Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .823825. . .1004
25 ноя 2016 14:32
Цитата "Oksana2010":



Ответ Чемберлену))))))

Это все уже было. К сожалению, в нашей стране все происходит только так - сперва белых щимят, потом - красных, и наоборот.


Да, так и есть. Потому нужно ко всему взвешено подходить и все делить на два.
25 ноя 2016 14:34
Цитата "maracana":

когда платил за допметры, то сказали, что есть договоры двух образцов: старый (как выяснилось у меня), в котором не учтён этот 1% и его необходимо будет оплатить при оформлении документов; и новый, в котором этот % уже учтён и тогда оформление документов будет значительно дешевле. Насколько я понял, то новые начали оформлять с марта 2015 года

все верно: за 2013-2014 годы заключали договор о паевом участии в кооперативе - вот в апреле когда предыдущая "партия" документы оформляла при оформлении имущественных прав подписывали нотариальный договор мены - там было что-то до 2 тыс. за услуги нотариуса + 1% госпошлины. Дешевле (1200) обходится оформление тем, кто заключал уже договор купли-продажи имущественных прав непосредственно (форвардные контракты) - подняла почитала ветку за тот период - думаю, те, кто оформлялся полгода назад могут подтвердить.
25 ноя 2016 14:38
Цитата "Fred Perry":

Я не любитель просто так давать номера. Если вас действительно интересует, давайте я спрошу у него насчет занятости и возьмется ли за вашу работу. И тогда уже скину вам контакт. Пойдет?

Как правило, люди, предоставляюющие услуги не против рекламы и распространению контактов - это их заказы и, соответственно, заработки. Хотя если в контексте, что прораб на расхват - может, вы и правы - у него заказов и без того хватает.
25 ноя 2016 15:37
Цитата "Oksana2010":


Это и огорчает :((( что бумерангом может нас задеть

Может и землетрясение с ураганом. Или самолет до борисполя не долетит... Всего не предусмотришь, не все от тебя зависит. Предлагаю переживать только из-за того, что зависит от тебя и что ты можешь изменить. Иначе никаких нервов не хватит всю эту информацию перечитывать и переваривать. 4-й сдали, вот-вот сдадут и третий - уже процесс не обратим)
26 ноя 2016 19:26
Цитата "Yano4kaS":
Очень странно,потому что нам Марина говорила, что при оформлении нужно платить 1% от стоимости квартиры (3 дом).

не, я понял так, что просто разные есть договоры: если с кооперативом, то получается оформление мены 1800грн +1% от суммы договора. А еще есть вариант договора по имущественным правам и тогда оформление мены 1200 грн у нотариуса.
26 ноя 2016 19:27
Цитата "VHolod":

ах-ха-ха))) я прочитал комментарий от ЛакиЛука и сразу не сообразил, спасибо, сорвали то, что вертелось) На самом деле - разводку сделать под розетки и прочее никто не забудет, а вот о кондиционерах народ задумывается уже на финальной стадии ремонта, а то и вовсе после его окончания - конечн, потому не хочется переделывать(( Вот и маемо шо маемо. Отлично, что еще раз напомнили - а то зима на носу, про кондишены можно и не вспомнить ;)

ну почему же. Некоторые грелись кондиционером пока не было отопления, осень-то у нас холодная какая-то. Так что кондиционер актуален всегда)
26 ноя 2016 19:33
Цитата "Mary Pick":

Как правило, люди, предоставляюющие услуги не против рекламы и распространению контактов - это их заказы и, соответственно, заработки. Хотя если в контексте, что прораб на расхват - может, вы и правы - у него заказов и без того хватает.

у него действительно работы всегда есть. Но даже если бы и не было, такой уж я человек – пока согласия не получу не могу дать личную информацию о человеке.
26 ноя 2016 20:55
Цитата "E_Isupov":

не, я понял так, что просто разные есть договоры: если с кооперативом, то получается оформление мены 1800грн +1% от суммы договора. А еще есть вариант договора по имущественным правам и тогда оформление мены 1200 грн у нотариуса.

Совершенно верно, есть разные договора:раньше продажа производилась оплатой паевой части с последующим вступлением в кооператив (так называемые пайщики), в этом случае 1% от сумы оплачивалась гос. пошлина. Сейчас же продажи проходят на товарной бирже через форвардные контракты (они на них перешли около года, может полтора назад, точно уже не помню) и в этом случае при оформлении прав собственности платить 1% от сумы не нужно.Так нам сказали в ОП. Сами еще не проверили данные слова так как наш дом еще на стадии стройки. :shuffle:
27 ноя 2016 05:52
Доброго дня! Подскажите, по Киевской, 245 кто-то в курсе, какая фирма изготавливала и монтировала окна? Возможно обсуждалось, подскажите где почитать?
27 ноя 2016 17:51
Вчера забегала к подруге, во второй дом - заметила, что на место строительства 5-го дома завезли технику для бурения - с чем можно поздравить будущих инвесторов. Надеюсь, работы по пятому не отсрочат сдачу остальных домов.
27 ноя 2016 18:01
Цитата "Katya_Bila":
Вчера забегала к подруге, во второй дом - заметила, что на место строительства 5-го дома завезли технику для бурения - с чем можно поздравить будущих инвесторов. Надеюсь, работы по пятому не отсрочат сдачу остальных домов.

И часть дорожки застройщик уже сделал - не вижу повода не порадоваться.
27 ноя 2016 21:20
Форумчане всем добрый вечер. Сегодня были с женой в жк лесной квартал, и рассматриваем возможность инвестировать в 6 дом. НО, что-то начал читать о Альянс Новобуд и последними новостями о Викторе Полищуке не совсем рад. На сколько я понял он же президент Альянс Новобуда. Может кто-то развеет сомнения😂🙈 и скажет что все будет хорошо))) комплекс нам очень понравился. Просто хотелось бы знать что по этому поводу думают те кто уже инвестировала ЛК. Спасибо
28 ноя 2016 08:51
Цитата "Pavel.T":
Форумчане всем добрый вечер. Сегодня были с женой в жк лесной квартал, и рассматриваем возможность инвестировать в 6 дом. НО, что-то начал читать о Альянс Новобуд и последними новостями о Викторе Полищуке не совсем рад. На сколько я понял он же президент Альянс Новобуда. Может кто-то развеет сомнения😂🙈 и скажет что все будет хорошо))) комплекс нам очень понравился. Просто хотелось бы знать что по этому поводу думают те кто уже инвестировала ЛК. Спасибо

А шо його думати? Ті, хто вже інвестував, бажають альянсновобуду процвітання та гарного здоровя його співробітникам) А що саме ви хотіли почути?
28 ноя 2016 08:57
Цитата "Pavel.T":
Форумчане всем добрый вечер. Сегодня были с женой в жк лесной квартал, и рассматриваем возможность инвестировать в 6 дом. НО, что-то начал читать о Альянс Новобуд и последними новостями о Викторе Полищуке не совсем рад. На сколько я понял он же президент Альянс Новобуда. Может кто-то развеет сомнения😂🙈 и скажет что все будет хорошо))) комплекс нам очень понравился. Просто хотелось бы знать что по этому поводу думают те кто уже инвестировала ЛК. Спасибо

Нормальный застройщик, строят они хорошо, а затягивание со сдачей домов, так это по моему у всех застрощиков такое есть, вкладывая деньги в строящийся дом, так это всегда риск, но и выгода в итоге тоже. И каждый сам для себя решает, купить ему первичку или вторичку.
28 ноя 2016 09:05
А шо його думати? Ті, хто вже інвестував, бажають альянсновобуду процвітання та гарного здоровя його співробітникам) А що саме ви хотіли почути?[/quote]

Хотел услышать/увидеть объективную оценку ситуации которая сложилась вокруг президента АльянсНовобуда. Все таки люди которые уже инвестировали,как мне кажется,должны быть более информированы, и этот вопрос может кто-то изучил более глубоко.
28 ноя 2016 09:44
Ну это как посмотреть. Все инвестировавшие в строительство которое пока не введено в эксплуатацию желают иметь больше участников процесса - они считают что чем больше людей тем выше гарантии получить и ввестись в эксплуатацию, это круговая порука. Но я бы вам советывал повременить, подождать до разрешения ситуации и инвестировать позже в эту стройку.
Полищук при яныке делал то же что сейчас делают с ним, и не известно как далеко зайдут в разборках с ним.
Разрешиться нормально купите жилье здесь, нет - сохраните деньги, а не пополните ряди вопящих....
А вообще то деньги ваши...
28 ноя 2016 10:54
Цитата "Pavel.T":
to

Отдел продаж жк лесной квартал работает, на вопросы отвечает. Дома строятся и сдаются - мне кажется, это лучший и более
надежный признак чем все бла-бла и статьи. Президент Альянс Новобуда пережил прошлую власть, переживет и эту -
мое личное мнение, но пока все происходящее этому утверждению не противоречит.
28 ноя 2016 11:04
Цитата "Dmitriy_S":

И часть дорожки застройщик уже сделал - не вижу повода не порадоваться.

да там не только часть дорожки сделали, там много еще каких работ выполнили, вот увидела в новостях
//l-kvartal.com.ua/news/na-stroyploshcha dke-doma-6-zhk-lesnoy-kvartal-aktivno-ve dutsya-montazhnye-i-otdelochnye-raboty.h tml
28 ноя 2016 11:06
Цитата "E_Isupov":

не, я понял так, что просто разные есть договоры: если с кооперативом, то получается оформление мены 1800грн +1% от суммы договора. А еще есть вариант договора по имущественным правам и тогда оформление мены 1200 грн у нотариуса.

спасибо) кратко и ясно обьяснили)
28 ноя 2016 11:18
Цитата "Pavel.T":

Хотел услышать/увидеть объективную оценку ситуации которая сложилась вокруг президента АльянсНовобуда. Все таки люди которые уже инвестировали,как мне кажется,должны быть более информированы, и этот вопрос может кто-то изучил более глубоко.


Я хотел инвестировать в Зеленый Квартал еще в 2013 году, летом. Потом грянул Майдан и я обрадовался, что не инвестировал. С интересом наблюдал, переживет ли застройщик эти тяжелые времена и он пережил с достоинством. Ввели в эксплуатацию второй дом. Это послужило очень существенным доводом в пользу дальнейшей инвестиции.
Теперь я инвестор 3-го дома, который уже 3 месяца горит по срокам, а в конечном итоге сдастся наверное только к концу декабря.
По Полищуку... Формально, юридически, Альянс Новобуд -- это не его компания. Просто так взять и что-то там заморозить/арестовать никто не имеет права. Как минимум предварительно нужно доказывать связь застройщика и Полищука через суд. Учитывая политическую мотивированность преследования Полищука, я бы сказал, что его рэкетирам не выгодно множить недовольных плеебев, которые потом, вслед за вкладчиками Михайловского, пополнят вереницу протестующих под кабмином и верховной радой. Можно сказать, что план отжимания у Полищука всего и вся значительно забуксовал. Свидетельство этому -- выступление Полищука у Шустера (довольно сильный ход в игре) и общая волна недовольства направленная против НБУ в медиа.
Судя по темпам стройки и того, что застройщик не лопнул сразу же после аферы с Михайловским, строить и сдавать все же планируют. Легче всего бы было спаковать чемоданы неожиданно и сразу после краха банка. Забуксовали, но выстояли.
Немаловажно так же и то, что за Застройщиком в броварской гор администрации стоит мощное лобби во главе с самим мэром. Это в том числе гарантия того, что на городском уровне все документы по домам будут проходить в максимально короткие сроки без лишнего внимания со стороны коммунальных служб.
Беря во внимание все вышесказанное, можно предположить, что 6 дом имеет все шансы быть достроенным. Это ли не главное опасение потенциальных и нынешних инвесторов. Тем не менее, окажись я на вашем месте прямо сейчас, я бы не инвестировал личные деньги ни в один объект застройщика. Нужно выждать хоть каких-то промежуточных результатов в деле с Полищуком. Если давление на него ослабнет, вероятность выполнения застройщиком своих обязательств видится мне практически стопроцентной -- Альянс работает на "своей" площадке, в городе, где горадминистрация в доле и со стабильным рынком сбыта жилья. Что еще нужно? Бери и зарабатывай.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .823825. . .1004
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее