Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .213215. . .277
03 фев 2016 20:50
Цитата "Ferg":
Как я потом понял это соли водопроводной воды, те которые остаються например на стенках душевой и т.д. Только теперь они разбрасываются в воздух. Дышать ЭТИМ я не захотел, поэтому тему с увлажнителями воздуха для себя закрыл.

Мы для увлажнителя покупаем очищенную дешевую воду, которая сейчас везде по КИеву продается в маленьких киосках, иначе только хуже, если дышать испарениями воды из-под крана. А с фильтрами играться не хочется, да я и не знаю, где их купить для нашей устаревшей модели увлажнителя.
03 фев 2016 20:52
Цитата "olbi":

Особенно если учесть, что при нормальном раскладе две недели в году отключают горячую воду.

olbi, а Вам ничего еще не ответили по поводу ТЭЦ?
03 фев 2016 23:18
Цитата "miksha":

Лично мне Квартет кажется действительно на уровень выше других соседних объектов - не зажат, как Островского, 40 и Александрия между домами и кожвендиспансером, не в яме, как Изумрудный и Времена года, не на таком крутом спуске, как Соло парк, нет рядом строительного техникума и общежития, как в Малахите. Комплекс видовой и панорамный. Такой красивый аж боишься сглазить. Поспрашивали в строительных кругах - Столица групп считается надежным застройщиком. Дай Бог)))

Понимаю, что здесь почти все инвесторы с этого комплекса, но, как говорится, истина дороже.
Квартет, Малахит, Александрия и Соло комплексы одного уровня...Плюс-минус. Островского 40 и Времена Года на порядок лучше. А с Изумрудным даже и сравнивать нельзя. Изумрудный -это вообще другая планета. Кто там был, тот поймет- это и круглосуточная охрана всей ТЕРРИТОРИИ( а не якобы вход в подъезд) охранным агентством. Это действительно, в полном смысле закрытая территория. Это и строгий ЖЕК со строгими правилами для всех и запреты парковки на тротуарах( там установлены клумбы). Это и отличной качество стройки. Отличная шумоизоляция. Это три метра потолки. Это рядом парк. Это тихая улица. Это соответсвующий контингент жильцов, а не нищих квартирантов.
Поэтому не нужно бояться сглазить. Нужно просто пойти и посмотреть, а потом уже писать.
04 фев 2016 06:35
Цитата "SnS":

Понимаю, что здесь почти все инвесторы с этого комплекса, но, как говорится, истина дороже.
Квартет, Малахит, Александрия и Соло комплексы одного уровня...Плюс-минус. Островского 40 и Времена Года на порядок лучше. А с Изумрудным даже и сравнивать нельзя. Изумрудный -это вообще другая планета. Кто там был, тот поймет- это и круглосуточная охрана всей ТЕРРИТОРИИ( а не якобы вход в подъезд) охранным агентством. Это действительно, в полном смысле закрытая территория. Это и строгий ЖЕК со строгими правилами для всех и запреты парковки на тротуарах( там установлены клумбы). Это и отличной качество стройки. Отличная шумоизоляция. Это три метра потолки. Это рядом парк. Это тихая улица. Это соответсвующий контингент жильцов, а не нищих квартирантов.
Поэтому не нужно бояться сглазить. Нужно просто пойти и посмотреть, а потом уже писать.

Мне нравится Изумрудный, но есть и у него свои недостатки. Самый основной это цена: в 2,5-3,5 раз выше чем в квартете. Действительно расположен в яме (кому такое важно). Мокрые фасады. На 6 лет старше квартета. Очень щедрые площади: 2 комнатная квартира на ~100 кв м. Больше полноценных комнат не сделаешь даже если все стены перестроить, т.к. окна/свет расчитаны на 2 комнаты к примеру. В общем везде есть свои недостатки. А так конечно, были бы деньги жил бы в изумрудном, или на печерске, или вообще на вилле в Конче-Заспе.
04 фев 2016 07:01
Забыл написать еще один недостаток Изумрудного: достаточно близко расположена действующая ЛЭП.
04 фев 2016 07:11
Доброе утро :hi: ,
все же волнуюсь по поводу этого долга налогового по СЖ
так они его не погашают
хотя в ОП мне сказали не прош неделе о том что все уплачено
блин очень волнуюсь...
может есть у кого то хоть какая то инф?
04 фев 2016 07:14
Вы все больше становитесь похожи на представителя конкурентов Столицы.
p.s. В реестре указана информация по состоянию на 01.02.
Сегодня уже 04.02.
04 фев 2016 07:19
Цитата "A+V":
Вы все больше становитесь похожи на представителя конкурентов Столицы.
p.s. В реестре указана информация по состоянию на 01.02.
Сегодня уже 04.02.


Жаль что Вы так думаете,
я переживаю за вложенные деньги
наверное к Вашему разочарованию :pray:
или Вы думаете что о таком нормальный человек у соседей не может о этом спросить?
04 фев 2016 08:00
Цитата "qqaz7":
[Жаль что Вы так думаете,
я переживаю за вложенные деньги
наверное к Вашему разочарованию :pray:
или Вы думаете что о таком нормальный человек у соседей не может о этом спросить?


ну как бы задолбало :-)
04 фев 2016 08:03
Цитата "qqaz7":


Жаль что Вы так думаете,
я переживаю за вложенные деньги
наверное к Вашему разочарованию :pray:
или Вы думаете что о таком нормальный человек у соседей не может о этом спросить?

Ну так долбайте ОП или офис SG - толку больше будет. Что Вы на форум выливаете свои переживания...
04 фев 2016 08:29
Действительно, напишите официальное письмо на имя директора Столицы с требованием разъяснить ситуацию и пути решения проблемы. Отнесите в 2-х экземплярах в главный офис, пусть секретарь примет и на Вашем экземпляре сделает отметку о получении письма. Они обязаны Вам ответить. А вот по факту ответа уже дальше будете думать, что Вам делать - или деньги возвращать или продавать. Да, и нам, кстати, ответ не забудьте показать, плиз ))
04 фев 2016 08:38
Цитата "Ferg":

Что Вы имеете ввиду?

Есть действующая система - люди видят свои расходы - это при традиционном ЖЕКе.

ОСББ - как вы планируете людей склонять к тому что он лучше?

Большинство, как мы предполагаем, непенсионного возраста, поэтому уговоров не хватит.
Я считаю, что нужно сделать проект с расчетами что-сколько будет стоить, посмотрев который жильцы решат, что лучше. Выберет себе лучшее сочетание затраты/сервис. При это это должны быть прописаны не только затраты, но и выгоды на фоне ЖЕКа.

А то на словах может быть все красиво. А по факту все будет иначе. "Продайте" жильцам идею, склоните их к ее "покупке".
04 фев 2016 08:41
Цитата "zoomvszoom":


не согласен с Вами, это очень очень много работы на период организации и запуска, потом, если организм налажен, он требует только качественного наздзора(которым может заниматься один или несколько человек, это по сути тотже форум, только сугубо для жильцов,с админами и медераторами). тем более сейчас эра информации, можно даже не собирать "классические" собрание, все в электронном виде.


ну, вот и те, кто в первую очередь заинтересован и составьте порядок запуска. оцените объем работы. при возникновении вопросов люди будут обращаться к "администрации", которая не сможет работать 24/7. Это люди, а не жек...
04 фев 2016 08:44
Цитата "teutonian":

Есть действующая система - люди видят свои расходы - это при традиционном ЖЕКе.

ОСББ - как вы планируете людей склонять к тому что он лучше?

Большинство, как мы предполагаем, непенсионного возраста, поэтому уговоров не хватит.
Я считаю, что нужно сделать проект с расчетами что-сколько будет стоить, посмотрев который жильцы решат, что лучше. Выберет себе лучшее сочетание затраты/сервис. При это это должны быть прописаны не только затраты, но и выгоды на фоне ЖЕКа.

А то на словах может быть все красиво. А по факту все будет иначе. "Продайте" жильцам идею, склоните их к ее "покупке".

Так дело в том что оценить эфективность работы навязаного ЖЕКа никто не сможет. Т.к. этот ЖЕК ни за что не позволит узнать жильцам реальные! расходы по дому ))) Ни у кого из жильцов нет прав в этом разобраться. Только создав ОСББ у жильцов появляются право на выбор и информацию.
04 фев 2016 09:00
Цитата "teutonian":


ну, вот и те, кто в первую очередь заинтересован и составьте порядок запуска. оцените объем работы. при возникновении вопросов люди будут обращаться к "администрации", которая не сможет работать 24/7. Это люди, а не жек...

Ваша риторика очень похожа на риторику заинтересованых лиц из "навязанного ЖЕКа" )) Хотя может и человек Вы просто такой :). Объясню. Простыми словами Вы говорите: люди, зачем чтото менять если ЖЕК и так будет чтото делать. А ОСББ это чтото неизвестное, сложное, сомнительно прибыльное предприятие. Не парьтесь одним словом.
Хотя как я написал выше у жильцов без создания ОСББ нет ни шанса узнать сколько из тех денег которые они платят навязанному жеку идет на дом а сколько на "Мальдивы". Поэтому объективно оценить его работу они никак не смогут. Это существенный недостаток!
Но если Ваше обращение к страхам, незнанию и лени жильцов сработает, то да, все будут довольствоваться тем, что есть и надеяться :) на лучшее. Впрочем как обычно...
04 фев 2016 09:02
Цитата "teutonian":

Есть действующая система - люди видят свои расходы - это при традиционном ЖЕКе.

ОСББ - как вы планируете людей склонять к тому что он лучше?

Большинство, как мы предполагаем, непенсионного возраста, поэтому уговоров не хватит.
Я считаю, что нужно сделать проект с расчетами что-сколько будет стоить, посмотрев который жильцы решат, что лучше. Выберет себе лучшее сочетание затраты/сервис. При это это должны быть прописаны не только затраты, но и выгоды на фоне ЖЕКа.

А то на словах может быть все красиво. А по факту все будет иначе. "Продайте" жильцам идею, склоните их к ее "покупке".

а каким образом, по Вашему "люди видят свои расходы - это при традиционном ЖЕКе" По моему прозрачность расходов как раз при ОСББ. ЖЕК же чёрная дыра без откликов и ответов на вопросы. Да и людей не пенсионного возраста уговаривать особо не нужно. Предоставить аргументы и всё. Все мы сумевшие заработать на свои квадратные метры знаем стоимость денег и заинтересованы в их максимально полезном использовании
04 фев 2016 09:14
P.S. Даже если "навязанный ЖЕК" окажется эфективным предприятием по управлению ЖК Квартет. То создав ОСББ и наняв тотже самый раньше "навязанный ЖЕК", жильцы кардинально меняются в своем статусе! при общении с эксплутационной конторой. Что в будущем может позволить умерить апетититы этой самой конторе. И следить за качеством предоставляемых услуг.
04 фев 2016 09:19
Цитата "Ferg":

Так дело в том что оценить эфективность работы навязаного ЖЕКа никто не сможет. Т.к. этот ЖЕК ни за что не позволит узнать жильцам реальные! расходы по дому ))) Ни у кого из жильцов нет прав в этом разобраться. Только создав ОСББ у жильцов появляются право на выбор и информацию.


Так и не оценивайте. Если можно получить данные по расходам/затратам после создания ОСББ, то почему бы не расчитать их до его создания.

Может же быть так: был счет оплаты на ЖЕК 150 при этом из ОСББ 300. Устроит ли вариант всех такой?
И этим не занимаются только на уровне начальной стадии - "организовали - класс!!", а в этом нужно постоянно крутиться - это не хобби.

Можно долго обсуждать "за" и "против". Но без цифр, без конкретики - это бессмысленно.
04 фев 2016 09:22
Цитата "Ferg":

Ваша риторика очень похожа на риторику заинтересованых лиц из "навязанного ЖЕКа" )) Хотя может и человек Вы просто такой :). Объясню. Простыми словами Вы говорите: люди, зачем чтото менять если ЖЕК и так будет чтото делать. А ОСББ это чтото неизвестное, сложное, сомнительно прибыльное предприятие. Не парьтесь одним словом.
Хотя как я написал выше у жильцов без создания ОСББ нет ни шанса узнать сколько из тех денег которые они платят навязанному жеку идет на дом а сколько на "Мальдивы". Поэтому объективно оценить его работу они никак не смогут. Это существенный недостаток!
Но если Ваше обращение к страхам, незнанию и лени жильцов сработает, то да, все будут довольствоваться тем, что есть и надеяться :) на лучшее. Впрочем как обычно...

Я не говорю, что ЖЕК - хорошо, а ОСББ - плохо.
У всех, думаю, опыта общения с ЖЕКами хватает.
И, если я не поддерживаю Ваши идеи, это не дает Вам права предполагать, что я ЖЕКовец из нашей в скором обслуживающей организации. Так и Вы можете быть представителем застройщика, который организовывает "волну" за ОСББ, т.к. с ЖЕКом не удается договорится и к сдаче проекта не будут работать услуги, но ЖЕК-то уже будет не при чем, все решает ОСББ.

У меня нет понимания до конца, только так "на пальцах": контроль, теоретически меньше расходов, положительный опыт у других.
Этого мало! Уговорите меня. Приведите достаточные аргументы, за которыми будут стоять цифры!
04 фев 2016 09:31
Цитата "teutonian":

Я не говорю, что ЖЕК - хорошо, а ОСББ - плохо.
У всех, думаю, опыта общения с ЖЕКами хватает.
И, если я не поддерживаю Ваши идеи, это не дает Вам права предполагать, что я ЖЕКовец из нашей в скором обслуживающей организации. Так и Вы можете быть представителем застройщика, который организовывает "волну" за ОСББ, т.к. с ЖЕКом не удается договорится и к сдаче проекта не будут работать услуги, но ЖЕК-то уже будет не при чем, все решает ОСББ.

У меня нет понимания до конца, только так "на пальцах": контроль, теоретически меньше расходов, положительный опыт у других.
Этого мало! Уговорите меня. Приведите достаточные аргументы, за которыми будут стоять цифры!

Сори, но лично я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОТЕРЯЛСЯ в Вашей логике. Столица не успевает договориться с ЖЕКом? каким ЖЕКом? Что значит договориться? ЖЕК , вероятнее всего, будет создан самим застройщиком. И будет он часный. Каким образом "не удаётся договориться" с собственным детищем по Вашей версии я не понимаю. И зачем Столице поднимать волну за ОСББ? ОСББ это значит сразу отдать имущество во владение чужой для застройщика структуры, после чего застройщик уже не будет иметь никакого ни влияния, ни выгоды
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .213215. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее