Подать объявление

ЖК Manhattan | Манхеттен | Киевгорстрой, BudCapital | пр. Победы, ул. Борщаговская

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 50 236 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
43/44%
11/11%
20/21%
11/11%
12/12%
1. . .1315. . .26
08 ноя 2018 13:37
Давно не было фото со строительства.
Кто в курсе, как там обстоят дела?
08 ноя 2018 14:25
Проезжаю каждый день мимо стройки. Стройка движется, как по мне, нормальными темпами.
08 ноя 2018 17:56
Цитата "Chelov":

Купите доллары,если у вас гривны,и увидите когда сдадут будут те же цены,что и сейчас,а может дешевле.Не верите,посмотрите ЖК Лейпцигская,Лумумбы,Франц кварт 2.Там везде так было.

А Вы попробуйте даже сейчас купить квартиру с видом на проспект. :) А к окончанию строительства нормальных квартир не останется и на других сторонах.
09 ноя 2018 09:36
Цитата "Aruzhanskiy":
Проезжаю каждый день мимо стройки. Стройка движется, как по мне, нормальными темпами.

Застройщик не хочет выкладывать отчеты. Разленились...
12 ноя 2018 23:58
13 ноя 2018 18:39
Интересно какая цена будет за обслуживание? в смарт плазм обещали до 10грн, уже от 12грн за м2. Причем в обслуживание входит паркинг, который рассчитан на 30% жителей. а платят все 100%))
Тоже самое с офисами на жилых этажах. в некоторый 12-15чел сидит, а в соседней квартире 1-3чел живет...
Хотим инвестировать в ЖК Манхэттен, возможно для собственного проживания, но то, что ОП не отвечает на конкретные вопросы очень пугает... 6-)
15 ноя 2018 10:59
Цитата "Chelov":

Сорян,не 2 а просто Французкий квартал от КГС.Нет ни одной причины с чего бы недвиге дорожать,падает с 2008 каждый год больше или меньше.Посмотрим.За эксперта спасибо,обращайся если будет не лень.

Вы правы, с одной оговоркой (существенной).
Интересные варианты /видовые всегда будут иметь спрос, и всегда проседают по цене последними.
И ещё момент. Законченные, а плане инфраструктуры, комплексы стоят дороже, и раз купаются лучше других, даже при более высокой цене.
Другой вопрос, что это комплекс - просто напросто несколько сданий в единой архитектурной форме. И к тому же не факт что будет закончен к уже перенесенному сроку.

А в целом, да. Основные показатели, причём все, говорят о том, что в ближайшие 5 лет рынок не начнёт расти (в плане цены). Делу может помочь вменяемые по условиям кредитование или длинные рассрочки от застройщиков. Кстати очень им же и выгодные. Но пока таких примеров крайне мало.
Но в любом случае, насчёт скопления денег есть хитрый момент. Деньги имеют свойство куда то уходить или искать другое применение, а недвижимость это недвижимость)). Особенно имеет ценность, в случае если вопрос расширения площади вам печет.
07 дек 2018 00:01
Они ж его впихнули прямо в транспортную развязку (+ трамвай), на перекрестке 3 дорог + съезды / заезды. Шум - это одно. А выхлопы?
100 раз подумать перед тем как тут купить и жить .....
07 дек 2018 00:18
Цитата "andrewram":


Екологи утвеждают, что все гази содержат тяжолые металлы, потому их максимальное содержание находится внизу, наибольшаяя концентрация на уровне от первого до третьего этажа. В ЖК "Манхеттен сити" жилые этажи начинаются с 6. В YouTube есть видео, в котором екологи обьясняют эту ситуацию
(название видео: ЖитлоБлуд: ЖК «MANHATTAN CITY»)


успокоили! значит дети на площадке детской будут все глотать! Все эти выхлопы.
07 дек 2018 05:13
Детская площадка на пятом этаже
07 дек 2018 10:59
Не то место для таких домов.
Оригинальное решение для кондиционеров :wow: :wow: :wow:
07 дек 2018 21:45
11 дек 2018 12:32
Есть новости по кондиционерам?

Как-то эта тема замялась, хотя очень смущает:

Цитата:
горячий воздух будет выходить внутрь застеклённой лоджии. То есть, если на улице будет +30, а вы захотите охладить квартиру до +20, у вас на застеклённой лоджии будет +40 как минимум, а то и больше.
6-)

Цитата:
круглый год у вас будет открытая дыра на улицу, размером метр на метр.
:ne figa sebe:

О какой тепло- и шумоизоляции может идти речь, если в каждой квартире будет ДЫРА?

Как вы считаете, есть ли у инвесторов (одним из которых я и являюсь)основания подавать коллективный иск на застройщика?

Требования просты: решить проблему за счет застройщика или получить от застройщика компенсацию.
12 дек 2018 10:43
Думаю, что оснований никаких. Поскольку проект проходил экспертизу и все утвердили. Строят они по проекту. У меня вопрос другой: кому все время нужно поднимать эту тему на уровень кипиш-кипиша? Сам я инвестор жк на Лейпцигской, но о строительстве Манхеттена знаю также не понаслышке, поскольку сюда вложился мой друг. Относительно кондиционеров: и на Лейпцигской, и на Манхеттене - одно проектное решение. Я уже писал в ветке форума своего жк, что никакой проблемы нет. Я звонил в фирму по установке кондиционеров, мне предоставили 4 варианта решения, меня это устроило. Проблемы не вижу. Эту тему педалировал один и тот же человек в разных ветках форума, кипишевал долго и нудно. После того, как представитель кгс предложил ему оставить данные, чтобы дать консультацию индивидуально, он отказался и продолжил кипиш. Когда я увидел, что человеку важно не решить проблему, а просто поднимать ажиотаж, я решил сам позвонить и все узнать. После этого потерял интерес и к этой надуманной проблеме, и к этому “дописувачу”.
12 дек 2018 11:34
Напишите, пжлст, о каких решениях идет речь.
Будет интересно почитать.
Спасибо.
12 дек 2018 12:51
Не знаю какие компании Вам предлагают решения, хотя допускаю, что умельцы найдутся, только гарантию на работу кондиционера при такой установке не дадут.
Я консультировалась с независим специалистами по кондиционированию.
Вывод такой:
1. Делать как предлагает застройщик можно только в случае, если альтернативы нет. Для этого нужно отгораживать значительную часть лоджии по всей высоте лоджии до потолка и поставить ещё одну решетку чтобы обеспечить приток и отток воздуха.
2. При такой установке кондиционер будет работать неполноценно и очень вероятно его выход из строя раньше установленного срока.

Учитывая это я согласна с соседями, которые возмущены, что за подсобное по сути помещение, с инвесторов берут цену как за жилую площадь.
А почему Вас это не волнует - это вопрос. Может потому что Вы представитель КГС?
12 дек 2018 12:55
Что касается проекта, который проходил експертизу - место установки кондиционеров не является предметом внимания експертов, утверждающих проект. Если по проще - то где спроектируете там и утвердим.
12 дек 2018 22:09
Цитата "carrando":
Есть новости по кондиционерам?

Как-то эта тема замялась, хотя очень смущает:

6-)

:ne figa sebe:

О какой тепло- и шумоизоляции может идти речь, если в каждой квартире будет ДЫРА?

Как вы считаете, есть ли у инвесторов (одним из которых я и являюсь)основания подавать коллективный иск на застройщика?

Требования просты: решить проблему за счет застройщика или получить от застройщика компенсацию.


Полностью поддерживаю
14 дек 2018 10:38
Цитата "Gulliver_":
Напишите, пжлст, о каких решениях идет речь.
Будет интересно почитать.
Спасибо.



Да, конечно, с радостью делюсь информацией. Как мне объяснили,
есть несколько способов решения. Самый дешевый и простой: обшить блок гипсокартоном в виде столика, сверху обшить минеральной ватой, под низ положить резиновую “пеленку”, прокладку. С помощью этого мы убираем звуки, сохраняем нормальный климат и получаем аккуратный подоконничек.
Еще вариант: поставить моноблок. Это дороже, но такой вариант есть.
Самый дорогостоящий, но меня более всего устраивающий - потолочный кондиционер, т.е. вся разводка идет по потолку. И на Манхеттене и на Лейпцигской высота потолков позволяет это сделать, т.е. мы от высоты забираем 20 см по потолку, трубы будут выведены на фасад (но они будут тоже заделываться, это будет “кругляшок” диаметром 10 см, он заделывается - фасад мы не портим). Плюс в эту потолочную систему можно добавить ионизацию и очищение воздуха. Ну вот, как-то так.
14 дек 2018 10:42
Цитата "Ann7777":
Не знаю какие компании Вам предлагают решения, хотя допускаю, что умельцы найдутся, только гарантию на работу кондиционера при такой установке не дадут.
Я консультировалась с независим специалистами по кондиционированию.
Вывод такой:
1. Делать как предлагает застройщик можно только в случае, если альтернативы нет. Для этого нужно отгораживать значительную часть лоджии по всей высоте лоджии до потолка и поставить ещё одну решетку чтобы обеспечить приток и отток воздуха.
2. При такой установке кондиционер будет работать неполноценно и очень вероятно его выход из строя раньше установленного срока.

Учитывая это я согласна с соседями, которые возмущены, что за подсобное по сути помещение, с инвесторов берут цену как за жилую площадь.
А почему Вас это не волнует - это вопрос. Может потому что Вы представитель КГС?

Для специалиста нужно быть не только “независимым”, но и профессионалом в своем деле.
По поводу того, что я якобы представитель КГС: меня удивляет логика тех людей, которые как только кто-то пытается объективно разобраться в проблеме, сразу навешивают на него ярлыки. Неужели инвесторы должны только кипишевать, кричать “зрада”, а спокойный, взвешенный подход ко всему им должен быть совершенно чужд? Я уже писал в ветке своего жк, что являюсь инвестором Лейпцигской, занимаюсь юридической лингвистикой и психолингвистикой - пишу это, чтобы подчеркнуть, что в этих видах деятельности логика и умение анализировать информацию являются, так сказать, “орудием производства” :)
Что касается непосредственного предмета нашего разговора - кондиционеров - постом выше написал, что мне объясняли в фирме. Посмотрите, м.б., Вас что-то из предложенного устроит.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1315. . .26
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx