Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-12из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .316318. . .572
17 март 2016 06:43
Цитата "sash_kr":
Вчора ввечері нарешті частково заселився у свою квартиру (4 черга).
Все було начебто ок.
Але коли сьогодні зранку прокинувся, то був неприємно вражений.

1. Електрика. Десь з 5:30 до 6:30 реле напруги вмикались/вимикались по декілька раз на хвилину (на реле виставлено верхній ліміт в 245В). Я навіть не зміг закипятити воду, щоб попити чаю. Це таке кожен день чи це я просто попав під разову акцію? Навіть не знаю як такі часті вимикання можуть вплинути на техніку (поки що це лише бойлер та холодильник). Якщо чесно мене ця ситуація бентежить. Адже забудовник каже, що це тимчасово, допоки їхня техніка підключена до нашої трансформаторної. Але ж вибачте мене: яка нафіг техніка в 5:30 ранку? На будівництві ніхто і ніщо в цей час не працює. Я боюсь, що ми так і залишимось з такою напругою.

2. Опалення. Зранку в квартирі було холодніше ніж вечером. Голяком я уже ходити не міг. Хоча вечером все було добре. Хоча тут важко сказати. Можливо це просто я з вулиці прийшов і не відчував того холоду. Батареї загалом теплі. Проблеми з "зверху - гарячі, знизу - холодні" немає.

3. Вода. Здається вона далеко не найкращої якості. Чи можливо я помиляюсь і мені просто потрібно ще деякий час "обжити" її?


Був би вдячний за коментарі сусідів.


1. Электричество может скакать в ночное время выше предельной нормы до 250в. Это связано с огромными нагрузками в дневное время от сварочных аппаратов и т д. В вашем доме 240 квартир. Больше 100 сейчас выполняют ремонтные работы.

2. Температуру теплоносителя уменьшает районная котельная. Но на всякий случай сообщите мне номер своей квартиры я передам на сантехнический участок что бы проверили.

3. Вода. Пока что вы первый из 400 квартир кто с подобной проблемой. Все дома получают воду от киевводоканала. Там вода соответствует санитарным и гигиеничным нормам. Если вы устанавливали себе дополнительный фильтр воды то прогоните через него несколько десятков литров воды.
17 март 2016 07:03
Цитата "Rolleyes1":


1. Электричество может скакать в ночное время выше предельной нормы до 250в. Это связано с огромными нагрузками в дневное время от сварочных аппаратов и т д. В вашем доме 240 квартир. Больше 100 сейчас выполняют ремонтные работы.

2. Температуру теплоносителя уменьшает районная котельная. Но на всякий случай сообщите мне номер своей квартиры я передам на сантехнический участок что бы проверили.

3. Вода. Пока что вы первый из 400 квартир кто с подобной проблемой. Все дома получают воду от киевводоканала. Там вода соответствует санитарным и гигиеничным нормам. Если вы устанавливали себе дополнительный фильтр воды то прогоните через него несколько десятков литров воды.



Дякую за фідбек.
1. Я не електрик і не дуже розуміюсь на цьому, але хоч убийте ну ніяк не можу зрозуміти, як високе навантаження вдень може впливати на електрику вночі. Ну це так: думки в голос. Потрібно буде поговорити про це з знайомим електриком.

2. Мій номер квартири: 153.

3. Загальних фільтрів я вирішив не ставити. Думаю лише на кухні поставити один. На якість води я звернув увагу лише сьогодні коли вирішив попити води з чайника, який я кипятив учора. Так там наче як якийся дуже підвищений рівень хлорки. Попробую сьогодні спустити пару десятків літрів води. Час покаже.
17 март 2016 07:22
Цитата "sash_kr":



Дякую за фідбек.
1. Я не електрик і не дуже розуміюсь на цьому, але хоч убийте ну ніяк не можу зрозуміти, як високе навантаження вдень може впливати на електрику вночі. Ну це так: думки в голос. Потрібно буде поговорити про це з знайомим електриком.

2. Мій номер квартири: 153.

3. Загальних фільтрів я вирішив не ставити. Думаю лише на кухні поставити один. На якість води я звернув увагу лише сьогодні коли вирішив попити води з чайника, який я кипятив учора. Так там наче як якийся дуже підвищений рівень хлорки. Попробую сьогодні спустити пару десятків літрів води. Час покаже.

На трансформаторе есть возможность регулировки напряжения(обычно по высокой стороне). Насколько я знаю это обычно автоматическое регулирование(РПН),но может быть и ручное.Так вот причина повышенного напряжения в ночное время в том,что на трансформаторе выбрана отпайка повышенного напряжения,чтобы поднять напряжение в пиковые временные промежутки(при большой нагрузке напряжение падает).В ночное время нагрузка падает и напряжение растет. В кратце и не совсем по научному это выглядит так.На бойлер особого влияния это не оказывает,а вот с холодильником не очень гут.
17 март 2016 07:59
Цитата "oven1":

На трансформаторе есть возможность регулировки напряжения(обычно по высокой стороне). Насколько я знаю это обычно автоматическое регулирование(РПН),но может быть и ручное.Так вот причина повышенного напряжения в ночное время в том,что на трансформаторе выбрана отпайка повышенного напряжения,чтобы поднять напряжение в пиковые временные промежутки(при большой нагрузке напряжение падает).В ночное время нагрузка падает и напряжение растет. В кратце и не совсем по научному это выглядит так.На бойлер особого влияния это не оказывает,а вот с холодильником не очень гут.



Для мене сказане вами звучить як лекція по ядерній фізиці :yes: .
Але в любому випадку дякую за пояснення.

Будівництво вже підходить до завершення. Маю надію, що все це невдовзі завершиться. Або хоча б техніку перекинуть на іншу трансформаторну (7-9 черг).
Зараз ще гортаю інтернет на рахунок стабілізатора. Може його хоча б можна буде поставити на холодильник. А то він дорогущий, собака :yes: .
А ще знайшов інструкцію до реле. Виявляється на ньому можна виставити час відтермінування увімкнення після скачка напруги. Максимум 10 хвилин. Мабуть поставлю на 3-4 хвилинну затримку.
17 март 2016 08:02
Цитата "Хоп":
йа щитаю что надо подприбухнуть, такое соседство, с последующим перездо-соседством - прям провоцирует ))

я даже думаю надо обязательно подприбухнуть :yes: можно в пятницу после роботы заскочить в Александровский взять вескарь и ко мне в пятую очередь (у меня даже барная стойка уже готова ) или вечером в грылицу ( не далеко ) Сейас в контакте в 9 очереди в теме оставлю отзыв, добавляйтесь в друзя :beer: :alc:
17 март 2016 08:09
Цитата "sash_kr":



Для мене сказане вами звучить як лекція по ядерній фізиці :yes: .
Але в любому випадку дякую за пояснення.

Будівництво вже підходить до завершення. Маю надію, що все це невдовзі завершиться. Або хоча б техніку перекинуть на іншу трансформаторну (7-9 черг).
Зараз ще гортаю інтернет на рахунок стабілізатора. Може його хоча б можна буде поставити на холодильник. А то він дорогущий, собака :yes: .
А ще знайшов інструкцію до реле. Виявляється на ньому можна виставити час відтермінування увімкнення після скачка напруги. Максимум 10 хвилин. Мабуть поставлю на 3-4 хвилинну затримку.

Решение правильное. Холодильник,морозильная камера,кондиционеры чуствительны к перепадам напряжения.Потребители активной нагрузки: поверхность,духовой шкаф,бойлер,электрополотенцесушитель впринципе не очень зависимы,даже телевизоры,т.к. в современных стоят импульсные блоки питания выдерживающиее большой диапазон перепадав напряжения.Не скажу ничего про современные эконом лампы.
17 март 2016 08:11
Цитата "Falkor":

я даже думаю надо обязательно подприбухнуть :yes: можно в пятницу после роботы заскочить в Александровский взять вескарь и ко мне в пятую очередь (у меня даже барная стойка уже готова ) или вечером в грылицу ( не далеко ) Сейас в контакте в 9 очереди в теме оставлю отзыв, добавляйтесь в друзя :beer: :alc:

Так рождаются добрососедские отношения. :drink: :super:
17 март 2016 08:25
Цитата "sash_kr":



Дякую за фідбек.
1. Я не електрик і не дуже розуміюсь на цьому, але хоч убийте ну ніяк не можу зрозуміти, як високе навантаження вдень може впливати на електрику вночі. Ну це так: думки в голос. Потрібно буде поговорити про це з знайомим електриком.

2. Мій номер квартири: 153.

3. Загальних фільтрів я вирішив не ставити. Думаю лише на кухні поставити один. На якість води я звернув увагу лише сьогодні коли вирішив попити води з чайника, який я кипятив учора. Так там наче як якийся дуже підвищений рівень хлорки. Попробую сьогодні спустити пару десятків літрів води. Час покаже.



К вам направлен сантехник по вопросу тепла. В течении часа должен подойти проверить.
Если, будут вопросы можете обращаться напрямую к руководителю сантхе. участка (067) 245-01-43 Юрий Анатольевич.

По электричеству рекомендую в принципе поставить на основные приборы которые все время в сети - так называемое "реле" или "фильтр" которое у вас по видимости уже стоит на какой то прибор. При скачках напряжения они отключают питание прибора на определенное время 5-10 минут. Особенно к этому чувствительны компрессоры холодильников которые повально "летят" в новостроях при понижении напряжения. Потому о нижней границе напряжения тоже позаботьтесь.
17 март 2016 08:38
Цитата "sash_kr":
Будівництво вже підходить до завершення. Маю надію, що все це невдовзі завершиться. Або хоча б техніку перекинуть на іншу трансформаторну (7-9 черг).


К сожалению, думаю, еще года 2 нас ждет подобное, а 7 и 9 секции может даже чуть дольше. Может и в меньшей степени конечно потом. Просто нагрузка будет все таки очень не равномерная. Во первых что-то будут доделывать и после возведения всех коробок. А во вторых комплекс еще не заселен толком и ночью потребление значительно будет в любом случае отличаться от дневного потребления. Днем все включают перфораторы, плюс другие приборы. А ночью все выключают и уходят с объекта. Единственное что, если 4-я секция запитана отдельно от более поздних, то будет полегче. Я так понимаю, что в 1 и 2 секциях подобных проблем уже нет.
17 март 2016 08:44
Цитата "Alexandr-one":

К вам направлен сантехник по вопросу тепла. В течении часа должен подойти проверить.


Дякую за оперативність. Але що значить "підійти"? Я зараз на роботі і не можу оперативно підїхати.

Цитата "Alexandr-one":

так называемое "реле" или "фильтр" которое у вас по видимости уже стоит на какой то прибор.

У мене реле стоїть не на окремий пристрій, а на всю квартиру (3 шт. в щитку).

Цитата "Alexandr-one":

Особенно к этому чувствительны компрессоры холодильников которые повально "летят" в новостроях при понижении напряжения.

Так у нас напруга навпаки дуже сильно скаче вгору, а не вниз. Саме тому сьогодні у мене відключалися реле. Я погуглив тут на рахунок холодильників. Так пищуть, що холодильник не бажано часто вмикати/вимикати. Про рівень напруги мова не йдеться.
17 март 2016 08:49
Кстати хороший вопрос. Проблемы с электричеством, водой, отплением это только в "новых" секциях? В 1 и 2 секции проблем нет?
17 март 2016 09:06
Цитата "sash_kr":


Дякую за оперативність. Але що значить "підійти"? Я зараз на роботі і не можу оперативно підїхати.


У мене реле стоїть не на окремий пристрій, а на всю квартиру (3 шт. в щитку).


Так у нас напруга навпаки дуже сильно скаче вгору, а не вниз. Саме тому сьогодні у мене відключалися реле. Я погуглив тут на рахунок холодильників. Так пищуть, що холодильник не бажано часто вмикати/вимикати. Про рівень напруги мова не йдеться.

При низком напряжении двигатель компрессора не может нормально запустится, насчет частых вкл.отл. правильно.В холодильниках не силен,но знаю что при выключении питания, сразу холодильник включить не возможно из-за высокого давления хладоносителя в контуре.Ну это детали.Факт в том,что перепады напряжения,частые отключения холодильнику "здоровья" не прибавляют однозначно. :???:
17 март 2016 09:08
Цитата "Prosto_Kolyan":
Кстати хороший вопрос. Проблемы с электричеством, водой, отплением это только в "новых" секциях? В 1 и 2 секции проблем нет?


А Вам из этого что принципиально? Мне кажется, что Вам не настолько важно к какой ветке подключены строительные агрегаты.
Отдельная ветка, которую тянул Грюнвальд к электроподстанции пока еще до подстанции не дотянута. Там осталось немного - метров 150-200, но тем не менее еще не подключено точно. Т.е. запитать от еще одной дополнительной ветки все оборудование у застройщика пока нет возможности. Будем надеяться что ее в ближайшее время все таки дотянут и при заселении в 7 секцию мы уже будем пользоваться ей.
17 март 2016 09:11
Цитата "oven1":
Факт в том,что перепады напряжения,частые отключения холодильнику "здоровья" не прибавляют однозначно. :???:


Любые приборы не любят пусков и стопов. Пусковые токи всегда значительно выше обычных рабочих. Даже лампочки обычно горят именно в момент включения а не в момент стабильной работы. Да и механика тоже не любит этого.
17 март 2016 09:27
Цитата "Sergey-31":


Любые приборы не любят пусков и стопов. Пусковые токи всегда значительно выше обычных рабочих. Даже лампочки обычно горят именно в момент включения а не в момент стабильной работы. Да и механика тоже не любит этого.

Пусковой ток как характеристика это для двигателей,действительно может быть 5-7 номинальных,но вообщето это обсуждение выходит за рамки этого форума,предлагаю на этом завершить,ато залезим еще в переходные процессы,а там тьма дремучая.Спасибо. :yes:
17 март 2016 09:29
Цитата "Prosto_Kolyan":
Кстати хороший вопрос. Проблемы с электричеством, водой, отплением это только в "новых" секциях? В 1 и 2 секции проблем нет?

вроде на сколько я слишал в 1 и 2 вполне комфортно , только жаловались на жек :maniac: и горячей води тоже нету опять таки ЖЕК :maniac:
17 март 2016 09:32
Цитата "Falkor":

вроде на сколько я слишал в 1 и 2 вполне комфортно , только жаловались на жек :maniac: и горячей води тоже нету опять таки ЖЕК :maniac:
Ох уж этот ЖЕК. :) Но вообще это хорошие новости. Есть надежда что и в других секциях всё таки наладиться. Возможно это переходный период всё-таки.
А про горячую воду я вообще не переживаю - надо бойлер ставить если что.
17 март 2016 09:32
Цитата "sash_kr":


Дякую за оперативність. Але що значить "підійти"? Я зараз на роботі і не можу оперативно підїхати.


У мене реле стоїть не на окремий пристрій, а на всю квартиру (3 шт. в щитку).


Так у нас напруга навпаки дуже сильно скаче вгору, а не вниз. Саме тому сьогодні у мене відключалися реле. Я погуглив тут на рахунок холодильників. Так пищуть, що холодильник не бажано часто вмикати/вимикати. Про рівень напруги мова не йдеться.


Сантехник посмотри на подачу и обратку в общем коридоре. А вы когда будете дома и если останется проблема - свяжитесь по тому телефону который я вам дал выше.
17 март 2016 09:35
Цитата "Prosto_Kolyan":
Ох уж этот ЖЕК. :) Но вообще это хорошие новости. Есть надежда что и в других секциях всё таки наладиться. Возможно это переходный период всё-таки.
А про горячую воду я вообще не переживаю - надо бойлер ставить если что.

поздно я к такому не готовился, плитка положена ,разводка электрики зделана ,бойлер не предусмотрен :( :'( :'( вот открыли бы тренажорку то можно било в душ там ходить :yes: а так переезжать без горячей води стремно :oh:
17 март 2016 09:39
Цитата "Falkor":

поздно я к такому не готовился, плитка положена ,разводка электрики зделана ,бойлер не предусмотрен :( :'( :'( вот открыли бы тренажорку то можно било в душ там ходить :yes: а так переезжать без горячей води стремно :oh:
Блин ну тогда плохо. У меня сейчас в квртире бойлер стоит и я доволен. Мне кажется что с ним дешевле чем платить за горячую воду. В новую буду сразу выводы под бойлер готовить.
Ничё скоро бассейн достроят. Можно будет сразу после работы в бассейн. :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .316318. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее