Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-12из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .305307. . .572
03 март 2016 08:43
Цитата "Хоп":

я конечно не специалист в строительстве, но сдача дома август 2016, а допуск к ремонтам март-апрель 2017 это какой-то ахтунг, алярма и в целом большой набор ненормативной лексики... Нет, я конечно понимаю, что бюрократия, договора на обслуживание, инертность будущих жильцов, НО ПОЛ-ГОДА О_О


В 4-й секции было то же самое, и в 7-й хорошо, если будет только пол года отставание. Так что, в принципе, все было предсказуемо. И в нынешней ситуации это, к сожалению, практически норма для застройщиков. Пол года задержки для застройщика и опозданием не считается, как 15 минутное опоздание для девушки.)))
03 март 2016 09:08
Цитата "password":


У нас квартира №60. Сусіди? )

Так, потенційні :)
До Вас питання: чи збираєтесь приєднувати лоджію чи хоча б склити її?
03 март 2016 09:24
Может оно и к лучшему, что отопление не будут подключать ближайшей зимой. Те, у кого обстоятельства требуют срочного вселения, теоретически могли бы обогреваться электричеством и заплатить только за "свое" электричество. Это хоть и недешево, но, наверное , лучше, чем потом участвовать в разборках по оплате отопления пустого дома. А к отопительному сезону 2017-18 все-таки новоселов будет куда больше.
03 март 2016 09:31
Цитата "Sergey-31":
В 4-й секции было то же самое, и в 7-й хорошо, если будет только пол года отставание.

да, но вы не забывайте, что 4я и 7я небыли сданы в срок, а 9ку обещают СДАТЬ. И как по мне это принципиальное отличие ;)
03 март 2016 10:07
Цитата "Хоп":

да, но вы не забывайте, что 4я и 7я небыли сданы в срок, а 9ку обещают СДАТЬ. И как по мне это принципиальное отличие ;)


7-я секция поначалу тоже строилась с солидным опережением графика, а потом все силы были брошены на доделывание 4-й, и 7-я просто стояла несколько месяцев. Даже фасады на 7 секции делают уже почти год. В 5 и 4 секциях отопление включали в начале декабря. Причем в 4-й секции поначалу отопление работало криво - не хватало мощностей нормально ее отопить. Так что если в 7-й секции отопление запустят в ноябре-декабре - будет уже отлично. А в 9-й... Ну давайте будем реалистами. Александр правильно сказал, чтобы у людей не было завышенных ожиданий.
03 март 2016 10:49
Сергей, вы опять путаете теплое с мягким ;) затягивание строительства, это одно и я как адекватный житель Украины, вложившийся в новострой готов к этому. А вот затягивание заселения, после завершения строительства и сдачи дома городу на пол-года вызывает у меня лютое недоумение.
03 март 2016 10:52
Цитата "Хоп":
Сергей, вы опять путаете теплое с мягким ;) затягивание строительства, это одно и я как адекватный житель Украины, вложившийся в новострой готов к этому. А вот затягивание заселения, после завершения строительства и сдачи дома городу на пол-года вызывает у меня лютое недоумение.


Затягивать заселение не в интересах застройщика. Им же выгоднее переложить затраты по отоплению хотя бы на жильцов. Если застройщик говорит о задержках с заселением, значит на то есть какие-то причины. Возможно, сам дом будет готов, а теплопункт для 9 секции - еще нет.
03 март 2016 10:55
Мне вот еще интересно не будет ли задержек еще из-за электрики. Помнится когда тянули кабель, задействовали кучу рабочих. И строительство на самом объекте чуть замедлилось на этот период. Но тогда кабель до самой подстанции немного не дотянули. Там метров 150-200 оставалось. Плюс надо к подстанции подключиться, а для этого наверняка тоже какое-то оборудование понадобится. А скорее всего и зеленый свисток от Киевэнерго.
03 март 2016 11:33
Всем доброго. Думаем с семьёй о покупке 2-к квартире в Грюнвальде 4 очередь. 61 м2 или 67 м2. 67 мне больше нравиться. :) А что там с шумоизоляцуией между этажами? Говорят она не очень Есть ли реальные отзывы?
03 март 2016 11:41
Цитата "Prosto_Kolyan":
Всем доброго. Думаем с семьёй о покупке 2-к квартире в Грюнвальде 4 очередь. 61 м2 или 67 м2. 67 мне больше нравиться. :) А что там с шумоизоляцуией между этажами? Говорят она не очень Есть ли реальные отзывы?


Шумоизоляция между этажами будет зависеть от того, как сделают стяжку Ваши соседи сверху. А чтобы не слышали Вас соседи снизу, надо чтобы нормально стяжку сделали Вы сами. Застройщик стяжку не делает совсем никакую.
03 март 2016 11:51
Ага спасибо. А между квартирами как там с шумоизоляцией? На стене стяжку не сделаешь :) Как там топили зимой?
И ещё хотел узнать можно ли делать перепланировки?
03 март 2016 12:02
Цитата "Prosto_Kolyan":
Ага спасибо. А между квартирами как там с шумоизоляцией? На стене стяжку не сделаешь :) Как там топили зимой?
И ещё хотел узнать можно ли делать перепланировки?


Между квартирами будет нормально, если сделать нормальную стяжку. По нынешним меркам даже не нормально, а хорошо. Сейчас в основном ставят для межквартирных перегородок легкие а иногда и пустотелые блоки, а тут полнотелый бетон.
На счет отопления - в 5 секции писали, что было тепло. в более ранних секциях - тоже. А в 4 были проблемы одно время. Поначалу не хватало мощностей в теплопункте - не успели вовремя подвести какие-то детали. Потом вроде бы все наладилось, но все равно пока дом новый и система толком не налажена, плюс пока дом заселен не полностью, могут быть какие-то проблемы.
Перепланировки делать можно. Внутриквартирные перегородки в двушках в основном не несущие. Там есть несущая стена, ее трогать нельзя, но остальное менять можно.
03 март 2016 12:14
Sergey-31, спасибо. :alc:
В субботу поедем в Грюнвальд ещё раз, будем смотреть что там и как. Пока нам нравиться. Буду очень благодарен за любые отзывы от жильцов. Особенно негативные желательны.
03 март 2016 12:34
Но если выбирать между 61 и 67 м, то я бы выбрал 61. В 67 м есть 2 проблемных момента - санузел граничит с лестничным маршем (желательно утеплять стену со стороны лестничной клетки) и балкон граничит с общим балконом у лестничной клетки - перелесть можно с одного на другой. В 61 м таких проблем нет.
03 март 2016 12:56
Ранее интересовались глубиной бассейна. Сегодня появилась такая информация, глубина будет 1,3м - 1,8м от края до края по длине. Напомню, габариты чаши 8х25м.
03 март 2016 13:04
Цитата "Sergey-31":
Но если выбирать между 61 и 67 м, то я бы выбрал 61. В 67 м есть 2 проблемных момента - санузел граничит с лестничным маршем (желательно утеплять стену со стороны лестничной клетки) и балкон граничит с общим балконом у лестничной клетки - перелесть можно с одного на другой. В 61 м таких проблем нет.

Там не санузел граничит, а кладовка. И чем это чревато?
Чтобы не перелазили можно поставить пртивовзломную фурнитуру на окне. 61м2 комнатки ну сильно маленькие какие то.
03 март 2016 13:15
Цитата "Prosto_Kolyan":

Там не санузел граничит, а кладовка. И чем это чревато?
Чтобы не перелазили можно поставить пртивовзломную фурнитуру на окне. 61м2 комнатки ну сильно маленькие какие то.


Да, чуть спутал. В кладовке ничем особенно. Ну будет чуть прохладнее в кладовке - не критично. А вот то, что кухня граничит - не очень. Влага может конденсироваться на более холодной стене. Да и вообще когда в квартире есть какая-то холодная стена, то получается немного холоднее. Хуже всего когда с лестничным маршем или лифтовой шахтой граничит ванная. Но в Грюнвальде такого нет нигде. В о всяком случае в последних секциях. Про первые не знаю.
03 март 2016 13:27
Цитата "Alexandr-one":
Ранее интересовались глубиной бассейна. Сегодня появилась такая информация, глубина будет 1,3м - 1,8м от края до края по длине. Напомню, габариты чаши 8х25м.


Жалко что мелковат будет. Это хоть глубина по кромку воды? Перелив будет на этом же уровне? Хотя для детей нормально будет, а поплавать все таки можно будет.
03 март 2016 13:31
Ну думаю в кухне можно будет утеплить одну стену долнительно. Пенополистирол например. Думаю можно брать не очень толстый, там же не улица, просто не отпливаемое помещение. А потом по утеплителю кинуть плитку и всё ок.
А во сколько обходится примерно ремонт "под ключ" в двушке61-67 м2. Бюджетный. Хотя бы примерно.
03 март 2016 13:34
Цитата "Sergey-31":


Да, чуть спутал. В кладовке ничем особенно. Ну будет чуть прохладнее в кладовке - не критично. А вот то, что кухня граничит - не очень. Влага может конденсироваться на более холодной стене. Да и вообще когда в квартире есть какая-то холодная стена, то получается немного холоднее. Хуже всего когда с лестничным маршем или лифтовой шахтой граничит ванная. Но в Грюнвальде такого нет нигде. В о всяком случае в последних секциях. Про первые не знаю.

Неоходимо делать утепление стены со стороны лестницы однозначно.Лучше бы это сделал застройщик,а нет- придеться кооперироваться с соседями и делать.Утеплять изнутри кухни не рекомендуется.Еще учтите,что плиточный клей до стирола не лепится.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .305307. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx