Подать объявление

ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 166 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 18.
2/11%
4/22%
3/17%
4/22%
5/28%
1. . .5254. . .97
17 июнь 2021 16:05
Правда посередине. На самом деле материалы дорожают. Ставил двери месяц назад. С 1 мая на все поднялись цены. Доборы вообще в 2 раза. Всё не может не дорожать. Потому что долларов напечатали триллионы под ковид. И это не курс гривны на месте. А доллар просто падает быстрее гривны. Только металы на арматуру, добавки в бетон, химия и всё, что мы любим для ремонтов красивое считается в долларах, потому что экспортируется и импортируется. И вы серьезно считаете, что всё будет стоять на месте? Ещё подождите квартиры вырастут в 2 раза в цене, только легче от этого никому не будет.
17 июнь 2021 18:50
JPMorgan утверждает, что на мировом рынке сырья начался новый "суперцикл", подразумевающий длительный рост цен на сырьевые активы. К этому еще и доллар обесценится процентов на 20... Эксперты прогнозируют цену на жилье на уровне 3000 у.е за кв.м. в 2022 году. Подорожания точно будут... цены расти точно будут.. печально..
17 июнь 2021 21:52
Люди добрые, на ваших домах уже сэкономили как только могли, про какие повышение цен на материалы может идти речь!!! Нет ничего из того что в брошюрах рисовал всеми "любимый" застройщик, которого вы пытаетесь сейчас отбелить! Очнитесь! Мы недавно смотрели жилье на вторичке с ремонтом в новострое цена 1000$ квадрат, таааак это с РЕМОНТОМ!!! Тут у вас голое стены и я не понаслышке знаю, что ремонт в этих домах очень дорого обходится, так как нет ни машинной стяжки не разведенного электричества! Мы с мужем вкладывали деньги сюда, в надежде на честность и прозрачность застройщика, думали раз дорого значит точно не будет никаких приколов так как и так цена завышена! Если вы не забыли то у этого застройщика в Броварах самые дорогие квадратные метры!!! Если бы я хотела чтоб меня кинули я бы купила квартиру в Диаманте за 3 копейки! С таким раскладом лучше деньги в трёхлитровую банку складывать. И друзья я еще раз повторюсь, инвестор, которого сейчас бросают на деньги, в жизни бы никого не отбеливали, как эти засланные казачков!
18 июнь 2021 07:43
1. Засланные козачки бывают, как «за» так и «против» застройщика. Поэтому, когда идет сплошной позитив или негатив, я смотрю дату регистрации, количество сообщений, репутацию, прошлые ветки инвестора и скажем так составляю портрет комментатора. 2. У кого-то есть альтернатива в Броварах? Я действительно не интересовался этим моментом давно. Было бы интересно подискутировать по существу. 3. Тут даже нет разводки и штукатурки вообще странно звучит, а зачем они мне, если я собираюсь дизайн проект заказывать? Может я чего-то не понимаю. Если под аренду в экономе, то возможно с этим можно и смириться. 4. Самый важный пункт. Негативный инвестор токсичен, если он в уме и уважает других инвесторов, то он должен продать инвестицию. Если же уважения к другим нет, а действует только шкурный интерес и прочие неприятные качества нужно понимать, что не всем это приятно. Мне вот очень неприятно было. Вот эти вопли, люди добрые, режут. Ну, что это? Мне нравятся дома, место, но контингент, конечно, будет разный.
18 июнь 2021 16:25
А никто, часом, не интересовался почему дом 3.2 красят весь в белый цвет? Или они потом акценты дорисуют? Уже выкрашена практически вся западная сторона дома и она вся белая. Ну или светло бежевая. Просто это совершенно никак не вяжется со стилями остальных домов ЖК. Краска тоже подорожала?
18 июнь 2021 16:37
Мы вложили деньги в трехкомнатную квартиру, в дом номер 3, в сентябре месяце прошлого года, точно не для сдачи. Прошло уже 10 месяцев, кроме свай ничего нет. И мне скрывать вообще нечего, могу дать свой номер телефона, если хотите пообщаться.

Вчера читали договор, в договоре ничего не нашли про повышение цен, если дорожают строительные материалы. Сегодня муж звонил в отдел по работе с действующими клиентами, женщина на том конце провода не смогла нам найти пункт где они могут повышать курс, если подымаются цены строительные материалы, но успокаивала нас, что наш дом это в БЛИЖАЙШЕЕ время не коснется и предложила пообщаться с юристом, так как она не компетентна в этом вопросе!!! Мы планируем наведаться к юристу пусть нам покажет где об этом написано.

И я скажу так, в моих планах не было переплачивать 10 000$, я лучше эти деньги потрачу на ремонт. Я очень жалею, что на момент подписания договора мы не сходили к юристу.
Но скажу так, для Украины, это нормальная история, так что да, конечно, лишь бы достроили! А что они там построят, никто не знает.
18 июнь 2021 16:54
Мы недавно смотрели жилье на вторичке с ремонтом в новострое цена 1000$ квадрат, таааак это с РЕМОНТОМ!!!

Цікаво де ви такі ціни бачили? В новому будинку і з ремонтом?
Я сам інвестор в Медісон Гаденс, так нам ще в листопаді 20го базовий курс підняли. не так сильно, на пару відсотків здається. Хоча інвестував у 2018 з майже тим самим міжбанковським курсом (27.8 здається було).
19 июнь 2021 12:56
Думаю, что любые оправдания застройщика в данном случае неуместны. Оправдания типа "я сам строю дачу/квартиру/дом/гараж, и знаю, что всё дорожает" - это детский сад. Застройщик взял на себя обязательства, и он должен их исполнять. Под любые повышения цен на расходники у них точно есть резервы, и под это точно закладывались бюджеты. Перекладывание рисков на инвесторов неуместно. То же самое касается других, даже устных обещаний (ведь они тоже имеют юридическую силу, вы разве не в курсе?) по поводу корзин для кондиционеров, территории, материалов межкомнатных стен и прочего. Если застройщик массово обещает одно, а потом передумывает (пускай даже этих обещаний нет в договоре), то это уже смахивает на мошенничество. И в сумме эти неисполненные обещания и необоснованное подорожание сыграют не в пользу застройщика.
19 июнь 2021 15:26
А никто, часом, не интересовался почему дом 3.2 красят весь в белый цвет? Или они потом акценты дорисуют? Уже выкрашена практически вся западная сторона дома и она вся белая. Ну или светло бежевая. Просто это совершенно никак не вяжется со стилями остальных домов ЖК. Краска тоже подорожала?
я думаю что грунтовка это, а сверху покрасят потом
19 июнь 2021 16:15
Мы вложили деньги в трехкомнатную квартиру, в дом номер 3, в сентябре месяце прошлого года, точно не для сдачи. Прошло уже 10 месяцев, кроме свай ничего нет. И мне скрывать вообще нечего, могу дать свой номер телефона, если хотите пообщаться.

Вчера читали договор, в договоре ничего не нашли про повышение цен, если дорожают строительные материалы. Сегодня муж звонил в отдел по работе с действующими клиентами, женщина на том конце провода не смогла нам найти пункт где они могут повышать курс, если подымаются цены строительные материалы, но успокаивала нас, что наш дом это в БЛИЖАЙШЕЕ время не коснется и предложила пообщаться с юристом, так как она не компетентна в этом вопросе!!! Мы планируем наведаться к юристу пусть нам покажет где об этом написано.

И я скажу так, в моих планах не было переплачивать 10 000$, я лучше эти деньги потрачу на ремонт. Я очень жалею, что на момент подписания договора мы не сходили к юристу.
Но скажу так, для Украины, это нормальная история, так что да, конечно, лишь бы достроили! А что они там построят, никто не знает.

Нам в первом доме когда подняли у нас тоже получалось, что платёж в месяц увеличился на 4350 грн, общаяя сумма переплаты по договору была 1300, так как курс меняется только на остаток. Странно что у вас прям 10 тысяч выходит.

По поводу договора - нам тоже говорили, что если курс доллара скаканет больше чем на 50%, то тогда внутренний курс поменяют. Но вот на момент покупки курс тоже был около 27 грн, а потом он упал и долго держался 24-25, в меньшую сторону никто конечно не пересчитал. А потом опять стал 27.
К сожалению инвестор никак не защищён в Украине, мы можем либо на свой страх и риск инвестировать либо нет. У всех застройщиков есть какие то заковыки для защиты себя в первую очередь, а не инвестора. Единственный вариант наверное у вас был договор привязывать не к их внутреннему курсу а к курсу доллара НБУ. Я сейчас понимаю что для нас например было бы выгоднее, потому что курс понижался. Но тогда мы этого знать не могли...
20 июнь 2021 11:58
Могу точно и уверенно сказать, на счет того, что Вас поднятие не коснётся и т.д. и т.п. Это полная БРЕХНЯ!!! Нам так же говорили, когда я инвестировал в 2020 году в дом №7. Прошел год и подняли не то что на чуток, а просто офигеть на сколько! И так же говорили, если курс доллара перевалит за 30 грн и будет долго держатся, тогда внутренний курс вырастет.
Если сейчас у объектов 3,4,8,9 ... курс ниже 14, то готовьтесь платить скоро больше. Знаю как застройщик любит манипулировать и кидаться красивыми словечками и всем говорить, что вас это не касается и так далее и тому прочее... Коснётся и вас! Будем уже реалистами.
ЖК действительно красивый, но уже увы далеко не бизнес класса, но с бизнес ценной. :notsure:
20 июнь 2021 15:46
Мне все таки кажеться что больше одного раза на объект они повышать не будут.и они действительно долгое время не поввшали курс и есть счастливчик в ЛК которые купили квартиры по первоначальной стоимости
26 июнь 2021 15:30

Инвесторы комплекса Крона парк уже долго ждут благоустройства придомовой территории от данного застройщика.
Так что при сдаче дома обращайте внимание и на этот момент.
27 июнь 2021 11:02
Так а обещания какие-то есть по поводу придомовой в первой кроне? Или уже никто ничего не собирается больше там делать?
27 июнь 2021 11:32
Цитата:
IMG_20210626_151902.jpg

Инвесторы комплекса Крона парк уже долго ждут благоустройства придомовой территории от данного застройщика.
Так что при сдаче дома обращайте внимание и на этот момент.

Жесть, и это ЖК бизнес класса. Какой позор!
27 июнь 2021 13:54
У них хоть с окнами не кинули и с фасадами ) Ну и внутренние стены из красного кирпича )
27 июнь 2021 14:43
На все вопросы застройщик отвечает, что информация на рекламных материалах является ознакомительной и что по факту она может отличаться. Получается, что всех заманивают красивыми картинками и обещаниями, а затем ссылаются на то, что это просто картинка.
29 июнь 2021 18:25
А тем временем индекс надежности упал на 2 пункта: 197 против бывшего 199. При этом у Мэдисона еще держится. Эх, вот уж, действительно, хоть бы достроили, да сдали, бляха. Не знаю кто как, но я, пожалуй, первый и последний раз инвестирую в стройку. Лучше скопить денег и купить уже в готовом доме, где уже видно что и как сделано. Или просто с застройщиком не повезло, что кидает буквально по всем пунктам?
29 июнь 2021 22:47
Да, смотрю тут боты и зрадофилы разгулялись не на шутку. Даже индекс надежности моментально отреагировал. Переплата 10000$ Это ж сколько надо было рассрочки взять... просто капец. Люди никогда не берите такую рассрочку. Еще и в ковид. Если поднятие, как я понял 40% по рассрочке, а это не спорю дофига, то получается рассрочка на 25000$. И теперь получается 35000$? Я даже не знаю, это странный случай. Это действительно большой риск, если я правильно понимаю. Это ж по 1000$ в месяц платить, а теперь и больше. Я тоже брал рассрочку, но мизерную, чисто на вид из окна. Потому что понимал, что ситуация, как в жизни, так и с курсом может измениться. Что и произошло. И эти картинки с рекламного фото, тоже люди как-будто из сказки. В Киеве вообще тополя бы посадили и траву посеяли максимум.
30 июнь 2021 12:08
Цитата:
Да, смотрю тут боты и зрадофилы разгулялись не на шутку. Даже индекс надежности моментально отреагировал. Переплата 10000$ Это ж сколько надо было рассрочки взять... просто капец. Люди никогда не берите такую рассрочку. Еще и в ковид. Если поднятие, как я понял 40% по рассрочке, а это не спорю дофига, то получается рассрочка на 25000$. И теперь получается 35000$? Я даже не знаю, это странный случай. Это действительно большой риск, если я правильно понимаю. Это ж по 1000$ в месяц платить, а теперь и больше. Я тоже брал рассрочку, но мизерную, чисто на вид из окна. Потому что понимал, что ситуация, как в жизни, так и с курсом может измениться. Что и произошло. И эти картинки с рекламного фото, тоже люди как-будто из сказки. В Киеве вообще тополя бы посадили и траву посеяли максимум.

Вы ботов по дате регистрации или количеству постов определяете? Вы, были на территории Крона парк 1, после сдачи объектов, вот реально были? Или лишь бы написать тут, что все прекрасно не смотря ни на что? Просто ради интереса пройдите и посмотрите, там где должен быть газон, там не то, что его нет, там под него даже не подготовили ничего, там как были траншеи от техники и песок-глина, так и осталась, которая начала зарастать бурьяном. Никто и не говорит, что точь в точь должно быть как на рендерах, но около того, а то, что там есть то и близко нет к макетам в плане придомовой. Плюс, еще после дождей огромная лужа образовалась и тротуар находится на ее дне. По поводу рассрочки, какое Вы имеете право судить о том, кто сколько должен взять рассрочки?!, кто сколько мог, тот столько и взял. То что на объектах 6 и 7 самый высокий курс это факт. Мне оно так же сильно ударило по карману, хоть и первый взнос был больше половины и рассрочку брал не надолго, но повышение до 14.47 затронуло и меня, пришлось принимать непопулярные решения со стороны своих финансов, на которые были совершенно другие планы. Поэтому прежде, чем кого-то упрекать, лучше лишний раз промолчать - это будет действительно правильно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5254. . .97
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее