Подать объявление

ЖК по ул. Володи Дубинина 5,7 - "КиевГорСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 30.
4/13%
3/10%
12/40%
5/17%
6/20%
1. . .57. . .17
26 март 2015 18:46
Начинают 8й этаж (хоть седьмой еще и не перекрыт до конца).
31 март 2015 21:15
01 апр 2015 19:48
Общался сегодня с охранником на объкте. Спрашивал, чего не заселяется первый дом. Говорит, что заселяется, народ уже ремонты делает. Показывал вывод на кондиционер. Правда, говорит, что ЖЭК пока не принял дом на баланс..

По дому номер 5 сказал "к зиме буит"..
04 апр 2015 12:29
Сегодня была на стройке около 13.00! Темпы радуют)))
Работа идет вовсю) Прораб сказал, что внутри работы ведутся параллельно со строительством))

Плюс, спрашивала у прораба, на счет застекления балкона. У меня квартира которая по центру и где только металлические перила. Он сказал, что закладывать кирпичом (вместо перил) вряд ли разрешат. А вот полностью застеклить - вроде как можно.)
Отзовитесь, у кого такие же квартиры! Что думали делать с балконом?
04 апр 2015 15:34
Цитата "Never too late":

Отзовитесь, у кого такие же квартиры! Что думали делать с балконом?


У меня ) 5-й этаж.

Хотелось бы туда что-то типа кресла-качалки ))
Мыслей закладывать его кирпичом не было изначально, но его ширина внушает некоторый оптимизм. И, хотя конкретных мыслей, что именно там делать - пока нет, уверен - что-нибудь придумается ))
04 апр 2015 15:54
Спасибо за ответ!) Я тоже надеюсь, что что-нибудь придумаю))
Как будут мысли, делитесь)
04 апр 2015 16:29
Цитата "Never too late":
Спасибо за ответ!) Я тоже надеюсь, что что-нибудь придумаю))
Как будут мысли, делитесь)


У меня поначалу была куча мыслей. Но из-за этих переносов сдачи дома я как-то перегорел немного, что-ли.

Обзванивал некоторые дизайнерские конторы. Многие крутят носом - им от 100 метров площадь подавай.
08 апр 2015 17:30
Сравним, что сделали с 4.04 по 8.04

В 7-м доме народ делает ремонты, но света в доме, похоже пока нет. Тянут переноски со щита на улице.
17 апр 2015 09:54
28 апр 2015 07:12
Добрый день всем инвесторам на Дубинина!
Могу поделиться некоторой информацией, может кому-то будет полезной. Живу недалеко от стройки, являюсь инвестором дома 5, поэтому частенько наведываюсь.Темпы строительства 5-го дома не очень радуют. Простои по несколько недель довольно часто, на стройке ни души. Срок сдачи скорее всего перенесут на сентябрь, а может и дальше. Удалось узнать у охранников, что работает бригада из Западной Украины, они здесь наездами, и их очень мало. 7-й дом вроде полностью подключили к коммуникациям, заключили договора с ЖЕКом, лифт не подключили, ремонты делаются вяло, 60% квартир перепродается, 5-й этаж выкуплен вроде полностью какой-то компанией и перепродается. Охранник 7-го дома сказал, что с 1 мая охрана снимается и дом передается полностью в подчинение жильцам, а там сами как решат с вахтером.
Меня интересует такой вопрос: может у кого-то есть опыт или кто-то собирается что-то предпринимать в связи со срывами сроков сдачи дома 5, по моему договору просрочка больше чем на год (имею в виду обращение в суд или обращение в Киевгорстрой с целью какой-то скидки). Поделитесь, пожалуйста.
28 апр 2015 08:39
Цитата "Melodia":

Меня интересует такой вопрос: может у кого-то есть опыт или кто-то собирается что-то предпринимать в связи со срывами сроков сдачи дома 5, по моему договору просрочка больше чем на год (имею в виду обращение в суд или обращение в Киевгорстрой с целью какой-то скидки). Поделитесь, пожалуйста.

Здравствуйте. Тоже инвестировал в 5-й дом. И тоже по договору задержка год. Судиться для себя лично, как одно физлицо - не вижу никакого смысла. Только нервы себе портить. У КГС задержки на 6-12 мес. - обычное дело, насколько мне известно.
Не знаю, буду ли там жить и как все сложится, но район классный, домики - тоже ничего, мне нравятся. Перепродавать свою мыслей пока не было. Хоть темпы строительсва и правда удручают.
28 апр 2015 10:16
Цитата "Melodia":


Меня интересует такой вопрос: может у кого-то есть опыт или кто-то собирается что-то предпринимать в связи со срывами сроков сдачи дома 5, по моему договору просрочка больше чем на год (имею в виду обращение в суд или обращение в Киевгорстрой с целью какой-то скидки). Поделитесь, пожалуйста.

Насчет срывов срока сдачи обидно не то слово. Тем более. что при заключении договора, для меня например, было решающим фактором то, что дом на Дубинина был ближайшим по сдаче.Уже сдано несколько домов, которые по срокам планировались позже нашего.У меня знакомый взял квартиру на Коперника 7. Там срок сдачи был июнь 2015, темпы строительства нормальные, инвесторы этого дома переживают, что могут задержать срок месяца на 3.А у нас задержка скорее всего будет более года. Теперь жалею, надо было брать на Коперника, и район получше, и по ценам было дешевле взять, и скидки там были , а у нас нет. По поводу судов мне кажется пустая затея, зная нашу судебную систему, а вот какое-то обращение в КГС возможно и надо написать. :yes:
28 апр 2015 16:40
Вот фотки за сегодня. Вроде и рабочих хватало на стройке. Человек 5 каменщиков, человек 8-10 клеили минвату. И еще в некоторых окнах мелькали рабочие внутри дома.

В доме 7 уже видел застекленный балкон и кондиционеры. Много окон было октрыто. Возможно, сторожу видней, но мне показалось, что народ таки ремонты делает.
28 апр 2015 18:25
В связи с началом ремонта в квартире на Дубинина 7 могу сказать, что на стройку наведываюсь по несколько раз в день. И последние две недели не замечено простоев на соседней стройке(вру, в воскресенье точно все рабочие филонили). Не понятно зачем по срокам сдачи спрашивать у охранников если там постоянно находится прораб, который расскажет когда, что и как)))) Лично мне он по 7-у номеру сказал все точно. Насчет ремонтов то действительно не во всех квартирах его уже начали делать. Может из-за того, что к электричеству подключили всего как несколько дней. Воды пока нет. Кто делал ремонт в новостройке, тот понимает что разные виды работ делают разные люди. Бывает и с этим не так все просто: найти, согласовать, сойтись по цене, посмотреть предыдущие работы. Очень стало интересно откуда информация о 60% квартир которые перепродаются: в доме 79 квартир и выходит 47 из них перепродажа?
P.S. узнаю себя полгода назад тоже были мысли судиться. Но зная, что за машина КГС решили не тратить нервы время и силы. Хотя были бы очень рады если у кого то получится наказать.
28 апр 2015 18:46
Фото от КГС
28 апр 2015 19:32
Всем спасибо за ответ!
Начну с письма-претензии к КГС. Возможно, можно будет скостить хотя бы недоплаченный % в качестве компенсации, а дальше по обстоятельствам. Если что-то получится, отпишусь.
29 апр 2015 07:01
Вопрос к Vitalijja. Я - Ваш сосед. Скажите, уже включили свет? И счетчики подключены? А как дела со входной дверью в парадный? Нахожусь в командировке и не могу приехать посмотреть? И что там говорят о том, что снимают с 1 мая охрану? Если у Вас есть возможность, то сбросьте свой номер телефона на shariy@inbox.ru. Спасибо.
29 апр 2015 08:39
Свет в доме уже есть, соотвественно счетчики подключены. Вчера был кто-то некто с ключами-таблетками к домофону. Сказал что скоро в дом войти можно будет только с таким вот ключом. Насчет охраны не могу сказать точно. Вообще я так понимаю, что полное подключение начнется после майских. Телефон сброшу
29 апр 2015 08:50
Огромное спасибо!
05 май 2015 08:19
30.04.15
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее