Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-12из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .306308. . .572
03 март 2016 13:39
Цитата "oven1":

Неоходимо делать утепление стены со стороны лестницы однозначно.Лучше бы это сделал застройщик,а нет- придеться кооперироваться с соседями и делать.Утеплять изнутри кухни не рекомендуется.Еще учтите,что плиточный клей до стирола не лепится.


Точки росы не должно получиться под утеплителем и если изнутри утеплять - все таки за стеной не улица и минуса там не будет. Просто я не знаю насколько хорошо будет плитка держаться по утеплителю. В общем, это проблема решаемая, но доп. морока.
03 март 2016 13:43
[quote="oven1"]Неоходимо делать утепление стены со стороны лестницы однозначно.quote]А чем чревато не делать? Там же не улица? Или есть отзывы, что в кухне холодно сильно?
03 март 2016 13:45
Так вроде же представитель застройщика обещал что будут радиаторы отопления на лестничной площадке.
03 март 2016 13:54
Цитата "Prosto_Kolyan":

Есть опыт проживания в таких квартирах.
03 март 2016 13:56
Цитата "alexpy":
Так вроде же представитель застройщика обещал что будут радиаторы отопления на лестничной площадке.

А как будут оплачиваться места общего пользования(отопление)?
03 март 2016 14:00
Цитата "Prosto_Kolyan":
Или есть отзывы, что в кухне холодно сильно?


Холодно в кухне может и не быть, но если стена будет холодная во влажном помещении, то весь конденсат будет конденсироваться на ней. А это черевато грибком.
03 март 2016 14:05
Мне что то кажется что утеплить кусочек стены изнутри не большая проблема. Полистирол, потом гипсокартон или ещё что то и плитка. Чуток кухни украдёт и всё. Мне интересно прикинуть сколько ремонт может затянуть. Тут где то писали про 100К гривен. Мне что то страшно тот такой суммы. 8-()
03 март 2016 14:06
Цитата "Sergey-31":


Холодно в кухне может и не быть, но если стена будет холодная во влажном помещении, то весь конденсат будет конденсироваться на ней. А это черевато грибком.
Если буден нормальная вентиляция и тепло, то грибка там не будет. а для вентиляции вытяжка и балкон там же.
03 март 2016 14:09
Цитата "Prosto_Kolyan":
Если буден нормальная вентиляция и тепло, то грибка там не будет. а для вентиляции вытяжка и балкон там же.

Ну что же,учитесь на своих ошибках,а я это уже прошел.
03 март 2016 14:12
Цитата "Prosto_Kolyan":
Мне что то кажется что утеплить кусочек стены изнутри не большая проблема. Полистирол, потом гипсокартон или ещё что то и плитка. Чуток кухни украдёт и всё. Мне интересно прикинуть сколько ремонт может затянуть. Тут где то писали про 100К гривен. Мне что то страшно тот такой суммы. 8-()

С мебелью и техникой двушка думаю может затянуть по ценам на сегодне и 250К гривень(эконом).
03 март 2016 14:17
Цитата "oven1":
С мебелью и техникой двушка думаю может затянуть по ценам на сегодне и 250К гривень(эконом).

Почти 10К баксов!!! Ого. Ну мебель у нас допустим своя есть и кухонная и шкафы купе, с предидущей квартиры всё вывезем. :yes:
А по ремонту дорого что то. Мне называли около 1000 грн за м2. Капец может ну её на фиг эту кватиру....
03 март 2016 14:18
Цитата "Prosto_Kolyan":
Мне интересно прикинуть сколько ремонт может затянуть. Тут где то писали про 100К гривен. Мне что то страшно тот такой суммы. 8-()


Я в 46 м надеюсь уложиться в такую сумму, но боюсь что не уложусь. Тоже буду делать эконом. И это я без мебели считаю.
03 март 2016 14:21
Цитата "Sergey-31":


Я в 46 м надеюсь уложиться в такую сумму, но боюсь что не уложусь. Тоже буду делать эконом. И это я без мебели считаю.

Без мебели и техники в 46 эконом думаю с напрягом можно.
03 март 2016 14:22
Цитата "Prosto_Kolyan":

Почти 10К баксов!!! Ого. Ну мебель у нас допустим своя есть и кухонная и шкафы купе, с предидущей квартиры всё вывезем.
А по ремонту дорого что то. Мне называли около 1000 грн за м2. Капец может ну её на фиг эту кватиру....


Може, Вам буде цікаво цю гілку почитати: //forum.domik.ua/skolko-stoit-remont-1-k v-metra-t23731-760.html#p886525

Серед останніх повідомлень - 40 кв, 105 тисяч грн. Це матеріали і робота. Ремонт зроблено в минулому році.
03 март 2016 14:25
Цитата "Prosto_Kolyan":

Почти 10К баксов!!! Ого. Ну мебель у нас допустим своя есть и кухонная и шкафы купе, с предидущей квартиры всё вывезем. :yes:
А по ремонту дорого что то. Мне называли около 1000 грн за м2. Капец может ну её на фиг эту кватиру....

Можно и не в 10 - если без мебели, но все равно в 100 кгрн врятли уложитесь. Вы только по сантехнике посчитайте. Стоимость ванны, унитаза, умывальника, плюс стоимость смесителей (гляньте цены на них), плюс краны, фильтра, редуктора давления, плюс трубы, плюс фитинги, плюс канализация. И это мы не считаем стоимость работ и не касались еще ни плитки, ни электрики (которую тоже надо доделывать даже в эконом варианте), ни пола (а там только стяжка в копеечку влетит), ни потолка, ни штукатурки на стенах. А двери еще нужны будут. Да и входные тоже не мешает заменить помимо межкомнатных. Ну обои - это уже мелочи, можно сказать.
03 март 2016 14:32
Sergey-31, угу печально выходит. Но я рассчитываю съэконмить за счёт себя. Сделать разводку воды и канализации сам смогу и электрику тоже в основном осилю, может советы нужны будут и всё. Также смогу снести перегородку и сложить новую.Монтаж усантехники тоже реально. Это всё в предидущей квартире сделал сам. За остальное платил. Можно отпуск взять на это время да и всё. Как то так...
03 март 2016 14:40
Цитата "Prosto_Kolyan":
Sergey-31, угу печально выходит. Но я рассчитываю съэконмить за счёт себя. Сделать разводку воды и канализации сам смогу и электрику тоже в основном осилю, может советы нужны будут и всё. Также смогу снести перегородку и сложить новую.Монтаж усантехники тоже реально. Это всё в предидущей квартире сделал сам. За остальное платил. Можно отпуск взять на это время да и всё. Как то так...


Все равно некоторые работы придется заказывать. Например, штукатурку на стены или стяжку.
Ремонт может и получится сделать сильно дешевле, но это я считал материалы, которые хоть и без понтов, но все таки более менее нормального качества. Например, можно обойтись вообще без стяжки на полу. кинуть прямо на плиты линолиум и делу конец. Да, будет дешевле. Двери есть из массива сосны, например, или из МДФ, но приличные относительно, а есть легенькие как картонные. Последние сильно дешевле. По сантехнике разница очень сильная в позициях в зависимости от производителя. Если взять дешевый Кетай, то будет раза в 2 дешевле чем самое дешевое фирменное. Да и фирменное есть дешевое и надежное, а есть удобное. Удобное может стоить раза в 2 дороже. И это мы все говорим без претензии на дизайн. И так во всем почти.
03 март 2016 15:05
Цитата "Prosto_Kolyan":
Мне интересно прикинуть сколько ремонт может затянуть. Тут где то писали про 100К гривен. Мне что то страшно тот такой суммы. 8-()


Если делать все на 90% самому то без техники и мебели вписаться в 100 тыс можно. Если брать все самое дешёвое то можно и в 50 влезть ) Но в новой квартире делать ремонт по совдеп стандартам наверное не оч ) Проще обменять на б/у квартиру с ремонтом. 1000 грн/м2 это скорее всего вам называли цену за работу без материалов. если нанимать то где-то так выходит..и это цена тоже от, есть бригады у которых и по 3000+ получается
03 март 2016 15:07
Цитата "Sergey-31":
Все равно некоторые работы придется заказывать. Например, штукатурку на стены или стяжку.
Двери есть из массива сосны, например, или из МДФ, но приличные относительно, а есть легенькие как картонные. Последние сильно дешевле.
Мы в прошлой квартире именно так и делали. Брали самые дешёвые картонные двери, дешёвую плитку и обои, делали сами, что могли. Но плитка, стяжка, стены, потолки это самому никак и нужно нанимать и платить.
Кстати эти дешёвые двери мы вскрыли пинотексом. потом лаком и никто не верил, что мы купили их по 190 грн. :)
03 март 2016 15:09
Цитата "rus-ua":


Если делать все на 90% самому то без техники и мебели вписаться в 100 тыс можно. Если брать все самое дешёвое то можно и в 50 влезть ) Но в новой квартире делать ремонт по совдеп стандартам наверное не оч ) Проще обменять на б/у квартиру с ремонтом.
Может и прще но дороже. Б/у двушка с ремонтом 1000 у.е. за м2. Как бы очень много получается. Проще купить без ремонта и делать ремонт по тихоньку.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .306308. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее