Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .79. . .224
31 март 2013 10:32
Цитата "Bhecmrf":
Быстр, а Вы являетесь инвестором Мозаики?

Да я инвестор.
31 март 2013 14:19
Цитата "Bhecmrf":
Доброе утро!
У меня вопрос к helg где вы черпаете информацию по многим объектам, успеваете делать фото, отписываться на форуАХ и т.п. У Вас много свободного времени или Вы этим зарабатываете?? Я не хочу кого то обидеть, но это очень странно.

- ну вы же знаете, что на помаранчевую революцию народ выходил только за деньги: час - 5 баксов ;) Я смотрю, в этой стране отдельные сограждане больше обеспокоены, чтобы информация об аферах, и фото- и видеоролики с физиономией Войцеховского из Ютуба и форумов изчезали. Возникает встречный вопрос: ребята, вы не сильно продешевили ?
31 март 2013 16:04
Был сегодня в отделе продаж.
Менеджеры по продажам нечего не скрывают и полностью предоставляют всю информацию.
Я знаю что вы читаете этот форум, поэтому напоминаю что вы должны мне на почту прислать документы которые я просил.

По факту (скрывать нечего не буду)
1. Аренда заканчивается в 2013 году, но продлить договор - это совсем реально, так как с момента фундамента, это стало сооружением! (Для справок - есть фундамент-сооружение, нету - это пустой кусок земли. ссылка - законодательство Украины). Письмо о продлении предоставят к концу месяца, если я правильно понял.
2. Согласования стадии "Проект" - нету. Срок месяц
3. Разрешения на начало робот нету. Но так сложилось что у нас в стране сначала можно начинать строить а потом уже согласовывать и получать разрешение полагаясь на какие либо справки и постановления.

Вердикт - я буду ждать согласования стадии "Проект" и бумагу по земле. После этого буду ещё раз общаться.
01 апр 2013 09:24
theory, для того, чтобы просто срыть склон им было нужно МИНИМУМ зарегистрированная декларация про начало подготовительных работ, а для строительства фундамента - декларация о начале строительных работ(реально - разрешение на проведение строительных работ т.к. категория тут ну никак не меньше 4):
ЗАКОН УКРАЇНИ Про регулювання містобудівної діяльності
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/p age
Цитата:
Стаття 34. Право на виконання будівельних робіт
1. Замовник має право виконувати будівельні роботи після:
...
2) реєстрації органом державного архітектурно-будівельного
контролю декларації про початок виконання будівельних робіт - щодо
об'єктів будівництва, що належать до I-III категорій складності;
3) видачі замовнику органом державного
архітектурно-будівельного контролю дозволу на виконання
будівельних робіт - щодо об'єктів будівництва, що належать до IV і
V категорій складності.
...
Стаття 35. Виконання підготовчих робіт
...
2. Підготовчі роботи з винесення інженерних мереж та
видалення зелених насаджень замовник здійснює на підставі
зареєстрованої декларації про початок виконання підготовчих робіт.
Виконання підготовчих робіт, у тому числі з винесення
інженерних мереж та видалення зелених насаджень, може
здійснюватися на підставі зареєстрованої декларації про початок
виконання будівельних робіт чи дозволу на виконання будівельних
робіт.
Виконання підготовчих робіт з винесення інженерних мереж та
видалення зелених насаджень без реєстрації зазначеної декларації
або отримання дозволу на виконання будівельних робіт
забороняється.
3. Зареєстрована декларація про початок виконання підготовчих
робіт не дає права на виконання будівельних робіт.


Пример судебного решения по другому объекту УКО ("Східна Брама")
//reyestr.court.gov.ua/Review/25382198
Цитата:
З огляду на наведені норми вбачається, що для здійснення будівельних робіт законодавець встановлює обов'язковість наявності документів, що надають право на виконання будівельних робіт, та затвердженої проектної документації.


Подводя итог: имеется самострой - грубое нарушение законодательства землепользователем. Арендатор земли исполнял свои обязанности ненадлежащим образом и никто ему ничего продлевать не обязан, более того, КГГА имеет основания разорвать договор через суд, а не дожидаться истечения его сроков.

P.S. На закуску
ЗАКОН УКРАЇНИ Про рекламу
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/270/96-%D 0%B2%D1%80
Цитата:
Стаття 8. Загальні вимоги до реклами
1. У рекламі забороняється:
...
розповсюджувати рекламу про спорудження житлового будинку з
використанням недержавних коштів, залучених від фізичних та
юридичних осіб, у тому числі в управління, без набуття/отримання
суб'єктами господарської діяльності, що здійснюють його
будівництво чи інвестування та/або фінансування, відповідно права
власності або користування земельною ділянкою, ліцензії на
здійснення будівельної діяльності, дозволу на виконання
будівельних робіт чи дозволу/ліцензії на здійснення діяльності з
надання фінансових послуг або свідоцтва про реєстрацію випуску
цільових облігацій, виконання зобов'язань за якими забезпечується
одиницею нерухомості, що споруджується.
{ Частину першу статті 8
доповнено абзацом тринадцятим згідно із Законом N 2367-VI
( 2367-17 ) від 29.06.2010 }
01 апр 2013 10:22

P.S. На закуску
ЗАКОН УКРАЇНИ Про рекламу
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/270/96-%D 0%B2%D1%80

Цитата:
Стаття 8. Загальні вимоги до реклами
1. У рекламі забороняється:
...
розповсюджувати рекламу про спорудження житлового будинку з
використанням недержавних коштів, залучених від фізичних та
юридичних осіб, у тому числі в управління, без набуття/отримання
суб'єктами господарської діяльності, що здійснюють його
будівництво чи інвестування та/або фінансування, відповідно права
власності або користування земельною ділянкою, ліцензії на
здійснення будівельної діяльності, дозволу на виконання
будівельних робіт чи дозволу/ліцензії на здійснення діяльності з
надання фінансових послуг або свідоцтва про реєстрацію випуску
цільових облігацій, виконання зобов'язань за якими забезпечується
одиницею нерухомості, що споруджується.
{ Частину першу статті 8
доповнено абзацом тринадцятим згідно із Законом N 2367-VI
( 2367-17 ) від 29.06.2010 }
[/quote]


это мне понравилось)) круто))
01 апр 2013 11:51
Цитата "GeorgeM":

P.S. На закуску
ЗАКОН УКРАЇНИ Про рекламу

Все разложено по полочкам. Я бы только выделил так:
Цитата:
забороняється:...розповсюджувати рекламу про спорудження житлового будинку ... без набуття/отримання
суб'єктами господарської діяльності, що здійснюють його
будівництво (чи інвестування та/або фінансування), відповідно:
-права власності або користування земельною ділянкою(пока есть),
ліцензії на здійснення будівельної діяльності(нету),
дозволу на виконання будівельних робіт (нету)

И прописано это в законе для того, чтобы защитить маленького украинца, простого гражданина. Однако поскольку Законы граждане не читают и не интересуются, зато хорошо читают менты и прокуроры, то нетрудно догадаться, на что идут отданные инвесторами кровные.
01 апр 2013 14:52

читаю ВАс - горе инвесторов и горько улыбаюсь. " без лоха и жизнь плоха" извините, но именно так к Вам относится этот горе застройщик - владелец войцеховский АП. Вот //ntn.ua/uk/video/agenty_vplyvu/2013/03/ 31/10214
и это тоже о нем. Грустно.
П.С. здесь на форумах кто то выкладывал информацию обо всех объектах уко групп и сити групп,т.е. объектах войцеховского, так это все правда. перечитайте список и помните старую поговорку, "жадный платит дважды"! сейчас поведетесь на низкую цену и даю 99% что жилье если и получите, то лет через 8-10 в лучшем случае.

01 апр 2013 17:48
Цитата "Kuprumgold":
читаю ВАс - горе инвесторов и горько улыбаюсь. " без лоха и жизнь плоха" извините, но именно так к Вам относится этот горе застройщик - владелец войцеховский АП. Вот //ntn.ua/uk/video/agenty_vplyvu/2013/03/ 31/10214
и это тоже о нем. Грустно.
П.С. здесь на форумах кто то выкладывал информацию обо всех объектах уко групп и сити групп,т.е. объектах войцеховского, так это все правда. перечитайте список и помните старую поговорку, "жадный платит дважды"! сейчас поведетесь на низкую цену и даю 99% что жилье если и получите, то лет через 8-10 в лучшем случае.

Посмотрев ролик не увидел связи с Мозаикой. Стойка идет причем очень активно Ждем первый квартал 2014.Так что не разкачивайте. Притензий пока никаких
01 апр 2013 21:04
Цитата "Быстр":
Посмотрев ролик не увидел связи с Мозаикой. Стойка идет причем очень активно Ждем первый квартал 2014.Так что не разкачивайте. Притензий пока никаких
Рад за Вас, но вот накладочка имеется... Вы утверждали, что с документами на стройку порядок - имеется большая стопка. А по факту оказалось, что нет ничего, кроме аренды земли на которой идет стройка без каких-либо разрешений и утвержденного проекта. Вас после заноса денег сразу поставили в известность, что построят только когда деньги на строительство соберут, вот Вы теперь и занимаетесь бесплатной рекламой, чтобы без своих кровных не остаться?
01 апр 2013 21:10
У меня тогда встречный вопрос, посоветуйте застройщиков, на которым можно довериться, если есть таковы. Многие будут благодарны
02 апр 2013 05:30
Цитата "Быстр":

Посмотрев ролик не увидел связи с Мозаикой. Стойка идет причем очень активно Ждем первый квартал 2014.Так что не разкачивайте. Притензий пока никаких

Нет связи? Там в первой части на картинке фигурировал ЖК Стародарницкий, бывшая Лохвицкая 1. Не знаете того застройщика??? В конце ролика с Главным Кидалой беседуют по телефону, а эта трусливая тварь, якобы "за кордоном" по-хамски, перебивая их рекомендует журналистам заниматься своим делом.
"Стройка идет очень активно"? 8-)
Ну-ну. Ясен пень, осенью этот застройщик ка-ак рванет по 8 этажей лить - все другие застройщики будут рыдать от зависти. А за оставшийся квартал отлитый монолит полностью зафигачит.
Цитата:
посоветуйте застройщиков, на которым можно довериться, если есть таковы.

100 раз говорено: изучайте историю застройщика. Находите старые форумы инвесторов. Убеждайтесь, что люди вселяются и получают доки на руки. Как минимум.
02 апр 2013 07:02
Спорить с Вами всеми я не собираюсь. Выбор сделан, пока идет все как надо. Остается только ждать. 1-го апреля 2014 р. Посмотрим на результат если прострочат я публично извенюсь и присоединюсь к вашей команде,А если всетаки успеют то необессудте придется Вам извенятся.
02 апр 2013 07:16
Прочитала форум, сплошной негатив, анти-реклама, реальные инвестроры практически не общаются, их сразу же забивают. Но я все таки рискнула взять себе квартирку в отличном месте по нормальной цене. Волка боятся в лес не ходить. Тем более в договорчике предусмотрен возврат денег если что.
02 апр 2013 11:00
ЖК "Мозаика" - это хорошая возможность за приемлемые деньги создать для себя и своих детей комфортную и безопасную среду обитания.

Поселившись здесь, Вы получаете возможность пользоватся насыщенной инфраструктурой Голосеевского района. В непосредственной близости раскинулась зеленая парковая зона,расположены детский сад и школа. С верхних этажей ЖК Мозаика открывается прекрасный вид на Днепр и Печерск.

Многолетний опыт работы гарантирует надежность и высокое качество объектов.

02 апр 2013 11:02
Генеральный план:
02 апр 2013 11:40
Цитата "fjjdjks":
Прочитала форум, сплошной негатив, анти-реклама, реальные инвестроры практически не общаются, их сразу же забивают. Но я все таки рискнула взять себе квартирку в отличном месте по нормальной цене. Волка боятся в лес не ходить. Тем более в договорчике предусмотрен возврат денег если что.

Условия возврата денег Вам понравились? А теперь подумайте, если полочную компанию ликвидируют, кто тогда Вам деньги отдаст?
02 апр 2013 12:31
Цитата "Bhecmrf":
Доброе утро!
У меня вопрос к helg где вы черпаете информацию по многим объектам, успеваете делать фото, отписываться на форуАХ и т.п. У Вас много свободного времени или Вы этим зарабатываете?? Я не хочу кого то обидеть, но это очень странно.


Присоединяюсь к вопросу. На других ветках люди тоже задают его helg, но он так ни разу и не ответил на него.

И кстати, посмотрела ролик. А при чем он к мозаике? Вы что думаете, люди ленятся смотреть и не делают сами выводов?
02 апр 2013 16:15
Цитата "Vesnuwka":


И кстати, посмотрела ролик. А при чем он к мозаике?

Это уже даже не смешно) Вы даже таких азов не знаете.
03 апр 2013 11:02
helg, подскажите про ЖК Кришталеві джерела, у Вас инфо по ней есть?
03 апр 2013 11:21
Конечно, я желаю этой стройке во время построиться, а инвесторам получить свои квартиры, но я еще в феврале думала инвестировать в этот ЖК, и тогда они обещали, что разрешение на строительство будет где-то через неделю, но уже прошло больше месяца! И самое интересное что другие застройщики продают свои объекты на левом берегу в среднем около 8000-9500 грн/м, на правом от 11 000 грн/м, а сдесь (не знаю как сейчас) было 7200 за метр+скидка+рассрочка, а при покупке второй квартиры еще и подарочный сертификат на суму около 10 000 и еще скидка, даже при рассрочке. Неужели действительно никого это не настораживает?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .224
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx