Подать объявление

ЖК Лесной Квартал | Cityconsult Development | Бровары, ул. Киевская

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 23 950 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
20/5%
23/6%
141/34%
141/34%
90/22%
1. . .820822. . .1004
24 ноя 2016 09:12
Всем кому интересно, создала тему "Школы в Броварах" Делитесь опытом)
24 ноя 2016 09:26
Цитата "Khan":


Вчера в 8 вечера на углу, выходящем на Киевскую, работала люлька с переносным светом. Работают, насколько позволяют погодные условия. Сегодня градусник в районе нуля - какой смысл по такой погоде материалы переводить? Вам шашечки или, все-таки, ехать? ;)


На 3-м доме есть стояк с балконами, где еще никакие работы не проводились АБСОЛЮТНО. Потому там ничего не сохнет, следовательно, и переводить там нечего. О нем просто забыли.

А по поводу погодных условий, так они до марта месяца не изменятся.
24 ноя 2016 09:34
Цитата "Blackbird":


Спасибо. Есть ли смысл в рассрочке с целью перестраховки (то есть я плачу ежемесячно, но если будут проблемы с застройщиком то я перестану платить и тем самым перестрахуюсь)?

Вероятность "непостройки" пятого дома крайне низка ввиду того что уже построена большая часть домов или же бывали случаи когда недостраивали?


Смысла нету. Деньги все равно придется платить. Скорее всего всю сумму за вас вносит банк или другое финучреждение, а вы дальше уже ему платите.

Относительно перестраховки, есть вариант застраховать риски в страховой компании. Мы его рассматривали.
Стоило это год назад около 5000 грн. (точно не помню) - процент от общей суммы. У нас был процент от стоимости двушки в 3-м доме.
24 ноя 2016 09:37
Звонили в ОП. Говорят, 3-й дом сдадут не ранее, чем через 2-3 недели :(((((( Печалька
24 ноя 2016 09:42
Цитата "Blackbird":


Спасибо. Есть ли смысл в рассрочке с целью перестраховки (то есть я плачу ежемесячно, но если будут проблемы с застройщиком то я перестану платить и тем самым перестрахуюсь)?

Вероятность "непостройки" пятого дома крайне низка ввиду того что уже построена большая часть домов или же бывали случаи когда недостраивали?

У меня была рассрочка, но вроде по договору Вам всё равно придётся платить.
Ну у этого застройщика ЛК,ЗК и Соборный, так что вроде всё сдавалось.
24 ноя 2016 10:11
Полная сумма или рассрочка?
Допустим стоимость кв. 650 тыс при полной оплате, при оплате 50%+рассрочка стоимость 680 тыс., переплата не большая...
Это сугубо личный вопрос или же есть плюсы и минусы в обеих случаях? (если есть то какие?)

Кроме стоимости квартиры еще нужно будет за что то платить?
24 ноя 2016 10:28
Цитата "Blackbird":


Спасибо. Есть ли смысл в рассрочке с целью перестраховки (то есть я плачу ежемесячно, но если будут проблемы с застройщиком то я перестану платить и тем самым перестрахуюсь)?

Вероятность "непостройки" пятого дома крайне низка ввиду того что уже построена большая часть домов или же бывали случаи когда недостраивали?


Я бы на вашем месте немного подождал и посмотрел как будут развиваться события с реальным владельцем стройки, "заводов и параходов". Если его прижмут - он может нечаянно забрать с собой все что нажито непосильным трудом и поехать в длительный отпуск. А договор, если вы читали, между срок написано - ничего мы вам не должны). Срок сдачи - ориентировочный, попробуй в суде докажи. Застройщик имеет право менять проэкт без ведома пайщиков (надеюсь не поэтому не пускают на стройку))). Правда такая беда во всех застройщиков. Ну и не грешат в отделе продаж на этапе котлована показать проэкт на фото, скажем, TRAMP Tower а в итоге окажется Звєзда троещтны) Все остальное - просто молодцы.
24 ноя 2016 10:35
Цитата "Blackbird":
Полная сумма или рассрочка?
Допустим стоимость кв. 650 тыс при полной оплате, при оплате 50%+рассрочка стоимость 680 тыс., переплата не большая...
Это сугубо личный вопрос или же есть плюсы и минусы в обеих случаях? (если есть то какие?)

Кроме стоимости квартиры еще нужно будет за что то платить?

При рассрочке(до сдачи в эксплуатацию) цена в принципе не должна меняться.При рассрочке может меняться курс доллара, можете заплатить больше.
Оформление тоже денег немалых стоит.
24 ноя 2016 11:04
Цитата "Blackbird":
Полная сумма или рассрочка?
Допустим стоимость кв. 650 тыс при полной оплате, при оплате 50%+рассрочка стоимость 680 тыс., переплата не большая...
Это сугубо личный вопрос или же есть плюсы и минусы в обеих случаях? (если есть то какие?)

Кроме стоимости квартиры еще нужно будет за что то платить?


Начнем с хорошего :)

Плюсы рассрочки: не нужно опустошать закрома; прогнозируемые выплаты; "в случае чего" вы теряете на все вложенные деньги (тьфу-тьфу-тьфу, как говорится).

Минусы: цена кв. метра больше; после сдачи дома в эксплуатацию курс переводят на НБУ; в договоре заложены скрытые проценты в виде "коэффициента", которые могут быть применены, а могут и нет (ОП утверждает, что пока их не применяли, но жизнь не стоит на месте).

Далее со слов ОП и мои рассуждения :)
Перевод на курс НБУ касается тех рассрочек, что были оформлены на уровне котлована по льготной цене. Те, кто заключал рассрочку уже под сдачу дома не попадают под изменение курса (со слов ОП). Это в общем-то логично, т.к. и цена квадрата другая и моментальное увеличение сумм платежей в 2,5 раза мало кто потянет.

Дополнительные расходы, как я понимаю, связаны с оформление права собственности. Но размеров не знаю.

В любом случае, рассрочка - это не хорошо и не плохо, это просто один из инструментов. Есть определенные риски и вы должны их учесть и принять решение. Если уверены в своих доходах на ближайшие 1,5-2-3 года, не хотите вкладывать все (или не все) сбережения в стройку и готовы переплатить за это - ваш выбор рассрочка. Если ваш ответ на предыдущие вопросы противоположные (не уверены, готовы вложить, не готовы переплачивать) и есть средства на 100% предоплату - платите сразу.

В любом случае, повторю еще раз, риски есть и там, и там и вы сами должны их оценить и принять. Плюс, стоит запастись терпением в большом количестве. И особенно не реагировать на сообщения в стиле "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!" :)

Желаю удачи в правильном выборе! ;)
24 ноя 2016 11:14
А кто знает когда можна будет оформлять право собственности на квартиру, сразу после выдачи ключей?
24 ноя 2016 11:25
Цитата "Pot_investor":
Если его прижмут - он может нечаянно забрать с собой все что нажито непосильным трудом и поехать в длительный отпуск.


Я смотрю, вам нравится нагнетать в стиле "всепропало!" :) Правильная мысль завернута в совершенно неправильный подход.

Эээ, простите, а что он тут заберет? Если вы подразумевали деньги, то застройщик - это не банк, у него нет много свободных средств на счетах. Изымать нечего. Разве что долю в уставном капитале. А она изымается путем перепродажи. Скорее всего у застройщика, наоборот, кредиты. В том же Михайловском, к примеру. Эти кредиты выкупит другой банк при санации Михайловского и всех дел. Потому что кредит для застройщика - это доход для банка ;)

Риск не в том, что кто-то что-то изымет и свалит, а в том, что на волне всей этой возни и шумихи, застройщику может быть ограничен доступ к финансовым инструментам. Это могут сделать специально, что бы отжать бизнес, например. Вот это и будет проблемой: нет доступа к дешевым деньгам -> растут цены (пытаемся жить "за свои") -> падают темпы (меньше денег - меньше людей, материалов и проч.) -> останаливается стройка (в лучшем случае до того момента, как найдется новый "инвестор").
24 ноя 2016 11:26
Цитата "Света+Вова":
А кто знает когда можна будет оформлять право собственности на квартиру, сразу после выдачи ключей?


Сразу после выдачи необходимых документов от застройщика :) ОП мне говорил, что это +1-3 мес. от сдачи дома в эксплуатацию.
24 ноя 2016 11:27
Спасибо за ответ
24 ноя 2016 11:38
Цитата "Cirano":

1.Это никто не знает.
2.Ни один дом в срок сдан не был. 1 дом задержка примерно пол года, 2 дом больше года. 3 и 4 сдают почти вовремя(с небольшой задержкой)
3. Нормально, я так во 2 покупал.
4. Такие правила у этого застройщика. Можно было только по началу в 1 доме.
5. См.ответ на 1 вопрос.
Дома строят нормальные, качество тоже вроде норм. Пока все дома так или иначе сдавались, но выбор всегда за Вами.


по поводу срока сдачи 2-го дома- у нас в договоре,который заключали в июне 2014, был указан ноябрь 2015, дату не помню, ключи мы получили 04/01/2016 (без получения права собстевенности), так что я бы не сказала что сильно задержали
24 ноя 2016 11:40
Цитата "Khan":


Сразу после выдачи необходимых документов от застройщика :) ОП мне говорил, что это +1-3 мес. от сдачи дома в эксплуатацию.


А чего так долго? Что они говорят?
24 ноя 2016 12:00
Цитата "Марися":


по поводу срока сдачи 2-го дома- у нас в договоре,который заключали в июне 2014, был указан ноябрь 2015, дату не помню, ключи мы получили 04/01/2016 (без получения права собстевенности), так что я бы не сказала что сильно задержали


Да, действительно не сильно. А до офииальной сдачи дома ремонт нельзя делать?
24 ноя 2016 12:05
[quote="Blackbird"]Доброе утро.
Уважаемые потенциальные будущие соседи), выскажите пожалуйста, свое мнение по поводу дома №5, а именно что интересует:
1. Дом построят?)
2. Застройщик обычно сдает дома в срок?
3. Котлованан еще не роют, но квартирыры уже продают - это нормально? С другими домами та же история была?
4. Почему нельзя побывать на стройке и посмотретаналогичную квартируру в построенномом доме? (этот вопрос меня особенно тревожит - реально покупаешь по картинке)
5. Застройщик серьезная компания? Не будет ли кидка с одним недостроеннымым домом?
Спасибо!
Йдіть у відділ продажу
24 ноя 2016 12:48
Цитата "Марися":


по поводу срока сдачи 2-го дома- у нас в договоре,который заключали в июне 2014, был указан ноябрь 2015, дату не помню, ключи мы получили 04/01/2016 (без получения права собстевенности), так что я бы не сказала что сильно задержали

Когда заключал я в 2013 году, то у меня было прописано что сдача должна быть вместе с 1 домом(точную дату уже и не помню).
Ну да, а кто заключал 04/01/2016 то им вообще не задерживали.
24 ноя 2016 12:52
Цитата "Neighbor_4":


Подскажите эта программа есть только в 7-й школе? или есть школы в которых тоже есть эта программа обучения ? думаю те кто уже живёт в Броварах должны знать :) в инете информацию найти не удалось...



Інтелект - це просто уклон на все одночасно і там більше читають, а не перечитують з класного зошита (порівнюю росток старшої і меншої 4 клас). Все залежить від учителя і дитини. Ми здавали іспити - там потрібен високий рівень знать. Беруть не лише "по прописці".
В 7й школі Інтелект уже 4 роки, у Гімназії лише 2й рік. Але от вчителька 3го класу по Інтелекту - у мене взагалі викликає страх :) Наша - це супер-вчителька! Вона стільки свят дітям робить, що іноді думаю, вдома вона лише ночує :( Ще плюс - це дуже добре навчила дружити дітей! у старшої було не так з Ростком..

Що в гамназії з молодшими класами - не буду розказувати - попали туди лише в 6й клас (старша). Перейшли з Ростка - у звичайний клас :)

7 школа переповнена просто настільки, що здається лопне... і перерви по 5 хвилин - це вже був останній привід...
24 ноя 2016 12:56
Цитата "Khan":


Сразу после выдачи необходимых документов от застройщика :) ОП мне говорил, что это +1-3 мес. от сдачи дома в эксплуатацию.


отримали ключі 31.12 - документи отримали аж в липні!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .820822. . .1004
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее