Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .205207. . .277
29 янв 2016 12:34
Инфракрасный теплый пол хорошая вещь. Дешевле, проще положить, тоньше, вроде как экономичнее. Прорабы его раньше не любили (отговаривали хозяев), т.к. намного меньше на нем заработаешь, чем на классическом теплом поле.
29 янв 2016 13:26
Эх... чувствую к нам с соседом Vadosec . на 20-ый этаж вода в батареи будет доходить едва тёплая. Если все соседи снизу прогонят её через свои тёплые полы :faceoff: :oh: что в принципе запрещено насколько я знаю. Но попробуй потом докажи, что соседи не чесны...
Да и кстати. На данный момент никакого ареста на имущество Столицы НЕ НАЛОЖЕНО!!! Это к теме пойти и сделать, а не эмоционировать
29 янв 2016 13:59
Цитата "Viktol":
Эх... чувствую к нам с соседом Vadosec . на 20-ый этаж вода в батареи будет доходить едва тёплая. Если все соседи снизу прогонят её через свои тёплые полы :faceoff: :oh: что в принципе запрещено насколько я знаю. Но попробуй потом докажи, что соседи не чесны...


вот вот, именно :) но за всеми не уследишь.

Цитата "zoomvszoom ":

Ситуация не ахти, т.к. плитка будет теплой 3-4 месяца в году, а в остальное время как по льду ходить


100% согласен, не рационально это как-то - сидеть и ждать отопительного сезона, а ведь бывает и летом, а уж точно и осенью нужно погреть костяшки, особенно если маленькие детки.
29 янв 2016 14:21
Если это незаконно, то ставить не будем. Если же законно, то, безусловно, поставим, тем более счетчики тепла будут установлены отдельно на каждую квартиру, мы за использованное тепло будем деньги платить.
Почему не хотелось бы делать электрический или инфракрасный пол. Они обладают очень большим минусом - обязательное условие теплоотдачи, пол должен быть открытым всегда. Киньте тряпку на пол и попробуйте ее убрать через пол часа - и тряпка и пол под ней будут в прямом смысле "раскаленными". Я уже не говорю о коврах и т.п.
29 янв 2016 15:09
Цитата "Dark Tower":
Если это незаконно, то ставить не будем. Если же законно, то, безусловно, поставим, тем более счетчики тепла будут установлены отдельно на каждую квартиру, мы за использованное тепло будем деньги платить.
Почему не хотелось бы делать электрический или инфракрасный пол. Они обладают очень большим минусом - обязательное условие теплоотдачи, пол должен быть открытым всегда. Киньте тряпку на пол и попробуйте ее убрать через пол часа - и тряпка и пол под ней будут в прямом смысле "раскаленными". Я уже не говорю о коврах и т.п.

Вы конечно будете платить за использованное тепло, конечно по счётчику, об этом никто и не спорит. Вопрос только в том что пока горячая водичка пробежит по всем магистралям тёплого пола ( а это не 2 дополнительных метра) отдача тепла Вашему полу будет больше. Ну ради этого то он и ставится :yes: и на выходе из Вашей квартиры вода будет выходить прохладнее чем задумывалось и как следствие последний в этой цепочке получит те то тепло которое останется. Да, благодаря счётчику тепла он уже не переплатит лишних денег (тепла мало пришло - мало и заплатили), но тепла то этого в его квартире больше не станет :fire: а с нашими площадями окон это существенно может быть
29 янв 2016 15:41
Народ , а где и как ставить кондеры будем?
Кто эту тему пробивал уже?
29 янв 2016 18:02
Цитата "Viktol":

Вы конечно будете платить за использованное тепло, конечно по счётчику, об этом никто и не спорит. Вопрос только в том что пока горячая водичка пробежит по всем магистралям тёплого пола ( а это не 2 дополнительных метра) отдача тепла Вашему полу будет больше. Ну ради этого то он и ставится :yes: и на выходе из Вашей квартиры вода будет выходить прохладнее чем задумывалось и как следствие последний в этой цепочке получит те то тепло которое останется. Да, благодаря счётчику тепла он уже не переплатит лишних денег (тепла мало пришло - мало и заплатили), но тепла то этого в его квартире больше не станет :fire: а с нашими площадями окон это существенно может быть

Постараюсь вас успокоить :) Как правило, в многоэтажных домах (начиная с 9-ти и выше) подача воды идет не снизу вверх, а наоборот сверху вниз. Это делается частично из-за того, что для подачи воды на такую высоту используют очень большое давление, и если подвести воду с таким давлением к первому этажу, то могут полопаться трубы :oh: Так что о потере тепла беспокоиться скорее нужно тем, кто на нижних этажах.
Если опустить этот момент и продолжить дискуссию насчет потери тепла, то могу сказать, что теплосъем у труб водяного пола ниже чем у обычных регистров. А я подозреваю, что многие собираются ставить дополнительные регистры в квартиру. Вы же не запретите им это сделать, верно?
Но даже, если и это отбросить, и подойти к вопросу со стороны физики, то выходит следующая картина: для обогрева квартиры, к примеру, требуется 2кВт тепла. Вот за счет регистров и теплого пола эти 2кВт можно получить. Больше чем надо тепла забирать не будут, иначе в квартире будет Сахара)))
29 янв 2016 18:03
Цитата "zoomvszoom":

1. Можно ли вообще водяной теплый пол иметь в многоэтажном доме, и какие доп подсобки из этого могут появится(фильтры, насосы, теплообменники)


К сожалению нет. Это разрешается по закону только для частных домов и, может быть, новых домов малой этажности, где установлены газовые котлы на каждую квартиру. В многоэтажках можно только электрические. Кроме стороны закона есть еще этическая - зимой соседям придется туго, если пару таких полов установят на одном стояке отопления :)
29 янв 2016 18:07
Цитата "zoomvszoom":
и какие доп подсобки из этого могут появится(фильтры, насосы, теплообменники)

уточнил у специалиста - дополнительные штуки все-таки нужны. Точно не помню, но он сказал насос, гребенка и ....
29 янв 2016 18:10
Цитата "LukasN":

К сожалению нет. Это разрешается по закону только для частных домов и, может быть, новых домов малой этажности, где установлены газовые котлы на каждую квартиру.

Киньте пожалуйста ссылку на закон. Похоже, что пол Киева об этом законе и не слышали...
Цитата "LukasN":

В многоэтажках можно только электрические. Кроме стороны закона есть еще этическая - зимой соседям придется туго, если пару таких полов установят на одном стояке отопления :)

Я уже описал в посте выше технические детали
29 янв 2016 18:23
Цитата "Dark Tower":
[
Киньте пожалуйста ссылку на закон. Похоже, что пол Киева об этом законе и не слышали...

Я, к сожалению не могу вам указать на конкретную норму закона, но я на 98% уверен что это не разрешено
//rk.kr.ua/samovilne-vtruchannja-v-siste mu-opalennja-peredbachae-vidpovidalnist- zgidno-z-zakonodavstvom

А то что пол-Киева имеет очень низкую правовую культуру, разве для вас новость? Поспрашивайте у знакомых, например, знают ли они что в многоквартирных домах их собственность только пространство между стен. Остальное же - общая собственность всех жильцов дома. Что нельзя, например, остеклять лоджии или утеплять фасад по собственному вкусу, а только лишь согласовав единый проект для всего дома. Ну и так далее
29 янв 2016 18:35
Цитата "Dark Tower":

Я уже описал в посте выше технические детали


а мне кажется что теплосьём и теплопотери - это абсолютно разные вещи. Ведь нагреть 2 батареи (к примеру 2 шт. по 1.5мХ1м = 6м2) и площадь 3мХ3м = 9м2 (как минимум водяного пола) - это 100% разные вещи.

и действительно тот кто сидит последний в цепи хоть и не заплатит, но всю жизнь потом будет греться Уфошками и конвекторами :( уверен у каждого из нас есть такие примеры из жизни, к примеру у тещи в доме в соседнем парадном. Народ понаглее сделал пристройку на квадратов 5-6 (аля балкон) и завели туда доп батареи. так вот на 5 этаже у людей батареи вообще даже не тёплые в пик "сезона"

по поводу запуска цикла наоборот с верхнего этажа, тоже не совсем согласен! Даже узнавал специально раньше, и у нас тоже будет двух-контурный или какой-то там цикл. К примеру: Первый с 1 по 11 этаж, и второй с 12 по последний.

Но всё равно суть то в том что это всё рассчитано на определённые вводные, который мы собственно потом все хитро поменяем.
29 янв 2016 19:05
Цитата "Vadosec":

Но всё равно суть то в том что это всё рассчитано на определённые вводные, который мы собственно потом все хитро поменяем.

Общество "хитрунов". Как здесь написали ранее: в стране витает воля людей, а не закона. Что конечно расстраивает и возмущает.
29 янв 2016 19:14
Наши теплые полы - это и радость и проблема. Влажность воздуха выше 27% не повышалась, пришлось раскошелиться еще на пару увлажнителей воздуха Bork, которые работали почти круглые сутки. Тогда догоняли влажность до 47%. Хотя температуру пола выше 22 градусов никогда не ставили. И действительно, у нас было собственное автономное отопление и никому из соседей проблемы с отоплением не создавали.
29 янв 2016 19:22
Да, и еще одно. Наши знакомые сантехники рассказывали, что в их доме на 16 этажей, один жилец пожаловался на свои холодные батареи. Так как вода в системе была нужной температуры и давление норм, они создали комиссию и ходили по каждой квартире стояка, чтобы найти, кто что натворил со своими батареями (у некоторых не было перемычки, и даже это считается грубым нарушением). Нашли умельца, который поставил краны на стояки и воду пускал через свои большущие батареи. Заставили демонтировать. Это к тому, что теплый пол от централизованного отопления - низзя
29 янв 2016 19:23
а кто нибудь видел план декоративных решеток по 4-ому дому?

думаю где будут окна без решеток - то буду делать внутрипольные конвекторы и надеюсь что это будет кухня-гостиная :pop: ведь там по максимуму будем тусить ))) да и грех панорамных окон лишатся
29 янв 2016 19:25
Цитата "Viktol":

Да и кстати. На данный момент никакого ареста на имущество Столицы НЕ НАЛОЖЕНО!!! Это к теме пойти и сделать, а не эмоционировать


Отличная новость. А с налоговым долгом думаю разберутся.
29 янв 2016 19:43
Vadosec, а вы уже думали как будете перепланировать?:) Потому что для нас кухня-гостинная тоже главное место. А вот что делать с сан узлами и как бы где-то встроить гардеробную...
29 янв 2016 19:45
Цитата "LukasN":

Я, к сожалению не могу вам указать на конкретную норму закона, но я на 98% уверен что это не разрешено
//rk.kr.ua/samovilne-vtruchannja-v-siste mu-opalennja-peredbachae-vidpovidalnist- zgidno-z-zakonodavstvom

Почитал, действительно запрещено законом. Нельзя, так нельзя, значит ставить не будем. Прийдется как-нибудь по другому выкручиваться. Возможно будет хватать конвекторных регистров
29 янв 2016 20:02
Цитата "Dark Tower":

Почитал, действительно запрещено законом. Нельзя, так нельзя, значит ставить не будем. Прийдется как-нибудь по другому выкручиваться. Возможно будет хватать конвекторных регистров


Но ведь электрические (в том числе и ИК) можно сколько угодно. Подумайте над этим вариантом
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .205207. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее