Подать объявление

ЖК Кузьминский-2 | Капітель буд | ул. Магистральная, 33

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
26/65%
5/13%
7/18%
2/5%
0/0%
1. . .35. . .33
13 ноя 2014 09:43
Вот наивный народ. Вы что не знаете УКО? Поинтересовались бы , что они уже построили. Превышение этажности -- это их печальная фишка. Так же было и в Кузбминском-1. Бывал там в этом доме. Жить там невозможно и выглядит он недоделанным, хотя застройщик уже умыл руки. Куча недоделок, даже в некоторых квартирах нету входных дверей. А теперь перестали выдавать право собствнности из-за грубых нарушений. 6-)
13 ноя 2014 16:20
да я знаю теперь уже и их строики и их репутацию по добавке этажей. что сказать- как говорят есть что есть и после боя кулаками не машут. теперь остаетсятолько ждать и жить надеждой... у кузьминском-1 в середине уже есть куча трещин по станах и это только недавно его построили, а что будет через несколько лет....
а что теперь остается делать людям что купили там квартиру а получить свидетельство не могут теперь? как я понимаю что если застройщик устранит недоделки то продолжать выдавать свидетельства за деньги через застройщикак как раньше?
17 ноя 2014 13:12
Печально ,но факт.Этажность на КУзе-2 16єтажей,хоть при покупке было 9.Как мне сказали поменялась и планировка,а мне с ОП так никто и не позвонил.Вот так вот.........УЖАСС!!
17 ноя 2014 15:03
Как инвестор Кузи-1, могу много рассказать о финтах застройщика. Главное - это слабая дружба с разрешительной документацией на строительство, обман менеджеров по продажам, которые не очень долго работают и переходят на другие объекты наврав с три короба. Следующее, сроки сдачи, в моём случае превысили 1 год от планируемого, но у нас этажность меньше. У некоторых соседей, которые покупали квадраты по 7000 грн., при финишном обмере квартир оказалось метров больше и они оплачивали за превышение метража по 13000, и без вариантов. В данный момент наш дом не до конца подключён к городским коммуникациям (тепла по состоянию на 17.11.14 НЕТ) и не имеет почтового адреса. Плюс по мелочовке
17 ноя 2014 15:10
Цитата "Egouar":
Вот наивный народ. Вы что не знаете УКО? Поинтересовались бы , что они уже построили. Превышение этажности -- это их печальная фишка. Так же было и в Кузбминском-1. Бывал там в этом доме. Жить там невозможно и выглядит он недоделанным, хотя застройщик уже умыл руки. Куча недоделок, даже в некоторых квартирах нету входных дверей. А теперь перестали выдавать право собствнности из-за грубых нарушений. 6-)


За входные двери врёте, везде стоят! Жить в доме можно (живут люди), вода есть, канализация работает, Инет с TV есть, отапливают пока конвекторами (на прошлой недели установили пелетный котёл, тепло будет). А за права собственности я не готов написать, т.к. я без проблем получил, уже на руках
17 ноя 2014 15:14
Цитата "GEGOR":
Как инвестор Кузи-1, могу много рассказать о финтах застройщика. Главное - это слабая дружба с разрешительной документацией на строительство, обман менеджеров по продажам, которые не очень долго работают и переходят на другие объекты наврав с три короба. Следующее, сроки сдачи, в моём случае превысили 1 год от планируемого, но у нас этажность меньше. У некоторых соседей, которые покупали квадраты по 7000 грн., при финишном обмере квартир оказалось метров больше и они оплачивали за превышение метража по 13000, и без вариантов. В данный момент наш дом не до конца подключён к городским коммуникациям (тепла по состоянию на 17.11.14 НЕТ) и не имеет почтового адреса. Плюс по мелочовке

Этажность 16 этажей!!!!
Реально сегодня я в ШОКЕ))Теперь мне нужно выбирать другую квартиру и доплачивать(((жесть.
17 ноя 2014 15:39
Так Вам и надо. Я бы еще к ответственности привлекала "инвесторов", которые знают о махинациях застройщика и не законности строек, но все-равно покупают квартиры. Вы должны отвечать перез Законом, как соучастники. Тогда следующей незаконной стройки может и не будет: побоитесь халявы на самозахваченной земле.
17 ноя 2014 15:43
Цитата "Ely":
Так Вам и надо. Я бы еще к ответственности привлекала "инвесторов", которые знают о махинациях застройщика и не законности строек, но все-равно покупают квартиры. Вы должны отвечать перез Законом, как соучастники. Тогда следующей незаконной стройки может и не будет: побоитесь халявы на самозахваченной земле.


Уважаемый (я), а на Кузьминском -2 самозахват?
17 ноя 2014 15:48
Цитата "Ely":
Так Вам и надо. Я бы еще к ответственности привлекала "инвесторов", которые знают о махинациях застройщика и не законности строек, но все-равно покупают квартиры. Вы должны отвечать перез Законом, как соучастники. Тогда следующей незаконной стройки может и не будет: побоитесь халявы на самозахваченной земле.

Не переживайте,ВСЕМ будет поровну!!И ВАм в том числе!
17 ноя 2014 15:53
Цитата "GEGOR":


Уважаемый (я), а на Кузьминском -2 самозахват?


На всех объектах УКО самозахват. Это специфика работы этого застройщика. Фирменная фишка, если так можно сказать.
17 ноя 2014 16:07
Цитата "GEGOR":


Уважаемый (я), а на Кузьминском -2 самозахват?
о конторе УКО в интернете только ленивый информацию не найдет. Наивно предполагать, не правда ли, что если все стройки компании ведутся с грубейшими нарушениями законодательства, одна ВДРУГ окажется кристально чистой от махинаций и беспредела, но люди сознательно лезут в эту петлю. Кто они? Дураки? Халявщики? "Партнеры"?
По мне - соучастники беспредельщиков.
17 ноя 2014 16:37
Полемика. Я задал конкретный вопрос о Кузе-2. Самозахват есть?
17 ноя 2014 18:31
Цитата "GEGOR":
Полемика. Я задал конкретный вопрос о Кузе-2. Самозахват есть?
Если дом по размерам с сайта проекта не может влезть на имеющийся участок, то есть самозахват или нет? Про парковку и детскую площадку, которые для дома "нарисовали" на самозахвате, я молчу.
18 ноя 2014 06:56
Цитата "GeorgeM":
Если дом по размерам с сайта проекта не может влезть на имеющийся участок, то есть самозахват или нет? Про парковку и детскую площадку, которые для дома "нарисовали" на самозахвате, я молчу.


Мне застройщик не нравится, но я за объективность. Я точно помню дом с большими гаражами под СТО, который стоял на этом участке до начала строительства. А если дом с сайта может влезть на участок (кто измерял?)? А нарисованные парковка и площадка - это только рисунок, а не самозахват. Вы обратите внимание, там ещё и классные асфальтированные дороги и зелёные насаждения вместо соседних домов нарисовали, а их там нет. И вообще, я там много раз проходил, кто там был - видел заброшенные гаражи возле парка и большой участок на который периодически вываливали мусор. И если там сделают парковку или небольшую детскую площадку, лично я бы выбрал такой вариант мусорке.
18 ноя 2014 07:24
Цитата "Ly4iK":

Этажность 16 этажей!!!!
Реально сегодня я в ШОКЕ))Теперь мне нужно выбирать другую квартиру и доплачивать(((жесть.


Такая же ситуация и в Кузе -1 была. Сначала была одна планировка, через месяц поменяли, только она в основном коснулась мансардного этажа и немногих квартир. А через годик добавили ещё один этаж и назвали его 5а ))
Если Вы остановились на этом ЖК сходите к директору (не к менеджеру, т.к. ничего не решают) о обговорите эту ситуацию в свою пользу (снизить цену на дополнительные квадраты или фиксированная рассрочка на несколько лет)
18 ноя 2014 07:36
Цитата "GEGOR":
А если дом с сайта может влезть на участок (кто измерял?)?
Берете план дома - его можно найти в инете с нанесенными размерами, берете размеры участка с //mkk.kga.gov.ua/ и сравниваете - если не спиливать балконы, то не влезет даже сам дом. Не забудьте, что для домов такой этажности на расстоянии 6-8 метров от фасада С ОБОИХ СТОРОН ДОМА надо еще построить проезд для пожарной техники шириной 3.5 метра - под этот проезд им еще дополнительно придется землю захватить за домом. Перед домом проезд есть, но отступить от края проезда они обязаны - как ни крутите, но им не хватает еще метров 15 по ширине участка.
Ну и так, информация для размышления: минимальная площадь земельного участка на одного жителя при точечной застройке - 12 м.кв. на человека. У них 0.091 Га - максимум можно построить жилье на 76 человек (и то только если функциональное назначение по генплану - многоэтажная застройка, а не зона усадебной застройки как у них). Дом явно не для рядовых людей: 262 квартиры на максимум 76 жильцов, это круто.
Еще порадовало: лифтов уже стало 3 - в 16-тиэтажном варианте при 14-ти жилых это уже 3-й план.
18 ноя 2014 10:14
Цитата "GEGOR":


Такая же ситуация и в Кузе -1 была. Сначала была одна планировка, через месяц поменяли, только она в основном коснулась мансардного этажа и немногих квартир. А через годик добавили ещё один этаж и назвали его 5а ))
Если Вы остановились на этом ЖК сходите к директору (не к менеджеру, т.к. ничего не решают) о обговорите эту ситуацию в свою пользу (снизить цену на дополнительные квадраты или фиксированная рассрочка на несколько лет)

Спасибо!!Вот так я и хочу решить их проблему.Я так и думаю,это их переделки и они должны найти компромиссс))
А по поводу самозахвата-в Киеве все самозахват(дома,киоски....),но лучше дом,нежели мусорки и куча бездомных собак.Там места хватит и для парка и для площадки))
Нам нужно молиться на мир ,а вам мужчины тем более.А вы сидите и переливаете только негатив.
18 ноя 2014 11:19
Цитата "Ly4iK":
А по поводу самозахвата-в Киеве все самозахват(дома,киоски....),но лучше дом,нежели мусорки и куча бездомных собак.Там места хватит и для парка и для площадки))
Нам нужно молиться на мир ,а вам мужчины тем более.А вы сидите и переливаете только негатив.
На самозахватах в Киеве строит многоэтажки только Войцеховский. И пока одни люди воюют, эта сволочь, пользуясь ситуацией, ворует в тылу.
18 ноя 2014 12:06
Цитата "GEGOR":


За входные двери врёте, везде стоят! Жить в доме можно (живут люди), вода есть, канализация работает, Инет с TV есть, отапливают пока конвекторами (на прошлой недели установили пелетный котёл, тепло будет). А за права собственности я не готов написать, т.к. я без проблем получил, уже на руках


Ну, пару месяцев назад входных дверей на многих квартирах не было, что было шоком для меня. Труба ливневая заканчивается где-то на уровне второго этажа. Детской площадки нет. Лестичная клетка внутри не доделана.
18 ноя 2014 18:43
Цитата "Egouar":


Ну, пару месяцев назад входных дверей на многих квартирах не было, что было шоком для меня. Труба ливневая заканчивается где-то на уровне второго этажа. Детской площадки нет. Лестичная клетка внутри не доделана.


Пару месяцев...)) А пару лет назад дома вообще небыло ))) Ливнёвки и лестничная клетки доделаны. Детская площадка уже сделана, правда на уровне двух песочниц, понимаю - этого мало, добавим сами пару качелей. Завтра запускают пелетный котёл для обогрева дома. Поймите, у меня очень много претензий к этому застройщику, но у кого из застройщиков я мог бы купить малосемейку в этом районе по 6500 грн. за м.кв?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .33
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx