Подать объявление

ЖК На Прорезной | Comfort Life | Буча, ул. Прорезная, 1

ЗастройщикComfort Life
Сдача ЖК2019 - 2022 г.
Планировки
от 27 200 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
7из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы.
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
1. . .57. . .39
04 окт 2016 21:24
Цитата "katrin_investor":

Да ладно? о_О А Вы с кем общались, если не секрет? А то я общалась и с менеджером, и со строительным отделом.. Мне рассказали абсолютно другую информацию.

Со своим менеджером продаж. А что вас так удивило?
05 окт 2016 10:59
Цитата "Gar_denia":

Со своим менеджером продаж. А что вас так удивило?


Задайте конкретне питання ще раз. Не може бути двох різних планів по вирішенню питання по газовим котлам у одного відділу продаж. Якщо від кожного менеджера буде поступати різна інформація, тоді хтось точно говорить щось не те.
05 окт 2016 14:41
Прошу прощения, я конечно, немного перегнула с "абсолютно другой информацией"... %)
Кстати, сегодня у них на страничке наконец-то добавили перечень материалов и оборудования)) Так что, я теперь спокойна))

Ловите список:
1. Монолитный каркас (используются только сертифицированные материалы завода Ковальской и ведущих производителей металлопроката).
2. Стены: ограждающие и между квартирные выполняются из керамического блока 2NF марки 100 и 125, производителем и поставщиком является компания СБК.
3. Межкомнатные перегородки будут из 80мм пазогребневых плит от компании KNAUF .
4. Оконные конструкции выполняются из немецкого пятикамерного профиля КВЕ и двухкамерного стеклопакета с двойным энергосбережением: это сберегающий газ Аргон в двух камерах и сберегающее нано напыление на стекла, которые осуществляют самую современную и надёжную защиту от потери тепла зимой. По дизайну проекта наружная часть профиля ламинируется в серый цвет, а внутренняя остаётся белой.
5. В качестве утепления комплекса будет применена минеральная вата, а финишное покрытие - это декоративная штукатурка с покраской комбинировано с клинкерной плиткой (первые этажи и архитектурные вставки).
6. Инженерное обеспечение квартир осуществляется следующим образом: каждая квартира оснащена индивидуальным отоплением, в комплектацию которой входит разводка отопления от котла до места установки радиаторов, устанавливается газовый сертифицированный счётчик и двухконтурный газовый котёл с модулем нагрева воды, мощностью 24 кВт. Проектным решением предусматривается котёл известной немецкой марки BOSCH либо не менее известная марка Westen от итальянского производителя . Обе марки сертифицированы и адаптированы под украинский рынок. Выбор оборудования остаётся за газовыми службами, которые и согласовывают газовый проект комплекса. Каждая квартира оснащена канализационным стояком и подводом холодной воды в СУ включая измерительные приборы. Вся сантехническая разводка будет выполнена из современных высококачественных материалов от ТМ FADO.
7. Проектом энергоснабжения однокомнатные и двухкомнатные квартиры получат около 6 кВт мощности, а трёхкомнатные и более, оснащаются до 10 кВт. Каждая квартира имеет оборудование, которое позволит использовать два тарифа на электропотребление (тарифы День/Ночь). Разводка электропроводки будет выполнена из медного кабеля ЗЗЦМ (Запорожский завод цветных металлов), который на сегодняшний день является лучшим производителем в Украине. Так как каждый покупатель имеет собственное представление по дизайну своей квартиры, расстановки мебели и оборудования разводка электропроводки осуществляется до распределительного щита в квартире. Но на этот счёт у Застройщика есть отдел по работе с инвесторами , который поможет доукомплектовать вашу квартиру всем необходимым на этапе строительства .
8. Современный скоростной интернет и цифровое телевидение также подведут прямо в квартиру уже на этапе строительства.
9. Отделка квартиры будет выполнена из высококачественной гипсовой штукатурки от компании KNAUF. Это фактически финишная отделка, которая позволяет просо поклеить обои или просто покрасить стены.
10. Входные двери будут установлены от украинского производителя, выполненные из хорошего металла имеющие красивую МДФ накладку.
11. Отделка подъезда, лестничных маршей как и во всех наших проектах будет выполнена с дизайнерским подходом и с использованием хороших качественных материалов. Все входы в подъезды домов будут оснащены круглосуточным видеонаблюдением.
12. Лифтовое оборудование запланировано от компании OTIS, но на сегодняшний день рассматриваются более дорогие производители.
07 окт 2016 10:59
[quote="katrin_investor"]

3. Межкомнатные перегородки будут из 80мм пазогребневых плит от компании KNAUF.

80 мм - это не о чем... Шумоизоляция такой плиты до 41 дБ. Толще эта стена не станет, так как гипсовые пазогребневые плиты не требуют штукатурки, нужна только шпатлевка.
Шум человеческой речи - около 50 дБ, соответственно, если вы будете жить в квартире не один, то вы будете слышать почти все.
Кто утром на работу, кто ночью в туалет, кто хлопает холодильником, кто по телефону говорит...
Интересно, те умники, которые заложили в проект такую толщину перегородки, себе домой такое решение хотели бы?


4. По дизайну проекта наружная часть профиля ламинируется в серый цвет, а внутренняя остаётся белой.

А нас по данному вопросу обманули дважды. Впервые обманул сайт жк на прорезной, где только дальтоник не может не увидеть, что все окна ламинированы под дерево в коричневый, а не серый цвет.
Второй раз нас обманули в отделе продаж, когда сказали, что будет под дерево и с двух сторон.
Какому оленю пришло в голову применить непонятный серый мрак вместо теплого и красивого коричневого цвета?
Ну какой нахрен серый цвет "по дизайну проекта ..."? А тот дизайн, что на сайте тогда откуда взялся, его что, в интернете скачали? А зачем тогда этот обман на сайте? А если данный подход относится ко всему дизайну? И не будет вообще ничего из того, что показано на визуализации? Это сознательный обман покупателей! Какую там премию этот жк за свой проект получил? Почему все меняется в худшую сторону?
Если учесть любовь застройщика менять свои решения по ходу пьесы, то можно все, что написано в каждом пункте делить на два. Вы еще верите, что будут окна "с 5-ти камерными профиями и аргоном в 2-х камерном стелопакете в энергосберегающим напылениям на стеклах"?
Я уже не верю...

6. Проектным решением предусматривается котёл известной немецкой марки BOSCH либо не менее известная марка Westen от итальянского производителя . Обе марки сертифицированы и адаптированы под украинский рынок. Выбор оборудования остаётся за газовыми службами, которые и согласовывают газовый проект комплекса.

Зачем вообще этот трындеж по котлам, если будет так, как газовая служба решит. Зачем говорить в отделе продаж о том, что Бош будет, если этого на самом деле продажники не знают?


12. Лифтовое оборудование запланировано от компании OTIS, но на сегодняшний день рассматриваются более дорогие производители.

А вот эта фраза меня особенно улыбнула: "но на сегодняшний день рассматриваются более дорогие производители" :faceoff:
Если судить по предыдущим изменениям в проекте, то у тексте есть одна ошибка. Думаю, Вы поняли,какое слово нужно понимать с точностью наоборот :yes:


Отдел продаж виообще понимает, что репутация о жк в первую очередь формируется от них? Если продажники врут о бо всем, а по факту ничего не сходится, то будут недовольные люди, которые об этом напишут на форумах!
Сознательный обман - это принцип базарного типа ведения бизнеса.

Теперь понятно, почему в договоре ничего конкретного не прописывается - именно для того что бы обманутый инвестор не мог потом предъявить претензию...
08 окт 2016 20:43
Цитата "DKO":

Опять началось… Предлагаю все вопросы задавать манагерам в ОП и выслушав обьяснения выкладывать их на форум. Эти посты о том, что мы все лохи и нас постоянно дурят порядком поднадоели. Или это проверка на стрессоустойчивость!? Ничего криминального в описании материалов не вижу, у меня в квартире (оболонь) стены 7см с обоями и ничего, живы. Оба производителя котлов достойные, лично мне говорили о Боше, а какой из них будет в итоге мне до пейджера, лишь бы работал. По ламинации на окнах согласен, послезавтра уточню, возможно опечатка, в любом случаи разберемся.Не нужно из каждой мелочи делать истерику. Это не апартаменты на Печерске за 14 лямов. Тем более еще ничего толком не построено, а мы тут уже гипотезы выдвигаем!
08 окт 2016 21:30
Вставлю свои 5 копеек: очень интересный договор инвесторам они предлагают подписать. Так, не предусмотрено никакой ответственности за срыв сроков строительства и сдачи. Зато если покупатель решится разорвать договор, то ему вернут только 90% суммы и только через ГОД! Подскажите, я не слишком придирчив? Может, это нормально?
09 окт 2016 06:42
Цитата "swrth":
Вставлю свои 5 копеек: очень интересный договор инвесторам они предлагают подписать. Так, не предусмотрено никакой ответственности за срыв сроков строительства и сдачи. Зато если покупатель решится разорвать договор, то ему вернут только 90% суммы и только через ГОД! Подскажите, я не слишком придирчив? Может, это нормально?

Тут выше люди писали о том, что давали договор на изучение юристам, те вроде ничего опасного не нашли.
09 окт 2016 08:51
Мне не известно, что за люди, и что за юристы изучали предлагаемый договор. Я изучил его самостоятельно - и убедился, что он составлен в интересах застройщика, а не покупателя. Так что, как говорили римляне - Caveat emptor! Покупатели, будьте осторожны!
09 окт 2016 12:01
Цитата "swrth":
Мне не известно, что за люди, и что за юристы изучали предлагаемый договор. Я изучил его самостоятельно - и убедился, что он составлен в интересах застройщика, а не покупателя. Так что, как говорили римляне - Caveat emptor! Покупатели, будьте осторожны!



Вас ніхто не змушує його підписувати. Звісно, що договір складений на користь забудовника. Тим більше вони дають змогу вносити зміни. Що стосується штрафу у 10% за повернення коштів покупцю, то такі пункти прописуються майже у кожному господарському договорі. Крім того є пункт і на користь покупця +10% до сплаченої суми. Щодо відповідальності забудовника, чітко прописано, що у разі затримки будівництва на 6 місяців покупець подає заяву і продавець зобов'язаний у строк до 60 днів повернути кошти. а наостанок скажу якщо щось не дай Бог і станеться, то ніякі юристи, договори, які б вони не були, не допоможуть інвесторам повернути кошти.
10 окт 2016 06:37
Цитата "BugArt":

Опять началось… Предлагаю все вопросы задавать манагерам в ОП и выслушав обьяснения выкладывать их на форум. Эти посты о том, что мы все лохи и нас постоянно дурят порядком поднадоели. Или это проверка на стрессоустойчивость!? Ничего криминального в описании материалов не вижу, у меня в квартире (оболонь) стены 7см с обоями и ничего, живы. Оба производителя котлов достойные, лично мне говорили о Боше, а какой из них будет в итоге мне до пейджера, лишь бы работал. По ламинации на окнах согласен, послезавтра уточню, возможно опечатка, в любом случаи разберемся.Не нужно из каждой мелочи делать истерику. Это не апартаменты на Печерске за 14 лямов. Тем более еще ничего толком не построено, а мы тут уже гипотезы выдвигаем!


То, что у Вас в квартире 7 см - это Ваши проблемы. Кому-то и кобыла невеста, как говорится.
Когда я подписывал договор, то расчитывал получить жилье комфорт класса, как заявлено застройщиком, а не клас "эконом минус", как Ваше социальное жилье из древних совковых времен.

Господа Инвесторы, ну ведь все Вы (и я) перед подписанием выбирали из многих ЖК и сравнивали параметры цена/качество. Все мы не дураки, и ясно, что все мы по каким-то параметрам поставили этот ЖК на 1-е место в своем рейтинге, и остановили свой выбор не нем.
Если отбросить основные пункты (ну, например, обещание построить и сдать дом в обозримом будущем), то есть те изуминки, которые делают разницу. Например: сосновый лес, размещение ДО Бучи, а не ЗА Бучей, относительно малоэтажная застройка, дизайн, качество отделочных материалов, хорошие котлы, быстрые сроки сдачи и т.д. Эти параметры в лучшую сторону отличают данный ЖК от других, и люди ведутся. Но это только в рекламе, буклетах, на сайте, и по словам манагеров так сладко. Но когда Вы подписываете договор, то там: сроки сдачи не те, котлов (не то, что БОШ) в комплектации квартиры нет вообще, радиаторов нет, толщина стены как в панельном доме, дизайн ничто(так как будут строить совсем не так, как показано на сайте/буклете - ламинация окон подтверждает), косяки с ТУ подключение энергоносителей, забор на чужих участках напротив строительной проходной (значит скоро будут пилить сосны, т.е. пункт "сосновый лес вокруг" тоже уплывает)
Красивый дизайн ЖК на Прорезной - это приманка, по моему мнению. Не построять они так, даже если мы себя в душе будем уговаривать. Не построять потому, что в договоре у нас ничего конкретного из тех "рекламных" пунктов не прописано.
Ну так вот, если те особенности, которые для Вас были основными, не будут выполнятся, то значит, что свой выбор мы делали на основе недостоверной информации, которая сознательно нам преподносилась, как чистая правда.
10 окт 2016 07:33
И что вы предлагаете??? Договор уже подписан и квартиры куплены! Я согласна не все так "радужно", но и вы я смотрю любитель кипиша. Вы все свои вопросы задавали в ОП? Что вам ответили? Дома еще нет, а вы уже говорите о " косяках с ТV подключением энергоносителей", никто вам радиаторов в квартире и не обещал. По поводу сдачи, никто точно не может сказать точную дату сдачи, тогда зачем раньше времени "колотить воду"
10 окт 2016 08:00
Цитата "DKO":


То, что у Вас в квартире 7 см - это Ваши проблемы. Кому-то и кобыла невеста, как говорится.
Когда я подписывал договор, то расчитывал получить жилье комфорт класса, как заявлено застройщиком, а не клас "эконом минус", как Ваше социальное жилье из древних совковых времен.

Господа Инвесторы, ну ведь все Вы (и я) перед подписанием выбирали из многих ЖК и сравнивали параметры цена/качество. Все мы не дураки, и ясно, что все мы по каким-то параметрам поставили этот ЖК на 1-е место в своем рейтинге, и остановили свой выбор не нем.
Если отбросить основные пункты (ну, например, обещание построить и сдать дом в обозримом будущем), то есть те изуминки, которые делают разницу. Например: сосновый лес, размещение ДО Бучи, а не ЗА Бучей, относительно малоэтажная застройка, дизайн, качество отделочных материалов, хорошие котлы, быстрые сроки сдачи и т.д. Эти параметры в лучшую сторону отличают данный ЖК от других, и люди ведутся. Но это только в рекламе, буклетах, на сайте, и по словам манагеров так сладко. Но когда Вы подписываете договор, то там: сроки сдачи не те, котлов (не то, что БОШ) в комплектации квартиры нет вообще, радиаторов нет, толщина стены как в панельном доме, дизайн ничто(так как будут строить совсем не так, как показано на сайте/буклете - ламинация окон подтверждает), косяки с ТУ подключение энергоносителей, забор на чужих участках напротив строительной проходной (значит скоро будут пилить сосны, т.е. пункт "сосновый лес вокруг" тоже уплывает)
Красивый дизайн ЖК на Прорезной - это приманка, по моему мнению. Не построять они так, даже если мы себя в душе будем уговаривать. Не построять потому, что в договоре у нас ничего конкретного из тех "рекламных" пунктов не прописано.
Ну так вот, если те особенности, которые для Вас были основными, не будут выполнятся, то значит, что свой выбор мы делали на основе недостоверной информации, которая сознательно нам преподносилась, как чистая правда.

Из ваших слов напрашивается один единственный вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ ЭТОТ ДОГОВОР, ЕСЛИ ЕГО УСЛОВИЯ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ!??? Мне кажется тут все проще простого, не устроил один вариант- ищи другой. Именно так я пришел сюда. По ламинации, сегодня лично уточню этот вопрос. Почитав ваши коменты можно было порекомендовать вам вкладывать в готовый ( уже построеный) обьект. Наше общение на форуме свелось к тому, что мы все вас уговариваем, что не всё так плохо.
10 окт 2016 08:47
Цитата "BugArt":


Из ваших слов напрашивается один единственный вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ ЭТОТ ДОГОВОР, ЕСЛИ ЕГО УСЛОВИЯ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ!??? Мне кажется тут все проще простого, не устроил один вариант- ищи другой. Именно так я пришел сюда. По ламинации, сегодня лично уточню этот вопрос. Почитав ваши коменты можно было порекомендовать вам вкладывать в готовый ( уже построеный) обьект. Наше общение на форуме свелось к тому, что мы все вас уговариваем, что не всё так плохо.



Жду ответа по ламинации)
10 окт 2016 09:24
Лично я договор пока не заключил, присматриваюсь, и судя по обсуждению на форуме, вижу, что особых преимуществ этот ЖК не имеет. Репутация у застройщика средняя, это фирма местного уровня, которая уже начала экономить на мелочах - котлы, ламинирование окон, радиаторы... Сроки сдачи объектов она срывала, причем один раз - на два года. Никакой ответственности за срыв сроков сдачи этих домов она также перед инвесторами не несет, а сдавать первые два дома будут где-то к концу следующего дома, в лучшем случае. Если фирма уже сейчас экономит на всем, чем можно, то риск для инвесторов очевиден. Надеюсь, манагеры из ЖК все же заглянут на этот форум и развеют сомнения потенциальных инвесторов.
10 окт 2016 09:40
Вот что мне только что пришло на телефон по поводу ламинации
цитата: здравствуйте. Уточните, где вы увидели окна с ламинацией "под дерево" да еще и с двух сторон? Если вы хорошо рассмотрите на сайте визуализацию дома, то там видно, что окна будут ламинированы с ламинацией "темный графит". Никогда у нас не было под дерево! Посмотрите внимательно на картинку дома!"
Пообщаюсь еще в живую, потом отпишусь
10 окт 2016 09:42
Цитата "BugArt":
Вот что мне только что пришло на телефон по поводу ламинации
цитата: здравствуйте. Уточните, где вы увидели окна с ламинацией "под дерево" да еще и с двух сторон? Если вы хорошо рассмотрите на сайте визуализацию дома, то там видно, что окна будут ламинированы с ламинацией "темный графит". Никогда у нас не было под дерево! Посмотрите внимательно на картинку дома!"
Пообщаюсь еще в живую, потом отпишусь


Менеджер мені говорив, що вікна по кольору будуть як відділі продаж на жк ірпінські липки
10 окт 2016 12:14
Цитата "Natali0472":
И что вы предлагаете??? Договор уже подписан и квартиры куплены! Я согласна не все так "радужно", но и вы я смотрю любитель кипиша. Вы все свои вопросы задавали в ОП? Что вам ответили? Дома еще нет, а вы уже говорите о " косяках с ТV подключением энергоносителей", никто вам радиаторов в квартире и не обещал. По поводу сдачи, никто точно не может сказать точную дату сдачи, тогда зачем раньше времени "колотить воду"


Вижу, кто-то очень грамотный отписался :) !!!
А когда колотить? когда потом все сидят у разбитого корыта?
Я хочу, что-бы застройщик посуетился и все-таки выполнил все обещания! Мы же по оплате все свои обещания выполняем и не планируем пару тисяч зелени секономить и не доплатить? Если нигде эти обещания не описаны, то мы должны их описать хотя бы здесь и постоянно напоминать об этом застройщику.
По поводу ТУ - я не буду глубоко раскрывать этот вопрос как для школьников 1-го класса, скажу так: ТУ это часть разрешительной документаци. ТУ еще на этапе проектирования нужны, не говоря о стройке. Если стройка идет, а ТУ нет, разве то это не повод "колотить"? Если же ТУ есть, то сканы в студию.
Смешно даже отвечать на фразу "все свои вопросы задавали в ОП? Что вам ответили?"
10 окт 2016 12:32
Цитата "BugArt":
Вот что мне только что пришло на телефон по поводу ламинации
цитата: здравствуйте. Уточните, где вы увидели окна с ламинацией "под дерево" да еще и с двух сторон? Если вы хорошо рассмотрите на сайте визуализацию дома, то там видно, что окна будут ламинированы с ламинацией "темный графит". Никогда у нас не было под дерево! Посмотрите внимательно на картинку дома!"
Пообщаюсь еще в живую, потом отпишусь


По-моему, или нас за лохов считают, или это какой-то недоумок из отдела продаж такую смс написал. Все на сайте: на любой картинке показаны коричневые окна с цветом как клинкерная плитка на фасаде. Нет там никакого темного графита. По поводу "с двух сторон": на сайте в разделе "Технология строительства" показано ламинированное со стороны лоджии окно коричневого цвета. Также про ламинацию с двух сторон неоднократно говорили в отделе продаж.
10 окт 2016 12:51
Только что из ОП.
По ламинации окон: да, она будет односторонняя, внешняя сторона цвета "серый графит".
Стены:8см и без вариантов.
Котлы: сейчас они везде ставят westen, т как он считается наилучшим за свои деньги, на обьекте "Лесная Сказка" планируют ставить Бош, по результатам того, как они себя покажут и будет принято окончательное решение по выбору. Цена +- одинаковая.
Что касается информационного голода, такого ответа я иждал: для тех кто уже купил или тех кто реально хочет купить будет создан форум на оф. сайте, а распылятся на всех подряд по всем форумам никто не будет. (в наше время это неблагодарное дело).Все интересующиеся получат ответы от первоисточника либо по телефону, либо при личном визите, либо на форуме жк на оф сайте. Для себя сделал много выводов. Считаю тему претензий закрытой, а у тех, у кого вопросы все равно остались, идите в ОП и кошмарьте их! Что узнаете пишите сюда, а мы почитаем!
12 окт 2016 15:16
Коли підписував договір, мене завірили що можна буде домовитись з обл. газом щоб поставили котел який я хочу. Я думаю так і буде, тому що застройщик тут ні причому.


А взагалі дивна дискусія застройщик виконає тільки те що прописано в договорі. Якщо хочете гарантій та якість робіт то потрібно розглядати варіанти за 16 тис. квадратний метр і більше. На таких об'єктах нажаль всі інвестори ризикують
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .39
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее