Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .152154. . .183
12 июль 2016 19:27
Цитата "marshal.ua":
4-й дом, 1-я секция, квартира с отделкой. Были сегодня на осмотре. Если честно, я думал, что будет намного хуже.
Из недоделок:
1) Нужно отрегулировать дверь на балкон
2) Отсутствует подоконник в комнате.
На то что обои кривоваты, мы внимания даже не обращали, т.к. будем переклеивать. Стены, пол и потолок, на удивление, ровные. Счетчики, сказали, будут в течении недели. Через недельку поедем смотреть еще раз.


Нам в течении недели на прошлой недели обещали.......
Ничего не меняется..........
14 июль 2016 13:04
Сегодня были на стройке. В 4-м доме вообще рабочих не видели. Заходили к себе в квартиру. Досконально посмотреть не удалось у нас там свалка-склад -обещали на следующей неделе убрать-.
Что бросилось сразу в глаза - отсутствует вытяжное отверстие в ванной. Народ, подскажите - ЭТО НОРМАЛЬНО, или необходимо заставить их доделать.
14 июль 2016 13:10
Цитата "Tetiana1981":
Досконально посмотреть не удалось у нас там свалка-склад -обещали на следующей неделе убрать-.
Что бросилось сразу в глаза - отсутствует вытяжное отверстие в ванной. Народ, подскажите - ЭТО НОРМАЛЬНО, или необходимо заставить их доделать.


У нас тоже свалка :yes:
По поводу вентиляции в ванной - уже писали на форуме, что нету. Нам посоветовали сделать дырку в верхней части стены (которая между ванной и туалетом), ближе всего к вент. коробу. И ставить вентиляторчик. Говорят, дырки 5х5 должно хватить. Говорят, такую дырку можно сделать даже в несущей стене.
14 июль 2016 13:27
Цитата "Tetiana1981":
Что бросилось сразу в глаза - отсутствует вытяжное отверстие в ванной. Народ, подскажите - ЭТО НОРМАЛЬНО, или необходимо заставить их доделать.

Нет, не нормально. На собрании с ЖЕКом задавали этот вопрос, в "отчете" по результатам встречи 08.07. он тоже отражен. Со слов директора ЖЕКа, это "недоделка" в квартире, на которую Вы как жильцы должны указать в акте осмотра, ее должен исправить застройщик. Все недоделки вне квартир взялся описывать ЖЕК и контролировать их исправление.
14 июль 2016 14:03
Кто-то может мне прояснить картину.
Вот хочу я зайти посмотреть квартру свою на предмет недоделок, но ключи в ЖЕКЕ. Что бы их получить - надо подписать все бумажки, но мне сказал менеджер продождать еще пару недель, пока не наступит моя очередь. После того, как я получу квитанцию про 100% оплату я могу идти в ЖЕК за ключами. И что в итоге? Кто будет со мной идти и проверять состоянии квартиры. И к кому обращаться, если ГЕОС уже, типа как, все сделал со свой стороны и договор я подписал, что бы получить ключи в ЖЕКЕ...
14 июль 2016 14:05
Чтобы взять ключ, нужно прийти в рабочее время в ЖЭК с договором инвестирования и паспортом - и вам дадут ключ. Зашли, посмотрели - и вернули ключ в ЖЭК.

Мы так делали буквально позавчера.
14 июль 2016 14:10
Спасибо. А к кому обращаться по поводу недоделок?
Кстати - вчера ночью в 1 доме уже свет говрел в некоторых квартирах, может там уже и живет кто-то )
14 июль 2016 14:17
Друзі, а ми можемо узагальнити, що нам потрібно перевірити на наявність/справність під час прийому квартири? Наприклад, наскільки знаю, лічильники на воду, електроенергію та тепло будуть встановлені в поверхових коридорах. Тобто, це вже компетенція ЖЕКу, якщо він на себе взяв перевірку того, що знаходиться в місцях загального користування? Ну і загалом, що повинно бути в квартирі і як виглядати? :wow:
14 июль 2016 14:18
Цитата "Serg Maiakov":
Спасибо. А к кому обращаться по поводу недоделок?
Кстати - вчера ночью в 1 доме уже свет говрел в некоторых квартирах, может там уже и живет кто-то )


Вчера один из наших будущих соседей говорил, что после осмотра квартиры зафиксировал список недоделок в письменном виде и кому-то отдал (судя по всему, в офис БТ, который в том же первом доме, шо и ЖЭК).
14 июль 2016 14:59
Цитата "Serg Maiakov":
Спасибо. А к кому обращаться по поводу недоделок?
Кстати - вчера ночью в 1 доме уже свет говрел в некоторых квартирах, может там уже и живет кто-то )

Когда подписывал доп. соглашение в Геосе, мне дали вот этот телефон:
(097) 015 08 69 Дмитрий
И сказали звонить по нему по поводу дефектов и недоделок в квартире
15 июль 2016 11:08
Справку о 100 % выдали через пять дней. Звоните, не ждите. Жек говорит, что счетчики на электричество и хол. воду будут только через 3 недели не раньше.... А три недели - там и месяц пройдет.... Уже устали ждать.
15 июль 2016 11:09
4 дом. на баланс никто не принимал еще. Куча недоделок..
15 июль 2016 11:24
Цитата "Dionissy":
Справку о 100 % выдали через пять дней. Звоните, не ждите. Жек говорит, что счетчики на электричество и хол. воду будут только через 3 недели не раньше.... А три недели - там и месяц пройдет.... Уже устали ждать.


А нам вчера в ЖЕКе сказали, что счетчики установят на следующей неделе.
Кому верить?
15 июль 2016 11:27
мы с первой секции 4 дом. может быть будут устанавливать начиная со второй секции? Я звонила час назад.
15 июль 2016 11:51
Цитата "el-di":
Ну і загалом, що повинно бути в квартирі і як виглядати? :wow:

Вітаю. У квартирі має бути виключно те, що забудовник описував у технічних характеристиках, - радіатори опалення, вікна, двері (включаючи вхідні), електрична проводка, усі лічильники перед квартирою на поверсі в "комунікаційних" шафах. Зазвичай звертають увагу на стяжку та її якість. Дехто тут на форумі скаржився на наявність помітних тріщин на стяжці - звичайно їх не повинно бути. Вікна, двері мають бути з фурнітурою, нормально закриватись-відкриватись. Я з першого будинку, - у нас на вікнах на провітрювання (вгорі) відкривається лише одна фрамуга. Запитували у інженера будинку - так і повинно бути. На трубах мають бути заглушки, з під яких не повинна прокапувати вода (у нашому будинку такі прецеденти були). Мають бути зроблені місця під розетки, у нас в квартирі бачила також додаткові підготовлені підрозетники, вмуровані в стіну на кухні.
Не повинно бути ніяких додаткових "дірок" (у нас така якраз зроблена будівельниками на стелі у санвузлі - типу вивід для підслуховування сусідів :yes: ). На стелях мають бути протипожежні індикатори (не знаю, як вони правильно називаються - димовловлювачі?). Металевих гачків-підвісів для люстр у кухні та кімнатах не передбачено. При вході у квартиру не повинно були патрону під лампочку, такі передбачено лише у санвузлах. Ці патрони мають бути цілі.
Ніби все. :notsure:
15 июль 2016 12:01
Цитата "Lillafured":

Вітаю. У квартирі має бути виключно те, що забудовник описував у технічних характеристиках, - радіатори опалення, вікна, двері (включаючи вхідні), електрична проводка, усі лічильники перед квартирою на поверсі в "комунікаційних" шафах. Зазвичай звертають увагу на стяжку та її якість. Дехто тут на форумі скаржився на наявність помітних тріщин на стяжці - звичайно їх не повинно бути. Вікна, двері мають бути з фурнітурою, нормально закриватись-відкриватись. Я з першого будинку, - у нас на вікнах на провітрювання (вгорі) відкривається лише одна фрамуга. Запитували у інженера будинку - так і повинно бути. На трубах мають бути заглушки, з під яких не повинна прокапувати вода (у нашому будинку такі прецеденти були). Мають бути зроблені місця під розетки, у нас в квартирі бачила також додаткові підготовлені підрозетники, вмуровані в стіну на кухні.
Не повинно бути ніяких додаткових "дірок" (у нас така якраз зроблена будівельниками на стелі у санвузлі - типу вивід для підслуховування сусідів :yes: ). На стелях мають бути протипожежні індикатори (не знаю, як вони правильно називаються - димовловлювачі?). Металевих гачків-підвісів для люстр у кухні та кімнатах не передбачено. При вході у квартиру не повинно були патрону під лампочку, такі передбачено лише у санвузлах. Ці патрони мають бути цілі.
Ніби все. :notsure:

Дуже дякую Вам! А хтось уже свою квартиру прийняв?
15 июль 2016 15:12
Приняли, причем много, в жэке уже внушительная пачка договоров, мы пока не приняли квартиру... Ибо, окна/ддвери не отрегулированы, отсутствует несколько ручек, нет счетчиков, нет воды и электричества, вытяжка не работает, на балконе гора строительного мусора... Офигел от вида двери на общей площадке, ну то что их там три вида уже кто-то писал, но то что один из видов состоит из картона... Такие двери должны ставиться в домах не эконом, а жлоб класа
15 июль 2016 15:48
Мы свою пока тоже не приняли. Почитала технические характеристики, там указан электрический полотенцесушитель, так он должен быть или нет?! А также кто в курсе, распределительные коробки должны быть или мы сами их должны ставить?
18 июль 2016 08:36
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто уже подписал акт о приеме-передачи квартиры? Вы по технической характеристике принимали квартиру? У Вас все установлено? Или Вы принимали с наличием самого необходимого, главное побыстрее ремонт начать?
18 июль 2016 08:59
Цитата "Lillafured":

Вітаю. У квартирі має бути виключно те, що забудовник описував у технічних характеристиках, - радіатори опалення, вікна, двері (включаючи вхідні), електрична проводка, усі лічильники перед квартирою на поверсі в "комунікаційних" шафах. Зазвичай звертають увагу на стяжку та її якість. Дехто тут на форумі скаржився на наявність помітних тріщин на стяжці - звичайно їх не повинно бути. Вікна, двері мають бути з фурнітурою, нормально закриватись-відкриватись. Я з першого будинку, - у нас на вікнах на провітрювання (вгорі) відкривається лише одна фрамуга. Запитували у інженера будинку - так і повинно бути. На трубах мають бути заглушки, з під яких не повинна прокапувати вода (у нашому будинку такі прецеденти були). Мають бути зроблені місця під розетки, у нас в квартирі бачила також додаткові підготовлені підрозетники, вмуровані в стіну на кухні.
Не повинно бути ніяких додаткових "дірок" (у нас така якраз зроблена будівельниками на стелі у санвузлі - типу вивід для підслуховування сусідів :yes: ). На стелях мають бути протипожежні індикатори (не знаю, як вони правильно називаються - димовловлювачі?). Металевих гачків-підвісів для люстр у кухні та кімнатах не передбачено. При вході у квартиру не повинно були патрону під лампочку, такі передбачено лише у санвузлах. Ці патрони мають бути цілі.
Ніби все. :notsure:


В технічній характеристиці також написано:
Електропроводка: з мідного дроту з установкою РОЗЕТОК та ВИМИКАЧІВ
Система вентиляції: примусова, на кухні та в санвузлі ВСТАНОВЛЮЮТЬСЯ настінні вентилятори
Сушарки для рушників: ЄЛЕКТРИЧНІ
Підвіконня - пластикове біле

Я так розумію, що це повинно бути, а у нас нема.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .152154. . .183
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx