ЖК Козацкий, дом 1 | Укрбуд | Киев, ул. Гарматная, 38а
| Застройщик | УКРБУД |
| Сдача ЖК | 2015 - 2018 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
| 30/10% | ||
| 23/7% | ||
| 108/35% | ||
| 121/39% | ||
| 29/9% |
Сомневающийся 2
С2
Постоянный пользователь
101
19 ноября 2014
02 июль 2015 19:49
Цитата "Oleksii Nikitchuk":
Внесення змін до системи опалення без погодженої проектної документації.
Ну какое это изменение, с таким же успехом установка новых батарей или даже терморегуляторов, должна считаться изменением, кстати Алексей Вы свои все реализовали или ещё остались?
Svatov
S
Пользователь
47
05 января 2015
02 июль 2015 20:23
У меня иногда складывается впечатление, что здешняя аудитория довольной никогда не бывает.
podsim
p
Постоянный пользователь
143
24 февраля 2015
02 июль 2015 20:24
Цитата "Svatov":У меня иногда складывается впечатление, что здешняя аудитория довольной никогда не бывает.
Это не впечатление - это реальность.
ssk1
s
Старожил
576
19 сентября 2013
02 июль 2015 20:40
Цитата "АндрIй":
Нарушение, простите, чего??? Вот только конкретно, без "воды"!
Просто оставлю здесь то, на основании чего суды нагибают таких хитрецов
Переобладнання системи опалення окремих квартир призводить до розбалансування внутрішньо-будинкової системи опалення, яка належить до інженерної системи будинку як цілісного майнового комплексу (роз'яснення Міністерства житлово-комунального господарства України №7/9-595, 20 січня 2011);
Переобладнання в окремих квартирах багатоквартирних будинків опалення та іншого інженерного обладнання, перенесення нагрівальних, сантехнічних і газових приладів (ПРАВИЛА утримання житлових будинків та прибудинкових територій);
Опалювальні прилади - технічні пристрої для передачі тепла повітрю приміщень, що опалюються (батареї, калорифери, поверхня печі) - ДБН В.2.5-67:2013.
Кроме того, суды принимают во внимание увеличение отапливаемой площади, что противоречит проектным рассчетам по отоплению.
Опалювана площа (об'єм) квартири - загальна площа (об'єм) квартири, а також будинку садибного типу без урахування площі лоджій, балконів, терас (ПРАВИЛА надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення)
GreS
G
Постоянный пользователь
398
22 августа 2013
02 июль 2015 21:01
Цитата "ssk1":![]()
Просто оставлю здесь то, на основании чего суды нагибают таких хитрецов
Переобладнання системи опалення окремих квартир призводить до розбалансування внутрішньо-будинкової системи опалення, яка належить до інженерної системи будинку як цілісного майнового комплексу (роз'яснення Міністерства житлово-комунального господарства України №7/9-595, 20 січня 2011);
Переобладнання в окремих квартирах багатоквартирних будинків опалення та іншого інженерного обладнання, перенесення нагрівальних, сантехнічних і газових приладів (ПРАВИЛА утримання житлових будинків та прибудинкових територій);
Опалювальні прилади - технічні пристрої для передачі тепла повітрю приміщень, що опалюються (батареї, калорифери, поверхня печі) - ДБН В.2.5-67:2013.
Кроме того, суды принимают во внимание увеличение отапливаемой площади, что противоречит проектным рассчетам по отоплению.
Опалювана площа (об'єм) квартири - загальна площа (об'єм) квартири, а також будинку садибного типу без урахування площі лоджій, балконів, терас (ПРАВИЛА надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення)
В нашем случае это не аргумент. Никакого дисбаланса СО не будет, так как разводка не стояковая, параллельная. Все подключены индивидуальными подводками от коллектора на этаже и понижение t даже до 25 градусов на выходе одной из квартир не окажет существенного влияния на остальных. Учитывая сечения стояка и разводки, даже если пустить через холодильную установку одну из квартир, никто не заметит.
Что касается батареи на лоджии, то их запрещают ставить из-за того, что за это тепло не платит потребитель и происходит нарушения температурного распределения конструкции дома, что может вызвать конденсат на стыках и примыканиях балконов, но опять же не для нашего случая, т.к. будут счетчики, а все балконы утеплены или застеклены, что на корню исключает конденсацию и разрушение силовых элементов.
АндрIй
А
Старожил
596
16 января 2014
03 июль 2015 04:52
Очень грамотно. И, заметте, не я.
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 января 2015
03 июль 2015 05:49
Цитата "АндрIй":Очень грамотно. И, заметте, не я.
Все ж, на пряме питання відповідь дасте?
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 января 2015
03 июль 2015 05:50
Цитата "Сомневающийся 2":
Ну какое это изменение, с таким же успехом установка новых батарей или даже терморегуляторов, должна считаться изменением, кстати Алексей Вы свои все реализовали или ещё остались?
Ще лишились.
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 января 2015
03 июль 2015 05:54
Цитата "GreS":
В нашем случае это не аргумент. Никакого дисбаланса СО не будет, так как разводка не стояковая, параллельная. Все подключены индивидуальными подводками от коллектора на этаже и понижение t даже до 25 градусов на выходе одной из квартир не окажет существенного влияния на остальных. Учитывая сечения стояка и разводки, даже если пустить через холодильную установку одну из квартир, никто не заметит.
Что касается батареи на лоджии, то их запрещают ставить из-за того, что за это тепло не платит потребитель и происходит нарушения температурного распределения конструкции дома, что может вызвать конденсат на стыках и примыканиях балконов, но опять же не для нашего случая, т.к. будут счетчики, а все балконы утеплены или застеклены, что на корню исключает конденсацию и разрушение силовых элементов.
А як з тиском? Верхні поверхи контуру не будуть страждати?
Esves
E
Постоянный пользователь
302
04 мая 2014
03 июль 2015 06:03
Цитата "Svatov":У меня иногда складывается впечатление, что здешняя аудитория довольной никогда не бывает.
+1
Oleksii Nikitchuk
ON
Старожил
766
12 января 2015
03 июль 2015 06:14
Цитата "Svatov":У меня иногда складывается впечатление, что здешняя аудитория довольной никогда не бывает.
Форум використовується для обговорення/вирішення, в основному, проблем, нічого дивного в цьому немає.
GreS
G
Постоянный пользователь
398
22 августа 2013
03 июль 2015 06:52
Цитата "Oleksii Nikitchuk":
А як з тиском? Верхні поверхи контуру не будуть страждати?
Давление во всем стояке можно считать одинаковым, если у кого то будут стоять регуляторы, то они будут влиять на скорость движения теплоносителя исключительно в конкретной батарее или всего контура квартиры, но не на стояк.
Ниже файлы с примерами нашей системы и классической.
Спектром в трубах отобразил падение температуры в стояках
Leaper
L
Постоянный пользователь
262
04 августа 2014
03 июль 2015 08:05
У кого то есть номер телефона начальника ЖЕКа?
Olyunchik
O
Пользователь
24
31 мая 2014
03 июль 2015 10:53
Товарищи, пишу информацию, которую получила от ФФС и от ОП
1. Оплата доп метров производится по вашей последней выплате за все кв. м.(лично у меня она составляет 13200 грн/м кв.) - оплачивается на счет, который был указан в договоре слева (через УкрГазБанк)
2. 0.5% считаются от суммы, указаной в вашем свидетельстве о 100% выплане+ сумма за доп метры ((сумма 100% + сумма доп метров)*0.005 для наглядности) - оплачивается на счет, который был указан в договоре справа (через УкрСоцБанк). Но оплатить все можно и в одном банке, разница только в процентах за услуги барка.
Едем дальше)))
3. После оплаты всех метражей и процентов - звоните через пару дней в ОП, уточняете что оплата прошла успешно и деньги они получили. Тогда через 5-6 дней они делают вам Справку, где говориться что вы все оплатили и которую вы забираете в ОП, привезя с собой Свидетельство и паспорт. Свидетельство вы им возвращаете и получаете эту самую справку.
4. Вы получили справку и можете уже связываться с ЖЕКом, чтоб вам присвоили человека, который и будет вам показывать вашу квартиру. Договариваетесь о дне и времени, приезжаете на обьект и принимаете работу. Если все устраивает - подписываете акты о выполненых работах (но это типа тоже не быстрая процедура, сказали дней 5 тоже надо будет подождать пока они их всех оформят), а если есть претензии, то их учтут, и будут переделывать, что как бы оттягивает подписание данных актов:)
5. Нарешти) подписали вы акты, получаете ключи и вперед делать ремонт.
P.s. Мне так же передали, что не обязательно ждать официальных писем о замерах и смсок на смотрины, а выполнять все самостоятельно, ну чтоб процесс ускорить.
тел. ФФС 044 - 374-03-08
тел. службы сопровождения 044-337-05-03
тел. ОП 044-390-30-86
Надеюсь, информация будет полезной для всех
1. Оплата доп метров производится по вашей последней выплате за все кв. м.(лично у меня она составляет 13200 грн/м кв.) - оплачивается на счет, который был указан в договоре слева (через УкрГазБанк)
2. 0.5% считаются от суммы, указаной в вашем свидетельстве о 100% выплане+ сумма за доп метры ((сумма 100% + сумма доп метров)*0.005 для наглядности) - оплачивается на счет, который был указан в договоре справа (через УкрСоцБанк). Но оплатить все можно и в одном банке, разница только в процентах за услуги барка.
Едем дальше)))
3. После оплаты всех метражей и процентов - звоните через пару дней в ОП, уточняете что оплата прошла успешно и деньги они получили. Тогда через 5-6 дней они делают вам Справку, где говориться что вы все оплатили и которую вы забираете в ОП, привезя с собой Свидетельство и паспорт. Свидетельство вы им возвращаете и получаете эту самую справку.
4. Вы получили справку и можете уже связываться с ЖЕКом, чтоб вам присвоили человека, который и будет вам показывать вашу квартиру. Договариваетесь о дне и времени, приезжаете на обьект и принимаете работу. Если все устраивает - подписываете акты о выполненых работах (но это типа тоже не быстрая процедура, сказали дней 5 тоже надо будет подождать пока они их всех оформят), а если есть претензии, то их учтут, и будут переделывать, что как бы оттягивает подписание данных актов:)
5. Нарешти) подписали вы акты, получаете ключи и вперед делать ремонт.
P.s. Мне так же передали, что не обязательно ждать официальных писем о замерах и смсок на смотрины, а выполнять все самостоятельно, ну чтоб процесс ускорить.
тел. ФФС 044 - 374-03-08
тел. службы сопровождения 044-337-05-03
тел. ОП 044-390-30-86
Надеюсь, информация будет полезной для всех

Esves
E
Постоянный пользователь
302
04 мая 2014
03 июль 2015 12:31
Спасибо, информация полезная. Только я, пожалуй, дождусь оф.уведомления по обмерах.
Tartaleto4ka
T
Пользователь
44
25 октября 2013
03 июль 2015 12:47
Цитата "Olyunchik":Товарищи, пишу информацию, которую получила от ФФС и от ОП
1. Оплата доп метров производится по вашей последней выплате за все кв. м.(лично у меня она составляет 13200 грн/м кв.) - оплачивается на счет, который был указан в договоре слева (через УкрГазБанк)
2. 0.5% считаются от суммы, указаной в вашем свидетельстве о 100% выплане+ сумма за доп метры ((сумма 100% + сумма доп метров)*0.005 для наглядности) - оплачивается на счет, который был указан в договоре справа (через УкрСоцБанк). Но оплатить все можно и в одном банке, разница только в процентах за услуги барка.
Едем дальше)))
3. После оплаты всех метражей и процентов - звоните через пару дней в ОП, уточняете что оплата прошла успешно и деньги они получили. Тогда через 5-6 дней они делают вам Справку, где говориться что вы все оплатили и которую вы забираете в ОП, привезя с собой Свидетельство и паспорт. Свидетельство вы им возвращаете и получаете эту самую справку.
4. Вы получили справку и можете уже связываться с ЖЕКом, чтоб вам присвоили человека, который и будет вам показывать вашу квартиру. Договариваетесь о дне и времени, приезжаете на обьект и принимаете работу. Если все устраивает - подписываете акты о выполненых работах (но это типа тоже не быстрая процедура, сказали дней 5 тоже надо будет подождать пока они их всех оформят), а если есть претензии, то их учтут, и будут переделывать, что как бы оттягивает подписание данных актов:)
5. Нарешти) подписали вы акты, получаете ключи и вперед делать ремонт.
P.s. Мне так же передали, что не обязательно ждать официальных писем о замерах и смсок на смотрины, а выполнять все самостоятельно, ну чтоб процесс ускорить.
тел. ФФС 044 - 374-03-08
тел. службы сопровождения 044-337-05-03
тел. ОП 044-390-30-86
Надеюсь, информация будет полезной для всех
Почему 0.5%? Мне в ФФС посчитали 0,4%.
Olyunchik
O
Пользователь
24
31 мая 2014
03 июль 2015 14:02
Цитата "Tartaleto4ka":
Почему 0.5%? Мне в ФФС посчитали 0,4%.
0.5 в договоре написано, да и по телефону когда я спрашивала меня никто на 0.4 не исправлял))
Tartaleto4ka
T
Пользователь
44
25 октября 2013
03 июль 2015 14:28
Цитата "Olyunchik":
0.5 в договоре написано, да и по телефону когда я спрашивала меня никто на 0.4 не исправлял))
а можно номер пункта в котором указано, в договоре не нашла.
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
03 июль 2015 16:13
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
03 июль 2015 16:14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее