Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-12из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .249251. . .572
23 окт 2015 13:49
Гидроизоляцию делают по всем стыкам. Но если сосед вверху льёт всю квартиру наливной стяжкой то вода найдёт поры.
23 окт 2015 13:53
7 очередь 22.10.2015
23 окт 2015 14:09
Цитата "Alexandr-one":
Гидроизоляцию делают по всем стыкам. Но если сосед вверху льёт всю квартиру наливной стяжкой то вода найдёт поры.

не , прям по швам полилась между плит, :notsure:
23 окт 2015 21:22
[quote="Alexandr-one"]Гидроизоляцию делают по всем стыкам. Но если сосед вверху льёт всю квартиру наливной стяжкой то вода найдёт поры.[/quot

т.е. при приеме квартиры я могу вылить воду на стык в квартире сверху и если у меня на потолке появится пятно то я могу требовать устранить данный брак?
23 окт 2015 21:28
Прежде, чем делать стяжку - заделайте пеной швы. Уважайте соседей снизу, их труд и потраченные на ремонт деньги.
23 окт 2015 22:48
Цитата "S D V":
т.е. при приеме квартиры я могу вылить воду на стык в квартире сверху и если у меня на потолке появится пятно то я могу требовать устранить данный брак?

Нет, такое можно проделать в мокрых зонах, в санузле и кухне. Вода скорей через плиту просочится. Стыки герметизируются не столько от воды, а столько от продувания сквозняком. В старых панельках, с под плинтуса, может дуть даже в глубине квартиры...
24 окт 2015 09:37
Цитата "kc-design":

Нет, такое можно проделать в мокрых зонах, в санузле и кухне. Вода скорей через плиту просочится. Стыки герметизируются не столько от воды, а столько от продувания сквозняком. В старых панельках, с под плинтуса, может дуть даже в глубине квартиры...

не, плита там хорошая (проверено ) не просочиться, а вот стык плит на полу-потолок (не знаю чем заделывали наверно цемент и щебень ) чашка води и у соседа мокрый потолок .ХАЛТУРЩИКИ :yes:
25 окт 2015 15:24
Шановні сусіди! Потрібна ваша допомога.
Сьогодні дізнався, що бригада, з якою яка домовився про ремонт не зможе за нього взятися.
Ремонт планував розпочати ще на початку вересня, але тоді у них не вийшло, перенесли на жовтень. Потім подумали, що вже мабуть краще зачекаємо ще трішки до увімкнення опалення. Але наш любий Грюнвальд вирішив запускати опалення лише наприкінці листопада. А зараз і взагалі уже нескладається з бригадою.

Корочше кажучи був би вдячний за рекомендацію добросовісної команди, яка робить усе, так сказати під ключ. Було б шикарно, якби ця бригада уже робила чи закінчує робити квартиру 61м2. В такому разі вони б уже знали всі її тонкощі. Звісно цікавить також і ціна роботи (без вартості матеріалів) і можливо у вас є фотографії їх роботи. Про все це можна написати в приват.

Дякую!
26 окт 2015 08:23
у меня делали 3 бригады электрики заняты до конца месяца ,а плиточники, маляр, у меня не закончили и у них параллельно один объект, мож сантехники свободни сейчас точно не скажу :notsure:
26 окт 2015 16:25
Четвёртая секция потихоньку обживается...

https://i.piccy.info/i9/0b26cf5f9afa6aa00140d7d44a81f557/1445876688/52292/952236/4_26.jpg
27 окт 2015 00:36
Цитата "Alexandr-one":
Гидроизоляцию делают по всем стыкам. Но если сосед вверху льёт всю квартиру наливной стяжкой то вода найдёт поры.


то ли люди делающие у себя ремонт пишут не правду, то ли застройщик экономит на изоляции. Alexandr-one скажите, какой метод применяется при гидроизоляции и производится утепление стыков или нет.
Прямо представляю как, например, в ГЭС вода в обход генераторов и обводных каналов просачивается сквозь "поры" бетона :oh:. А если серьёзно вода проходящая сквозь бетонную плиту это очень плохо , большинство доброкачественных бетонов имеет величину водопоглощения менее 10%, но никак не прохождение этого количества воды сквозь бетон.Цементный камень и заполнитель имеют поры. Кроме того, в бетоне имеются пустоты в результате недостаточного уплотнения или водоотделения, которые могут составлять от 1 до 10% объема бетона. В последнем случае мы имеем раковистый бетон с очень низкой прочностью.
В армированном бетоне проникание влаги и воздуха вызывает коррозию арматуры, что ведет к увеличению ее объема, растрескиванию и отслаиванию защитного слоя бетона.
Выявленные недостатки являются нарушением требований СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции». Основные положения. п. 8.1.4 «Укладку и уплотнение бетона следует выполнять таким образом, чтобы можно было гарантировать в конструкциях достаточную однородность и плотность бетона, отвечающих требованиям, предусмотренным для рассматриваемой строительной конструкции».
Данный вид дефекта согласно классификатору основных видов дефектов в строительстве и промышленности строительных материалов является значительным.
Отступления от проектных решений и нарушения требований нормативных документов, квалифицируемые как дефекты
Классификация дефектов по ГОСТ 15467-79


Нашел по поводу разводов на стене. Это все таки брак
Цитата:
поры седиментационного происхождения (седиментация означает оседание, в данном случае, цементных частиц), которые обычно образуются в процессе укладки бетонной смеси. Так как заполнитель обладает большим весом, то он оседает, образуя скелет, цементные частицы с небольшой скоростью также опускаются вниз, а свободная вода поднимается на поверхность бетона или скапливается под нижней поверхностью зерен-заполнителей. В результате чего на поверхности бетона возникает слой с высоким водоцементным отношением. После испарения воды в этом слое образуются большие сообщающиеся поры и под нижней поверхностью заполнителя также возникают пустоты (поры). Эти поры соединяются с другими порами, что способствуют большому просачиванию воды. Подобные проблемы связаны с нарушением технологии бетонирования.
27 окт 2015 09:30
sash_kr. Ви отримали повідомлення?
27 окт 2015 09:42
1. Относительно гидроизоляции горизонтальных стыков.
Все стыки залиты высокопластичным (П5) цементным раствором. Раствор изготавливался в заводских условиях и поставлялся на строительный участок в готовом виде. Сертификаты на бетон имеются. Это конечно не гарантирует на 100% непротекание воды через перекрытие если вверху будут стоять лужи. Для того что бы дополнительно обезопасить соседа снизу или свой потолок, можете провести дополнительную гидроизоляцию по стыкам грунтом акриловым и гидроизоляцией на цементной основе.

2. Относительно стен с разводами.
Приведенные вами выше примеры брака "наплывы" ни каким образом не сходятся с разводами которыми вы видели в доме так как характер их происхождения абсолютно разный. Я уточнил у технолога завода по какой причине бывают разводы которые вы видели в наших домах - "Это воздействие смазочного слоя изоляции который наносится на опалубку (что бы она не пристала к стене) перед залитием в нее бетона. Под давлением данная смазка прибегает таких форм, а после снятия опалубки и очистке стены от смазки иногда выходят такие разводы" Это не брак, и абсолютно не влияет на физические и геометрические характеристики стен. Фото прилагается.
27 окт 2015 10:19
Цитата "Alexandr-one":
1. Относительно гидроизоляции горизонтальных стыков.
Все стыки залиты высокопластичным (П5) цементным раствором. Раствор изготавливался в заводских условиях и поставлялся на строительный участок в готовом виде. Сертификаты на бетон имеются. Это конечно не гарантирует на 100% непротекание воды через перекрытие если вверху будут стоять лужи. Для того что бы дополнительно обезопасить соседа снизу или свой потолок, можете провести дополнительную гидроизоляцию по стыкам грунтом акриловым и гидроизоляцией на цементной основе.

2. Относительно стен с разводами.
Приведенные вами выше примеры брака "наплывы" ни каким образом не сходятся с разводами которыми вы видели в доме так как характер их происхождения абсолютно разный. Я уточнил у технолога завода по какой причине бывают разводы которые вы видели в наших домах - "Это воздействие смазочного слоя изоляции который наносится на опалубку (что бы она не пристала к стене) перед залитием в нее бетона. Под давлением данная смазка прибегает таких форм, а после снятия опалубки и очистке стены от смазки иногда выходят такие разводы" Это не брак, и абсолютно не влияет на физические и геометрические характеристики стен. Фото прилагается.


спасибо за ответ
27 окт 2015 10:37
Вопрос отопления для 4 очереди должны решить за 2 недели. До 15 ноября батареи будут если не горячие то теплые точно. Ввод в эксплуатацию - если все хорошо, то до конца следующей недели уже будет введен.
27 окт 2015 10:40
Цитата "Alexandr-one":
Вопрос отопления для 4 очереди должны решить за 2 недели. До 15 ноября батареи будут если не горячие то теплые точно. Ввод в эксплуатацию - если все хорошо, то до конца следующей недели уже будет введен.



а что с 7??
27 окт 2015 10:52
Цитата "Alexandr-one":
Вопрос отопления для 4 очереди должны решить за 2 недели. До 15 ноября батареи будут если не горячие то теплые точно. Ввод в эксплуатацию - если все хорошо, то до конца следующей недели уже будет введен.


У меня батареи еще не подключены к стояку. Это должно делаться в моем присутствии?
27 окт 2015 11:03
Цитата "vlad564v":


У меня батареи еще не подключены к стояку. Это должно делаться в моем присутствии?


Не знаю. Свяжитесь с начальником участка сантех. работ. (067) 245-01-43 Юрий Анатольевич
27 окт 2015 11:06
Цитата "Jozzy":



а что с 7??


На 7 очереди ведутся фасадные работы и пусконаладочные по грузовому лифту. Сантехники окончили ливневую канализацию.
27 окт 2015 14:04
7 Очередь 27.10.2015
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .249251. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее