Подать объявление

ЖК Кузьминский-2 | Капітель буд | ул. Магистральная, 33

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
26/65%
5/13%
7/18%
2/5%
0/0%
1. . .46. . .33
18 ноя 2014 18:57
Цитата "GEGOR":


Пару месяцев...)) А пару лет назад дома вообще небыло ))) Ливнёвки и лестничная клетки доделаны. Детская площадка уже сделана, правда на уровне двух песочниц, понимаю - этого мало, добавим сами пару качелей. Завтра запускают пелетный котёл для обогрева дома. Поймите, у меня очень много претензий к этому застройщику, но у кого из застройщиков я мог бы купить малосемейку в этом районе по 6500 грн. за м.кв?

Живите и радуйтесь))У всех свои недоделки и проблемы.
А пишут на форуме "УМНЫЕ СОСЕДИ"-не факт,что они живут в своих квартирах.Я в свое время делала площадку своим детям,а теперь вот купила им квартиру)Дом строиться, проблемно,но по моему кошельку!
19 ноя 2014 10:59
Я очень хочу иметь жильё в этом доме!!! Ивестиции вложены, пол-года прошло. Стройки нет (кроме колупания в земле). Войцеховский КУЗЮ-1 освоил за пару лет, по сравнению с остальными новостройками в Киеве - это первое интересное строение, не смотрится как седло на корове, я имею в виду рубленые 25-этажки среди обычной архитектуры нашего города. КУЗЯ 1 - не вершина архитектурной мысли - всё-таки эконом- вариант. Энергетика добра веет, постойте рядом со строением! Архитектору +5. Постойте с домами, что сзади Посольского, первое время было страшно пройти мимо - как в фильме ужасов! Инвестиция в те строения нами тоже рассматривалась. Страшнее Харьковского ГОСПРОМА!
А теперь Петрович хочет свечку на Магистральной!!!- Массив называется - ГОНЧАРЫ! энергетика там уже до нас заложена, веками! при чём тут цвета светло-жёлтого дет-сада? "Жёлтый дом" на той же улице - неудачная шутка с цветом. Терракоту можно взять в пастельных оттенках, чтоб соответствовать местности. Опять рубленые формы!
Получается у вас строить 9 этажки - людям в них жить удобней, раскупаются квартиры моментально! Строятся быстро! Жилья на рынке море - покупать некому, и выбор покупатель сделает на 9 этажей.
Так стройте уже, сдача через пол-года!
19 ноя 2014 11:31
Цитата "uthf":
Я очень хочу иметь жильё в этом доме!!! Ивестиции вложены, пол-года прошло. Стройки нет (кроме колупания в земле). Войцеховский КУЗЮ-1 освоил за пару лет, по сравнению с остальными новостройками в Киеве - это первое интересное строение, не смотрится как седло на корове, я имею в виду рубленые 25-этажки среди обычной архитектуры нашего города. КУЗЯ 1 - не вершина архитектурной мысли - всё-таки эконом- вариант. Энергетика добра веет, постойте рядом со строением! Архитектору +5. Постойте с домами, что сзади Посольского, первое время было страшно пройти мимо - как в фильме ужасов! Инвестиция в те строения нами тоже рассматривалась. Страшнее Харьковского ГОСПРОМА!
А теперь Петрович хочет свечку на Магистральной!!!- Массив называется - ГОНЧАРЫ! энергетика там уже до нас заложена, веками! при чём тут цвета светло-жёлтого дет-сада? "Жёлтый дом" на той же улице - неудачная шутка с цветом. Терракоту можно взять в пастельных оттенках, чтоб соответствовать местности. Опять рубленые формы!
Получается у вас строить 9 этажки - людям в них жить удобней, раскупаются квартиры моментально! Строятся быстро! Жилья на рынке море - покупать некому, и выбор покупатель сделает на 9 этажей.
Так стройте уже, сдача через пол-года!

Не 9 етажей а 16 в Кузминском 2
19 ноя 2014 12:20
16, о чём и речь, что опять свечку хотят лепить вместо хорошего дома!
19 ноя 2014 12:29
Цитата "uthf":
16, о чём и речь, что опять свечку хотят лепить вместо хорошего дома!
Зайдите на сайт застройщика и посмотрите. :oh: Я думаю что все 25 будут и 3-и секции...
19 ноя 2014 12:31
Цитата "uthf":
16, о чём и речь, что опять свечку хотят лепить вместо хорошего дома!

ДА! 6-)
19 ноя 2014 12:47
Цитата "Bushmen-2007":
Зайдите на сайт застройщика и посмотрите. :oh: Я думаю что все 25 будут и 3-и секции...
Про три секции пока не понятно, но две точно планируют - в УКО глухую стену с торца делают только если в планах есть пристройка следующей секции. Дальнейшее повышение этажности тоже более чем возможно: за последние пару недель в проект 16-тиэтажки были внесены изменения - добавлен 3-й лифт, а это и удорожание проекта и уменьшение площади ближайшей квартиры. Просто так УКО на такие жертвы не пойдет, а так у них есть запас для дальнейшего роста финальной высоты домика.
19 ноя 2014 13:34
Цитата "GeorgeM":
за последние пару недель в проект 16-тиэтажки были внесены изменения - добавлен 3-й лифт, а это и удорожание проекта и уменьшение площади ближайшей квартиры. Просто так УКО на такие жертвы не пойдет, а так у них есть запас для дальнейшего роста финальной высоты домика.

Думаю, что добавили третий лифт из-за того, что на каждом этаже по 18-20 квартир. На 14 жилых этажах (1й паркинг, 2й - не понятно) суммарно более 250 квартир. 2 лифта для такого количества - катастрофа!

В соседней строящейся Молодежной инициативе на этаже одной секции по 7-8 квартир, при этом планируется 3 лифта. Даже если брать, что в МИ квартиры на 25 этажей (25-26 - двухуровневые квартиры, на 26 этаж лифт ходить не будет), то все равно на 3 лифта МИ приходится меньше квартир, чем на те же 3 лифта тут.
19 ноя 2014 13:57
18-20 квартир на этаже?!!? Это гостинка какая-то. :notsure:
19 ноя 2014 15:43
Цитата "uthf":
Я очень хочу иметь жильё в этом доме!!! Ивестиции вложены, пол-года прошло. Стройки нет (кроме колупания в земле). Войцеховский КУЗЮ-1 освоил за пару лет, по сравнению с остальными новостройками в Киеве - это первое интересное строение, не смотрится как седло на корове, я имею в виду рубленые 25-этажки среди обычной архитектуры нашего города. КУЗЯ 1 - не вершина архитектурной мысли - всё-таки эконом- вариант. Энергетика добра веет, постойте рядом со строением! Архитектору +5. Постойте с домами, что сзади Посольского, первое время было страшно пройти мимо - как в фильме ужасов! Инвестиция в те строения нами тоже рассматривалась. Страшнее Харьковского ГОСПРОМА!
А теперь Петрович хочет свечку на Магистральной!!!- Массив называется - ГОНЧАРЫ! энергетика там уже до нас заложена, веками! при чём тут цвета светло-жёлтого дет-сада? "Жёлтый дом" на той же улице - неудачная шутка с цветом. Терракоту можно взять в пастельных оттенках, чтоб соответствовать местности. Опять рубленые формы!
Получается у вас строить 9 этажки - людям в них жить удобней, раскупаются квартиры моментально! Строятся быстро! Жилья на рынке море - покупать некому, и выбор покупатель сделает на 9 этажей.
Так стройте уже, сдача через пол-года!

Если вы действительно инвестор Кузи-2 и покупали полгода назад в 9 этажном,можно узнать,что Вам предложили в 16 этажном??И еще я поднимала и буду поднимать вопрос встречи с инвесторами.КАк вы на это смотрите?пишите и обсудим эту тему.
19 ноя 2014 15:44
Цитата "Ely":
18-20 квартир на этаже?!!? Это гостинка какая-то. :notsure:

Все квартиры до 7 этажа практически однокомнатные по 24 метра и 20 на этаже.А лифтов добавили,по проэкту как должно быть.
19 ноя 2014 16:11
Цитата "Ly4iK":
А лифтов добавили,по проэкту как должно быть.
Интересный довод. А в этом проекте, по которому тоже продавали квартиры, лифтов тоже "как должно быть"? Уже 16 этажей, уже 262 квартиры, разве что еще балконы - в нынешнем проекте стали лоджии (и площадь больше и коэффициент 0.5, а не 0.3 - можно больше денег на ровном месте с покупателей снять) и лифтов 2...
19 ноя 2014 16:15
Цитата "GeorgeM":
Интересный довод. А в этом проекте, по которому тоже продавали квартиры, лифтов тоже "как должно быть"? Уже 16 этажей, уже 262 квартиры, разве что еще балконы - в нынешнем проекте стали лоджии (и площадь больше и коэффициент 0.5, а не 0.3 - можно больше денег на ровном месте с покупателей снять) и лифтов 2...
[attachment=0]157270549_2_644x461_prodam-2-k-kvartiru-v-zhk-kuzminskiy-2-msyrets-fotografii.jpg[/attachment]

Вот по поводу балконов-лоджий и коэфициента я буду спорить )Мне он тоже не нравиться((
19 ноя 2014 16:39
Цитата "Ly4iK":

Все квартиры до 7 этажа практически однокомнатные по 24 метра и 20 на этаже.А лифтов добавили,по проэкту как должно быть.

Если на 3-7 этажах по 20 квартир на площадке, а 7-16 - по 18, то в общей сложности 298 квартир..

Правильно сделали, что добавили лифт. Главное, чтобы не добавилось этажей до 25, т.к. это +162 квартиры к имеющимся. Итого 460 квартир. В таком случае 3 лифта могут не спасти.
19 ноя 2014 16:51
Цитата "Arabeska":

Если на 3-7 этажах по 20 квартир на площадке, а 7-16 - по 18, то в общей сложности 298 квартир..

Правильно сделали, что добавили лифт. Главное, чтобы не добавилось этажей до 25, т.к. это +162 квартиры к имеющимся. Итого 460 квартир. В таком случае 3 лифта могут не спасти.

Я вот боюсь,чтоб они гады не добавили этажей,как в МИ и не ждать 5 лет.Я и купилась,что летом дом сдать должны..И рядом с МИ...Так что мы так и сяк соседи))
19 ноя 2014 17:26
На сайте этого проекта, на плане этажа указано 3 лифта грузоподъемностью по 1000кг (мелким шрифтом, но разобрать можно).
По ДСТУ ISO 4190-6-2001 три лифта по 1000 кг предусматриваются для количества жителей от прибл. 700 человек.

Могу ошибаться, но при текущих параметрах дома могли запроектировать 2 лифта на 400-630кг + 1 лифт на 1000кг. Зачем сразу на 3шт по 1000кг?

А в Молодежной инициативе изначально планировалась высотка. Я инвестор МИ достаточно давно и общалась с людьми, которые были пионерами в покупке у них квартир когда стройплощадки ещё так таковой не было, только забор. Ни о какой 9-этажке никогда речи не было, все сразу покупали понимая, что будет высотка с паркингом в несколько этажей. 9 этажей было только в документах, но это уже другая история.
19 ноя 2014 18:21
Arabeska, в первой секции МИ изначально было 22 этажа при 3-х этажах паркинга под ними и срок ввода в эксплуатацию - 3-й квартал 2013 года. Сейчас там на 7 этажей больше. В Кузьминском-2 тоже добавили 7 этажей, так что и задержка будет ну уж точно не меньше, чем на МИ.
20 ноя 2014 07:37
Глядя на этот дом задаю себе вопрос, почему его назвали Кузьминский-2? Ладно бы дом-близнец. И улица другая (раньше Жамбыла Жыбаева Кузьминская была) и дом по формам явно отличается ))
20 ноя 2014 08:09
Цитата "GEGOR":
Глядя на этот дом задаю себе вопрос, почему его назвали Кузьминский-2? Ладно бы дом-близнец. И улица другая (раньше Жамбыла Жыбаева Кузьминская была) и дом по формам явно отличается ))
Раньше дом был зеркальным отражением Кузьминского-1 (старая визуализация в первом сообщении темы), плюс раскрутка дома идет под лозунгом "вторая очередь успешного проекта ЖК Кузьминский, первая очередь введена в эксплуатацию". Но название могут еще поменять: "продолжение успешного проекта Нова Хвиля" после того, как задержка сдачи НХ-1 перевалила хорошо за год (деньги с НХ-1 ушли на НХ-2 и на завершение "успешного проекта" их не осталось), было переименовано с НХ-2 на Лего Хаус. Правда с Кузьминским ситуация более запущенная - на Кузьминском-2 другой застройщик, созданный специально под этот проект.
20 ноя 2014 09:23
Цитата:
Если вы действительно инвестор Кузи-2 и покупали полгода назад в 9 этажном,можно узнать,что Вам предложили в 16 этажном??И еще я поднимала и буду поднимать вопрос встречи с инвесторами.КАк вы на это смотрите?пишите и обсудим эту тему.

Положили план и сказали - выбирайте. Никто ничего не предлагает, как раз подумали как более интересные квартиры продать другим людям, до того, как обзвонить инвесторов, продажа открыта! Сидели всей семьёй, подбирали варианты, потом с архитектором, а что мы выбрали уже оказалось продано, нас никто не ждал. Сейчас сижу с температурой, нервы сдали. Доплату им ещё давай! Когда инвестиции зарабатывались всю жизнь трудом, а не воровством или спекуляцией, с ними играть опасно, ребята. Петрович, почитай мою заяву у Ларисы по поводу замен и доплат. Юг - на север, на одно окно меньше, баня-через дорогу раздевалка, это равная замена? Кто компенсирует мои "улучшения" после замены проекта? Мы сдали все доллары, влезли в долги, вложились в стройку, ждём пока стенки построят. У тебя свои проблемы, Петрович, у меня свои, строй уже дом, раз взялся, мы дополнительные комнаты не берём. Толпу молодёжи, чтоб не скучали, подучивай строительным специальностям. Судя по возрасту и неосведомлённости, они долго не задерживаются, так хоть чему-нить научатся чтоб на кусок хлеба заработать. Вспомни стройотряды. 2-3 месяца труда на свежем воздухе никому не вредило. Чтоб разбираться в строительстве надо там поработать. Ра-бо-та-ть!!! Север с югом различать научатся. Тянуть с чужих карманов, на пользу не пойдёт, карма воровства на 4 поколения ложится!!! Чему ты тех детей учишь?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .33
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее