Подать объявление

ЖК Park-Hills | ранее Молодежная инициатива | ул. Руданского, 9а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 369.
170/46%
42/11%
78/21%
30/8%
49/13%
1. . .257259260
03 фев 2019 14:53
Основные повестки общего собрания должны быть: 1.Полное переизбрание правления
2.Изменения в Устав 3. Ревизионная комиссия 4.Финансовый отчёт, полный и за весь период.
Всё сегодняшнее правление было в курсе о 4-й секции изначально, активно собирали доплаты, и подлог Устава всех устраивал и никто из правления не сообщал о подлоге, 8-) пока от кормушки некоторых не отодвинули.
09 окт 2019 22:32
Попала сюда после объявления о продаже (переуступке) имущественных прав на квартиру в этом проекте.

Правда ли, что проблемы решились, и риски на данный момент - невысокие?
10 окт 2019 04:47
EllaRa, не обижайтесь, но вы в своём уме? Стройка изначально незаконная, денег на её завершение нет, шансы узаконить — весьма невелики (так как было нарушено куча всего в процессе, включая высотность здания), «власть» на стройке меняется раз в полгода и занимается чаще всего обиранием обманутых вкладчиков...
Совсем никаких рисков, да. Просто покупай, заходи и живи. :)
Вы думаете люди просто так «сливают» там свои «квартиры» за бесценок? Просто чтобы хоть какие-то деньги спасти.
10 окт 2019 05:35
Риски всегда есть, но в данном ЖК, в отличии от аналогичных когда-то принадлежащих Войцеховскому, земля в собственности, получено новое разрешение на строительство и т.д., сохранились активы, что придаёт уверенности. На нашем ЖК, КМДА хочет показать пример выхода из кризисной ситуации с недостроями, помогли создать кооператив, оформить разрешительные документы и пошли на встречу отменив паевой взнос.
10 окт 2019 05:56
Цитата "EllaRa":

проблемы решились, и риски на данный момент - невысокие?
а вам сообщили уже что на достройку нужно будет каждому еще сбрасываться потому что денег нет и достраивать не за что? или скромно умолчали?
10 окт 2019 07:39
В цену вероятно заложена доплата, без обязательного платежа не переоформят переуступку т.к. сделку переоформляет Застройщик
10 окт 2019 13:39
Цитата "dmvgura":
EllaRa, не обижайтесь, но вы в своём уме? Стройка изначально незаконная, денег на её завершение нет, шансы узаконить — весьма невелики (так как было нарушено куча всего в процессе, включая высотность здания), «власть» на стройке меняется раз в полгода и занимается чаще всего обиранием обманутых вкладчиков...
Совсем никаких рисков, да. Просто покупай, заходи и живи. :)
Вы думаете люди просто так «сливают» там свои «квартиры» за бесценок? Просто чтобы хоть какие-то деньги спасти.


Иногда низкая цена долгостроев объясняется шлейфом негатива. При том, что риски на каком то этапе снижаются, либо реализуются (в виде сноса). Но перспективы сноса я пока не обнаружила. А вот перспектива окнчания строительства, возможно, есть.
Поэтому я здесь, и спрашиваю: те новые разрешительные документы - они в порядке? Есть ли подводные камни, о которых не говорят открыто?
10 окт 2019 13:40
Цитата "julson":
а вам сообщили уже что на достройку нужно будет каждому еще сбрасываться потому что денег нет и достраивать не за что? или скромно умолчали?


Сообщили, что нужно доплатить 1300 грн\кв.м.
Помимо этого - нет.

А у вас есть доп. информация? Буду благодарна.
10 окт 2019 13:43
Цитата "Kasto":
Риски всегда есть, но в данном ЖК, в отличии от аналогичных когда-то принадлежащих Войцеховскому, земля в собственности, получено новое разрешение на строительство и т.д., сохранились активы, что придаёт уверенности. На нашем ЖК, КМДА хочет показать пример выхода из кризисной ситуации с недостроями, помогли создать кооператив, оформить разрешительные документы и пошли на встречу отменив паевой взнос.


Вот это и есть мой вопрос: какие риски существуют на данный момент? Вроде, через 2 месяца уже запускают ремонтников для чистовой отделки. Это значит, готовность 80% минимум - очень высокая для долгостроя.
10 окт 2019 13:59

Разорилась на отчёт от BuildControl
https://bildcontrol.ua/zhk-park-hills-molodezhnaya-iniciativa-kiev

Читаю...

10 окт 2019 14:48
В отчёте указаны следующие моменты:
1. В открытом доступе нет строительного паспорта объекта
2. Отсутствет информация о согласованных проектах ТУ подключения к коммуникациям и инфраструктуре: Водоканал, Электросеть, Связь, Канализация, Газ
10 окт 2019 18:21
Цитата "EllaRa":


Вот это и есть мой вопрос: какие риски существуют на данный момент? Вроде, через 2 месяца уже запускают ремонтников для чистовой отделки. Это значит, готовность 80% минимум - очень высокая для долгостроя.

Да, готовность высокая, но я бы не спешил делать чистовую отделку сразу после строителей. Что касается документов, разрешение на строительство от 14.12.2019 без нового проекта никто бы не выдал, оно есть у Застройщика. ТУ во вложении
10 окт 2019 18:56
Разрешение декабрь 2018 года, простите)
10 окт 2019 19:05
Цитата "Kasto":


Спасибо.

А у тех инвесторов, что остались - какие-то нарекания есть? Опасения? Т.е., понятно, что очень вероятна проблема с лифтами. С парковкой. С вывозом мусора.
А ещё?
11 окт 2019 04:35
Для тех кто покупал в 2012-14 годах вывоз мусора и парковка- последнее, что их волнует!) лифты на первую секцию, планируют ставить в ближайшее время, судя из отчёта правления, тем более они уже куплены.
12 окт 2019 09:33

Вот этот момент мне представляется наиболее критическим:

Цитата:
Также глава Шевченковской РГА уточнил, что на ул. Руданского, 9-А не урегулирован вопрос между ОК "Сырецкий гай" и "Киевводоканалом" по прокладке водопровода с учетом существующих и будущих объектов строительства

https://kievvlast.com.ua/news/ryad-stroek-v-shevchenkovskom-rajone-kieva-yavlyayutsya-problemnymi
12 окт 2019 10:21
Цитата "EllaRa":
Попала сюда после объявления о продаже (переуступке) имущественных прав на квартиру в этом проекте.

Правда ли, что проблемы решились, и риски на данный момент - невысокие?


Обычно после серии таких сообщений: "а правда, что тут уже все отлично?" идет следующая серия сообщений: "пообщался... люди живут, жильцы не жалуются", "решил изучить, подключил юриста".
Потом следующий этап:
"Юрист изучил, проблемы есть. но у кого их нет? Сейчас у всех проблемы", "в какой стране живем...".
И затем финальный аккорд:
"Я изучил(а) и решил(а) вложиться, уж больно цена заманчивая, а проблемы вроде решаются!".
И потом, алаверды: "Сами вы боты из отдела продаж!".
12 окт 2019 11:32
Потом чуть позже прявляются обьявления : я заказал ремонт у этих ребят себе и своим родителям в другом ЖК. Цена супер и обещали быстро закончить 👋
12 окт 2019 12:51
Цитата "MCT9":
Потом следующий этап:
"Юрист изучил, проблемы есть. но у кого их нет? Сейчас у всех проблемы", "в какой стране живем...".
И затем финальный аккорд:
"Я изучил(а) и решил(а) вложиться, уж больно цена заманчивая, а проблемы вроде решаются!".
И потом, алаверды: "Сами вы боты из отдела продаж!".


Что ж, давайте проверим. Только я зарегистрировалась не вчера и не сегодня.

А по теме, если я верно поняла, у вас ничего нет?
14 окт 2019 11:24
EllaRa, я бы не доверял сайту bildcontrol. На нём ЖК Димамант в Броварах собрал 182 бала, хотя строительство стало ещё 2 года назад, квартиры все распроданы и нет ни каких перспектив на горизонте.
Если у вас есть лишние деньги, которые не жалко будет потерять, то можно сыграть в рулетку. А если нет, тогда лучше дождаться когда действительно начнут делать ремонты, а потом уже инвестировать
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .257259260
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx