Подать объявление

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАверс-Сити
Сдача ЖК2011 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .457459. . .564
10 апр 2014 07:11
Уважаемые соседи! Пришло время спасать наш комплекс от разрушений. На сегодняшний день идут судебные тяжбы между Аверс-Сити и Поселковым советом, который хочет забрать КВАРТИРАМИ в первой очереди 4 % от общей площади всех запланированных (построенных и недостроенных квартир) 1-5 очередей. Потому на все не проданные квартиры в нашем доме, которые на сегодняшний день являются единственным источником доходов Аверс-Сити для достройки дома, наложен арест. Мы зашли в глухой кут. У нас есть два выхода из сложившейся ситуации:
Вариант №1:Ждем год-другой, пока поселковый совет будет судится с застройщиком. Закон на стороне Аверс-сити. Согласно ст.40 Закона Украины «Про регулювання містобудівної діяльності ст.40 п.6 та п.7 -" 6. Встановлений органом місцевого самоврядування для замовника розмір пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту не може перевищувати граничний розмір пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту.
Граничний розмір пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту з урахуванням інших передбачених законом відрахувань не може перевищувати:
1) 10 відсотків загальної кошторисної вартості будівництва об'єкта - для нежитлових будівель та споруд;
2) 4 відсотки загальної кошторисної вартості будівництва об'єкта - для житлових будинків.
7. Органам місцевого самоврядування забороняється вимагати від замовника будівництва надання будь-яких послуг, у тому числі здійснення будівництва об'єктів та передачі матеріальних або нематеріальних активів (зокрема житлових та нежитлових приміщень, у тому числі шляхом їх викупу), крім пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту, передбаченої цією статтею, а також крім випадків, визначених частиною п'ятою статті 30 цього Закону.
Ст.30 Закону Украины «Про регулювання ..» :
Якщо технічними умовами передбачається необхідність будівництва замовником інженерних мереж або об'єктів інженерної інфраструктури (крім мереж, призначених для передачі та розподілу електричної енергії, трубопроводів, призначених для розподілу природного газу, транспортування нафти та природного газу) поза межами його земельної ділянки, розмір пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту зменшується на суму їх кошторисної вартості, а такі інженерні мережі та/або об'єкти передаються у комунальну власність.
У разі якщо кошторисна вартість будівництва інженерних мереж та/або об'єктів інженерної інфраструктури (крім мереж, призначених для передачі та розподілу електричної енергії, трубопроводів, призначених для розподілу природного газу, транспортування нафти та природного газу) перевищує розмір пайової участі замовника у розвитку інфраструктури населеного пункту, орган місцевого самоврядування приймає рішення про відшкодування замовнику різниці між здійсненими витратами та розміром пайової участі замовника у розвитку інфраструктури населеного пункту.

Вариант №2: Голова селищной рады Садовский забирает свою скаргу с апелляционного суда(этим снимается арест с квартир, деньги от продажи который пойдут на достройку) и тут же заключают мировое соглашение с Застройщиком, в котором указывается обязательства каждой из сторон и сроки их выполнения
09.04.14года в селышной раде было заседание представителей банка, застройщиков и депутатов местного самоврядування. Аверс-Сити предложил выполнение ряда обязательств, а именно: восстановление дороги по ул. Зализнычной (длина 1100м, ширина 8м), ремонт помещений амбулаторий, садиков, окончания работ по ремонту канализации местной и ряд других мероприятий по развитию поселка в счет тех 4% квартир. Этот момент выгоден будет обеим сторонам, потому как после года-другого судов Аверс должен будет перечислить только деньгами на счет поселка стоимость квартир. Этих денег не увидят ни поселок, ни люди, которые нуждаются. Они уйдут в казну области. Но если поселку предоставят услуги по выше перечисленным работам(это законный ход), то громада поселка ими будет пользоваться. Все прекрасно знают, как тяжело получить место в садике, как тяжело ребенка устроить в школу.
Поэтому 15 апреля 2014года в 10:00 утра будет проводиться заседание депутатов селыщной рады, на котором будет приниматься решение дальнейших действий в интересах людей: идти на перемирие и вместе разруливать ситуацию, сложившуюся вокруг нашего Комплекса, или продолжать войну, тем самым оставляя более 300 семей поселка на произвол, доведение Застройщика до той границы, когда не будет ни желания ни возможности достраивать, не получить дорогу для поселка, прикрываясь лозунгами «я голова, обраный людьми и мне они скажут что я коррупционер, я хочу добиться квартир»
Прошу всех, у кого есть возможность прийти на заседание и поддержать второй вариант развития ситуации. Это наш последний шанс на то, что мы будем жить в ССВОИХ КВАРТИРАХ, растить наших детей и закончить войну. Отпроситесь с работы, приведите с собой свои семьи, не ждите что без вас все решиться, все в наших руках!
12 апр 2014 09:35
Встретила сегодня Килко на открытии детского клуба во 2 доме. Рассказала мне что будут со мной разбираться, и мол мы аферисты и прикрываемся ребенком. Это ее квартира). Символично такое выдавать на подобном мероприятии.
12 апр 2014 16:11
Наталья, хватит врать и на форуме тоже. Я сюда не заходила очень давно, но сегодня "умывшись" Вашим ядом зашла зная, что Вы точно что-то напишите.Я Вам не угрожала, возле меня стояло 4 человек свидетелей, которые, как и я пришли просто посмотреть на детский клуб.Я у Вас ничего не забирала. Я Вас ПОСЛАЛА к тем с кем Вы судитесь, к директору Мьолли. Сказала Вам то, что есть правдой. Вы купили квартиру 110 кв.м за примерно 100 000 гривен, при этом зная, что это вторичная перепродажа чужого имущества. Получили права собственности через суд.Переоформили эту квартиру в день получения права собственности, как дарственную на свою малолетнюю дочь, а теперь прикрываетесь маленьким ребенком.Попрошу на меня не нападать. Решайте свои вопросы в суде.
12 апр 2014 16:31
Кира у вас указана таже сумма в договоре это раз. Такие договора оформляли со всеми, кто покупал квартиру последние три года. Я так понимаю что половина нашего комплекса это аферисты). Два - оформить квартиру на ребенка можно только после разрешения опекунского совета. его дают больше месяца. кто из нас аферисты все знают в этом комплексе и кто его убил тоже. И ваш муж сегодня пытается забирать 21 квартиру. Есть его иск в ивано-франковском суде с соответствующей подписью. Всего хорошего. Горите в аду вместе с вашими продажными судьями, которые обязательно будут люстрированы.
12 апр 2014 16:42
Уважаемая Кира, у жителей комплекса нет проблем с памятью и мы очень хорошо помним какую роль Вы с мужем сыграли в судьбе комплекса. и с судьбой нашей соседки Наталии также знакомы. Так что не утруждайтесь изливаниями, тут сочувствующих Вы не найдете.
12 апр 2014 17:16
ребята , спасибо Всем кто пополнил мне счёт. Больше ненужно.
13 апр 2014 08:07
О, а я Килку в пятницу на распродаже в КМБ видел. Очень долго она со своими напарниками там что-то покупала...
13 апр 2014 11:22
Проплачивая суды приходится экономить)))
13 апр 2014 18:05
Могу присутствовать во вторник на заседании.
13 апр 2014 18:21
Добрый вечер.
у нас, во втором доме в коммерческом помещении делают ремонт и судя по всему будет салон красоты. Только вот интересно на каком языке название - "ДОМ КРАСИ"?
на русском вроде - "дом красоты", на украинском "дім краси"...
13 апр 2014 19:50
я тоже этот "дом" подметила)))
13 апр 2014 20:18
14 апр 2014 11:07
Добрий день. Скажите, кто будет завтра на заседании.
14 апр 2014 11:32
я буду на заседание во вторник, и еще люди из первого(пятисекционного) дома
14 апр 2014 13:26
Цитата "Vita G":
я буду на заседание во вторник, и еще люди из первого(пятисекционного) дома

Я и Вита, из 4й секции будем.
14 апр 2014 15:31
Я буду завтра в составе 2-3 человек
Я думаю все заинтересованы что бы достроили дом. И первый бы дом подтянулся. Надо собираться так как хотя бы под МВД
14 апр 2014 16:07
Если Садовский завтра упрется рогом, предлагаю подать на него коллективное заявление в прокуратуру по поводу незаконного вымогательства квартир. Статьи закона уже выкладывала Вита Гавриш. А также написать на него во все антикоррупционные комитеты. Садовский ведет себя нагло и безнаказанно. Может нам всем на него в суд подать? Юристы есть на форуме?
14 апр 2014 20:54
Завтра до нас о 10.00, приєднається відомий правозахисник Олександр Дядюк, організація "Кияни Об'єднуйтесь". Всі думки та наміри стосовно нашого недобуду, обговоримо завтра. ВСІ ПРИХОДЬТЕ!
15 апр 2014 07:01
У меня не получиться приехать. Форс-мажор. Кто будет-опишите встречу. Спасибо
15 апр 2014 09:38
Отфутболили. Садовский с Аверс Сити собираются решать свои дела кулуарно. Один на один. Заслушали Виту Гавриш как представителя инвесторов. Никто и не собирался вносить наш вопрос в порядок денный, у Садовского как у царя ,много слуг бросающихся защитить своего господина при первой возможности. Злые, хотящие урвать шмат 29 депутатов. Федорив единственная нормальная. Попытались внести наш вопрос "мирои угоди" на голосование. Тут же нам "мягко намекнули без бабла - нет базара" встал депутат из стройкомитета и предложил этот вопрос внести им на комитет, а там уже посмотрим...Так же у нас в доме в 3м подьезде купил кв.ру ,один из депутатов,верный фанат Садовского , котор�й так же убеждал нас в правильности действй головы сел.ради.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .457459. . .564
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее