Подать объявление

ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
9/4%
69/32%
50/23%
75/35%
1. . .35. . .375
30 окт 2013 11:53
Цитата "zuker1111":

Та не потяните вы при таких раскладах тогда квартиру в этом ЖК.

Смею не согласится, и на это есть веские аргументы:
К следующему году (конец 2014) планирую отложить 200 с лишним тыков грн. далее сухой расчет:
Квартира 600 тыков (если конечно не поднимется)
200 первый взнос 400 в кредит, если под 17% годовых (хотя от застройщика возможно и более лояльные условия будут) на 20 лет по 5 900 грн./мес. (можно и больше ежемесяный платеж но это так чтобы наверняка)
Хрущик приносит 4000 грн./мес. а после сдачи комплекса я смогу сдавать 2-ку в которой живем - она с ремонтом уйдет за 5 000 - 6 000 грн./мес. итого у меня только со сдачи жилья будет доход 9 000 - 10 000 грн./мес. добавьте сюда доход который без болезни могу ежемесячно откусывать с семейного бюджета имеем подьемную сумму в 15 000 грн./мес. с такой суммой ежемесячного погашения я досрочно погашу кредит за 4 года с момента оформления. Люди машины берут в кредит на 5 лет, а тут 3-к квартира.
ПЫ.СЫ. я финансист по образованию и работаю в банке - знаю о чем говорю!!! :super:
ПЫ.ПЫ.СЫ. Повторюсь, даже если в случае чего не так у меня всегда есть будет че продать чтобы разрулить ситуацию :smoke:
30 окт 2013 12:04
Цитата "Voxa84":
Цитата "zuker1111":

Та не потяните вы при таких раскладах тогда квартиру в этом ЖК.

Смею не согласится, и на это есть веские аргументы:
К следующему году (конец 2014) планирую отложить 200 с лишним тыков грн. далее сухой расчет:
Квартира 600 тыков (если конечно не поднимется)
200 первый взнос 400 в кредит, если под 17% годовых (хотя от застройщика возможно и более лояльные условия будут) на 20 лет по 5 900 грн./мес. (можно и больше ежемесяный платеж но это так чтобы наверняка)
Хрущик приносит 4000 грн./мес. а после сдачи комплекса я смогу сдавать 2-ку в которой живем - она с ремонтом уйдет за 5 000 - 6 000 грн./мес. итого у меня только со сдачи жилья будет доход 9 000 - 10 000 грн./мес. добавьте сюда доход который без болезни могу ежемесячно откусывать с семейного бюджета имеем подьемную сумму в 15 000 грн./мес. с такой суммой ежемесячного погашения я досрочно погашу кредит за 4 года с момента оформления. Люди машины берут в кредит на 5 лет, а тут 3-к квартира.
ПЫ.СЫ. я финансист по образованию и работаю в банке - знаю о чем говорю!!! :super:

Для того,чтобы начать жить в сданном комплексе и сдать свою двушку сначала,ремонт надо сделать-а это время и деньги(при чем не маленькие,ведь Вы же не собираетесь на ремонте экономить)
30 окт 2013 12:14
Voxa84, через год в МС, возможно и квартир уже не будет в продаже. И цена, если будут строить, вырастет на 10-15%. И если вы хотите 3шку, то сейчас самая маленькая стоит 645тыс. Через год будет 700-750.
И какие банки дают сейчас кредиты под 17% на 20 лет?
30 окт 2013 12:17
Цитата "alexey13":

Для того,чтобы начать жить в сданном комплексе и сдать свою двушку сначала,ремонт надо сделать-а это время и деньги(при чем не маленькие,ведь Вы же не собираетесь на ремонте экономить)

Да, но я планировал с запасом, да и позже поправил свой предыдущий пост, что в случае чего смогу продать что-то :)
Что касается ремонта, я не повернут на этом и выделываться не привык, в среднем 2 тыс. грн./м2 в жилых комнатах и 4 тыс. грн/м2 ванная, кухня туалет с материалами и работой хватает. Да и если что-то не будет получаться никто же заставлять меня не будет гасить по 15 тыков в месяц (это я для наглядности привел), а так можно тянуть кредит по 6 кусков в месяц пока не надоест, а лишние деньги еще в какой-нибудь проект откладывать. :@-:
30 окт 2013 12:24
Цитата "zuker1111":
Voxa84, через год в МС, возможно и квартир уже не будет в продаже. И цена, если будут строить, вырастет на 10-15%. И если вы хотите 3шку, то сейчас самая маленькая стоит 645тыс. Через год будет 700-750.
И какие банки дают сейчас кредиты под 17% на 20 лет?

Возможно и не будет, будем смотреть, хотя 3-ки как всегда уходят последние. На счет цены так же будем смотреть, я же говорил пока я занимаю позицию "ждуна" и о покупке буду в серьез задумываться имея минимум 200 тыков. грн на руках. Все описанное выше как пример.
Что касается кредита под 17% годовых вот //banker.ua/credit/flat/7667/ с ходу нашел под 16% годовых в залог квартиры в которой живем.
Главное желание - а оно у меня есть, а там будет видно. Главное держать хвост пистолетом, ухо в остро, а голову держать в прохладном месте.
30 окт 2013 12:29
С вашей ссылки рассчеты взял:

Первоначальные платежи:
Первоначальный взнос (квартира 1500000 грн)
450 000.00 грн

Единоразовая комиcсия
15 750.00 грн

Экспертная оценка
0.00 грн


Оплата услуг нотариуса
2 500.00 грн


Взнос в пенсионный фонд
15 000.00 грн


Страхование имущества
22 500.00 грн


Брокерские услуги
45 000.00 грн

Комиссия за выдачу
1 000.00 грн

Первоначальные платежи всего
551 750.00 грн

То есть уже первоначально надо переплатить 101750грн.
Если ли там еще какие-то комиссии далее не вникал.
Развод это, а не кредит под 17% годовых.
30 окт 2013 12:36
Там же нашел:

Удорожание недвижимости с кредитом на 164.15 %

То есть квартира вам обойдется не 700тыс, а 1150тыс.
30 окт 2013 12:38
Стоимость 3-х комнатной 600т.грн
У Вас на первый взнос 200т.грн и аренда двух квартир в 10т.грн/мес
Вы берете кредит на 20 лет(чтобы была минимальная оплата тела кредита) под 17%---400*0.17/12=5700(и это только %)плюс страховка недвижимости,плюс страховка жизни и того 6000грн плюс не забываем про само тело кредита в 400т.грн и если Вы планируете,скажем,за пять лет погасить(если не будет штрафных санкций по договору),то 400/5/12=6700
И того Вам надо будет платить по 13т.грн каждый месяц на протяжении 5 лет=780т.грн
Ясное дело,что со временем,тело кредита будет уменьшаться,но мы и считали,что стоимость квартиры=const
У Вас хрущевка 2-х ком,если я правильно понял,стоимостью 55т.$..она приносит Вам 4000грн/мес=48 т.грн
55т$*10%=5.5$=44т.грн
55т$*8=440т.грн*20%=88т.грн

Конечно,вариант,продать хрущевку после переезда в ЖК и погасить полностью кредит является,как по мне самым оптимальным:-)
А наличие тех объектов которые у Вас есть,конечно же,внушают доверие
Удачи Вам:-)
Возможно,будем соседями :wow:
30 окт 2013 12:39
Кстати, я не нашел никакой информации о том, в каком виде будут сдаваться квадратные метры (стяжка полов, стены, проводка, двери, гидроизоляция в ванной и санузле). Что либо из этого будет вообще? В других комплексах на сайтах это расписано.
30 окт 2013 12:40
to zuker1111
Это не моя ссылка, а первое что под руку попало. Еще раз повторюсь кредит под 17-18% это реальность, я бы Вам сказал под сколько % годовых возможно кредит взять но не буду, все равно не поверите...
Потом, Вы не пробовали в калькуляторе стоимость квартиры выставить, потом можно убрать брокерские (какой брокер на первичке), нотариус свой имеется, а все остальное это не так и много.
30 окт 2013 12:47
Цитата "alexey13":

У Вас хрущевка 2-х ком,если я правильно понял,стоимостью 55т.$..она приносит Вам 4000грн/мес=48 т.грн
55т$*10%=5.5$=44т.грн
55т$*8=440т.грн*20%=88т.грн

Конечно,вариант,продать хрущевку после переезда в ЖК и погасить полностью кредит является,как по мне самым оптимальным:-)

Хрущевка у меня хорошая, год назад 63 тыс. долл. отдал за нее, и продавать ее буду только в крайнем случае.
Пока что активно наблюдаем и копим бабло :popkorn:
30 окт 2013 12:49
Voxa84, та нету сейчас кредитов под 17-18%! 100%!!!
С учетом всех комиссий, страховок и т.п. реальные кредиты сейчас минимум 35-50%.

Тот же Юниверсал банк принимает депозиты под 17-19 %годовых, какие тогда кредиты по 17% на 20 лет?

Реальный для вас вариант - продать хрущевку, но чтобы её продать, нужно выселить сначала квартирантов. А чтобы быстро продать, надо цену по ниже, чем у других выставить на продажу.
30 окт 2013 12:58
Цитата "Voxa84":
Цитата "alexey13":

У Вас хрущевка 2-х ком,если я правильно понял,стоимостью 55т.$..она приносит Вам 4000грн/мес=48 т.грн
55т$*10%=5.5$=44т.грн
55т$*8=440т.грн*20%=88т.грн

Конечно,вариант,продать хрущевку после переезда в ЖК и погасить полностью кредит является,как по мне самым оптимальным:-)

Хрущевка у меня хорошая, год назад 63 тыс. долл. отдал за нее, и продавать ее буду только в крайнем случае.
Пока что активно наблюдаем и копим бабло :popkorn:

В прошлом году 63т.$ (+3%брокеру=2т.$)ложить в недвижимость,которая толька дешевеет?
63т.$под 10%=4200грн/мес(при курсе 8)
63т.$ в гривну и под 20%=8400грн/мес
:???: :???: :???:
Я не считаю чужие деньги никогда,но объясните мне логику?
30 окт 2013 13:02
Цитата "zuker1111":
Voxa84, та нету сейчас кредитов под 17-18%! 100%!!!
С учетом всех комиссий, страховок и т.п. реальные кредиты сейчас минимум 35-50%.

Тот же Юниверсал банк принимает депозиты под 17-19 %годовых, какие тогда кредиты по 17% на 20 лет?

Реальный для вас вариант - продать хрущевку, но чтобы её продать, нужно выселить сначала квартирантов. А чтобы быстро продать, надо цену по ниже, чем у других выставить на продажу.

Не путайте потребы с ипотекой!!! Поверьте можно, если постараться и под меньший % взять, ну я Вам о этом писать не буду. Хрущ я не продам и на это у меня есть веские аргументы коими не желаю делится.
На этом предлагаю вопрос вариантов покупки моей квартиры закрыть и перейти к обсуждению самого комплекса. :beer:
30 окт 2013 13:08
Цитата "alexey13":

Я не считаю чужие деньги никогда,но объясните мне логику?

Логика, вот в чем: это 2-е детей которые подрасатают и которым отнють не желаю пройти через те прелести которые прошел я покоряя этот город-герой Киев. Спать на полу у друзей, потом съемные комнаты с сумасшедшими хозяйками-бабками которые с секундомером стоят под дверью ванной и считают сколько ты воды выпустил т.д.
А жилье оно хоть какое - все равно жилье (подробнее я отписался в личку). Думаю тот аргумент Вас убедит :winky:
Да и повторюсь, рано или поздно исход хрущевок неизбежен :-B а дочери еще только 3 года у меня как минимум 15 лет впереди имеется :-)>
30 окт 2013 13:23
Цитата "Voxa84":
Не путайте потребы с ипотекой!!! Поверьте можно, если постараться и под меньший % взять, ну я Вам о этом писать не буду. Хрущ я не продам и на это у меня есть веские аргументы коими не желаю делится.
На этом предлагаю вопрос вариантов покупки моей квартиры закрыть и перейти к обсуждению самого комплекса. :beer:

Короче, вы сдались. Сначала кинули ссылку на Юниверсал банк, якобы под 16% (где кредит реально дорожает более чем 100%). А теперь, как ребенок, отказались предоставить аргументацию своих расчетов.
Всё с вами понятно.
30 окт 2013 13:32
Цитата "zuker1111":
Цитата "Voxa84":
Не путайте потребы с ипотекой!!! Поверьте можно, если постараться и под меньший % взять, ну я Вам о этом писать не буду. Хрущ я не продам и на это у меня есть веские аргументы коими не желаю делится.
На этом предлагаю вопрос вариантов покупки моей квартиры закрыть и перейти к обсуждению самого комплекса. :beer:

Короче, вы сдались. Сначала кинули ссылку на Юниверсал банк, якобы под 16% (где кредит реально дорожает более чем 100%). А теперь, как ребенок, отказались предоставить аргументацию своих расчетов.
Всё с вами понятно.

Если человек в прошлом году купил хрущ,а сейчас думает о новострое,то,думаю,его не надо учить жизни :umnik:
Предлагаю,действительно,перейти к обсуждению данного ЖК,а не финансовых возможностей Voxa84 :clap:
30 окт 2013 13:42
Цитата "alexey13":

Если человек в прошлом году купил хрущ,а сейчас думает о новострое,то,думаю,его не надо учить жизни :umnik:
Предлагаю,действительно,перейти к обсуждению данного ЖК,а не финансовых возможностей Voxa84 :clap:

Я тоже просто уже много лет работаю в сфере финансов (с банками), и вижу что человек просто нереальные вещи пишет. Так как нет у нас в стране кредитов на жилье под 17% на 20 лет. Но он намекает, что у него есть знакомые (нотариусы, банкиры), которые для него все сделают бесплатно.
Сам сейчас активно изучаю рынок недвижимости и новостройки, вот и хотел, чтобы коллега поделился опытом.
30 окт 2013 15:03
Хи смешно у ва тут. Проект дома красивый. Дай бог чтоб получилось.
Особенно понравились идеи для студентов НАУ. Хи-хи.
Да конечно мин образования очень заботиться о студентах.
30 окт 2013 15:12
Цитата "zuker1111":

Короче, вы сдались. Сначала кинули ссылку на Юниверсал банк, якобы под 16% (где кредит реально дорожает более чем 100%). А теперь, как ребенок, отказались предоставить аргументацию своих расчетов.
Всё с вами понятно.

Считаю нецелесообразной дальнейшую полемику, для себя я сделал умозаключение о вашей осведолмленности в сфере фиансов.
ПЫ.СЫ. Если кредит дорожает на 160% за 20 лет подсчитаейте годовой % а не пугайтесь абсолютной цифры. Это же математика 7-го класса.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .375
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее