Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .246248. . .277
24 июнь 2016 09:55
Цитата "Jak12":
Слишком много вокруг людей, которые реально ничего не делают в общественном плане, только жалуются и пытаются всех заразить своим пессимизмом и пассивностью.


Я, честно, не знаю что лучше - люди которые ничего не делают или слишком активные люди которые делают много ошибок. Процесс получения опыта это конечно хорошо, но каждую ошибку нам придется оплачивать из своих карманов. Потому я, честное слово, лучше бы сначала обсудил все, обдумал и уже только потом делал )
27 июнь 2016 12:55
Вопрос такой, если не пилить решетки а использовать их, например частично покрыть их солнечными панелями:

В планировке "С" длина решетки 9 метров, высота 1,3 , получается что можно повесить 18 панелей 50х100 см. каждая по 100Вт от 1,2 до 1,5А при напряжении 18 Вольт(самые дешёвые)
Получаем 20-27 ампер ток при солнечной погоде и в три раза меньше при пасмурной.
Можно его конвертировать в 220В или в 12 Вольт а можно и нет.
Для освещения дома днём этого в разы более чем достаточно.
Причем не только парадных и лестниц но и квартир.Кроме того энергию можно и нужно аккумулировать, т.е. освещать и ночью.

Причем, чтобы не закрывать окон, можно вешать не 18 а 9 панелей только по низу. Отступы решеток от стены огромны, кондиционерам не важно дырявые решетки или нет.
Кроме того, панели стандартных размеров 125 на 125 мм, т.е. могут быть любые конфигурации. Их можно повесить даже между окон и всё равно этого хватит освещать помещения общего пользования.

Стоимость одной панели 50х100 (100вт 18 вольт) примерно от 1200 грн и до бесконечности Если лампы диодные 3 панели достаточно для нужд квартиры в освещении.

Я не про колхоз. А про проект общий.

Хотя их же можно на крышах поместить. Кпд сообщения =0

Как бы всё-таки оправдать эти решетки? Есть идеи?
29 июнь 2016 09:57
Уважаемые инвесторы ЖК Квартет.
Подскажите, пожалуйста, никто не владеет информацией, какая приблизительно разница в стоимости м2 жилой недвижимости и коммерческой?
Понимаю, что зависит от расположения и т.д. но может в среднем хоть кто-то знает?
Буду очень благодарен.
01 июль 2016 16:43
:super:
Цитата "Владимир М.":
Случайно увидел решетки на фото в комплексе Покровский посад. Очень даже приятно выглядит.
01 июль 2016 16:46
Цитата "R32":
И высота решеток не 1.3м как в квартире, это же видно не вооружённым взглядом!

Неужели у нас не могли сделать высоту решеток поменьше?!!И вопросов бы не было..(хотя рисунок в "Посаде"--намного лучше чем наш..)
02 июль 2016 22:14

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.137. 02.07.2016 //youtu.be/pZ281ZbAWQE

04 июль 2016 09:19
//realt.ua/0_Stroj.php?IDP=3330
На сайте--дом сдан в эксплуатацию...Ждать звонка??
04 июль 2016 09:25
Ссылка не рабочая.

А на сайте Столицы Груп такой информации еще нет.
Вообще, они конечно совсем отвратительно работают в плане информирования.
12 июль 2016 09:35
Цитата "Boris_Li":
Всем привет.
Судя по тому что обсуждают только решутку, то других проблем на объекте не замечено.
Это не может не радовать.


Да просто затишье перед сдачей. Все на низком старте, готовятся начинать ремонты :)
12 июль 2016 14:58
Если управляющая компания и застройщик "отморозятся", то "Бангладеш" только и остаётся. А что делать...с такими решётками как сейчас остаться вообще не вариант.
12 июль 2016 15:04
Цитата "Boris_Li":
Насчет решеток - самый правильный вариант, это решать вопрос через управляющую компанию. При условии, что застройщик не решит проблему.

Каждый индивидуально или поэтажно - это будет "бангладеш".


Поддержу вас и добавлю от себя, что через управляющую мы могли бы связаться именно с тем субподрядчиком который эти решетки вешал. Они бы точно сделали все так нужно.
13 июль 2016 07:02
Оставлять как есть--тоже однозначно нельзя..
14 июль 2016 05:52
Нельзя то нельзя... Вот увидите, скоро появится куча вывесок "продам 04432***22223" или просто "номер телефона".

Потом, может кто-то сдаст под баннер рекламный решетки свои а потом и лайт-боксы появятся.

Вот это и будет настоящий "Бангладеш"

И поверьте, с вывеской типа "Нотариус" уже не так просто бороться, а с вывеской "продам" еще тяжелее, правда можно купить... :)
14 июль 2016 06:06
Да еще мне кажется через неделю все будут вывешивать свои носки на сушку и просовывать через отверстия в решетках.
14 июль 2016 06:33
Не было бы решёток - не было бы на что всё это вешать :)
Застройщику нужно было просто прикрыть места под кондиционеры между оконных проёмов и всё. А так нагородили всякого. Вот теперь и решай что делать с этой "архитектурной выразительностью")))
14 июль 2016 07:55
Заложу ка я гильзы с протяжками до дня когда станет ясно с решетками.
Если не решится с решетками, сделаю себе 2 кВт солнечной энергии.Готовое "от фирмы" будет 1500$. Сам в 1000 влезу. Аккумуляторы замаскирую под комодик какой-нибудь. На освещение и телевизоры-роутеры хватит с головой, можно и полотенцесушитель запитать.
Вариантов масса! знай себе перебрасывай в щитке.

А плита , духовка , ПММ, чайники всякие стиралки и кондиционеры пусть питаются от киевэнерго.

Или махнуть на свет рукой и вывести на бойлер над стиралкой можно и на 150-200л в нишу(их куча с "эко" режимами), сделать себе горячую воду по цене холодной.

Или конвектор запитать. а отопление прикрыть. Или грелочку на обратку отопления... чтобы счетчик не накручивал тепло лишнее. Правда с "грелочкой" надо сразу заниматься, пока полы в прямом доступе.

Такой вот вариант "Бангладеша"
Вроде бы и дурь, но есть какой то внутренний протест с этими решетками!
Надо эти решетки как-то оправдать! Будь они неладны!
14 июль 2016 13:08
Цитата "Dimason":
Да еще мне кажется через неделю все будут вывешивать свои носки на сушку и просовывать через отверстия в решетках.

Для этого придется чуть ли не по пояс из окна высовываться. Слишком высокая цена за сухой носок :) Только техника безопасности, только бельевая веревка.

Солнечные батареи повесить было бы суперкруто, но северная сторона дома наврятли согласится скидываться :)
19 июль 2016 22:24
Есть весьма неприятный и как для инвесторов довольно серьезный косяк со стороны застройщика. А именно - решетки на крыше дома, те, которые большие и ограждают выступающую вентиляционную часть. Они в ветряную погоду вибрируют и создают неприятный шум на всю улицу. Комфорт проживания для верхних этажей под вопросом. Думаю инвесторам не помешает обсудить этот момент с застройщиком так-как на мой взгляд тут явно не учли ветровую нагрузку на эти решетки-жалюзи. Невооруженным глазом видно очень серьезные отклонения на ветру. А шум, я думал там ночью строительные работы продолжают.. Со стороны островского отлично слышно, когда ветер. Кто инвестировал, пройдитесь послушайте это чудо...
26 июль 2016 07:42
почему форум замолчал?
26 июль 2016 09:03
Видимо с решётками разрулили.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .246248. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее