Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .223225. . .277
16 фев 2016 19:24
Цитата "qqaz7":


Мне при оформлении моей кв в 4 доме в ОП сказали что осталась только одна квартира такой же планировки N Площа: 99,30 м2 в нашем доме на 7 этаже
а тут как видно такая планировка есть и во 2-ом доме, да и я так понимаю куча вариантов в 4 доме, жаль
как умельцы продавать они молодцы
я не жалею ничуть меня 10 этаж вполне устраивает, но все же при выборе хотелось этажность по выше)))))

Квартира на уровне стилобата на любителя. А осталась именно такая во втором доме на четвертом этаже. Даже в хрущёвках на первый этаж ведут несколько ступенек, а здесь все дети будут играть под окнами на одном уровне с квартирой.
16 фев 2016 20:22

Доброго времени суток!
На OLX увидел дешевые 3 метровые конвекторы водяного отопления Polvax, осталось 5 шт. Возможно кому то нужно //olx.ua/obyavlenie/prodam-konvektory-vo dyanogo-otopleniya-polvax-IDerm7y.html#2 1e127bb30

17 фев 2016 00:37
Добрый вечер.
Очень заинтересовал ЖК Квартет, но смущает то, что земля жк в аренде, а не в собственности. Это немного напрягает....
Есть ли какие то подводные камни?
Планирую внести сразу 100% предоплату. интересуют расходы при оформлении и получении документов через облигации. Буду рад, если кто то подскажет из собственного опыта
Заранее спасибо за ответ.
17 фев 2016 07:21
Слушайте, вот я почитал договор перехода на облигации.
Это только мне кажется что при переходе на этот договор Столица уменьшает свою ответсвенность в случае проблем раза в 3 ?

Я имею в виду следующее:
- что в предыдущем договоре, если все плохо - то вам обещали вернуть деньги, которые вы заплатили
- а по новому договору - вам обещают компенсацию в соотсветствии с номинальной стоимостью облигаций, но при этом заявлелнная номинальная стоимость облигаций 76 гривен за штуку, а "покупаете вы их", при переходе на облигации по "договорной цене", которая на данный момент более 200 гривен за облигацию.
17 фев 2016 07:31
Аналогичная ситуация в договоре с облигациями по поводу когда
1) реальная площадь квартиры меньше чем запланированная - в этом случае вам возвращают деньги по "номинальной стоимости облигаций" - то етсь по 76 гривен
2) реальная площать кваритры окажется больше запланированной - в этом случае вы докупаете облигации или "просто расчитываетесь" с заказчиком - то есть не указывается по какой цене будет производиться расчет.
17 фев 2016 07:51
Цитата "SHiSH":

Я имею в виду следующее:
- что в предыдущем договоре, если все плохо - то вам обещали вернуть деньги, которые вы заплатили
- а по новому договору - вам обещают компенсацию в соотсветствии с номинальной стоимостью облигаций, но при этом заявлелнная номинальная стоимость облигаций 76 гривен за штуку, а "покупаете вы их", при переходе на облигации по "договорной цене", которая на данный момент более 200 гривен за облигацию.


Если вы разорвете договор купли-продажи ценных бумаг, то вам должны вернуть ваши деньги минус штраф
Если же настанет "все плохо" (банкротство или что-то подобное) то вам таки да, вернут только номинальную стоимость облигаций. Это и хорошо и плохо: хорошо потому что по другим договорам вообще бы ничего не вернули. А плохо потому, что если по какой-то причине облигации не будут погашены в установленный срок, Продавец имеет законное право выкупить облигации по номинальной цене и не быть никому должным. Даже если дом при этом будет стоять построенным
17 фев 2016 07:53
Цитата "SHiSH":
Аналогичная ситуация в договоре с облигациями по поводу когда
1) реальная площадь квартиры меньше чем запланированная - в этом случае вам возвращают деньги по "номинальной стоимости облигаций" - то етсь по 76 гривен
2) реальная площать кваритры окажется больше запланированной - в этом случае вы докупаете облигации или "просто расчитываетесь" с заказчиком - то есть не указывается по какой цене будет производиться расчет.


В договоре купли-продажи прописан другой механизм покупки допольнительных облигаций Покупателем, и продажи лишних Продавцу. Тут договора противоречат друг другу, что странно, и почему так происходит в ОП ответить не смогли.
17 фев 2016 07:58
Цитата "HiltonM":
Добрый вечер.
Очень заинтересовал ЖК Квартет, но смущает то, что земля жк в аренде, а не в собственности. Это немного напрягает....
Есть ли какие то подводные камни?
Планирую внести сразу 100% предоплату. интересуют расходы при оформлении и получении документов через облигации. Буду рад, если кто то подскажет из собственного опыта
Заранее спасибо за ответ.


Насколько я знаю, - а я не специалист, тут лучше к юристу, - земля крайне редко выкупается застройщиком в собственность. В основном происходит так: застройщик арендует землю с назначением под постройку многоквартирного дома, строит его, и потом жильцы платят государству аренду земли все то время пока живут в этом доме.
17 фев 2016 08:13
Цитата "LukasN":


В договоре купли-продажи прописан другой механизм покупки допольнительных облигаций Покупателем, и продажи лишних Продавцу. Тут договора противоречат друг другу, что странно, и почему так происходит в ОП ответить не смогли.


да совершенно верно - в текущей версии договора купли-продажи ценных бумаг - пункты 7.6 и 8.6 - противоречит пунктам 3.8 и 3.9 договора резервирования объекта !?

Дополнительный вопрос по договору купли-продажи ценных бумаг - пункты 7.6 и 8.6 - вводится термин "средняя стоимость облигаций" - при этом он не определен ранее и может пониматься как угодно.
17 фев 2016 08:14
Цитата "LukasN":


В договоре купли-продажи прописан другой механизм покупки допольнительных облигаций Покупателем, и продажи лишних Продавцу. Тут договора противоречат друг другу, что странно, и почему так происходит в ОП ответить не смогли.


100% помню аналогичную ситуацию когда я покупал... как раз по данным вопросам и консультировался с их и своим юристом. деталей уже не помню - но для себя тоже вразумительного тогда ответа не услышал, понял что это будет камнем приткновения в будущем - если что-то плохое произойдёт.

Вывод один, о котором уже очень давно говорили и будут продолжать... Мы по сути ознакамливаемся с договорами, никакого влияния на них не имеем. Не усраивает - не покупаем. Для Столицы это миенно так. Мы мясо... :yes:

Я Вам болле скажу - что мы что они могут признать ВСЕ абсолютно ВСЕ договора не дейстиветльными, а почему? потому что кто из Вас сможет засвидетельствовать как выглядят эти дядьки, тётки (Директора, доверенные лица), что подписали наши бумаги?

Думаю никто, вот и мой юрист - с первой же секунды сказал. Стоп, а где же эти люди? а дальше сообщил мне для информации последствия вдруг что :umnik:

Инвестиция она такова! Кто не рискует - покупает хрущи! А люди и в банках потом деньги не могут забрать... не говоря уже о чистокровном офшоре с застройщиками :faceoff:
17 фев 2016 08:20
Цитата "LukasN":

Если вы разорвете договор купли-продажи ценных бумаг, то вам должны вернуть ваши деньги минус штраф
Если же настанет "все плохо" (банкротство или что-то подобное) то вам таки да, вернут только номинальную стоимость облигаций. Это и хорошо и плохо: хорошо потому что по другим договорам вообще бы ничего не вернули. А плохо потому, что если по какой-то причине облигации не будут погашены в установленный срок, Продавец имеет законное право выкупить облигации по номинальной цене и не быть никому должным. Даже если дом при этом будет стоять построенным


1) ну вы сами не можете разорвать договор так чтобы вам вернули деньги минус штраф 5 процетов - такое возможно только в течение 15 дней после перезаключения договора (или в случае если вы не залпатите денег, а вы этого сделать не сможете потому что вы их передаете актом взаимозачета)

2) в случае форсмажора никто никому ничего возвращать не будет как и раньше.
Но в случае весьма туманно описнных обстоятельтв (неперадача вами облигаций в установленные сроки) - вам могут просто вернуть номинальную стоимость их без всякой передачи прав собственности на квартиру. То есть просто вернуть деньги, причем раза в 3 меньше чем вы им заплатили.
17 фев 2016 08:27
Цитата "SHiSH":

1) ну вы сами не можете разорвать договор так чтобы вам вернули деньги минус штраф 5 процетов - такое возможно только в течение 15 дней после перезаключения договора (или в случае если вы не залпатите денег, а вы этого сделать не сможете потому что вы их передаете актом взаимозачета)

отчего же, п. 5.1.2 договора купли-продажи

Цитата "SHiSH":

2) в случае форсмажора никто никому ничего возвращать не будет как и раньше.
Но в случае весьма туманно описнных обстоятельтв (неперадача вами облигаций в установленные сроки) - вам могут просто вернуть номинальную стоимость их без всякой передачи прав собственности на квартиру. То есть просто вернуть деньги, причем раза в 3 меньше чем вы им заплатили.

Будет, полюбопытствуйте в проспекте эмиссии, там даже написано кто конкретно будет возвращать. Только не форс-мажоров, да. В случае банкротства, например, и во всех остальных случаях, корорые не форс-мажоры
17 фев 2016 08:28
если договора с облигациями ухудшают условия предыдущего договора и содержать противоречия - то можно же остаться на старом договоре и ничего не перезаключать ?
17 фев 2016 08:31
Цитата "Vadosec":

Инвестиция она такова! Кто не рискует - покупает хрущи! А люди и в банках потом деньги не могут забрать... не говоря уже о чистокровном офшоре с застройщиками :faceoff:


Да и с хрущами не все гладко, появятся неожиданные наследники и возвращай себе сумму сделки в гривнах. Тоже самое, только без штрафа в 5% :)
17 фев 2016 08:34
Цитата "SHiSH":
если договора с облигациями ухудшают условия предыдущего договора и содержать противоречия - то можно же остаться на старом договоре и ничего не перезаключать ?


Боюсь мы вам тут своими советами только хуже сделаем, потому что советоваться с неспециалистами, только себе вредить. Ну то есть мнение коллектива послушать всегда полезно, но потом лучше все-таки к доктору :)
17 фев 2016 08:42
Цитата "LukasN":

отчего же, п. 5.1.2 договора купли-продажи


Будет, полюбопытствуйте в проспекте эмиссии, там даже написано кто конкретно будет возвращать. Только не форс-мажоров, да. В случае банкротства, например, и во всех остальных случаях, корорые не форс-мажоры


да не - про то чтобы разорвать договор - это пункт 9.5,
пункт 5.1.2 - это про то что вы моежте прийти со соим предложением к продавцу и он может вас выслушать :-)

проспект эмиссии - это отдельный документ (мне его не выслали для ознакомления).

PS: вот я так и думал что лушче подписывать не читая - лучше бы спал. С другой стороны если новый договор ухудшаем мои условия - можно его не подписывать к примеру и остаться на старом.
17 фев 2016 08:46
Цитата "SHiSH":

проспект эмиссии - это отдельный документ (мне его не выслали для ознакомления).


А его и не высылают, да. Его по идее можно в отделе продаж прочесть, но проще найти в интернете
17 фев 2016 09:27
LukasN
Спасибо за ответ :super:

А известна стоимость аренды? Не будет так, что по окончанию стоимости аренды оплата аренды в месяц превысит прожиточный минимум в Украине? :smoke:
17 фев 2016 10:20
Цитата "HiltonM":

А известна стоимость аренды?


приветсвую,о чём речь? какая аренда обсуждается?
17 фев 2016 11:05
Цитата "Vadosec":


приветсвую,о чём речь? какая аренда обсуждается?

Добрый день.
Пытаюсь разобраться в нескольких вопросах перед покупкой (очень заинтересовал данный жк).
У данного ЖК аренда земли, а не собственность (что по Киеву в принципе нормально судя по гугл).

Цитата:
В основном происходит так: застройщик арендует землю с назначением под постройку многоквартирного дома, строит его, и потом жильцы платят государству аренду земли все то время пока живут в этом доме.


Хотелось бы уточнить в финансовом плане как это отразится в будущем.

До этого покупал новострой с собственной землей поэтому таких вопросов не возникало. :)

П.С. Искал информацию в этом топике...дошел пока до 180 стр, но данная инфа не обсуждалась ...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .223225. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее