Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .529531. . .564
26 июнь 2016 16:56
Цитата "vova1978":
Ну если не ошибаюсь коморка является нераздельной общей собственность, и насколько правомерно что вы её забрали в свою собственность? И с какого это перпугу Жек распоряжается тем что ему не принадлежит.

Не берите во внимание то, что я пишу всяким тролям. Даже если я и хотел бы что то там купить, то не смог бы так как 6-я секция еще не передана застройщиком ЖЕКу.
26 июнь 2016 17:53
Цитата "sergey2010":

Не берите во внимание то, что я пишу всяким тролям. Даже если я и хотел бы что то там купить, то не смог бы так как 6-я секция еще не передана застройщиком ЖЕКу.
Понял, ну а вообще вопрос коморок и всяких помещений остаётся открытым, да и не только этот вопрос.
26 июнь 2016 18:40
Цитата "QDot":

Якщо хто ставив лічильник тепла, то там в договорі є копія закону, де чітко написано формулу розруханку з і без лічильника.
Якщо у вас є лічильник то вам рахують його покази + (покази лічильника з МОПів(да, для них має бути окремий лічильник)*(ваша частка в загальній житловій площі будинку)*якийсь коефіцієнт.
Копію зараз не можу викласти. Але загалом формула така що за МОПи всі платять згідно лічильника загальнобудинкового який міряє що напалили МОПи і пропорційно до площі своєї квартири.


Глянул договор- нету там копии закона. Найдёте- выложите. И желательно не сюда, а в тему о тепловых счетчиках. Бо тут затеряется
27 июнь 2016 18:32
Интересно, у кого-то тут есть положительный опыт с ОСББ. У моих друзей только отрицательные отзывы. Обычно находятся очень хитрые товарищи, которые поносят жеки, а потом просто зарабатывают на своих соседях.
27 июнь 2016 18:47
Цитата "Helen_T":
Интересно, у кого-то тут есть положительный опыт с ОСББ. У моих друзей только отрицательные отзывы. Обычно находятся очень хитрые товарищи, которые поносят жеки, а потом просто зарабатывают на своих соседях.

у мене є. ОСББ у будь-якому випадку краще за жек, особливо той що у нас зараз.

А про жеки ви маєте позитивні відгуки? В ОСББ ви хоча б знаєте хто винен у ваших бідах і кому треба по шапці надавати, щоб дах підлатали чи під'їзд покрасили. А в жеку.. шукай вітра в полі.
Кожного хто "заробляє на сусідах" можна зрештою замінити рішенням мешканців (чого неможна зробити з жеком), а ще чомусь всі думають що голова ОСББ і його штат мають робити безкоштовно, бо інашке - "вони заробляють на сусідах". Якщо вже на те пішло, то за ОСББ легше вести фінансовий нагляд (змусити їх публікувати щомісячний звіт, наприклад) аніж за жеком.
27 июнь 2016 18:48
Цитата "QDot":

у мене є. ОСББ у будь-якому випадку краще за жек, особливо той що у нас зараз.

А про жеки ви маєте позитивні відгуки? В ОСББ ви хоча б знаєте хто винен у ваших бідах і кому треба по шапці надавати, щоб дах підлатали чи під'їзд покрасили. А в жеку.. шукай вітра в полі.
Кожного хто "заробляє на сусідах" можна зрештою замінити рішенням мешканців (чого неможна зробити з жеком), а ще чомусь всі думають що голова ОСББ і його штат мають робити безкоштовно, бо інашке - "вони заробляють на сусідах". Якщо вже на те пішло, то за ОСББ легше вести фінансовий нагляд (змусити їх публікувати щомісячний звіт, наприклад) аніж за жеком.

Полностью согласен
27 июнь 2016 18:56
Цитата "QDot":

у мене є. ОСББ у будь-якому випадку краще за жек, особливо той що у нас зараз.

А про жеки ви маєте позитивні відгуки? В ОСББ ви хоча б знаєте хто винен у ваших бідах і кому треба по шапці надавати, щоб дах підлатали чи під'їзд покрасили. А в жеку.. шукай вітра в полі.
Кожного хто "заробляє на сусідах" можна зрештою замінити рішенням мешканців (чого неможна зробити з жеком), а ще чомусь всі думають що голова ОСББ і його штат мають робити безкоштовно, бо інашке - "вони заробляють на сусідах". Якщо вже на те пішло, то за ОСББ легше вести фінансовий нагляд (змусити їх публікувати щомісячний звіт, наприклад) аніж за жеком.


Получать зарплату за свою работу это нормально. Но Вы же понимаете, что я имела ввиду другое.
У друзей квартира в Буча квартале, так с ник пару раз сняли деньги за лифт который даже не запустили еще. Все заявления на что-то починить нужно лично приносить в письменной форме в рабочее время (посреди дня когда все на работе). И так далее...

Меня большее интересует какой опыт, как все работает, кто берется и как публикуются отчеты.
27 июнь 2016 19:42
Цитата "eugeniusz":

Бо дурні не хочуть платить жеку свої гроші за примарні рахунки.
А ще я б порадив дурню що так переймається за ці кладовки, перейматися ще й за то як будемо платити взимку, бо як кажуть - "зима близко" (с) Джордж Р. Р. Мартин
А вы не платите. Или вам любую бумажку пришлют и вы сразу побежите платить не разобравшись за что и кому как 80% процентов нашего народа. А потом когда что то случается не знают куда звонить, но квитанцию оплатили.
27 июнь 2016 19:53
Цитата "Helen_T":
Интересно, у кого-то тут есть положительный опыт с ОСББ. У моих друзей только отрицательные отзывы. Обычно находятся очень хитрые товарищи, которые поносят жеки, а потом просто зарабатывают на своих соседях.
Хотите покажу, загляните на Ул. Головка 31 дому 40лет вот вам видос(просто подключал квартиры у которых не было трубок и снимал) https://www.youtube.com/watch?v=1-9n-YZ6G0A&feature=youtu.be , а если хотите попасть вообще всюду даже в подвал по данному адресу напишите проведу экскурсию хотя я там не живу желтые и синие цветочники это труба бывшего мусопровода который вырезали к чертям собачим. Также скажу что подъезды у них не отапливаются и счета за комуналку ниже чем в новых домах которым 1,2 года. Также могу познакомить с председателем двух пятиэтажек(тоже рядом на волгоградской) которому тяжело сводить дебит с кредитом с таким количеством квартир но он выкручивается, а если получится что в это ОССБ вступать две малосимейки, через пару годков если в нашем долбаном государстве ничего не произойдёт будет получше чем у нас в ЖК.
27 июнь 2016 20:11
Цитата "vova1978":
Хотите покажу, загляните на Ул. Головка 31 дому 40лет вот вам видос(просто подключал квартиры у которых не было трубок и снимал) https://www.youtube.com/watch?v=1-9n-YZ6G0A&feature=youtu.be , а если хотите попасть вообще всюду даже в подвал по данному адресу напишите проведу экскурсию хотя я там не живу желтые и синие цветочники это труба бывшего мусопровода который вырезали к чертям собачим. Также скажу что подъезды у них не отапливаются и счета за комуналку ниже чем в новых домах которым 1,2 года. Также могу познакомить с председателем двух пятиэтажек(тоже рядом на волгоградской) которому тяжело сводить дебит с кредитом с таким количеством квартир но он выкручивается, а если получится что в это ОССБ вступать две малосимейки, через пару годков если в нашем долбаном государстве ничего не произойдёт будет получше чем у нас в ЖК.


Вот бы и нам территорию закрытую как на Вашем видео. А то кражи по Киеву уже не редкость. И ни какие замки не останавливают.
27 июнь 2016 20:29
Цитата "QDot":

у мене є. ОСББ у будь-якому випадку краще за жек, особливо той що у нас зараз.

А про жеки ви маєте позитивні відгуки? В ОСББ ви хоча б знаєте хто винен у ваших бідах і кому треба по шапці надавати, щоб дах підлатали чи під'їзд покрасили. А в жеку.. шукай вітра в полі.
Кожного хто "заробляє на сусідах" можна зрештою замінити рішенням мешканців (чого неможна зробити з жеком), а ще чомусь всі думають що голова ОСББ і його штат мають робити безкоштовно, бо інашке - "вони заробляють на сусідах". Якщо вже на те пішло, то за ОСББ легше вести фінансовий нагляд (змусити їх публікувати щомісячний звіт, наприклад) аніж за жеком.

Ну вот с ОСББ готовьтесь к бесконечным "даваниям по шапке", разборкам-переразборкам, выборам-перевыборам, фракциям-коалициям, большая политика в маленьком подъезде.
Работать бесплатно конечно никто не должен, только вот председатели ОСББ частенько путают свою зарплату и, простите за выражение, "общак".
Переизбрать можно, но кто будет этим заниматься? Основная часть жильцов - инертная масса, а с активными "голова" быстро и крепко задружается.
В общем, жэк - не подарок, он ОСББ - очень специфическое удовольствие.
27 июнь 2016 21:54
Цитата "Алекс Петрофф":

Ну вот с ОСББ готовьтесь к бесконечным "даваниям по шапке", разборкам-переразборкам, выборам-перевыборам, фракциям-коалициям, большая политика в маленьком подъезде.
Работать бесплатно конечно никто не должен, только вот председатели ОСББ частенько путают свою зарплату и, простите за выражение, "общак".
Переизбрать можно, но кто будет этим заниматься? Основная часть жильцов - инертная масса, а с активными "голова" быстро и крепко задружается.
В общем, жэк - не подарок, он ОСББ - очень специфическое удовольствие.
Всё верно, но в ОССБ есть с кого спрашивать в отличий от ЖЕКа, и есть устав в котором много чего прописывается.
27 июнь 2016 22:02
Цитата "Helen_T":


Вот бы и нам территорию закрытую как на Вашем видео. А то кражи по Киеву уже не редкость. И ни какие замки не останавливают.
Всё это не проблема, главное на данный момент это право собственности на жильё, пока его нет Жек будет петь свою песню, как по мне один из способов ускорения этого вопроса, это не перезаключат договора( у меня и первый не заключён шлют квитанций но пускай сами их и оплачивают), когда нет договора спрашивать не за что. А жек от застройщика вот пусть застройщик и шевелится.
29 июнь 2016 07:08
.
Расчет тепловой энергии для моп в проекте теплосчетчика
29 июнь 2016 07:09
.
29 июнь 2016 08:08
Интересно , а у нас в доме стоит общедомовой счётчик на все помещения или отдельно на мопы и отдельно на жилые
29 июнь 2016 11:09
Два счетчика это слишком большое удовольствие
29 июнь 2016 12:56
Улыбает, когда регистрируются на сайте, чтобы написать, что ОСББ это плохо.

Уважаемые инвесторы, есть ли сдвиги по получению адреса ЖК?
29 июнь 2016 12:58
Цитата "INGODWE":
Два счетчика это слишком большое удовольствие

На уровне постройки дома это копейки
Сейчас полно эконом домов оснащается сразу квартирными счетчиками тепла. Не говоря уже о домовых
29 июнь 2016 17:27
Цитата "Newsy":

Уважаемые инвесторы, есть ли сдвиги по получению адреса ЖК?

В п"ятницю телефонував до Солом"янської РДА, кажуть поки що нема ні відмови, ні погодження від КМДА. Як тільки буде добро від них, РДА зробить розпорядження про присвоєння адреси.
Просять присвоїти Гарматна 38А
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .529531. . .564
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее