опечаливает недельное затишье (Спишем на дожди).


Проезжаю несколько раз в неделю буду информировать.
23 май 2014 06:17
Цитата " Borisovna":
Я не из Киева.
Буду на стройке в субботу 24-го. В районе 14.00.
Если кому удобно подходите будем знакомиться, общаться между
собой и с представителямм ОП. Отпишитесь кто будет и при
наличии кворума будем пытаться прегласить на встречу
директора.


Могу подъехать!
В основном чтобы познакомится.

Но ребята, перед всякими встречами с директорами нужно приходить хотя бы подготовленными немного.
Хотя бы согласовать список вопросов.
23 май 2014 06:18
Цитата " Borisovna":
Я не из Киева.
Буду на стройке в субботу 24-го. В районе 14.00.
Если кому удобно подходите будем знакомиться, общаться между
собой и с представителямм ОП. Отпишитесь кто будет и при
наличии кворума будем пытаться прегласить на встречу
директора.


я буду обязательно!
надеюсь ещё кто-то откликнется на предложение..
23 май 2014 06:21
Цитата "xdjx":
Могу подъехать!
В основном чтобы познакомится.

Но ребята, перед всякими встречами с директорами нужно приходить хотя бы подготовленными немного.
Хотя бы согласовать список вопросов.


вот завтра можем и обсудить интересующие нас вопросы (у меня есть по документам несколько), заодно согласуем следующий день встречи и договоримся с директором, оповестим на форуме день встречи, пускай остальные подтягиваются
23 май 2014 06:50
надеюсь что на этом форуме инвесторы оживятся...
23 май 2014 09:22
Еще пол года назад пол дома уже было распродано, а нас тут 1-2 и обчелся, интересно где остальные? наверное как и я не знают об этом форуме..
Я тоже постараюсь быть на встрече.
23 май 2014 16:15
Строительство возобновили!
23 май 2014 16:45
Цитата " Borisovna":
Я не из Киева.
Буду на стройке в субботу 24-го. В районе 14.00.
Если кому удобно подходите будем знакомиться, общаться между
собой и с представителямм ОП. Отпишитесь кто будет и при
наличии кворума будем пытаться прегласить на встречу
директора.


к сожалению писать в ЛС не могу...
буду завтра на стройке ровно в 14:00, буду рад встрече!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее