Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .239241. . .277
22 апр 2016 13:05
Цитата "LukasN":
хватит одного-двух подавших на вас в суд за порчу общего имущества

:down: так я вам свои решетки повешу, будете жить суда...как положено :yes:
22 апр 2016 13:17
Перевешивать решетки тоже нельзя, не согласовав предварительно со всеми совладельцами дома. На этом этапе для решения проблемы с решетками попробуйте проявить больше активности в деле подписания общего обращения от инвесторов. Например, вы можете сделать свой вклад не только при помощи шуток, но и попробовав решить одну из существующих организационных проблем:

- нужно узнать в отделе продаж должно ли обращение иметь одного конкретного адресата из числа инвесторов, кому можно написать ответ или подойдет и простое коллективное. У меня сейчас нет возможности позвонить в ОП, потому если у кого получится спросить, будет очень здорово

- в случае если для переписки со Столицей нужен адресат, нам все еще требуется доброволец с киевской регистрацией, который мог бы получить ответ от Столицы

Возьметесь или еще что-нибудь пошутите?

После того как дом будет сдан управляющей кампании, решение по решеткам нужно будет принимать через нее либо через организацию ОСМД. Самовольно пилить решетки как кому захочется нельзя
22 апр 2016 13:54
В случаи переписки со Столицей - тут нужно курьером наложным письмом отправлять заявление, чтобы на нем ставили входящий номер, все как положено согласно законных норм !
22 апр 2016 13:56
Цитата "R32":
В случаи переписки со Столицей - тут нужно курьером наложным письмом отправлять заявление, чтобы на нем ставили входящий номер, все как положено согласно законных норм !

В главном офисе по идее могут принять заявление и входящий номер присвоить. В Липинке, например, люди просто в ОП оставляли
22 апр 2016 13:59
За 2 дня в заявление уже электроно подписал 21 человек! Это только начало. Приятно когда соседи не имея такой проблемы поддерживают тех кто имеет ! Спасибо всем кто неравнодушен )
22 апр 2016 14:01
Какая вероятность того что через ОП оно дойдёт лица принимающего решение! Я написал заявление на имя ком.директора, и мне так н кто и не перезвонил....
22 апр 2016 14:25

Не ну смотрите - давление на квартет при челании можно легко усилить - например написав заявку на https://1551.gov.ua/ или еще куда нибудь.
Сформулировать обращение как например это-то нарушает нормы - заявление нужно будет обработать - назначат ответственного (скорее всего какое нибудь архитектурное бюро уровня киева или области), он должен будет обратиться в столицу по официальным каналам (фотом с депрессивными ракурсами мы предостави) и пр.
Заявлений может быть много - с разной формулировкой вопроса и от разных людей.
Но в начале общения этот пусть выглядит несколько неконструктивно.

Кроме того даже это обсуждение в форуме уже должно было быть заметно в квартете - ведь каждый кто хочет купить квартиру в квартете или в принципе у Столицы и умеет деалть поиск в гугле - может зайти на этот форум и посмотреть на эти решетки и задавать в отделах продаж правильные вопросы.

Ну потому что реально - архитектресса была под действием препаратов изменяющих состояние сознания когда принимала такое решение, или может это делала не архитектресса, или может она просто год как после института и сама не представляла как это будет выглядеть изнутри... Но я считаю это надо фиксить и пофиксить это есть много способов и делать это можно на разных уровнях.
И мне пофиг - вычтут ли из ее гонорара работа по исправлению этого феерического п..ца, который я увидел изнутри квартир в шоуруме.

PS: я что хотел сказать - я про это помню и я этим займусь еще... просто всю неделю был очень занят - не доходят руки.

22 апр 2016 14:40
Самое интересное что для такого мощного застройщика как СТОЛИЦА вопрос с решением решетки ( а тут трезвым глазом видно) подпилить их, уменьшить размер, ведь это ошибка их же архитектора не есть какой-то проблемой, обидно что никто не хочет ну это обратит внимаете, ведь люди принимающие решение даже не знают об этом, а тот кто знает не хочет доносить а бы не показать свой прокол ! Тут без официального письма, причём на имя ген.директора не обойтись !
22 апр 2016 14:50
Мне кажется, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

В бумажку я плюс поставил, но вероятность что к нам повернутся передом а к лесу задом близка к нулю.
В случае такого исхода:
0. Берем ведро уверенности в себе и убеждений в собственной правоте.
1. Берем пояс монтажника, краску, болгарочку, дрель, красивые рояльные петли(покрашенные в цвет решеток), болты и лазерный угольник/уровень , крепления двух видов и ОБЯЗАТЕЛЬНО маркер.
2. Срезаем решетки так, как нам надо и сверху и снизу.
3. Крепим рояльные петли к обрезкам и решеткам покрашенными болтами(в цвет решеток).
4. Фиксируем сложенный на петлях остаток к решетке на 6-8 креплений.
5. Откладываем денежку на админсуд.
6. Ждем иск.
7. Судимся как моооожно дольше, т.е. не только не являемся периодически, а запрашиваем каждый раз новую документацию, справки, проектные документы, правоустанавливающие документы жека, эскизы , визуализации, картинки, размеры и пр. и пр. и пр. В общем готовимся как положено. Суд можно и годами тянуть.
8. Закончились силы время и ЗАКОННЫЕ СПОСОБЫ замедления процесса.- Проигрываем суд.
9. По решению суда, восстанавливаем внешний вид решеток(отстёгиваем 6 креплений и раскладываем сложенные остатки).
10. Переходим к пункту 4 (ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАКОНЧИТ С НАШИМ РЕШЕНИЕМ СУДА .... кстати можно и до и во время... потроллить ;) складывать/раскладывать) .

Размеры пропилов можно согласовать с другими инвесторами и утвердить советом инвесторов. ИЛИ к тому времени как завершится первый суд, уже будет ОСББ, тогда всё будет проще.
План сырой. Надо попросить юристов проработать подводные камни.

Если кому поднял настроение - я рад!! :)
Согласитесь, идея складных решеток хороша.

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !! :yes: :)
22 апр 2016 14:59
Цитата "poverilSGv2007":

запрашиваем каждый раз новую документацию, справки, проектные документы, правоустанавливающие документы жека, эскизы , визуализации, картинки, размеры и пр. и пр. и пр.


Суду это все наврятли пригодится. Абстрактный "я" подаю на вас в суд за то что было испорчено мое, как совладельца дома, имущество. Факт порчи присутствует. Зачем бы суду визуализации и картинки? Другое дело что решение суда можно не исполнять, но я об этом уже писал //forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-4740.html#p946395
22 апр 2016 15:01
Для этого надо зафиксировать факт! Доработка не портящая внешний вид - не порча! :)
А судиться у нас, как за хлебом ходить.. Судись себе ...(не лично Вам)

А складывать и раскладывать .. мои руки не устанут :)
22 апр 2016 15:09
Если вам не нравится слово "порча" то пусть будет так - любое изменение общего имущества должно быть согласовано со всеми совладельцами. через собрание совладельцев с голосованием на нем, через делегирование полномочий управляющей кампании (наш вариант), через делегирование полномочий ОСМД. Остальное не законно, хоть апгрейдом это назовите :)

Про судиться - я же говорю, дело даже не в том чтобы заставить человека вернуть все назад прямо сейчас, это малореально, а в том чтобы при продаже квартиры ему пришлось бы на те же 10к долларов вместо штрафа Столице покупателям скидку сделать из-за того что они в реестр заглянули, увидели что там происходит и решили не ввязываться.
22 апр 2016 15:12
Но, с другой стороны, я считаю что так оставлять тоже нельзя. Нужно просто найти нормальное цивилизованное решение, которое бы учитывало инересы всех людей, живущих в доме. Над чем и стараемся :)
22 апр 2016 15:31
Цитата "LukasN":
Но, с другой стороны, я считаю что так оставлять тоже нельзя. Нужно просто найти нормальное цивилизованное решение, которое бы учитывало инересы всех людей, живущих в доме. Над чем и стараемся :)

именно, давайте попробуем пойти цивилизованным путем, мы еще ничего не сделали и считаем что у нас не выйдет!
22 апр 2016 15:33
Цитата "LukasN":
чтобы при продаже квартиры ему пришлось бы на те же 10к долларов вместо штрафа Столице покупателям скидку сделать из-за того что они в реестр заглянули, увидели что там происходит и решили не ввязываться.


Вы хотите сказать, что суд админсуд арестует недвижимость во время процесса по общей собственности и заблокирует в реестре? Сомневаюсь, так как процесс не по квартире.

Если сильно припечет, снимем арест , уж поверьте... не за 10к

Не будем дальше развивать тему.

Пока что нас немного.. 20 человек. Надо больше людей.
22 апр 2016 15:36
Цитата "Dashuki":
именно, давайте попробуем пойти цивилизованным путем, мы еще ничего не сделали и считаем что у нас не выйдет!

А не страшно даже если не выйдет. Не выйдет сейчас со Столицей, выйдет чуть позже с управляющей компанией. Обращение оставим открытым для редактирования, по мере приближения домов к сдаче будут появляться новые люди и когда наберется человек 100, будем пробовать еще раз.
22 апр 2016 15:37
+1

Считаю более реальным сделать это через ОСББ.
А давить на Столицу как себе на зрачок давить. Отдадут нам голую стоимость облигаций и АДЬЮ!
Мы пока что не собственники квартир. А владельцы бумаг....
22 апр 2016 15:39
Цитата "poverilSGv2007":

Вы хотите сказать, что суд админсуд арестует недвижимость во время процесса по общей собственности и заблокирует в реестре? Сомневаюсь, так как процесс не по квартире.

Нет-нет, ничего подобного я не мог бы сказать потому что и сам понимаю что никакие аресты невозможны. :)
Я пытаюсь сказать, что квартира со шлейфом непогашенных судебных решений по ней продается хуже чем без них. Покупателей придется мотивировать
23 апр 2016 07:36
Цитата "SHiSH":
... давление на квартет при челании можно легко усилить - например написав заявку на https://1551.gov.ua/ или еще куда нибудь.
Сформулировать обращение как например это-то нарушает нормы - заявление нужно будет обработать - назначат ответственного (скорее всего какое нибудь архитектурное бюро уровня киева или области), он должен будет обратиться в столицу по официальным каналам (фотом с депрессивными ракурсами мы предостави) и пр.
Заявлений может быть много - с разной формулировкой вопроса и от разных людей.
Но в начале общения этот пусть выглядит несколько неконструктивно...


SHiSH, на мой взляд, на данном этапе этот пусть выглядит вобще неконструктивно.
Уверен, что этот вопрос можно решить в диалоге со СГ.

На данном этапе вижу с нашей стороны (со стороны инвесторов) только одну проблему - пока никто не выявил желание быть Представителем со стороны инвесторов.

Дорогие будущие соседи!
Если кто-то из вас:
1. имееет время, возможность и желание представлять наши интересы в диалоге с СГ по вопросу декор. решеток
2. полностью поддерживает идею уменьшения решеток на 10...20 см сверху и снизу (не разделяет радикальных взглядов, на которые СГ точно не пойдет)
3. Инициативен, настойчив, целеустремлен и имеет лидерские качества.
4. Имеет планировку, где решетки закрывают вид и сверху и снизу (т.е. имеет самомотивацию достичь результата )
5. Про ум и образование не пишу - если заработали на квартиру в новострое, то с этим все в порядке!
Если среди нас есть такой человек - отзовитесь!

P.S.: При других обстоятельствах сам бы занялся, но командировки и 2-месячный ребенок не позволят мне присутствовать на всех необходимых встречах (как с инвесторами, так и с СГ).
23 апр 2016 07:46
Так нет же, инициативных есть у нас, дело движется понемногу. Пока не было только желающего, который на свой адрес готов был бы ответ от Столицы принять. В случае если это вообще необходимо. А так сегодня вроде бы и результат предварительного общения с ОП должен быть
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .239241. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее