Подать объявление

ЖК "KyivSKY" (КиевСКАЙ), ул. Семьи Кульженков, 22а

Тема закрыта

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
9/100%
0/0%
0/0%
0/0%
0/0%
30 окт 2019 11:53
Отзовитесь те кто проинвестировал квартиру в ЖК "Kyivsky". И какая у вас есть на данный момент информация про строительство. Спасибо
03 дек 2019 16:09
Только что проезжали мимо и видели, как на территорию стройки заехали три огромные самосвала. Причем пустые
10 дек 2019 12:29
https://ubr.ua/market/real-estate/bolee-200-obmanutykh-investorov-poluchat-kvartiry-v-kieve-3889025
В Киеве достроят замороженный с 2004 года жилой объект на Минском массиве. Дом расположен по адресу: ул. Семьи Кульженко, 22. Достройкой займутся группа компаний Perfect Group и компания Citex Development.
10 дек 2019 14:26
Хм...не все так радужно и просто)).Эта компания, которая взялась достраивать недострой, как-раз и сотрудничает с теми, кто обманул инвесторов. Там ситуация не однозначная, ведь идут суды инициированные инвесторами, против предыдущих "застройщиков", а именно - анулирование незаконной приватизации недостроя и отмена решения о выделении земли. Если эта практика будет успешной для инвесторов в судах, и будет вынесенно решение о том, что приватизация недостроенного объекта была не законной. Тооо, боюсь и у этого "достройщика" будут весьма нехилые проблеммы, не только с достройкой дома, но и с вводом его в експлуатацию. Наверняка начнуться аресты участка, открытие криминальных дел, новые разбирательства. Думаю, что необходимо ждать разрешения конфликта между группами инвесторов, вкладываться в новый комплекс ПОКА точно не стоит....
12 дек 2019 09:27
Попал на новость о достройке ЖК на Кульженко. Как по мне, хорошая новость. Два девелопера построят ЖК. Деньги будут выделены на достройку. Вроде все понятно. Как и то, что застройщики не хотят брать ответственность за чужие "грехи". А с чего, спрашивается, они должны это делать? Вообще было бы логичным, чтобы выдачей квартир обманутым вкладчикам занимались местные органы власти. Но механизмов нет и кажется, что именно власть не готова к прозрачности. По логике, девелопер строит, а чиновники раздают. На Кульженко вся ответственность за квартиры для обманутых инвесторов на землепользователе. Тоже вариант решения проблемы. И вот от его заявлений, открытости и прозрачно все и будет зависеть. Главное, что объект будет закончен и инвесторы получат свои квартиры.
12 дек 2019 11:25
По моей информации основная масса инвесторов, узнала о новом "достройщике" из статьи в интеренете. И настроения у них весьма негативные по этому поводу, т.к. получается за них все решили, никто не озвучивал условий получения квартир, гарантий, доплат и тд и тп, к тому же предыдущая компания присвоила себе недострой с помощью подставного регистратора - на данный момент это очень скандальное и громкое дело. Да и...в недострой вложены 100% средств от этих самых несчасных инвесторов гачиная с 2003года, а никак не предыдущим застройщиком или землевладельцем. Не знаю....мне кажется будет очередная попытка начать строительные работы, а через какое-то время все снова заглохнет, т.к. элементарно наложат арест на недострой.
12 дек 2019 11:36
Теперь по вопросу,...кто,что, и как кому должен раздавать квартиры, а особенно пострадавшим инвесторам.
КМДА давно разработала дорожную карту по проблемным объектам недвижимости и четко объяснила, что делать пострадавшим инвесторам в такой ситуаци.
Никто ничего от администрации не раздает. Инвестора должны создать ЖСК, сделать проект на землю и подать его на зем комиссию + найти инвестора и застройщика.
Несколько таких кооперативов уже получили землю и достроили свои дома. А то, что в данной ситации новый застройщик никому ничего не должен...нууу...так да...фактически к старым инвесторам он не имеет отношения и вообще может их "кинуть"...пусть мол разбираются с предыдущими "товарищами". Но что-то мне подсказывает, что такойй "кидок" может привести к нехорошим последствиям, для самого "достройщика".
12 дек 2019 12:50
Застройщики обязуются достроить дома. Вроде все понятно. Так они сказали. Ждем, что скажет землепользователь. Но думаю, что все будет хорошо.
12 дек 2019 13:23
"Застройщики обязуются достроить дома."
Весьма абстрактная фраза....
-Перед кем у них обязательства?
-Кто видел, эти обязательства?
-Условия достройки?
-Проектная документация?
И тд и тп.....нехочу повторяться.

"Вроде все понятно."
- Ничего не понятно. Вопросов пока больше чем ответов.
"Так они сказали."
-Всего лишь слова в интернете. Ни договоров, ни обсуждений с инвесторами, ничего нету по факту.

"Ждем, что скажет землепользователь".
Землепользователь, за махинации может лишиться земли в судебном порядке и это не дальняя, а вполне реальная перспектива.

"Но думаю, что все будет хорошо."
Простите, но позволю с Вами не согласится.
Но если, в результате, ВСЕ обманутые инвестора получат свои квартиры на первоначальных условиях буду только рад.
13 дек 2019 07:22

ГАСИ выдает разрешения на строительство несмотря на выявленные ею многочисленные нарушения
https://ukranews.com/news/671973-gasi-vydaet-razresheniya-na-stroitelstvo-nesmotrya-na-vyyavlennye-eyu-mnogochislennye-narusheniya
В дополнение к теме...

13 дек 2019 16:08
Цитата "Dump":
По моей информации основная масса инвесторов, узнала о новом "достройщике" из статьи в интеренете. И настроения у них весьма негативные по этому поводу, т.к. получается за них все решили, никто не озвучивал условий получения квартир, гарантий, доплат и тд и тп, к тому же предыдущая компания присвоила себе недострой с помощью подставного регистратора - на данный момент это очень скандальное и громкое дело. Да и...в недострой вложены 100% средств от этих самых несчасных инвесторов гачиная с 2003года, а никак не предыдущим застройщиком или землевладельцем. Не знаю....мне кажется будет очередная попытка начать строительные работы, а через какое-то время все снова заглохнет, т.к. элементарно наложат арест на недострой.


если у ребят есть волосатая рука в судах то вряд ли наложат, сколько уже судов пересудов и все более менее нормально для них
13 дек 2019 18:05
Наложат, наложат))...главное в суд приходить толпой, тогда волосатые руки и искушенные судьи начинают опа-ссаться)))
Доказано на практике 100%. Такшо хорошо им точно не будет....
14 дек 2019 05:02
Інформація по об'єкту будівництва
15 дек 2019 10:07
у проекта появился новый покровитель видать
07 фев 2020 08:24
Уже ЖК "Polaris"...стройка пошла на 5 круг.
07 фев 2020 14:39
и с каждым новым кругом пострадавших больше и больше?
29 окт 2020 18:06
Появился наконец то нормальный застройщик который решит эту многогодовую проблему, и все будут довольны.
29 окт 2020 20:49
но это не точно
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее