Подать объявление

ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
171из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
7/19%
4/11%
9/25%
12/33%
1. . .2022. . .38
15 май 2022 17:22

Были сегодня на ЖК.Какого-то движения на стройке не заметили. 

18 май 2022 08:54

Пройшов ще місяць, інфи по будинку немає :(

18 май 2022 14:21

Korshe

Пройшов ще місяць, інфи по будинку немає :(

Как это нет? Выше читайте, люди писали несколько постов подряд.

18 май 2022 14:21

Повідомлення від забудовника.

Поки це стосується нових договорів, розстрочка поки що оплачується за старим курсом долара.

Але якщо є можливість оплачувати, краще сплатити, тому що довго стримувати внутрішній курс ми теж не зможемо.

Сьогодні було таке повідомлення від забудовника. Але я не розумію, як можна сплачувати чергові платежі, якщо ніякого руху у будівництві на нашому ЖК немає. І я не розумію як комунікації можуть впливати на розпочаток будівництва. Там купа іншої роботи (вікна, фасади і інш). Я вважаю там якісь проблеми із цим ЖК, але нам їх не повідомляють. Мені вже набридли ці обіцянки. Може у когось є інша думка з приводу цього.

18 май 2022 14:22


18 май 2022 14:27

DV1234

К слову, на наш ЖК цены тоже пересчитают, когда дойдет дело до пересчета курса на старых договорах. Уточнял в ОП. Так же удалось узнать, что «Ориентировочно до середины июня будут понятны сроки возобновления ЖК на Озерной.»

18 май 2022 14:27

DV1234

К слову, на наш ЖК цены тоже пересчитают, когда дойдет дело до пересчета курса на старых договорах. Уточнял в ОП. Так же удалось узнать, что «Ориентировочно до середины июня будут понятны сроки возобновления ЖК на Озерной.»

18 май 2022 17:19

TataK!

Повідомлення від забудовника.

Поки це стосується нових договорів, розстрочка поки що оплачується за старим курсом долара.

Але якщо є можливість оплачувати, краще сплатити, тому що довго стримувати внутрішній курс ми теж не зможемо.

Сьогодні було таке повідомлення від забудовника. Але я не розумію, як можна сплачувати чергові платежі, якщо ніякого руху у будівництві на нашому ЖК немає. І я не розумію як комунікації можуть впливати на розпочаток будівництва. Там купа іншої роботи (вікна, фасади і інш). Я вважаю там якісь проблеми із цим ЖК, але нам їх не повідомляють. Мені вже набридли ці обіцянки. Може у когось є інша думка з приводу цього.

Я теж не розумію до чого так комунікації, там і справді багато іншої роботи, з логістикою я теж проблем не бачу, в одеський бульвар вони ж якось все доставляють, те що писали раніше з приводу того що не працюють органи щоб вирушати питанняз чужою власністю, теж абсурд, зараз все всі держ органи працюють 

18 май 2022 19:37

DV1234

Я теж не розумію до чого так комунікації, там і справді багато іншої роботи, з логістикою я теж проблем не бачу, в одеський бульвар вони ж якось все доставляють, те що писали раніше з приводу того що не працюють органи щоб вирушати питанняз чужою власністю, теж абсурд, зараз все всі держ органи працюють 

Я  ОП тот же вопрос задал, что может они все же пересчитают тех, у кого идет строительство, а нас пока пересчитывать не будут, т.к. в нашем ЖК движения нет. Материалы не закупаются, чему дорожать, если все заморожено?

Ответ такой: «Добрый день. Для всех (пересчет будет, - ред). Потому что себестоимость меняется в принципе вне зависимости от комплекса».

Еще продублирую, выше писал, может не заметили ответ по срокам запуска: «Ориентировочно до середины июня будут понятны сроки возобновления ЖК на Озерной.».

Еще написал, что «На самом деле сегодня на большей части объектов строительство ведётся только частично и мы поэтапно увеличиваем темпы.»


Может кто спрашивал в ОП по какому курсу будут пересчитывать новые договора? Я пока жду ответ на этот вопрос.


Какой для себя сделал выводы.

1) Не строить теории заговоров, что нам чего-то не сообщают. Хочется верить, что это не так.

2) Ждать середины июня, а там будет виднее. (Надеюсь, что нас не кормят завтраками и действительно запустят). По крайней мере не доверять у меня ОП причин нет.

3) Отталкиваться от того, что есть сейчас: пока ничего не пересчитали, цена старая и как обещали, предупредили (пока только по новым договорам). По какому курсу будет пересчет - не понятно.

4) Если пересчитают и запустят строительство с разрывом в пару месяцев - это в принципе терпимо и думаю, нормально. Надеюсь, что так и будет. Тогда считаю, это будет нормальная ситуация. Если пересчитают и запуск запланируют через пол года (например), то конечно, будет уже не Ок. Но с другой стороны, что с этим смогу поделать? Сейчас только гадать. Поэтому стараемся не унывать и собирать бабло чтобы оплатить по максимуму пока не пересчитали, иначе потом все равно придется платить, но по новому курсу. Если говорить за себя, то сейчас по максимуму постараемся закрыть по этому курсу.  Надеюсь, его они смогут держать как можно дольше. Но если потом движения никакого не будет, а продолжатся завтраки, тогда конечно да, уже будет повод для беспокойства.


Пока всем желаю не отчаиваться, времена не из легких, и скорее всего будет хуже. Так что морально на это нужно настроиться и быть реалистами. Нужно жилье - нужно платить. Так или иначе. Не выйдет платить - действовать по ситуации. Думаю, что каждый должен делать то, что должен. Застройщик - строить, мы - платить. Всем мира!

18 май 2022 20:25

Підкажіть ще таке питання, якщо в мене не росрочка, а і зразу всю суму платила, мені треба буде доплачувати ? Чи це стосується тільки для розсрочки?

19 май 2022 06:15

Magic Moment

Как это нет? Выше читайте, люди писали несколько постов подряд.

Читати що? Що усі об'єкти окрім нашого будуються? 

Найс інфа)

19 май 2022 06:40

Korshe

Читати що? Що усі об'єкти окрім нашого будуються? 

Найс інфа)

Ну, инфа какая есть... Вы разве не об этом спрашивали? Напишите в ОП, может и такое быть, что они вам что-то новое напишут, поделитесь с нами потом  Мы же эту инфу тоже не с неба берем.

19 май 2022 06:41

DV1234

Підкажіть ще таке питання, якщо в мене не росрочка, а і зразу всю суму платила, мені треба буде доплачувати ? Чи це стосується тільки для розсрочки?

По идее нет, но лучше уточнить в ОП, там точно сказать должны. Вы же уже все выплатили.

19 май 2022 07:42

Korshe

Читати що? Що усі об'єкти окрім нашого будуються? 

Найс інфа)

Люди связываются с ОП и пишут ту инфу которую получают, спасибо за то что делятся. Легкое негодование, которое извините вижу в вашем сообщении, проявлять не вижу смысла, так как в отсутствии строительства и заключается вся имеющаяся сейчас информация, а как относится к этому, тут уже дело ваше. Имеют право не строить - пользуются, допустим у меня ситуация тоже жопа, так как брал рассрочку до 2025 года, но если она будет пересчитана по курсу (мало ли какой, может и 100 быть), то как я ее платить буду не знаю. А я за оформление в рассрочку переплатил за зря получается почти 5 тысяч $ по тогдашнему курсу.

Более того нахожусь сейчас в таком же неведении, но насколько видно из ответов застройщика (если без теорий заговора), то они и сами не знают когда возобновится строительство. Это что то из разряда спрашивать когда война закончится и выставлять притензию что нам не говорят точно - можно, но это бесполезно.

19 май 2022 07:42

DV1234

Підкажіть ще таке питання, якщо в мене не росрочка, а і зразу всю суму платила, мені треба буде доплачувати ? Чи це стосується тільки для розсрочки?

Добрий ранок. Тільки розсрочки.

19 май 2022 12:27

Озерный 20 этаж

Люди связываются с ОП и пишут ту инфу которую получают, спасибо за то что делятся. Легкое негодование, которое извините вижу в вашем сообщении, проявлять не вижу смысла, так как в отсутствии строительства и заключается вся имеющаяся сейчас информация, а как относится к этому, тут уже дело ваше. Имеют право не строить - пользуются, допустим у меня ситуация тоже жопа, так как брал рассрочку до 2025 года, но если она будет пересчитана по курсу (мало ли какой, может и 100 быть), то как я ее платить буду не знаю. А я за оформление в рассрочку переплатил за зря получается почти 5 тысяч $ по тогдашнему курсу.

Более того нахожусь сейчас в таком же неведении, но насколько видно из ответов застройщика (если без теорий заговора), то они и сами не знают когда возобновится строительство. Это что то из разряда спрашивать когда война закончится и выставлять притензию что нам не говорят точно - можно, но это бесполезно.

Я говорив з ОП, вислухав їх версію, що ланцюги постачання порушені і що через два тижні після запуску будівництва на інших об'єктах озерний також почнуть будувати).

По факту маємо брехню від ОП, бо чомусь викладені ОП причини не заважають атланту будувати інші проекти.


Про кредити - я хз як ви взагалі наважуєтесь брати кредити, враховуючи нестабільну ситуацію в Україні з 2014 року .


Про "они и сами не знают когда начнется строительство" - так у тому і справа, що це не ок, коли продавець не знає, коли віддасть вам оплачений товар. Це не питання "когда закончится война", мене не цікавить коли наш будинок здадуть. Мене цікавить лише, чому усі інші проекти будують, окрім нашого.


Ну, крани не забрали з будмайданчика то вже добре.

19 май 2022 16:31

Всім доброго дня. Особисто я найближчим часом хочу закрити розстрочку повністю і не мати забовьязань. Скоріш за все буде затримка на пів року. В будь якому разі треба пристосовуватися і жити за новими правилами.

19 май 2022 16:31

Мене також не влаштовує, що усі об'єкти Атланту будуються, крім нашого. І зрозуміло, що тут вже справа не в будматеріалах, могли б потроху будувати скрізь, тим більше що наш будинок  в 20 поверхів згідно проєкту мав достатню готовність порівняно з іншими об'єктами, щоб бути при бажанні швидко завершеним. На скільки я зрозуміла, немає можливості під час війни домовитися про прокладання комунікацій, які мають вестися до нашого будинку по землі, яка знаходиться в приватній власності і немає з ким домовлятися, так як власники виїхали. Відповідно, будинок ніхто не будує, бо без комунікацій його не здадуть. А питання можна тільки почати вирішувати після війни. Це досить неприємно і сумно. Хоча б кришу завершили і засклили, щоб він не руйнувався. Слід відзначити, що в нас будинок був теж не дешевий, і така невизначеність в термінах здачі нашого будинку, коли будують в Коцюбинському, Броварах, Вудлайн, Одеський бульвар, все таки сподіваюся, що забудовник докладе зусиль і змінить своє рішення стосовно нашого будинку і почне будувати. Аналізуючи документи на комунікації, звернула увагу, що у нас на відміну від Вудлайну і Одеського бульвару (там до Києва під'єднуються), а у нас забудовник мав зобов'язання побудувати 3 свердловини  в селищі для води і відремонтувати місцеву каналізацію чи збільшити її пропускну здатність (якщо я правильно зрозуміла з документів на сайті), можливо, вирішили, що зараз  недоцільно на це витрачати великі кошти, а краще завершити інші об'єкти. Це моє припущення. В будь-якому разі чекаємо офіційної відповіді від забудовника стосовно нашого будинку.

19 май 2022 16:31

Так, на інших обєктах відновили будівництво і майбуть не тільки тих будинків, для яких залишились тільки внутрішні роботи ,але і недобудованих поверхів (по-моєму так і є для третьої секції Вудлайну - на ній відновлено будівництво поверхів). А на нашому, де вже всі поверхи збудовано, половина вікон засклена - роботи чомусь не відновлюються і нам не можуть сказати коли це буде. Хоча нам важливо не просто почути, коли це буде, а важливо побачити початок робіт.

19 май 2022 19:42

Мне кажется, что в этом чате не хватает Арестовича

В ОП сказали, цитирую «Ориентировочно до середины июня будут понятны сроки возобновления ЖК на Озерной.». Давайте уже наберемся терпения и подождем до середины июня. Это меньше месяца. Может быть все будет ок у них и продолжат строительство.

А сейчас нагонять на всех панику не нужно. Это ничем не поможет, только нервы потратите. Будьте немножко холоднокровными. На первый взнос холоднокровия же хватило насобирать. Думаю, тут не кто попало сидит, а адекватные взрослые люди. Давайте ими оставаться пожалуйста. Итак все на нервах 

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2022. . .38
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx