Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .159161. . .183
30 авг 2016 20:00
Все правильно, осталось только понять какие стены в нашем панельном доме несущие, какие нет.

У меня есть подозрение что не несущие это те, что помечены красным (см. картинку)
31 авг 2016 06:25
Цитата "castian":
Все правильно, осталось только понять какие стены в нашем панельном доме несущие, какие нет.

У меня есть подозрение что не несущие это те, что помечены красным (см. картинку)


Да не нужно удалять никакие стены! Это панельный дом, вы же знали, когда покупали. Я жил в панельном доме, в котором подобные "удалители" привели к тому, что дом стал аварийным и по боковой несущей стене пошла трещина.

Обыграйте все стены с дизайнером, получится не только надежно, но и красиво. Давайте не уничтожать свой дом.
31 авг 2016 06:47
Цитата "шушпаноид":


Да не нужно удалять никакие стены! Это панельный дом, вы же знали, когда покупали. Я жил в панельном доме, в котором подобные "удалители" привели к тому, что дом стал аварийным и по боковой несущей стене пошла трещина.

Обыграйте все стены с дизайнером, получится не только надежно, но и красиво. Давайте не уничтожать свой дом.



Полностью согласна, если ас не устраивала планировка, не нужно было покупать. Остальные люди не должны страдать от Ваших "вдруг захотелок".
31 авг 2016 07:43
Цитата "castian":
Все правильно, осталось только понять какие стены в нашем панельном доме несущие, какие нет.

У меня есть подозрение что не несущие это те, что помечены красным (см. картинку)


Стіни товщина яких більше 100 мм і які з залізобетону - несучі, і їх не можна зносити!
Знести можна тільки тонкі внутрішні перегородки.
31 авг 2016 14:25
Цитата "Tetiana1981":



Полностью согласна, если ас не устраивала планировка, не нужно было покупать. Остальные люди не должны страдать от Ваших "вдруг захотелок".


Поддерживаю. Нас тоже не все устраивает, особенно вентиляционные шахты на кухне и сан узле, из-за них куча проблем с дизайном, но, ничего, выкручиваемся.
31 авг 2016 14:31
Разве вент. канал и ненесущая перегородка - одно и то же? 6-)

Трогать несущие стены нельзя. Манипуляции с тонкими простенками никто не запрещает вроде как.

Мы не планируем ничего сносить, если что :no: просто не понимаю паники на счёт тех манипуляций, которые не запрещены в панельном доме.
31 авг 2016 17:19
Спокуха, никто не собирается сносить стены, мы пока на стадии понимания вообще, что можно а что нет. Мнения разнятся, вот и спрашиваю.
01 сен 2016 07:05
Доброго дня всім!
Впевнений, що перепланування будуть!
Дійсно, треба просто розібратись що можна рухати, а що ні. І якщо рухати, то чим замінити.
Договір з ЖЕКом уклали, скоро на оформлення права власності. Нікого не чекали, подзвонили самі. Відповідь приголомшила (мабуть буде новою на форумі): "Так мы Вам уже полтора месяца звоним - с вами нет связи!!!" хоч ОБИДВА телефони не мають жодного пропущеного.

за кілька днів плануємо починати ремонт.
01 сен 2016 08:31
соседи, кто что может сказать по электрике? есть такие, кто оставил электрику от застройщика и просто добавил пару автоматов? Или всё делали с нуля? Спасибо.
01 сен 2016 08:50
Цитата "MAN65":
соседи, кто что может сказать по электрике? есть такие, кто оставил электрику от застройщика и просто добавил пару автоматов? Или всё делали с нуля? Спасибо.


Плануємо додавати до тієї, що є. І перевірити існуючу)
Дивились фахівці - кажуть, що світло і розетки не суппер-пупер навантаження витримає. А силові будемо допрокладати.
01 сен 2016 13:51
Хто що знає по випробуваннях теплосистем в 4 будинку, коли планують проводити?
А також чи взяв ЖЕК на баланс 4 будинок? (Як планували з 1,09)
Чи продовжують виключати електроенергію і зачиняти будинок в нічний час?
Дякую хто поділиться хоть якоюсь інформацією.
01 сен 2016 14:02
Цитата "neko":
Разве вент. канал и ненесущая перегородка - одно и то же? 6-)

Трогать несущие стены нельзя. Манипуляции с тонкими простенками никто не запрещает вроде как.

Мы не планируем ничего сносить, если что :no: просто не понимаю паники на счёт тех манипуляций, которые не запрещены в панельном доме.




Слова "Вроде как" уже напрягают. Пытались ли Вы узнать у официальных служб, которые должны давать разрешение на перепланировки, можно ли переносить-сносить определенные стены. Потому как прецедентов по Киеву масса. Хозяева захотели, стены снесли (без официальных (на бумаге) разрешений соответствующей службы), а потом дом вдруг почему-то становиться аварийным.
Не обижайтесь, но я хочу нормально жить в своей квартире не думая - не рухнет ли мне на голову потолок? Думаю Вы тоже. Поэтому лучше сначала точно узнайте, что можно (и не на форуме, а в том же БТИ)
Давайте уже начнём беречь своё жильё, свою жизнь и нервы.
01 сен 2016 14:13
Цитата "Tetiana1981":


Пытались ли Вы узнать у официальных служб...


Пытались ли вы дочитать моё сообщение до конца? =))))
Я же написала - мы не собираемся трогать стены. :no:

Меня удивляют люди, которые паникуют там, где не нужно. Раз уж они так сильно боятся последствий плохих перепланировок - могли бы распечатать и повесить у подъездов список тех работ, которые противопоказаны для панельного дома. ;) А не отсылать к непонятным "официальным службам".
01 сен 2016 15:27
Цитата "castian":

У меня есть подозрение что не несущие это те, что помечены красным (см. картинку)

Да, очень похоже на то, что это не несущие стены. Но в случае их удаления перепланировочное решение не очевидно.
01 сен 2016 17:43
всем доброго вечера, я думаю многие уже заметили что мобильная связь в наших домах не айс, надо бегать по квартире и искать сигнал, что бы это исправить, надо как можно больше оставить заявок своему оператору на проверку сигнала, поэтому если хотим нормальную связь, пора начинать...
02 сен 2016 09:33
Цитата "neko":


Пытались ли вы дочитать моё сообщение до конца? =))))
Я же написала - мы не собираемся трогать стены. :no:

Меня удивляют люди, которые паникуют там, где не нужно. Раз уж они так сильно боятся последствий плохих перепланировок - могли бы распечатать и повесить у подъездов список тех работ, которые противопоказаны для панельного дома. ;) А не отсылать к непонятным "официальным службам".


Мы все очень хотим "на халяву". Пусть дядя сделает, нам расскажет а мы потом как-нибудь сами. Ответственность не для нас............
Прошу прощения, если недопоняла Вас.
05 сен 2016 11:27
соседи, кто уже стеклил балкон в 4-ом доме?какой порядок цифр?может кто-то уже нашёл самый оптимальный вариант?
05 сен 2016 12:07
Цитата "MAN65":
соседи, кто уже стеклил балкон в 4-ом доме?какой порядок цифр?может кто-то уже нашёл самый оптимальный вариант?

Профиль рехау, однокамерный стеклопакет, энергосберегающий с напылением, вышел с монтажем 12500, это за балкон с поворотом, самый дешевый вариант начинается от 5000, но это исключительно защита от ветра, и риск поломки фурнитуры в любой момеет.
05 сен 2016 12:37
спасибо
05 сен 2016 14:21
И все же, соседи, кто-нибудь из Вас видел електрические схемы? Поделитесь пожалуйста.
4-й дом 3-х комнатная.

Буду очень признателен!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .159161. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее